О новых временах и новом поколении, юмор :) (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Надысь прикупил кассетный плеер с USB, подозревал что ерунда, ну уж оч было интересно. Пришёл, подключил к компу и вижу что сигнал идёт через его (плеера) усилитель и крутилку громкости. Продал. Купили ребята лет по 20, кто мутят квесты. Им надо было засунуть этот плеер в какой-то там унитаз заброшенного здания, и кто его найдёт, включит кнопку "плэй" и услышит дальнейшее задание. Они записали на компе голос секунд на 10, который надо было записать на кассету, и когда он кончится, на плеере отмотать назад и послушать снова )
Я им при покупке предложил - записать на эту кассету их трек в loop до бесконечности с каждой из сторон. " А что, так можно?" Записал (как-никак спасли меня, ждать еще этой покупки годами.. Зписал)
На следущий день звонят: слушайте, а Вы не пишете на винил? У нас еще винил -проигрыватель есть!
--
Ну логично, если чел может записать на доистоическую кассету, почему ему бы на винил ни записать?
С этого дня я понял что смена поколений произошла полностью :)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ну, или проволоку магнитную
Разговаривал недавно с другом детства через инет (он сейчас в Ярославле живёт), вспомнил какраз про этот проволочный бабинник, говорит что работает нормально досихпор ). И записи с того времени все играются.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Wham_48, я тебе больше скажу : будучи в Кутаиси в грузии год назад наблюдал картину: «звуозапись» как в старые времена: чел сидит за компом, аж отирает пот со лба, не успевает. Очередь человек в 5. Все злятся «ты нам сказал прийтии через 20 мин! И что?»
[DOUBLEPOST=1553057846][/DOUBLEPOST]Но это не имеет никакого отношения к исходному топу )))
 
  • Like
Реакции: itzh и SoNick

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
wav получают из mp3. Но качество хуже, потому что размер большой.
+1000000!!! Под столом...

Надо было сказать им, чтобы принесли чистую виниловую болванку
-- Если займутся этим всерьёз - то принесут. Cлыхал о существовании таковых, для нарезки единичных LP.
 
  • Like
Реакции: digisystem и itzh

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- skyfall, дело скорее не во временах, а в профессии и её принадлежностях.
А вот НЕзнания - это, увы, таки прерогатива конца 20-го века - начала 21-го. :(
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Научное поЗНАНИЕ всегда было каплей в море мракобесия. Так было во все времена и сейчас тоже самое. А что касается громоздких, неудобных, непрактичных, устройств прошлого века, то это пережиток прошлого. Каменные ножи и "каменные дубины" когда то тоже были в ходу.

P.S Нужен радюшник
https://rmmedia.ru/threads/136322/
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- skyfall, а с какого это х. Я - буду рассказывать про ВАШИ бредни?!
Сами уж расхлёбывайте... :p
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
с какого это х. Я - буду рассказывать про ВАШИ бредни?!
Просто феерия какая то ! :D
Это не мои, это ваши бредни. Вы сказали что сейчас плохо, но не можете ответить на вопрос когда же было хорошо.
 
  • Like
Реакции: Orel

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А вот НЕзнания - это, увы, таки прерогатива конца 20-го века - начала 21-го.
Я не верю, что взрослый человек может на полном серьезе писать такую ересь. Тем более в рамках темы о том, что современные дети имеют слабое представление об аудио-кассетах и виниловых пластинках (что, как бы, логично, если они этим вопросом не увлекались)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Вы сказали что сейчас плохо, но не можете ответить на вопрос когда же было хорошо.
Попробую я коечо тут написать... ПисАть буду долго... приготовьтесь!) И звиняйте шо пишу простым языком... не особо я горазд излагать сложные словарные обороты речи.. как умею -так и вещаю)))
Итак: Отвечаю на не мой вопрос, но своим ответом. Хорошо жилось во все времена ИМХО. И в то же время во все времена было плохо... Это у кого как... и все конечно относительно. Сегодня одним хорошо, завтра другим...Потом меняются местами))) . Но! Прогресс однозначно движется вперед! Качество жизни улучшается. Не всегда и не всем это кажется так. Много разных факторов на это влияет, но мы берем В ЦЕЛОМ, а не касательно одного человека...одной страны и тд... Посмотрите как жили 500 лет назад... какими болезнями болели люди и как их лечили...сколько они жили...какие методы лечения были и тд... Какие технологии были... 400...300... 200... 100 лет назад... мы потихоньку движемся к развитию. Мне самому не всегда хорошо живется...не все так сладко как хотелось бы... но надо отдавать себе отчет и смотреть что твориться в целом,и как было раньше.А временные трудности и кризисы это думаю неотьемлемая часть развития... Развитие и прогресс думаю должны проходить через это..черные полосы ...неудачи... корректировки во всем...эксперименты и тд. Но все равно мы все движемся медленно и уверенно вперед! А иногда и не так уж и медленно! Особенно в последнее время. Посмотрите что было 150-200 лет назад? Да примерно то же что и было 500 лет назад. А вот с конца 19-начала 20 века пошло развитие всего! Как медицины так и технологий! И этот скачок развивается до сих пор. И где-то там наверху видят наверное По ЛЮБОМУ ВИДЯТ!! И знают как и что надо. А мы люди маленькие)) Наше дело правильно реагировать на происходящее. (или не правильно)гыгы.

зы. А что касается молодежи... Ну боконули разок -другой, потом освоятся, уже больше бокорезить не будут! А мы разве по молодости не бокорезили?)) Жизнь научит. По любому научит!) Умные люди были всегда во все времена. Подскажут. Направят. Было бы желание двигаться. А вообще жизнь щас такая штука что особо расслабляться не приходится)) Если хочешь чего то добиться...
Кажись усё... Дополняйте...))
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@skyfall, ну что вы вот в самом деле. Могу найти болотную руду, отжечь ее, выковать нож. Могу каменный сделать. Обседан или кремень. Могу собрать ткацкий станок, если понадобиться. Плетение из лозы. Шнуровое изготовление гончарных изделий. Продолжать? Я этим интересуюсь. Я многим интересуюсь. И коня запрягу и за плугом пройду. Средний сын то же. Коса наточенная на даче, не взирая на триммер. Всегда готова к покосу. Как говорил один крендель - нужно широко кругозор тьсЯ!
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Дело не в этом, а в коротком интересе молодежи к истории, технологической, культурной и пр. .
А Вы много интересуетесь, как, например, разжигать лучину, или готовить на примусе, или писать гусиными перьями, или лошади подковы поменять?
Это вполне естественный процесс, что старые технологии забываются, и не совсем я понимаю, зачем над этим стебаться?
Ну не умеют уже сегодня многие на механике ездить, или телефон с дисковым набором никогда не видели - что тут смешного то?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)