Посоветуйте радио микрофоны (1 онлайн

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Форум возможно я выбрал не самый правильный в таких вопросах, так как речь идет о живых выступлениях, но может кто-то имеет опыт работы по данной теме на данном форуме или посоветует где лучше задать этот вопрос.
Нужен:
Надежный - отслужит долгое время без технических косяков !!!
Батарейка - Пальчиковая (кроны не рассматриваю так как весь парк микрофонов на "пальцах")
Динамика\Конденсатор - не очень критично но, конденсатор хорош там где люди не имеют привычки говорить точно в микрофон, зато здорово жрет батарейки. Рассмотрю оба варианта.
Звучание - это как повезет (очень сильно зависит от тембра говорящего и помещения)
Дальнобойность - от 100-150м и выше
Цена - Сильно дорого не надо, cкажем от 30 000 до 60 000р.

Сразу хочу сказать что за время своей работы очень сильно разочаровался в синхайзерах. Надеюсь что их предлагать вы не будете, так как качество продукции этой компании сильно упало. Если модели 7 летней давности послужили хорошо (примерно 4-5 лет работы в экстремальном, мобильном режиме) то обновленная их линейка не протянула и полутора лет в стационарном режиме. Проблема заключается в их антеннах (как мне сказали, но это не точно) перепайка этих антенн дает лишь небольшой временный эффект.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По личному опыту пишу,офигенный микрофон,купил в 2007.Как ,и куда только не падал,живой еще,хотя покоцан..Но по звуку стоящий мик.Низа,серединка,высокие,все на месте.И сейчас использую.Хотя не знаю,производят ли их.
 

Вложения

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Audix . У меня rad 360 с головой OM5 . Для женского вокала OM 5 хорошо , для мужского хотелось бы другую голову . покупали вроде в 11 году . Слабое место , резьбовой стык крышки и микрофона . некоторые особо сильно закручивают , появляются трещины . В остальном претензий нет . Чистый , светлый , открытый звук .
 
  • Like
Реакции: x.com

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Хотя не знаю,производят ли их.
Это синхайзеры "старой закалки"). Именно данную модель купить нельзя. У знакомого такой до сих пор пашет без нареканий. Работаю через бюджетную организацию и вариант (например) брать подобное с рук не прокатит.

@Shcapkov, спасибо гляну ;)

150 метров сразу смотрите с возможностью подключение плавника, и сам плавник до кучи.
По дальнобойности я немного преувеличил) Редко когда возникают ситуации что нужно ловить так далеко, но работа моя весьма не предсказуема. Спасибо за совет.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@x.com, Мы сейчас делали закупь радиомиков, выбрали шур qlx с бэта головой. Что могу сказать, отличный цифровой мик, дальнобойный, помехоустойчивый. Бьёт бесперебойно примерно на 30 метров + несущая стена. Остальные модели у шура сейчас что-то сомнительные.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Нурлан84, сейчас их вроде как уже не выпускают. Но микрофон не универсальный. Мутноватый звук, и разборчивости по верхам не хватает. Если у человека проблемы с дикцией особенно, то швах...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)