Mac на новых процессорах Apple не устанавливают рекорды в тестах (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Mac на новых процессорах Apple не устанавливают рекорды в тестах
Geekbench подтверждает, что в данный момент тестируются устройства, оснащенные процессорами с 10 и 12 ядрами.
В базе данных популярного тестового пакета Geekbench появились несколько записей о результатах тестирования новых компьютеров Apple Mac, которые оснащены процессорами собственной разработки Apple.

Geekbench подтверждает, что в данный момент тестируются устройства, оснащенные процессорами с 10 и 12 ядрами.

10-ядерный процессор работает на максимальной частоте 3,4 ГГц. Его результат в однопоточном режиме составил 7335 баллов, а при использовании всех 10 ядер результат составил 20580 баллов.

Что касается 12-ядерного процессора, то его максимальная частота работы составила 3,1 ГГц, при этом одно ядро показало чуть меньшую производительность (6912 баллов), зато все 12 ядер установили рекорд на отметке 24240 баллов.


Как сообщают источники, оба процессора создаются компанией Apple на базе архитектуры ARM big.LITTLE.

Для ARM результаты неплохие, но для десктопов - результат уровня среднего ноутбука.
 
  • Like
Реакции: Radiator и AslashA

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
Вот это да... Эпл точно идет не тем путем. Решили таким образом пересадить всех Хакинтошеров обратно на нативные Маки, но не учли, что люди не просто так отказываются от них, а по понятным причинам устаревания новых Маков еще до выхода в свет.
 
  • Like
Реакции: AslashA

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Уже было заявление в прессе о том что, планируемый переход на собственные АРМ - будет касаться мобильных линеек, в тч MacBook,
первые годы - АРМ не планируется к установке в MacBook Pro, MacMini и MacPro.
То что происходит - тестирование планируемого перехода на армы под 20-22 годы. Сектор требующий производительности не будет уходить с Интела пока не будет обкатан процесс на машинах где не требуется производительности высокой. Так что переживать за то что все машины разом сядут на армы, не стоит.
Сейчас все макбуки, эйры переведут на армы. Прошки останутся на интеле ближайшие годы.
Решит ли проблемы кризиса мобильных процессоров Интел за короткий срок в три года - вопрос. За этот срок будет обкатка армов, с нацелим на про сектор в будушем. Уже давно понятно что Интел на маках будет еще лет 5-7 скорее всего максимум. Хотя все настолько неизвестно с интелом и амд и их решениями.. все лэптопы - плюс минус в одних санях и с одними граблями охлаждения. разницы сегодня кардинальной нет. мобильные камни есть - охлаждения толкового нет. если не брать в расчет нормальные условия тестов нахождения самих корпусов в холодной воде в качестве отвода тепла))
 
  • Like
Реакции: AslashA

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
@baloo, АМД вроде что-то 7нм выпускать собрались, посмотрим, как у них будут обстоять дела с охлаждением, точнее нагревом. Может и решать ничего не надо будет, в связи с низким выделением тепла от процессора.
Но Эпл конечно жгет, лишь бы в итоге проф юзеры не пострадали, а так пуст делают, но блин, тенденция то отрицательная...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
пока лишь тенденция отрицательная у Интела и АМД, охлаждение все больше требует внимания. АРМы - уже не столь слабы сегодня. АРМы Элла вообще среди мобильных по тестам хороши. Противопоставлять их экстремальным линейкам десктопов слишком рано. Но все эти целероны и прочие обрезки - их армы делают уже не первый год в синтетике. дальше нужна практика) но нам ничего об этом неизвестно пока)
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
В ближайшие 10 лет ничего они не изменят со своими армами на про решениях.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во-первых, гикбенч ничего не знает об этих процессорах, соответственно - тесты некорректные, если это вообще не фейк. Какой смысл выгружать в открытый доступ тесты прототипов?
Во-вторых, развитие арм архитектуры налицо, а интел и амд по факту уже не первый год протсо насилуют труб x86 архитектуры.
 
  • Like
Реакции: edrule

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
это как раз таки смешно когда выкатывают мобильные камни охлождение которых не решено самим производителем камня - Интел не имеет по факту адекватного решения охлаждения, жить можно. но тенденция показывает что будет только хуже. если не найдут решения. уже давно понятно, что x86 тупиковая ветвь.
вы можете переходить куда угодно, при чем тут Сколково. Есть проблема и отрицать ее смешно. И это не проблема производителей ноутбуков, не одна эпл страдает от вопроса охлаждения - у винбуков все ровно то же самое.
Легко сказать - мы тут выкатили камни, но работать с ними хорошо сидя в морозильной камере! :D проблема при создании камня не просто его создать а обеспечить адекватные условия. уж что, а производители камней обязаны учитывать фактор охлаждения, и пока с этим тенденция очень плохая. незнаю что тут очень смешного
вся индустрия уже давно возлагает надежды на армы.
синтетика синтетикой, это ясно. тем не менее у эпл сегодня в индустрии мощные армы среди мобильных девайсов. если б было хуже - был бы другой вопрос зачем.
второй десяток поколения армов у них, и работают над этим спецы индустрии армов с опытом разработки и до работы в эпл. не думаю что тут какие то проблемы,
про индустрию пока никто трогать не будет по понятным причинам. но Интел и АМД пока кота за яйца тянут все таки
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@baloo, вы верите, что КТО-ТО третий может составить конкуренцию Интелу и АМД?
Каким образом? Для этого нужно иметь в разы больше, чем у Интела продажи!!!!!
А откудаж они возьмуться у АРМ?
Я вижу причины перехода совершенно в другом - Apple окончательно решил забить на Про сектор, как на не существенный сегмент в объёмах продаж.
Если Apple перейдёт на АРМ окончательно, то больше ни кто не увидит Mac Book Pro сравнимый по производительности с каким нибудь MSI текущей линейки.
Правда это поставит для Apple крест не только в Про секторе, а и в Геймерском...
 
  • Like
Реакции: Tpt и Stan_Some

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
еще раз, пока речи о переводе ПРО нет на армы. какие кресты?
то что будет впереди, нам неведомо. про армы говорят давно. Если смотреть на мобильные решения - то среди армов в мобильных платформах - в фактических тестах Эпл рвет решения армов андроида и это факт. Пока рано сравнивать с десктопынми процессорами Интел что либо, однако - мощности всяких там целеронов уже давно переплюнуты, и это абсолютная норма имея такие в целом уже адекватные армы - закладывать в макбуки, эйры, но не про. Первые ровным счетом ничего не потеряют а напорот приобретут - скорее всего с сохранением мощностей или около того - прыжок в автономности по времени.
Я не ищу альтернатив АМД и Интелу. Разговор про мобильные решения пока что. И у эпл армы тут неплохие уже не первый год факту.
Суть в том что вся история с Армами то что уже было. Интел период - вытянул проблемы компании и стопор их PPC платформы.
ВОЗМОЖНО - Apple уже и сама видит в Intel при текуих делах аналогичный тупик как и в PPC. Если им рано или поздно удастся создать решение на армах, которые смогут вытаскивать мощности, пользователю от этого не будет плохо.
Я конечно не спец по армам, далеко, но стек из пучка армов рано или поздно сможет сопоставить конкуренцию (возможно). Все это догадки.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Для этого нужно иметь в разы больше, чем у Интела продажи!!!!!
А откудаж они возьмуться у АРМ?
Конкуренцию Интел в свое время уже играл PPC. Объемы ? Эпл сама способна создать себе нужные объемы, разместив очередной заказ на TSMC как обычно, или построить свой завод на то пошло. Для компании которая не сильно по цене далеко от самсунговских смартчасов, но при этом имеет отдел из 400 медиков и 1500 тестирующих мед исследования для разработки софта и железа по части здоровья только.. не говоря про фитнесы и прочее. Кто то имеет сомнения что компании это по силам?
Речи о снабжении армами рынка PC же не ведется, и если говорить о возможной конкуренции, то у эпл своя доля под свои продукты и только. Для интела же это будет заметная потеря объемов.
Вспомните о чем была речь, когда Эпл начала заниматься своими Армами уйдя от кортексов резко. Аналитиги крутили у виска, кишки не хватит делать свое говорили они.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@baloo, ни чего не понял из вами написанного. В смысле не увидел КАК БУДУТ СЧАСЛИВЫ приверженцы Apple?
Какой бы мощности потенциал не был у Apple, их объёмы производства необходимых им процессоров НИ КОГДА не сравняться с Интелом, а объёмы ВСЕГДА определяют и цену и возможные инвестиции в развитие.
Переход в своё время Apple на Интел был причиной тотального отставания производительности Маков от ПС. Да и сейчас многих не устраивает смена модельного рядя раз в два-три года и цена Apple и строят пользователи Хакинтоши - и мощнее и дешевле.

Я не знаю какая причина перехода в младших моделях с интела на армы, но думаю не забота о пользователях...
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
их объёмы производства необходимых им процессоров НИ КОГДА не сравняться с Интелом
зачем это? интел производитель процессоров. Эпл производитель компов и мобильныхрешений. использующий в прошлом процессоры Моторолы, сегодня Интела, завтра свои. Зачем противопоставлять Ител Эплу? Эпл сможет без проблем оснащать свои потребности по необходимости и без интела. Интел работает не на один Эпл и будет жить дальше. Эпл уже оч давно еще при стиве дала понять что их ориентир свои процессоры в будущем. Эпл не нужны объемы в отлиии от инетла, у эпл более обширный род деятельности, Интел все таки зкопрофильная компания.
Инвестиции в Эпл не хуже уж точно чем у Интел))) Так что все это условности про инвестиции в развитие, армы Эпл сегодня - это покаатель инвестиций в развитие по факту уже. Или вы считаете что самые мощные армы в потоке мобильных устройств который год - не показатель?
Причиной перехода на Интел - был тупик проблем РРС, которые по факту не выдержали гонку. В 2004 Моторола закрыла бизнес по производству процессоров PPC. Проблемы с сменой битности, проблемы теплоотвода камней (как и сегодня к этому уже близко подошли на Интеле как раз таки!), проблемы с энергоэффективностью.. Вобщем, все это в эпоху когда всякие Х-Боксы те же пошли на дороду х64.. поставиликрест на РРС... Немного не верно трактуете, это не отставание маков было причиной отказа от РРС и похорон, а неспообность производителей РРС найти решение. И раз его не было, была принята ближайшая доступная платформа. Сколько продлится для маков Эра Интела - вопрос риторический. Причин переходов на АРМЫ - море.
Это и в разы превышающая энергоэффективность, в разы (автономность устройств когда на рынке нет прорывов в части аккамуляторов способных что либо изменить - весомый фактор). АРМы производительны для средних задач сегодня и составляют конкуренцию по возможностям младшие линейки десктопов х86. И это пока что. х86 нужны годы чтобы их поколения процессоров - имели резкие скачки в производительности. Вспомните как долго 4 поколение пыталось по производительности уйти в настоящий отрыв? Не один год.
С армами - аналогично. Барьер всяких там атомов и целеронов уже перепрыгнут и не один год назад. Если Эпл считает возможным перевести эйры, макбуки простые, где никогда не было мощностей, то имеет под этим фактические основания.

Взгляните вы на ситуацию трезво. i9 мобильный. что это, и как решать проблемы его охлаждения? продукт выкатили явно раньше нужного времени. Да он хорош, пока не уткнется в пучок своих же проблем.

многих не устраивает смена модельного рядя раз в два-три года и цена Apple
Это слова. Тех кого не устраивает, сидят далеко не 2-3 года, по факту, люди сидят 5-6 лет и ждут очередного обновления чтоб запрыгнуть минуя текущее. Желание иметь свежий процессор законно. Эпл когда то обещал цикл продуктов соблюдать ежегодно? Одно дело телефоны выкатывать раз в год, и то через год лишь меняя процессор только по сути, иное комп.
Я бы не хотел видеть каждый год новый мак, с свежим ЦПУ и пучком недокатов.
Я сидел на МБП 2012, 6 лет! В 2018 только увидел смысл сменить свой ноутбук на 2018, потому что производительность, подросла за 6 лет в 2 раза. Смотрел я на модели 2013-2016 вообще без интереса. Это к примеру что люди не готовы ждать циклов 2-3 года. На моем примере четко показываю - естьте кто готовы. Пофакту перед 2012 какие плюсы у 2014? 2015? Никаких. Машины не заметно сильнее, различие в графике да.. нафиг не нужной)


строят пользователи Хакинтоши - и мощнее и дешевле.
Ага. Я тут собрал летом тго года список на закпуку под хороший Хак... вышло 180к. Ящик, немобильный гроб. перед лицом мбп2018.. не увидел я плюсов принеготовности отказаться от мобильности.
Не надо мне рассказывать про винбуки и хак. я с этим жил и знаю не по наслышке) для меня сегодня уже абсолютно критично наличие тачбара стало к примеру, альтернатив уже нет на рынке. Качество винбуков и не заточенность под макос, в лице элементарно тачпада... ну вобщем кто как хочет так и извращается. Для меня макбук это не рамки цены и границ обновления линейки, а рабочая среда с своими элементами комфорта, обеспечивающими повышеннуюпроизводительностьв рабочем процессе. Я не на одних маках работаю, и на винде, и ноутбуках и стационарниках. Воля привычки, самый эффективный труд - макбук среда. Успеваю процентно больше.

не знаю какая причина перехода в младших моделях с интела на армы, но думаю не забота о пользователях...
причин море уже. И прежде всего явные даже для слепого проблемы Интела с их мобильными процессорами сегодня. Это разговор не про будущее, а сегодня. Они жрут много, батарея тает в момент, греются дико, нет эффективного охлаждение, и это проблема Интела как поставщика процессоров сочинить не только проц но и обеспечить теплоотвод, который в рамках корупсов ноутбуков хреновый при любом раскладе вариантов существующего охлаждения на рынке.
Одна из причин, прикрытие лавочки хакинтоша, открыто народ не пойдет и не купит их арм в х86 платформу. Но это не конкретная цель, сопуствующие изменения лишь.
Пользователи макбуков, эйров - люди мобильные, и автономность у этих устройств - первое что приходит на ум. АРМы дадут хотькаой то рывок, раскаленные корпуса лэпотов тоже отойдут в сторону.. а вы причин говорите не видите, очевидных.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Radiator

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я не противопоставляю Эйпл и Интел как компании вообще, я противопоставляю их потенциалы в сфере развития процессоров. Не направит Эйпл все свои возможные инвестиции в гонку мощности процессоров и даже если стартанут с мощностью аналогичной текущему Интелу, чего не будет, уже через пять лет отстанут неменуемо и навсегда.
Проблемы мобильных i9 - это не проблемы развития мощности процессоров Интел, а всего лишь проблемы мобильных i9, которые периодически возникают у любой компании в любых областях. И решить проблему мощности/ мобильности/ энергоёмкости и тепловыделения если кто и сможет, то Интел.
Пока Эйпл будет переводить свои младшие модели на АРМ у Интела и эта проблема будет решена и пару покалений процессоров сменится....
Смешно думать, что проблема мобильной линейки процессоров Интел i9 Эйплом будет решена при помощи перехода на АРМ.... нет у АРМ на сегодня аналогов по мощности, а в той мощностной категории в которой АРМ есть - у Интелов тоже все ок и с тепловыделением и с энергопотреблением.

И я совершенно не предлагал обсуждать и сравнивать среды макбуков и винбуков, у меня для работы точно так же используется макбук и аймак. Но уж если о среде - то для аудио, лично для меня, Мак Ось пока умерла и походу на долго - Коре Аудио не конкурент вообще АСИО, увы и ах... Но это не для дискуссии.

PS: Для меня вывод однозначен - если Эйпл таки встанет на путь перехода на АРМ, значит решили окончательно забить на Про сегмент, в котором их доля и так мизерна на сегодня.
А МакБуки уже давно пора скрестить с iPad-ом, я уже забыл когда в поездки брал МакБук - только iPad.
И я бы от Эйпла ждал не перехода на АРМ, а серьёзных инвестиций в совершенно иные технологии процессоров..... у них иногда получается выбросить на рынок нечто на всю голову революционное первыми....
 
Последнее редактирование:

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Пока что у армов проблемы с многопоточностью и масштабируемостью.для про сектора они не годятся.данный тест в гигбенч на сегодня признан фэйком.построить завод собственный завод по производству процессоров для Эппл экономически невыгодно,следовательно,они по прежнему зависят от китайцев...текущая архитектура интел,безусловно тупиковая ветвь,но ей пока нечего противопоставить,увы....(((
 
  • Like
Реакции: Spartak и Elle

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Пока Эйпл будет переводить свои младшие модели на АРМ
она уже переводит, и Интел работает над примелимым вариантом для мобильных процессоров. Пока что это i9 это провал в их линейке!
Каждый работает для своих продаж.
Речь все равно пока про мобильные продукты и арм-процйессора для них. Макбуки - ими являются. АРМы способны уже сегодня вытаскивать соновные задачи слабых макбуков. О чем разговор то? Они делают то что делают. TSNC их основно производитель своих же армов на сегодня. Почему то в планшетах, телефонах мы не ведем речь о борьбе за рынок с Интелом. А когда речь про простые макбуки, почему то всплывает Интел. Они обгадились на этом фоне. Но в прошках - альтернатив пока нет, и Эпл зависит от Интела. Те конечно ищут варианты решения проблем.
О про секторе речь? Пока о ней речи нет. Но прийдет время, Стив хотел иметь Интел в роли переходного партнера и имел планы на армы.
То что вы видите у Эпла сегодня, начинали работу не год назад как правило. У компании четкий план перехода уже долгие годы с 2020 на армы. И пока компания четко огласила публично что ПРО решения это не заденет. К чему все эти разговоры?
Пользователи получат от армов - отсутствие хака, холодные процессоры и долгную батарею. Для тривиального серфинга, печати в ворде, просмотра кино и проведения презенатций в поле, это даст положительный эффект. Я не вижу смысл это опровергать. АРМы на то и армы, энергоэффективные, пассивный теплоотвод!
Когда начнутся тесты армов под ПРО продукты, тогда можно будет вернутся к этому разговору. И большой вопрос - что сделает Интел на поле свой игры для х86 за это время с горчими процессорами. Пока на горизонте повода для радости - нет совсем, нет готовых решений.
И у Эпл пока решения АРМ для ПРО нет.
Вот и имеем что имеем, планы на 20-21 год выхода макбуков и эйров на арм. НИКТО от этого не пострадает. Что то подсказывает что и вопрос цены это заденет, не обязательно в большую даже сторону. Все таки традиционно макбук - лэптоп студента по задумке.

а в той мощностной категории в которой АРМ есть - у Интелов тоже все ок и с тепловыделением и с энергопотреблением.
АРМы айпада сегодня нагнули целероны и атомы по мощностям, имеют пассивный теплоотвод...

вот вам пассивка атома (оцените размеры) и ведь подчеркивается, что Атом может иметь пассивку без фана, вот в таких размерах.. при мощностях уступающих айпадовскому А12...

да есть у интела и другие решения.. не суть... АРМу А-х есть что противопоставить - даже излюбленным Кортексам и прочим конкрутентам на рынке самих АРМ...
[DOUBLEPOST=1552981921][/DOUBLEPOST]
данный тест в гигбенч на сегодня признан фэйком
оно и так понятно, нельзя верить чему либо в гикбенче новому, потому что много феков там народ клепает буз труда) но то что армы будут на простых макбуках это достверная информация. и планы ранее оглашены были на период 2020-2022. Так что не этот тест, иной в ближайший год мы точно увидим без сомнения. Сейчас у Эпл это основной вектор компании.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
  • Like
Реакции: Spartak
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
у ARM лучше производительность на ватт, на мой взгляд проще и лучше схемотехника, да изначально это RISC, движемся по спирали, привет powerpc 2.0
оборот ARM чипов уже в 10 раз больше, чем оборот интел/амд, Apple задает моду и вектор движения, другие вендоры по пути подтянутся(давно пора)
мощный декстопный ARM вопрос времени, но пока ближайшие 5 лет интел.
 
  • Like
Реакции: freel

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Вот это да... Эпл точно идет не тем путем. Решили таким образом пересадить всех Хакинтошеров обратно на нативные Маки, но не учли, что люди не просто так отказываются от них, а по понятным причинам устаревания новых Маков еще до выхода в свет.
плевать им на хакинтошеров
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
у ARM лучше производительность на ватт, на мой взгляд проще и лучше схемотехника, да изначально это RISC, движемся по спирали, привет powerpc 2.0
оборот ARM чипов уже в 10 раз больше, чем оборот интел/амд, Apple задает моду и вектор движения, другие вендоры по пути подтянутся(давно пора)
мощный декстопный ARM вопрос времени, но пока ближайшие 5 лет интел.
И зачем нужен мощный десктопный АРМ, если рынок мобильных устройств в разы больше и увеличивается?
Apple УЖЕ пора сделать тач скрин MAC OS для iPad и закрыть линейку Мак Бук-ов.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
К сожалению спорящие в этом топе - представляют очень хреново что такое ARM ) либо вообще не представляют )
И дело там совершенно не в скорости и производительности процессоров , а в инструкциях и в архитектуре.
Вкратце - чтобы добиться сопоставимой производительности - всего лишь надо переписать весь существующий софт на x86 под ARM ^) на арме нет AVX ,SSE и вообще никаких расширений инструкций ....под которые УЖЕ написан весь софт с тех лет как маки были
на моторолах ...
Причем не просто там "оптимизировать " , а буквально - ПЕРЕПИСАТЬ С НУЛЯ ..
все наши кубейсы , протулсы, студиоуаны , плагины и все прочее...
тоже самое касается и любого другого софта ..

Посему на обычных приложениях типа хрома , даже убогий селерон - обгоняет топовый снепдрагон )
Да - снепдрагоны быстры , но только когда работают со своими приложениями ..
, а то что показали Эппл - это вообще дурь , ну сделают они OS арм , оптимизированной , а дальше что )?) заставят всех переписывать весь софт ?))
Ну свой лоджик и файнал кат они возможно и перепишут , вот и все :)
Я думаю все остальные справедливо покажут им большой палец ..
Так что Саша Олейник - тут совершенно прав , это способ просто угробить остатки про сектора , верный :)

Так что на месте маководов - я бы не радовался, а срочно озаботился поиском PC альтернативы ) ...
Потому что весь ваш текущий софт на армах будет работать, со скоростью процессора 10 летней давности )..
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Артём, у Apple основные заработки от мобильных устройств. Им нужен по финалу мощный iPad, а не Mac Book Pro.
А в этой сфере очень даже рулит АРМ.
Да и переписывать особо ни чего не нужно...
Да и все, кому Лоджик не нужен, уже давно на PC.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Apple уже начала оснащать свои iMac камнями i9-9xxx. В обнове 10.14.4. скорее всего уже будет поддержка этих процессоров (в шестой бетке уже появился device-id UHD630, что стоит в этих камнях), вот тогда и посмотрим на тесты. Сейчас же судить о чем либо конкретно думаю преждевременно.
Хотя хакинтоши на i9-9900K уже сейчас показывают весьма солидные результаты тестов. Интересно, что будет после внедрения официальной поддержки этих процессоров в систему :)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
@Zerocool, я представляю ;)

а) Во-первых есть минимум Neon. Даже в обычном CM4 есть арифметика с сатурацией и какой-никакой набор DSP. А тут речь идёт об AArch64. Между прочим, арифметики с сатурацией нет в x86, мне, например, для мультиклиентного ASIO придётся ее руками делать. Стыдоба для 21го века, я считаю.


б) Хром, собранный под ARM бегает быстрее, чем на x86 с той же тактовой. Это даже то, что gcc - это компилятор исключительно под Интел нынче, не смогло ухудшить. Ну вот решает таки ортогональная архитектура ядра, а не костыли в аккумуляторной машине, которая тянется со времён i8080.

в) ну и да, софт придётся переписать. Собственно говоря, гуй и прочее - это не считается, а собственно ЦОСа не так уж и много в софте.

Это я как знающий описал преимущества ARM в целом. Но суммарно геморроя с переходом по самые гланды. Только это забота других ребят, пусть это их волнует ;)
 
  • Like
Реакции: itzh

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Похоже что то о чем предвещали специалисты - что без Стива Apple уйдет не в ту степь и спасать ее уже будет некому, сбывается. Ну чтож, мобильное направление важное, перспективное, но не студийное... значит Apple из студий уйдут...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)