Behringer Pro-1 (1 онлайн

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
все нормлаьно с низом
Когда все однотипно хвалят - это тоже плохо. НМВ покупки инструментов должны быть осознанными, а не на волне хайпа.

Сабниза у бехра меньше, чем у оригинала. Но он есть, и за эти деньги это не проблема. Я бы сказал так - это особенность этих клонов (почти всех, к слову). Мясо при этом на месте, звук хороший. Можно брать))
 
  • Like
Реакции: baloo

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
все таки нравятся мне и k2 и pro-1. немому сделать выбор меж ними) а брать пока только один получится
про-1 универсальнее и навороченнее по синтезу, к-2 вообще бедный как и оригинал мс20.
я бы про-1 взял.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
синтезом про-1 конечно и нравится в первую очередь, а к2 некой брутальностью, разные они) я как то давно прикипел к монофинку BassStation 2, и вот думаю куда его - наверное только после пробы в руках про-1 и к2 можно будет понять что с БС2 делать. Пока что он устраивал более чем и с бабулей и еврореком легко дружит) рулится хоть и легко но все же много саб-действий особо в новой прошивке 2.5, буду думать) пока думаю чем добить посылку - ada8200 vs td-3 (чую что ляжет кирпичом без дела)
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
что с БС2 делать
Ну, он, все же, очень наворочен, по сравнению с монофониками от Бехра, плюс пресеты и полноценное миди. В звуке не устраивает одно - неотключаемая синфазность осцев, что для меня довольно критично. А так, как DCO-монофоник это супер синт.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
тут согласен полностью, потому и пишу что всем устраивает, и один из ходовых на столе, мысль проскальзывает что занимает слегка место но идеи продать пока нет так как и как Синт и как миди источник с степ-секв более чем устраивает.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:p Скептики подгребли... Хехе. А теперь сами послушайте сабниз бехра и оригинала на 11:00 в вышеприведенном видео.
Бехрзвучит по низам лучше, оригинал более мылит. Там же по спектрограмме видно, что у бехра пик басовый более широкий.
Это не удивительно, что старые синтезаторы чуть подмыливают, там все кондеры пересохли, все детали уже начали деградировать...
Да как на вст, в общем беринджер в очередной раз оправдал название)))
Ну хз, тут в слепых тестах аналогофилы не могут отличить диву от аналога в слепых тестах... При грамотном подходе можно вст красиво подать и люди не смогут отличить от аналога. Не говоря как эти люди делают кучу голословных выводов о звуке на основе пережатого и рыхлого звука на ютубе...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
как эти люди делают кучу голословных выводов о звуке на основе пережатого и рыхлого звука на ютубе...
Я слышу,что звук звучит породисто даже на пережатом ютубе и делаю вывод,что синт надо брать! :)
Вот,почему-то ,касательно остальных клонов и моделей от Бехра -у меня сомнения...Ну,Буг неплох...еще...Звучит похоже,вроде, на Минимуг...Но,как то не цепляет..( Вот Pro1 цепляет своим мясом даже через Youtube.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71 и Faraon

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
ам же по спектрограмме видно, что у бехра пик басовый более широкий.
what??? вы это серьезно? Пик более широкий? )) Вам не показалось? Ибо широкие пики на низах это следствие размера FFT-блока. В идеале гармоника она как полосочка узенькая. А если она широкая, то это значит что вокруг частоты основной есть еще генераторы на соседних, близких частотах, причем с такой же амплитудой. Поэтому мне кажется, что вам показалось.
 
  • Like
Реакции: -Julian- и project71

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У дивы спектрограмма небось еще красивее?))
Причем тут дива? Зачем тут пишете свои больные фантазии и как это относится к теме? Там на видео было одинаковое сравнение по звучанию, плюс ещё спектрограммы есть впридачу с одинаковыми настройками. Если вам так охото, то берите конечно старый про-1.

what??? вы это серьезно? Пик более широкий? )) Вам не показалось? Поэтому мне кажется, что вам показалось.
Там спектрограммы с одинаковыми настройками...
 
  • Haha
Реакции: project71

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Pro-1 на мюзиксторе поставка теперь 15 декабря.. это выходит растаможка по новым правилам с Налогом...
Выходит остаётся Thomann с 20кой сверху на доставку в сравнении но со склада и до нг..
Читал как то что можно использовать купоны подарочные (самому себе купить) и использовать при оплате, мол таможенники эту сумму не учтут в инвойсе?
Долго думал не успел в MS выдернуть из наличия
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Угу, поэтому я не понимаю как одна гармоника может быть шире другой, объясните, что это означает с физической точки зрения?
Дрейф осцилятора и разный спектральный состав... К примеру там может быть не чистый синус 80гц, а например ступенчатый синус, или что-то похожее на синус... Частота может гулять чуть в разные стороны... Разве осциляторы типа пульса или пилы звучат одинаково на всех синтезаторах и у всех одинаковый спектральный состав на низах? Тут встречный вопрос, почему вст по низам звучат чаще всего более рыхлее чем аналог? Притом что у вст и аналога одиковый с виду пик на спектрограмме...
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
а например ступенчатый синус
он даст просто гармоники выше основного тона, но не более широкий основной тон

Разве осцилятора типа пульса или пилы звучат одинаково и у всех одинаковый спектральный состав на низах?
мы говорим об основном тоне, да, это синус, он одинаковый и для пилы, и для меандра
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg


сэмплы Pro-1

Pro-1 PWM example
Feedback Audio Out
Feedback Mixer Out

Glide
Paraphon + ext Rev

Filter 1
Filter 2
Filter Snap
AD AR

Osc B Mod
Modulation II
Modulation III
Sing Sang

FX-1
FX-1 + rev

Arp
Sequencer

Song by Moonbooter

оригинал с текстом на немецком
 
  • Like
Реакции: ceejay и project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Там спектрограммы
Ну вам, зрителю, точно виднее. Хех. Мы тут слушатели больше)))

Ну хз, тут в слепых тестах аналогофилы не могут отличить диву от аналога в слепых тестах... При грамотном подходе можно вст красиво подать и люди не смогут отличить от аналога.
Причем тут дива? Зачем тут пишете свои больные фантазии и как это относится к теме?
О как. Вы-ж сами диву тут рекламируете. В сравнении так сказать, при правильном нае подходе. Вот я и спросил. Безо всяких фантазий)) Буквально, у вас, как у зрителя спектрограмм.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вам, зрителю, точно виднее. Хех. Мы тут слушатели больше)))
О как. Вы-ж сами диву тут рекламируете. В сравнении так сказать, при правильном нае подходе. Вот я и спросил. Безо всяких фантазий)) Буквально, у вас, как у зрителя спектрограмм.
Не придумывайте чего нет. Тут на форуме раньше часто были слепые тесты типа выберите, что больше понравилось по звучанию. Так вот аналогофилы очень часто выбирали ВСТ, как лучший вариант...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Давайте не будем про ВСТ, это скучно, кому надо пусть работает с RePro1. Топик не о том. Будет конкретное сравнение можно поговорить, а так.
мне вот интересно услышать творения с Pro-One известные ибо я не особо силён и кроме отдельных исполнителей и треков ничего не знаю, кроме списка на vintagesynth, а хотелось бы в треках
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мы говорим об основном тоне, да, это синус, он одинаковый и для пилы, и для меандра
Да, но частота синуса может чуть плавать и амлитуда разная будет. Плюс еще огибающие влияют на частоту и на спектрограмме не видно миллисекундные изменения, там накопленные изменения показывает... Чем больше амплитуда, тем пик более широкий будет на одном и том же уровне.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
можно рискнуть, по времени вроде проходит
они на МС мутят или я не привык к сайту - там для РФ указывает заказан, доставка на 15 дек, выбираешь UK - на 6 дек и тд с разными странами. я так понял если он есть - то в наличии, если нет то заказана партия - а что значит этот плавающий график доставки.. может условно вход в РФ посылки? ну.. 15 декабря легко превратится тогда в 20 января, бум же на таможне барахольщики с Али сегодня устраивают
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Да, но частота синуса может чуть плавать и амлитуда разная будет
тогда основной тон тоже будет плавать, но не будет шире. Он будет чуть-чуть шире на анализаторе только при достаточно широкой расстройке осцилляторов.

Чем больше амплитуда, тем пик более широкий будет на одном и том же уровне.
Я думаю что не будет, ну и вряд ли такая разница в этом между клонами )
 
  • Like
Реакции: project71
они на МС мутят или я не привык к сайту - там для РФ указывает заказан, доставка на 15 дек...
Аднака, на MS за сегодня уже дважды (для РФ, во всяком случае) сдвинули ожидаемый срок поставки: сначала на 15 января, а теперь уже на 1 марта. Груздь-печаль...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)