Использование арпеджиаторов. Юридическая сторона вопроса))) (1 онлайн

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Вы спокойно можете использовать эти арпеджиаторы и прочие подклады в коммерческих треках, джинглах и так далее. Можете даже мировой хит на них написать - все равно потом вы его нормально в студии будете переделывать ))
А выдержка из руководства, которую вы приложили, говорит о том, что нельзя незаконно копировать сами данные - звуки, паттерны и так далее. Другими словами вы не имеете права выкачать все стили арпеджиатора и продавать их в интернете как миди-файлы, к примеру, но взять один стиль и написать с помощью него мировой хит - право имеете.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уточню, не имеете права использовать в коммерческих целях вне состава своего произведения, и продавать так как есть отдельно от своего произведения.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
самая странная тема за последнее время...
Как-то много лет назад саундклауд удалил мою композицию с комментарием- "вы выложили чужую композицию под своим именем".
Я сильно удивился)))) Прошёл по ссылке саундклауда на "композицию оригинального автора"- и понял, в чём дело- она начиналась с каких-то зацикленных колокольчиков из какой-то библы для Контакта, кажется бесплатной- также, как и моя- хотя дальше всё было совсем иначе и вообще в другом стиле)
Не стал заморачиваться, просто обрезал начало и перевыложил- и на этом всё...хотя сделал для себя некие выводы)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делаешь инверт фазы всей композиции )))
 
3 Апр 2008
81
16
8
Вы спокойно можете использовать эти арпеджиаторы и прочие подклады в коммерческих треках, джинглах и так далее. Можете даже мировой хит на них написать - все равно потом вы его нормально в студии будете переделывать ))
А выдержка из руководства, которую вы приложили, говорит о том, что нельзя незаконно копировать сами данные - звуки, паттерны и так далее. Другими словами вы не имеете права выкачать все стили арпеджиатора и продавать их в интернете как миди-файлы, к примеру, но взять один стиль и написать с помощью него мировой хит - право имеете.
Уточню, не имеете права использовать в коммерческих целях вне состава своего произведения, и продавать так как есть отдельно от своего произведения.
Спасибо! Скорее всего, вы правы...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Коллизия в том, что на "квинтовый круг" и "квартовый круг" разные авторские лицензии. :D
 

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
Прежде чем публиковать - жмёшь шазам и если он ничего не показал, то есть шанс успеть. Нот всего семь, попсовых гармоний тоже по пальцам посчитать, по идее с этой точки зрения многие пишут одну и ту же музыку. А есть ещё тема, что человек сам ничего не придумывает, а берёт из инфополя вселенной) Попробуй докажи всем что цепочку "ля-фа-соль-ми" придумал ты))))
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Смотрите, вот сидит чувак...допустим это я... нажал одну кнопку...заиграло... 7 секунд играет...закольцевал 4 раза = 30-секундная заставка... могу смело продавать? Производитель не засудит?
Нет, вся современная топовая музыка на этом построена
Вы станете крутым битмэйкером))
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Тема авторского права довольно тонкая а в реалиях рунета вообще поросла легендами и предрассудками.
Суть лицензии в том чтобы дать пользователю право на использование продукта в определенных целях.
Бывает софт который можно использовать коммерчески, а бывает который нельзя (даже если вы его купили и имеете уникальный авторизованный ключ. С железом уверен та же схема.
Суть схемы такова: производитель произвел товар, обозначил условия его использования - вы купили у него лицензию и имеете право использовать товар в рамках лицензионного соглашения.
На практике если у Авенжера лицензия не эксклюзивная и коммерческая (я не владею этим софтом, не знаю) то любой, зажав кнопку арпеджиатора может "делать" музыку и продавать. Уровень планктона конечно, но еще большее дно - покупать такую музыку, поэтому сомневаюсь что это так просто сделать. А если в лицензии указанно что все миди в ознакомительных целях то соответственно - нельзя.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)