дайте совет! преамп или карта с преампом? (1 онлайн

Serg32

Member
22 Янв 2019
94
9
8
37
Друзья, нужен совет. У меня бюджетная домашняя студия, для своего творчества.
Аудиоинтерфейс E-mu 0404 pci работаю на Win 7, в Fl studio. Пишу электро и поп рок.
Сейчас выбираю себе преамп для записи вокала и гитар, так как на моей карте преампа нет, не путать с 0404 USB.
Что посоветуете на этот счет? купить отдельный преамп или другой карту с встроенным преампом что то из: focusrite scarlett 2i2,Steinberg UR22, может быть даже 0404usb,)
Если отдельный преамп то какой ?
Бюджет 10-20 т.р. за б/у

фото моей карты!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
@Serg32, тут, скорей всего, по удобству для вас нужно исходить.
По имеющемуся бюджету заменить свою карту на что-то более "лучшее" вы не сможете, поэтому рекомендация простая:
http://дигилаб.рф/catalog/spm101.html

Почитайте за этот прибор, посмотрите, кто владельцы и вам станет понятно, что этот пред закроет все ваши потребности навсегда.
https://rmmedia.ru/threads/122098/
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
Если будете искать б/у, обратите внимание что @Arlekin вам рекомендовал с компрессором. И это очень хорошо. На авито же обычно продают просто преампы, без компрессора. Будь бдителен, камрад.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@VR.j, а зачем нужен преамп с компрессором?
Кстати, в последних конверторах, да у того же RME, преампов вообще нет - стоят универсальные АЦП с цифровым управлением чувствительностью.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
По мне - как лимитер подстраховать/чуть поджать сразу, считаю полезным, но не настаиваю, мне так пики не допускать удобнее. У рме - как Матиас пишет - не "преамп" в обычном понимании а "буфер" - т.е. согласует уровни/импедансы и усиливает, и ничего не красит, это их путь, все верно.
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
у меня E-mu 0404 pci была. Записывал через ламповый преамп: ART Tube MP Studio V3. Звук гитары и конденсаторного микрофона понравился, шумы минимальные. У звуковой карты нужно использовать только линейный вход, вход микрофона ловит помехи компьютера и это не лечится.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У звуковой карты нужно использовать только линейный вход, вход микрофона ловит помехи компьютера и это не лечится.
Нужно не покупать карты с таким качеством входов!
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
@VR.j, рекомендация была из наличия у производителя. У меня без компрессора и лимитера - SPM-100 и менять его ни на что не собираюсь, даже если подарят TubeTech. :D
 

Serg32

Member
22 Янв 2019
94
9
8
37
а в ней два линейных... и 2 цифры
у меня E-mu 0404 pci была. Записывал через ламповый преамп: ART Tube MP Studio V3. Звук гитары и конденсаторного микрофона понравился, шумы минимальные. У звуковой карты нужно использовать только линейный вход, вход микрофона ловит помехи компьютера и это не лечится.
 
  • Like
Реакции: Aliot

Serg32

Member
22 Янв 2019
94
9
8
37
все вопрос решился/
купил себе digilab spm 100.
Отличный преамп.
Шумов нет...усиление четкое..
Раньше записывался через микшер 1202 usb от беренджер в линию, и потом шло на e-mu 0404 pci.
Преампы на этом микшере хорошие стоят только на микрофоне. . Я потом кому интересно скину исходник послушать.
Так вот прикупил я был очень удивлен, с усилением вообще все здорово как и думал, через микшер раньше появлялись шумы, а с дигилаб все ровно...шумы вообще не вылезают при эквализации......я уже не говорю о ВЧшумах при записях....их просто нет!!!!

Отдельное спасибо Anthony Scott, за ценный совет в приобретении!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и Anthony Scott

Serg32

Member
22 Янв 2019
94
9
8
37
хотел новый, но нового в наличии негде нет.... у производителя заказывать 1-2 мес. ждать нужно.
Надеюсь у них так все наладится, потому что продукт у них очень крутой!!!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.227
2.389
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Отдельное спасибо...
Отдельное не надо :) разделю обычное с @Arlekin и другими парнями, кто тоже советовал.


у производителя заказывать 1-2 мес. ждать нужно
К сожалению да, у ребят производство на уровне мелкосерийки, трудности с корпусами и прочим, но люди заказывают и ждут. Не только преампы, но и конвертеры.
Дигилаб по-моему, лет 20 уже существует или больше. Их приборы, купленные даже на вторичке, с лихвой оправдывают себя, работают долго, ну разве что конденсаторы придется поменять лет через хренадцать ... ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Serg32

Serg32

Member
22 Янв 2019
94
9
8
37
Да, не красиво вышло с отдельным!)))Ребят спасибо всем кто участвовал в чате! ваши советы мне очень помогли сделать выбор!
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
@Serg32, во времена доисторического материализма, то-есть при старом режиме, на форуме за коментарий "спасибо" выдавали горчишник... :D
Есть кнопка "Мне нравится". Ну да, соглашусь, что название у неё... мдэс... но работает она по принципу "лайка" или "спасибо".

P.S. Я не ради лайка это напечапал, а чисто для поддержания порядка на форуме... :cool:
 
  • Like
Реакции: Serg32

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)