Нелегкая принесла на крыльях электронику пм-01 (1 онлайн

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Продолжаем разговор про #треш_угар электронику пм01.
затестировал свой образец на звук: две линейки из 12-ти играют сильно тише остальных. На мастере левый канал тише правого на 5 чего-то там написанного рядом с фейдером. В остальном все в порядке. Звук вполне себе норм. Никакого треша и угара не обнаружил. Шум вполне себе терпимый, у меня цифровые приборы бывало сильнее шумели. Есть взаимное проникновение входного сигнала в микс при нуле на фейдере, небольшое, но если очень прислушиваться. Экю норм и вполне красиво звучат в минус. Вердикт - одобрен и пригоден для использования в нетрадиционных музыкальных экспериментах. Про внешку уже писал - красота и харизма. Мну нравится. :)
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Моденный пульт - от исходного сохраняет в лучшем случае только внешний вид...
Это уже не моденный, а новый.
В том от родного остались только ТБ, да маршрутизация сигнала. И ОУ и их обвязка и схемотехника были изменены. Отдельные разъёмы на лин. и мик., фантомное на каждом канале, отключаемое. Задача сделать из него студийный не стояла (хозяин пульта- музыкант). Основное- бардовские фестивали без претензий на большое количество мониторных линий и обработок.
 
  • Like
Реакции: Long и -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Заглянул внутрь пульта. Теперь я нашел "треш и угар" - там пайки на полгода... Музыка прощай, здравствуй, паяльник....
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Я не понимаю тех людей, купив старую не совершенную модель, просит совета как из говна сделать пулю, заменой емкостей и микросхем. Но не может этот пульт быть на уровне., просто не может хоть все в нем замени. К примеру купив магнитофон Снежеть, заменив в нем всю элементную базу Вы никогда не получите Akai. Так что не смешите тапочки.
 
  • Like
  • Angry
Реакции: -=SGA=-, cjdrum и Long

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Пока успел только одну запись сделать через пульт. Результат мне понравился. Было весело :)
 
  • Like
Реакции: Astranome и astra

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48

тем временем просто пользуюсь пультом как есть... вот спектрализ записан через экю пульта
 
  • Like
Реакции: Astranome

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
вот спектрализ записан через экю пульта
@-=SGA=-, так там экью и так не отключаемый, т.е. сигнал постоянно проходит через темброблок линеек.
Ну как, применение пульта способствует творческому процессу?
 
  • Like
Реакции: akaabd

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
@-=SGA=-, так там экью и так не отключаемый, т.е. сигнал постоянно проходит через темброблок линеек.
Ну как, применение пульта способствует творческому процессу?
Способствует на все сто. Не понимаю ерничества местных "гуру" на счет этого прибора. Как всякое г очередное от бехра обсуждать, или со своим самоваром (монтажем) в каждую ветку залезать, так очередь. А как дельное что сказать, так тишина.
Экю норм вполне. Свое дело делает.
Хочу стерео компрессор теперь в него встроить на мастер шину.
Дешманский, типа алесиса.
Приму дельный совет с благодарностью.
 
  • Like
Реакции: Astranome

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Компрессор в него ?... да там в общем и места нет, в первую очередь для органов управления на панели.
Хотя на мастер-секции можно убрать регуляторы громкость лев, прав, монитор и гнездо для ушей - либо ввобще, либо перенести. На их место - накладную фальшпанель, и можно городить что угодно, хоть g-ssl buss comp )))
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Способствует на все сто.
И это главное.
Не понимаю ерничества местных "гуру" на счет этого прибора.
Тот ПМ-01, что на фотке выше выкладывал, сейчас у меня на базе, но записываю через другой. А этот в ожидании очередного бардовского фестиваля.
Дешманский, типа алесиса.
Приму дельный совет с благодарностью.
По Алесису обратитесь к Лонгу.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Alesis nanocompressor - выглядит достаточно мелким...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@-=SGA=-, да в том то и дело что пм01 это г по сравнению даже с беринджером. у бехры все вменяемей, хотя тоже далеко не идеал.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Если честно, я так никакого "сёру" и не нашел в этом пульте. Красит синты, приятно так для слуха. и шума особого нет. Как сумматор или преамп буду использовать. Не потому что нет других вариантов, а потому что нравится.:) А цифровой пульт убрал в кофр. Может даже продам.
Как бы вот перебороть лень и заняться перепайкой емкостей на плате микширования, чтобы выровнять уровни громкости на мастере. Думаю, это случится не раньше, чем пульт перестанет вообще работать. А пока и так сойдет.
Еще вот крышка железная на нем - это же гениально! Закрыл и ни пыли нет, никто не скрутит настройки, можно так и работать, в качстве сумматора, с закрытой крышкой. Прикольно.
 
  • Love
  • Like
Реакции: Astranome и akaabd

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Неожиданно отвалился линейный выход, тот что с левого канала, но в стерео... Пришлось писать с наушников, но все равно норм...
Или опять звук ужас и уши вянут?

 
  • Like
Реакции: Astranome

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
Пожалуй, приподниму тему. Интересно, как там у ТС сложилось? Освоил электронику?
Способствует на все сто. Не понимаю ерничества местных "гуру" на счет этого прибора. Как всякое г очередное от бехра обсуждать, или со своим самоваром (монтажем) в каждую ветку залезать, так очередь. А как дельное что сказать, так тишина.
Ничего удивительного, к сожалению. Ибо т.н. "гуру", они не в том гуру, чтобы давать дельные советы по существу вопроса. Квалифицированные потребители, хуле. "Что выбрать, что купить, а что - нет" - вот их удел. А что-то делать своими руками для таких - западло. Но что-нибудь проквакать надо, лайки-херайки, посты надо набивать, активность проявлять. Ну и заодно похвастаться чем-нить.
Но довольно старческого брюзжания. К делу.
А дело в том, что я Я , как и двое коллег , тоже решил купить САБЖ. За 2000р. Никакие советы мне не нужны, соболезнования тоже. Если кому интересно - зачем, поясню кратко. Никакой студии в моей жизни и близко нет, как и концертов и прочих мероприятий. И из знакомых музыкантов - только Игорь Иванов. Решил на старости лет что нибудь позаписывать своё , у себя на балконе, на старом компе. И оказалось, микшировать (сводить, мастерить) на компе - не очень удобно, в смысле мышью громкости-уровни крутить. И какой нибудь Минимуг, можно забесплатно на комп (или в Малину) загрузить и звук будет- что надо. Но крутить всякие катофф и резонанс мышью - это пердец. И решил я изготовить МИДИ Контроллер, для микшера и синтнзатора - ибо что то покупать, что смогу сделать сам для меня - западло и зашквар.
Но вот незадача, в микшере ОЧЕНЬ много крутилок, а также лицевая панель металлическая, сделать аккуратно много отверстий и прорезей - затруднительно. 100 потенциометров х 50р. = 5000. 14 слайдеров х 100р =1400р. Плюс 30 кнопок- переключателей. Одних рукояточек, на пару тысяч набегает. Вот и получается, что купить пульт со ста крутилками, да в корпусе, и с БП .- это банально выгодно. И микшер забацаю, и панель управления Минимугом и Васпом с Дипминдом.
И ещё. Я Родился и живу в Брянске. И на БЗПП (ныне Кремний) я работал. В том числе пару месяцев в цехе №13, где и делали усилители Радуга, ПМ-01, ЭМ-04 и прочие кроссоверы с эквалайзерами и колонками. Б1-01 вертушки тоже. Начальником цеха был человек по фамилии Мазий.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и Osman

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Пользуюсь иногда. Все норм. Но не паял пока ни одного электролита. Стыдно, но это всё лень виновата. И еще хотелось бы дельного совета по той проволоке, что все линейки соединяет. Надо это как-то менять, чтобы паять линейки удобней было. Электролитов в пульте море. Я насчитал 125 штук или около того. И это еще без блока питания.
Зима долгая, может еще скрашу вечера ароматом канифоли.:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Не понимаю ерничества местных "гуру" на счет этого прибора
-- Дак аппаратик-то плохонький. В первую очередь из-за стоящих там микосхем (К157УД2).
Ну а "микр. пред" - это вообще шедевр. Так что нечем там восхищаться, увы.

гуру", они не в том гуру, чтобы давать дельные советы по существу вопроса. Квалифицированные потребители, хуле. "Что выбрать, что купить, а что - нет" - вот их удел. А что-то делать своими руками для таких - западло.
-- Этот загадочный пассаж - непонятен. Прямо на этой странице человек написал, как его отмодил.
Про "своми руками" - лично я уже 34 года делаю аппаратуру....
 
  • Like
Реакции: H-ron

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)