Фанк а-ля 70-е (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
цель - в исследовательских целях получить звучание 70-х наиболее точно.
Теперь и мне понятно )) Цель - благая и очень полезная.
Только я в таком случае порекомендовал бы и средства более аутентичные - КМК будет очень неплохо добавить такие навыки к своему арсеналу. Т.е. постараться соблюсти (понятно. что в какой-то степени) ТЕ методики и приемы. Например, хотя бы обойтись без сайдчейна - вот уж он в те времена точно не практиковался в такой степени, как сегодня :D - разве что дакинг в вещании. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
Сайдчейн был применен для того, чтобы убрать звук нехарактерной пластиковой колотушки. И настолько аккуратно, что никто не услышит, что он есть.

Касаемо остального - я, в общем, так и делал. Компрессия и эквализация, никаких триггеров, транзиент шейперов, стереорасширителей (хотя их-то я вообще не применяю). Плюс ламповая сатурация и клипперы, для имитации аналога
[DOUBLEPOST=1548840432][/DOUBLEPOST]И, собственно, меня и интересуют ТЕ методы и приемы) ну, с поправкой на итб-процесс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
И, собственно, меня и интересуют ТЕ методы и приемы) ну, с поправкой на итб-процесс
Тогда, если будет время, зайдите в эту тему :) https://rmmedia.ru/threads/104854/
Только постарайтесь не подглядывать в результаты квеста ;)
НМВ анализ + овладение навыками позволяют создать нужный саунд в любом домене даже при отсутствии аутентичного оборудования.
Думаю, вам будет интересно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А-ля - это понятие растяжимое, я детализироал выше.
Jamiroquai - тоже "а-ля". Только не все приняли такое "глубокое погружение", как в его первых альбомах, и в дальнейшем была уже не чистая реплика, а "по мотивам".
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@smack, ну хз, я как-то сразу же понял контретно о каком именно звуке пойдет речь, а послушав микс в топике только в этом убедился. Ваши примеры, как по мне - мимо, это какие-то 90е больше по звуку уже, да и звучат, для меня лично, неприятно, едко и как-то безжизненно.
пс. Ничего личного, сказал что думал, на правду не претендую:).
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не шарю, но мне понравилось то, что в шапке.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@KOTOPES, наши личные предпочтения в слушании - всего лишь наши личные предпочтения, и не более.
Мне лично саунд 70х надоел еще в тех же 70х, ))) но если кто-то открывает его для себя сегодня - ничего плохого в этом не вижу.

А что касается работы - из сабжевого микспака можно сделать любой саунд в соответствии со стилистикой и желаниями грамотного продюсера. Верите? ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
тс интересует именно то, что вам надоело, хотите вы этого или нет.
Я же вроде написал:
но если кто-то открывает его для себя сегодня - ничего плохого в этом не вижу.
А хотеть за кого-то - это вообще дело бессмысленное ))
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@M16, Слишком как-то все тонко и равноправно звучит - перестарались, убили в звуке ту самую теплоту и округлость, вместо этого получили какой-то неживой edm-мовский, люто перереверберированный характер.
пс. Все имхо конечно.))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Так оно так записано и сыграно.
[DOUBLEPOST=1548861578][/DOUBLEPOST]Можно извратится и подогнать под Tower Of Power -Soul Vaccination, но хай хет не так сыгран, слабенько и просто, а без него не тот "счет" и малый не тот.
Пусть уж в руме отрываются, хоть какой-то "праздник".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)