Yamaha NS 10m и усилители! Прошу совета звукарей! (1 онлайн

8 Сен 2007
60
10
8
Коллеги!приобрел недавно ЭнЭски, и вот в чем вопрос усилителей куча, но как в них разобраться?(Понятно что слушать, но если нет возможности каждый слушать, а хочется хороший)). Про некоторые модели типа Брайстон и ADcom я слышал, то что они хорошо для этих мониторов, но конкретно чтобы расскрыть потенциал этих мониторов какой выбрать усилок для них? Хотел Брайтон 4b и деньги как бы на него есть, но может есть хорошая альтернатива или просто кто-нибудь обьясните пожалуйста по каким критериям выбирать усилитель и на что в первую очередь стоит обратить внимание. Или возможно знает где купить ? -))Бюджет 50-60к
Если у кого ЭнЭски тут может поделится советом и опытом)
 
Последнее редактирование:
8 Сен 2007
60
10
8
Его потом не продашь если что):cool: Да и ждать долго я списывался с ними. а мне бы уже купить, а то про-стой в творчестве))
[DOUBLEPOST=1546116620][/DOUBLEPOST]... просто сейчас попытаюсь обьяснить проблему. Заходишь к примеру на авито набираешь Adcom либо Bryston и там туева хуча моделей от 0 до безконечности по цене это скорее всего Hi End а там как я понимаю потолка в цене нет можно и лям за усилок отвалить.:) Какие хорошо отрабатывать с Энэсками и за адекват в цене? Вот собственно в чем проблема
Ясен нужно с проводками и расположением заморочитсься, но это уже другая история=)
 
Последнее редактирование:

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
Вы Усилитель берёте что бы продать или что бы работать?если работать то советую csa.у меня брайстон 4б сст был и я его продал.за ту цену которую стоит csa, это просто подарок.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@musicmaker1980, уже 2-ой человек с форума говорит CSA) Если в Москве живете, я знаю, что тестовый аппарат у Михаила Long был оставлен) если вы выбираете между адкомом и CSA, мне нечего вам сказать)
 
  • Like
Реакции: mexap
8 Сен 2007
60
10
8
Склоняюсь к CSA, заказал посмотрим что за зверь-) протестирую с Брайстоном у другана еще заодно)
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
тестовый аппарат у Михаила Long был оставлен
-- Да, есть такой. Но именно только для тестов \ демонстрации, не для продажи.
Лежит у меня, если кто хочет прослушать - Welcome!
Москва, метро Бабушкинская.
 
  • Like
Реакции: musicmaker1980

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Издеваешься, да?... ;)
Этого гавна НИКОГДА в доме не было и не будет.

Кстати: усь даже с LSR 6332 вполне прозвучал!
 
  • Like
Реакции: H-ron
8 Сен 2007
60
10
8
-- Издеваешься, да?... ;)
Этого гавна НИКОГДА в доме не было и не будет.

Кстати: усь даже с LSR 6332 вполне прозвучал!

Вот по поводу говна я с вами не соглашусь, да шит контроль, но баланс собирать в них самое оно, им нужен усиль хороший и провода дорогие тогда они прям зашибись, вообще я считаю их многие недооценивают.
 
Последнее редактирование:
8 Сен 2007
60
10
8
-- Это Ваше неотъемлемое право.
Так же как и моё - считать их полным гавном.
На которое разводят лохов на бешеные деньги...
возможно вас что то заставило так думать? Или тесты и сравнения? Можете поделится что именно плохого в Энэсках? С говенным усилителем и какие нибудь типа ATC или PMC будут звучать плохо, разве нет? Может посоветуете получше что нибудь из студийного контроля?
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@musicmaker1980, многие их считают говном, но у меня они прижились довольно неплохо, так же как и у многих других. Я думаю, что вестись на мнение людей в такой ситуации бессмысленно) Всегда будут те, кому что то не подошло)
 
  • Like
Реакции: Prisoner и musicmaker1980
8 Сен 2007
60
10
8
возможно Михаил просто нес их запнулся и упал и от этого у него сложилось о них такое негативное мнение.) Вообще много довольных людей или по Михаилу то лохов с мировыми именами работают на них и рады и ни на что не променяют, но возможно привыкли тоже может быть.
[DOUBLEPOST=1546274097][/DOUBLEPOST]Вообще не хочется Новый год начинать с негатива! Каждый имеет мнение и каждый по-своему прав и не прав одновременно!Всех С Наступающим коллеги!Творческого безобразия всем и удачи в новом году!:);)
[DOUBLEPOST=1546274207][/DOUBLEPOST]Возможно потом прикуплю что нибудь как основные мониторы типа Ди максов или N-acoustic
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Михаил просто нес их запнулся и упал
-- ЯЯЯЯЯ??????? Даже не прикасался в жизни!
Если Вам, лично,хочется платить бешеные деньги за кАлонки, с треском провалившиеся
на своём целевом рынке - то это сугубо Ваше дело.
Равно как и платить за усилитель к ним существенно бОльшую сумму, чем они сами стоят.
Но это не даёт Вам права вываливать свои оскорбительные инсинуации!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вот цены:
https://www.ebay.com/itm/Yamaha-NS-10M-Reference-Monitors-Speaker-Speakers-Set-Working-Ex/132896693320?hash=item1ef1429c48:g:xTkAAOSwC0dbwAGE:rk:11:pf:0
Усь:
https://www.ebay.com/itm/Bryston-4B-Amplifier/223263080574?hash=item33fb84407e:g:TRkAAOSwjNdcAEsk:rk:14:pf:0
Почти в ПЯТЬ раз дороже, чем сама кака. (!) Это что - логичный выбор? :p

Слава богу, хоть народ здесь стал поумнее, цены вниз поехали.
А то чуть ли не до 1000 долл. втюхивались!
 
8 Сен 2007
60
10
8
-- ЯЯЯЯЯ??????? Даже не прикасался в жизни!
Если Вам, лично,хочется платить бешеные деньги за кАлонки, с треском провалившиеся
на своём целевом рынке - то это сугубо Ваше дело.
Равно как и платить за усилитель к ним существенно бОльшую сумму, чем они сами стоят.
Но это не даёт Вам права вываливать свои оскорбительные инсинуации!
Даже и не думал вас оскорблять, просто предположил ситуацию. Называть г....ном, что вам лично не нравится и как выяснилось вы даже не прикасались в жизни (цитата"Этого гавна НИКОГДА в доме не было и не будет.") несколько необьективно, и даже не представив никаких весомых доводов кроме того что они много стоят и провалились на рынке(с чего вы это взяли вообще?). Основываться на вашем слове и "авторитете" после ваших выражений для меня очень сомнительно, уж простите, я тут написал пост не для ваших личных предпочтений, а для обьективного сравнения и примеров и советов. А не для быдло высказываний типа "такое г...но" и на этом мысли кончились. Сами первый начали!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
и провалились на рынке(с чего вы это взяли вообще?)
-- Почитайте инет - много меньше у Вас вопросов об общеизвестном останется.

P.S. А чтобы понять, что дерьмо - это дерьмо, вовсе не обязательно его съесть целиком.
Да и есть, собс-но, тоже не обязательно.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
да в принцыпе какая разница дерьмовые они или нет, если при миксинге от них, как и от любого другого щита, так же можно получить определенную пользу.
другой вопрос - реально неадекватная цена.
вот если бы их средняя стоимость была 100-200$ за пару - это было бые ще боле менее разумно и, думаю, обсуждений подбных бы не было)).
ну а пока развод на красивой легенде работает и авантоновские клоны, как я понял, еще не стрельнули, то и цену нет смысла сильно скидывать.))
 
  • Like
Реакции: Long
8 Сен 2007
60
10
8
-- Почитайте инет - много меньше у Вас вопросов об общеизвестном останется.

P.S. А чтобы понять, что дерьмо - это дерьмо, вовсе не обязательно его съесть целиком.
Да и есть, собс-но, тоже не обязательно.

http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1409
Это первая попавшаяся статья про то как люди реально сравнили и сделали выводы о так называемом "дереме" которые я все больше убеждаюсь вы даже не слушали.

и вообще изначально вопрос не стоял какие это мониторы, они довольно спорные, я спрашивал с каким усилителем они прозвучат вот и все.

P.S. Чтобы называть то или иное хорошим или плохим нужно привести доводы и доказательства. А просто назвать вещь "деремом" потому что у вас такое настроение, ну это так не работает, пока ничего толкового вы не привели и не сказали почему вы так считаете
 
Последнее редактирование:
8 Сен 2007
60
10
8
ну цена сейчас не такая высокая примерно в районе 300-400 долларов можно найти
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@musicmaker1980, серьезно? - бегло глянув на ибей -https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1312.R1.TR11.TRC2.A0.H0.Xya.TRS1&_nkw=yamaha+ns10&_sacat=0
прекрасно видно , что в районе 200$ есть только одна пара, которая именно нс10м и в адекаватоном состоянии, все остальное либо дрова, либо какая-то модификация, либо дороже, вплоть до безумия.
или я не туда смотрю?

я уже молчу о том, во что выльется такая покупка (к примеру за среднюю их стоимость в 600$) с доставкой и с более-менее адекватным усилителем.)) имхо дороговато получится для их пользы.))

ну цена сейчас не такая высокая примерно в районе 300-400 долларов можно найти
не понял, а почему вдруг цена с 200, после того как я отписался, резко выросла до 300-400?))))))
 
Последнее редактирование:
8 Сен 2007
60
10
8
ну если очень захотеть можно найти. Вообщем не то чтоб прям дешево но не сильно дорого. Тут важно усилитель хороший, собственно из за этого весь сыр бо поднял)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)