Переключение типов легато (1 онлайн

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Доброго дня! Созрел вопрос при работе со струнной Берлинской библиотекой. Имеется ряд типов легато (portamento, slurred, fingered, etc.), которые можно назначать на три разные условыне скорости игры. Т.е. на медленной скорости игры включится такой-то тип легато, на средней другой и т.д. Однако вопрос, а как этим без автомата в ручном режиме управляться? Вот нужно мне три первые ноты фразы соединить одним типом легато, а две последующие другим. Но эти параметры не имеют автоматизации... Прошу объяснить логику, почему такою важную настройку отдали на откуп автоматике, которая сама как-то должна разделить игру на три скорости, которые я представляю вообще по-другому, нежели машина. А порой зависимость от скорости мне вообще не нужна. Где гибкость?..
Ну и вопрос, заморачивается ли кто этим при работе с тонкой нюансировкой партий? :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
вопрос, а как этим без автомата в ручном режиме управляться?
тут :

Capture.JPG


там ещё куча интересных контроллёров можно обнаружить :)
Кстати, типы легато я бы повесил на ГК и зафиксировал бы их в экспрешн мэп, так удобнее.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
там ещё куча интересных контроллёров можно обнаружить
теперь понял в чём дело. Я пытался их автоматизировать в мультипатчах, а там нет автоматизации этих параметров (есть параметры 4-х(?) зон, и они серенькие).
Не люблю кучу сингл-патчей делать, слишком много их тогда нужно открывать (( Почему в мульти нормально не сделали...


типы легато я бы повесил на ГК
что такое ГК?
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
а спасибо где? Я старался, рисовал... Всё время надо про хорошие манеры напоминать, что за люди..
Ваше старение оценил, благодарю! Вообще про это окно знаю, мануал читал )) Ещё через клик с альтом по параметру сразу переходишь в это окно с уже выделенным параметром. Расстроили они с логикой в мультипатчах (
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Vosk, пользуйся правильной терминологией. В данном (твоем) случае надо говорить не "старею", а "мужаю/взрослею/матерею" ;)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
типы легато я бы повесил на ГК
так что же всё-таки такое ГК?.. )

И хотелось бы чуть обсудить эту тему. Как вручную вы переключаете в Берлинах типы легато, если пользуетесь в основном мультипатчами?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ну да. Есть два варианта - контроллёры и кейсвитчи. В данном случае кейсвитчи предпочтительнее, так как отвечают за фиксированное одинарное значениее (вкл-выкл).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)