T-System подход к сведению. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ну если смотрите, то у вас уже выше крыши информации, ничего нового вы тут не поймаете, разве что по конкретным вопросам.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Umbrella161,
Офтальмолог - пишется через "о" , это первое , второе какой смысл что либо отвечать человеку который ,очевидно даже отдаленно не слышал от технических стандартах AES и EBU - но полагает что знает азы , и ведет при этом себя нагло и вызывающе )..
Так что вы мне не нравитесь , потому что я не люблю наглых нубов , очевидно по этой же причине вы не дождетесь ничего кроме сарказма .. селяви :)
 
Последнее редактирование:

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
@Zerocool Мне известно как пишется слово Офтальмолог. Если вы не заметили я стёр сразу. Я пишу с телефона.
Причём тут AES?
Вы такого умного из себя строите, что можно подумать, что вы Grammy получили за свои навыки.

На словах Лев Толстой, а наделе сами знаете кто!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Читал, читал топик - но так и не понял, о чём он и на какую тему копья ломаются.
Уровень SPL в студии - давно все известны, обсуждать нечего.
А "начинаю сведение с ... -9" - просто чушь откровенная.

Сколько общался с теми, кто не сидит на потоке, а джелает что-то собственное, оигинальное - дак
никто и ни разу никаких цифр уровней в миксе отродясь не называл, да и сами их не знали. Бо пофиг.
Нет правильно и неправильно, правильное - есть только одно :
не превышать в итоге 0dBFS
Всё! ;)
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
Вы утверждаете, что статья «фуфел» но толком в замен не чего не предлагаете.
@Umbrella161 Вам накидали минимум 3 статьи где все расжевано

ps если будете сводить под -23 лафс, еще и спл при этом 83, то редко бочок будет -9)
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Изначально я писал про електронную музыку и не про какую другую.
А "електронная" музыка принципиально от обычной не отличается.

А там в большинстве случаев те кто ее пишет применяют небольшое колличество (подходов, техник) в сведении, если посмотреть видео многих електронных музыкантов они все очень похожи.
Это лишь ввиду ограниченности ютуп-гуру, которые бездумно копируют эти подходы и техники друг у друга.

Про выстраивания уровней вообще не припомню информации подробной от кого либо. Все говорят в общих чертах.
А чё там мусолить? С таким же успехом можно час рассказывать как по фен-шую соеденить колонки с усилителем.

Разве что одно обязательное условие приходится соблюдать - не превышать в итоге 0dBFS при выходе из сумрака ящика )))
Всё остальное вода.

у нашего соотечественника John Olin, просто куча полезных видео
ТС не оценит, там ведь нет "конкретных методик в цифрах".:)
 
Последнее редактирование:

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
@Zerocool, ты на своё фото посмотри стиляга. Кугут! Я сам разберусь, что мне делать. Такое ощущение, что тебе все известно в этом мире.

Я не стесняюсь если я чего-то не знаю. Я занимаюсь музыкой для себя, а не для кого-то.
Да и вообще тебе, что-то доказывать не собираюсь.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Umbrella161, особенность РММ в том, что достаточно много завсегдатаев знают друг друга и не анонимны и ваши потуги "крошить батон" на @Zerocool, мягко говоря смешны, у него как-то авторитета поболее . Вы вроде достаточно давно тут, а как новичок дерзкий себя ведете.
 
  • Like
Реакции: Spartak
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)