Midiverb 2 vs Quadraverb 2 и ... DigiTech (1 онлайн

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@TechnoIsBack, да, я использовал один только пресет ревера с разным уровнем посыла. Это Midiverb 2 пресет 21, с чуть срезанными верхними и низкими частотами.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@Vadim T., кроме мидиверба в этом треке больше ничего нету по эффектам? а дилеи на гитаре откуда?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@skyfall, согласен. Слишком размазан. Это я только сейчас услышал. Сорри. Уши тогда "замылились". Но... всё это исправимо (исходники есть, а бас записан тот же - Marleaux Consat Custom через TecAmp Black Jag 900 с нулевой коррекцией, все EQ в положении Flat).
На вокал в Piece стоит Yamaha rev5 с пресетом Vocal Plate. Малые барабаны и вообще все барабаны обработаны - длинный ревер midiverb2 пресет 21, короткий Yamaha rev500 (там есть пресет для Snare).
[DOUBLEPOST=1544994697][/DOUBLEPOST]
@Vadim T., кроме мидиверба в этом треке больше ничего нету по эффектам? а дилеи на гитаре откуда?
Делея на гитаре два. Один Yamaha SPX990, второй - Lexicon MPX500. И ещё я копировал кусочки трека гитары и расставлял в нужные места. Можно было конечно использовать и софт, например хороший делей EchoBoy от SoundToys или другой. Но у меня на этих железках уже наработанные пресеты, поэтому я решил не заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Я нашёл для себя некоторые, с которыми мне комфортно, это Relab XL480, Valhalla Room, Lexicon PCM Bundle, Altiverb 7 и ещё некоторые.
а какие входят в "ещё некоторые"? ... если не секрет ;)

Какое мнение по поводу этих?

Native Instruments - Replika
Softube - TSAR-1 Reverb
Alesis - Microverb (vst версия)
Eventide - UltraReverb
Native Instruments - RC 48 (Softube)
VirSyn - REFLECT
Waves - IR1 full
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@TechnoIsBack,
Реплика у меня есть, но EchoBoy от SoundToys мне понравился много больше. Он теплее. ИМХО.
Softube - TSAR-1 Reverb очень мне нравится.
Alesis - Microverb (vst версия) - не могу сказать, не имею.
Eventide - UltraReverb - хороший ревер.
Native Instruments - RC 48 (Softube) - у меня есть, но я бы предпочёл всё же Relab XL480, Valhalla Room или тот же Lexicon PCM Bundle. Хотя, при руках растущих откуда надо, можно на всём, почти на всё добиться боле менее удовлетворительного результата.
VirSyn - REFLECT - я его не знаю, не могу сказать.
Waves - IR1 full - тут всё решают сэмплы.
[DOUBLEPOST=1544995909][/DOUBLEPOST]
я так понимаю он и создает всю плотность для ударника. Добавить хвост можно чем угодно.
Да, именно так. Он создаёт плотность, округлённость, жЫр. Там есть специальный пресет, ничего не нужно крутить, просто поставить в нужной пропорции и всё. А хвост уже делайте чем угодно.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@TechnoIsBack,
Реплика у меня есть, но EchoBoy от SoundToys мне понравился много больше. Он теплее. ИМХО.
я имел ввиду в качестве ревера, в реплике есть несколько ооочень интересных (на мой вкус :) ) пресетов... хотя в EchoBoy тоже есть какие-то пресеты реверов, но вероятно Вы говорили о дилеях?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Повторил Ra Bass + 67 при по мощи VST хоруса . Первый пример максимально похож на мидиверб, остальные звучат слегка по другому, но на мой взгляд тоже интересны.







 

Вложения

  • Like
Реакции: Vadim T.

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@TechnoIsBack, да, прошу прощения, я имел ввиду именно делеи.

@skyfall, интересные примеры. Каждый имеет право на жизнь. Наверное в музыке нет такого понятия - "ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК И НЕ ИНАЧЕ!" Это же... не математика с уравнением ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Современные ревера достаточно сложные штуки со сложномодулированными хвостами,в частности если сравнить например микроверб и современный лекс псм то конечно это разные вещи,хотя если применить к микровербу хорус и АМ и ФМ модуляторы то и он я уверен зазвучит достаточно современно,а вот нужно ли всё это каждый решает для себя сам,мы все разные и с разным слухом. С уважением отношусь к желанию ТС использовать старые приборы,у меня к сожалению один микроверб где то лежит,нужно включить на досуге послушать,лет 10 не слушал:)
Пардон Nanoverb а не Micro спутал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хз кому как, но у меня на всех точках, где я работал - и в студиях, и в залах -были такие аппараты (конец 90-х - нач. 00-х), но и покруче названия тоже были. но больше всех мне нравился номер 2. с TC электроникс ревером тоже знаком - алесис для меня круче. а щас у меня есть энсоник DP4+ древнющий, ваще не нравился, пока я на пресет под номером 11 не наткнулся. та самая прозрачность есть и, одновременно с этим, богатство хвоста. он не отдаляет, а дает какое-то благородство, штоле... просто приятно начинает звучать голос тот же.
1.


2.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Я для голоса (живья) всегда Midiverb II использовал - 21 или 22 пресет.
Потом и второй прибор взял за смешные деньги - с него дилэй пользовал, хотя он по звуку не совсем то что я хотел, но на лучшее надо много больше денег. Есть до сих пор у меня ещё один бюджетный прибор - TC Electronic M300, но вот там ревер реально какой то кастрюльный.
Для записи может сейчас и нет смысла Midiverb II использовать, но для живья вполне и сейчас вариант, особенно ревер.
Как будет время хотелось бы сравнить его лоб в лоб с реверами моих гитарных эффектов - DigiTech Polara и Fractal AX8.
Вот пока не сравнил лоб в лоб, то казалось что ревер в Avid Eleven Rack так вроде ещё ничего, но как только появился Fractal AX8 и сравнил, то сразу услышал какой у ER ревер таки убогий и недоработанный, хотя он вроде как более студийный прибор, а AX8 - концертный, но алгоритмы решают всё.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
а остальные инструменты тоже в разных пропорциях обработканы этим пресетом ревера? или только бас?

гитарные дилеи дают объём и пэд(родес?) красиво лёг.. красивая музыка
Спасибо! В этом проекте Chorus от midiverb'а (пресет 67) только на бас треке.
А с ревером у меня четыре группы (в которые с разными пропорциями посылаются сигналы с каналов. Но это всё по задачам и целям. Часто использую лишь midiverb). Midiverb (пресет 21, с подрезанными верхами и низами), Yamaha rev5, Yamaha rev500 (на барабаны) и Yamaha SPX900. Сейчас уже не помню точно что на чём, давно это было, но на бас гитаре midiverb пресет 67 точно. У меня два midiverb'а и я их настроил так, что по умолчанию, при включении они сразу включают мои любимые пресеты - 21 и 67.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Спасибо! В этом проекте Chorus от midiverb'а (пресет 67) только на бас треке.
А с ревером у меня четыре группы (в которые с разными пропорциями посылаются сигналы с каналов. Но это всё по задачам и целям. Часто использую лишь midiverb). Midiverb (пресет 21, с подрезанными верхами и низами), Yamaha rev5, Yamaha rev500 (на барабаны) и Yamaha SPX900. Сейчас уже не помню точно что на чём, давно это было, но на бас гитаре midiverb пресет 67 точно. У меня два midiverb'а и я их настроил так, что по умолчанию, при включении они сразу включают мои любимые пресеты - 21 и 67.
Yamaha rev500 и Yamaha SPX900 - сильно отличаются по качеству ревера? Или там одинаковые алгоритмы? И ещё интересно узнать бы про rev100
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Yamaha rev500 и Yamaha SPX900 - сильно отличаются по качеству ревера? Или там одинаковые алгоритмы? И ещё интересно узнать бы про rev100
Rev500 это только ревербератор, а SPX900 - процессор эффектов, среди которых есть и реверберация. Там разные алгоритмы. SPX900 можно более тонко рулить и он теплее звучит. Но в rev500 подобраны неплохие пресеты, которые можно почти не трогать, разве что длина хвоста и время пределея. Про rev100 сказать не могу, не имею. Из этих Ямах самый "махровый" - rev1, потом идёт rev5, rev7. Из серии SPX хвалят именно 900.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Из серии SPX хвалят именно 900.
Ок, понял.. спасибо за ответ :)

У меня был SPX1000 и SPX990 ... а также есть до сих пор SPX90 .... на сколько я понимаю SPX900 это тот же SPX1000 только с моно входом. Я так думаю алгоритмы ревера у них идентичные, так как процессоры одного периода, и работают на одинаковой частоте и разрядности. Как ревер они все имхо слабенькие по сравнение с теми же бюджетными лексами.... SPX90 оставил ради модуляций... и то есть чем заменить, не шибко уникальный и выразительный характер.
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Ок, понял.. спасибо за ответ :)

У меня был SPX1000 и SPX990 ... а также есть до сих пор SPX90 .... на сколько я понимаю SPX900 это тот же SPX1000 только с моно входом. Я так думаю алгоритмы ревера у них идентичные, так как процессоры одного периода, и работают на одинаковой частоте и разрядности. Как ревер они все имхо слабенькие по сравнение с теми же бюджетными лексами.... SPX90 оставил ради модуляций... и то есть чем заменить, не шибко уникальный и выразительный характер.
Сорри, у меня как раз SPX990. Я пользовался его делеями, очень мягкие и музыкальные. А как ревер постоянно в работе или midiverb 2 (пресет 21), или Yamaha rev5 (vocal plate). Эти дивайсы именно погружают предмет в пространство, а не приклеивают просто реверберационный хвост к сигналу.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)