EastWest Hollywood (1 онлайн

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
Думаю купить даймонд версию Голливудов пока недорого, так вот что из низ стоит приобрести струнные брасс или дерево. В данный момент есть подписка но там gold версия и чё то меня брасс совсем там не зацепил не говоря уж про дерево. Я так понимаю струнные будут самое интересное?
Или я не прав?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Ну это же очень индивидуально. Звучит со стороны так: "я люблю детективы. А вот ужастики что-то не цепляют. Или я не прав?" )))

Струнные - вполне. На данный момент их особо и заменить-то нечем, хотя уже давно хочется)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Струнные - вполне. На данный момент их особо и заменить-то нечем, хотя уже давно хочется)
подтверждаю! :) Но их divisi заменить нечем в принципе. :cool: Это 10 плеев по 16 патчей. В туттях провернутся только с SSD, с вены и при 64 гб оперативы.)
 

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
Извиняюсь за офтоп, но есть ли у кого-нибудь в Москве - образ диска с инсталляционными файлами? Тоже планирую приобрести лицензию на Diamond, но есть сомнения, что оригинальный диск с инсталляционными файлами дойдёт без проблем из США. А на немецком Томанне за него просят 179 евро - 179, Карл, за диск с инсталляционными файлами!

> а как вам брассы и деревяшки?
Слышал, что позиция микрофона в Gold - многими как раз самая используемая - я из-за отсутствия диска не стал рисковать с Diamond и взял именно Gold. Хорошая пара к Strings, но я взял на перспективу и пока ничего толком с обоими не сделал.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
но есть ли у кого-нибудь в Москве - образ диска с инсталляционными файлами?
я могу дать ссылы на скачку диамонд скрипок, меди и дерева, перкуссии у меня нет. До сих пор работают пока.)
Медь голливудов не партитурная. То есть, напр., валторны - соло (одна), пара и 6. Чтобы записать 4 разных партии для 4 разных валторн (как в партитуре) голливуд не годится. Годятся берлины. ) Более того, в серии диамонд лучше всего звучат поз. main (decca), но любая попытка что-либо сделать с панорамой убивает звук.. То есть использовать медь можно только в позиции, в кот. они были записаны. Лажа в том, что в таком "оригинальном" использовании релизы остаются куцыми и неприкрытыми.. Конечно можно добавить внешнего реверка, но эти поз. и так уже достаточно глубоко записаны. В результате получим кашу. А поз. close как обычно звучит мерзко и к тому же вылазят все кривости совмещения слоёв (иногда не одна труба звучит, короче, а две)).
Вердикт - лучше купить берлинские полностью партитурные брасы. :) Правда для создания их темплейта может потребоваться то же что и для хс (указано выше). Но вообще, использование техники "наложения" библиотек хб иногда может очень хорошо дополнить и обогатить саунд меди, основанной на берлинах. Например валторны хб могут помочь берлинским "рявкнуть" где-то в тутти и т.д. Так что в обойме не помешает иметь обе библы.
 
  • Like
Реакции: 111 OS и Groum Keey

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
только они не будут такими же дешёвыми, как нынешние иствесты
Вадим, они не "нынешние".) Это уже старьё, ибо поезд на месте не стоит.. А про аудиобро я бы с осторожностью ждал ). Таки ЛАСС малоупотребим в контексте современных библ типа CSS и именно из-за звука. Слишком сухого и колючего. Если Андрю свои вкусы не поменял, то , по-крайней мере, без плотного беспристрастного анализа демок покупать его библу я бы лично не стал.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Вадим, они не "нынешние"
я неверно сформулировал. точнее так - иствесты по нынешним ценам)

по поводу аудиобро - согласен. Просто такие возможности (отдельные исполнители и несколько микрофонов) на рынке сейчас только у берлинцев. Аудиобро станут вторыми.

А если не гнаться за партитурностью, сейчас много меди, к которой можно присмотреться - и новые синематики, и новый спитфайр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
А если не гнаться за партитурностью, сейчас много меди, к которой можно присмотреться - и новые синематики, и новый спитфайр.
да. Просто когда тебе присылают партитуру, а там 4 валторны. А у тебя только хб... Ты впадаешь в транс..:D
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
дык мы тоже о них. Это мы озвучиваем вслух непрекращающуюся работу нашего отдела прогнозирования))
"покажи, какие у тебя струнные, и я скажу, какие ты сделаешь брассы" ))

а там 4 валторны. А у тебя только хб... Ты впадаешь в транс..:D
и тут ты понимаешь: всё, труба.. ))
 
Последнее редактирование:

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
кстати дерево тоже не очень у голливудов (опят таки сужу по голд редакции) мне как кларнетисту только короткие штрихи у кларнета понравились.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
У синиматиков отличные брассы вышли, судя по демкам пользователей. Хоть и не партитурные, но зато весь динамический диапазон от pp до fff. А у берлинов вего лишь от ppp до mf.
 

VST-ED

Member
14 Фев 2019
59
2
8
Привет всем! Кто работает с EastWest Hollywood ? Хотелось бы знать ваше мнение об этой библиотеке, например полный симф. оркестр по сравнению с контактовским. Очень бы было интересно узнать ваше мнение по реверам оттуда же и любую другую инфу.
Заранее благодарю!
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@V_ad_im! В каком случае/инструменте это необходимо - "контроллеры отдельные можно рисовать для каждой ноты в аккорде на одном треке" - ?
Что это за контроллеры?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Хотелось бы знать ваше мнение об этой библиотеке
Струнные хорошие, но вязкие в использовании, довольно большая задержка на тяжёлых легатных патчах, для игры живьём - неудобно

Что это за контроллеры?
да любые контроллеры, например СС1 или питч-бэнд. Наиболее всего функция MPE нужна владельцам современных миди-клавиатур (seaboard и т. д.), способных с каждой клавиши полифонически выдавать отдельные показания CC

В каком случае/инструменте это необходимо
Например играете терцию на основном треке скрипок и на паре треков дивизи с помощью такой клавиатуры. И каждая нота в терции может чуууточку не строить относительно других, либо в ней может быть индивидуальная дозировка вибрато



Но в случае с Play есть свои ограничения. Чтобы эта функция работала, нужно, чтобы в Play была загружен только один штрих. (в режиме MPE доступ к нему будет осуществляться по разным миди каналам). А поскольку в плее переключаться между штрихами можно только переключая миди-каналы, обычно в нём на разных миди каналах сидят разные штрихи. В итоге получается, что пользователю для возможности использования MPE понадобится держать по одному штриху в отдельной инстации плея. Так что в данном конкретном случае - довольно много мороки ради сомнительного удовольствия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Иствесты собрались новую библу выпускать, джазовая медь, ну сильно звучат! Но блин только пачки октавами... :mad: Обленились вконец.. :cool:
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Но блин только пачки октавами...
некогда им там в голливуде отдельными инструментами музыку писать - надо за 5 минут чтобы полную партитуру накатать и успеть блокбастер в прокат выпустить)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)