Arturia что-то задумали... (1 онлайн

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
фейс очередной вырви глаз, такое чуство что все плагоделы уволили дизайнеров, юзабилити интерфейса тоже оставляет желать лучшего, тенденция внешнего вида жручих плагинов с интерфейсом под ретина макбуки которые пыхтят уже от пяти таких плагов в проекте начинает напрягать.
[DOUBLEPOST=1544634017][/DOUBLEPOST]ждем massive2
 
  • Like
Реакции: Fisher

Lemmo

Member
29 Сен 2017
39
7
8
39
Мне звук в целом нравится, смущает большая нагрузка на проц. НАчал ради интереса проект с ним и две инстанции синта съедают 20% проца! Macbook pro 2014 i7 2,8 ггц. При этом в проекте сумашедше звучащий repro, от которого нагрузка вообще не заметна... Может, конечно поправят со временем. А так, при наличии Avenger и Serum врят ли нужен еще и Pigments. Но если кому-то нужен вэйвтейбл недорого, то вполне нормальная тема, т.к. сейчас за 99 евро можно взять(по крайней мере мне сегодня email пришел c таким заманчивым предложением)
А вообще многие тут про dune3 говорят - надо глянуть, у меня есть legend от них, мне прям хорошо зашел )
[DOUBLEPOST=1545333269][/DOUBLEPOST]Ох ниче се ценник у dune3! ))))
 

Lemmo

Member
29 Сен 2017
39
7
8
39
у меня проц слабее-загрузки почти нет
Странно, может немного о разном говорим. Я имел ввиду индикатор нагрузки который в эблтон. Т.е. вижу что загрузка проца от 43 до 45%, выключаю оба пигментс - становится около 25%... По activity monitor не смотрел.
[DOUBLEPOST=1545341431][/DOUBLEPOST]А-а.., елки-палки, у меня там после одного из них эффект-рэк саундтойсовский почти 15% съедает ))) По жручести пигментсы реабилитированы )
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@almazmusic, все правильно, можете удалять свое обращение.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Выпустили Pigments v2, добавили семпл плейбек и гранулярный синтез, уже чтото.
По ценам с нуля, интро скидка я так понял очень варьируется в зависимости от купленного.
 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: artexx19 и Kilgor Traut

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
UPD только что подемил, хм, вполне нормальный и нежручий грануляр, с неплохим сканом.
Что ещё понравилось, свобода в возможностях модуляции, лфо может модулировать само себя (любой параметр). В сочетании с новым дополнением, это уже довольно нескучный инструмент.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и vicle

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
можно взять по скидочке, хотя бы как арп (секв) для других синтов где только звук (типа легенд), а ну и грануляр еще
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Для владельцев синта обновление бесплатно. И цена сейчас на синт хорошая.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Не, так для существующих юзеров Пигмента апдейт я так понял бесплатный.
Поторопился.:cool: Привык, что на глобальные обновления V-Collections, цена ''кусачая''. Я на последнюю версию не обновился. Добавили немного.:)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Мда, но насчёт нежручести это я всёже несколько поторопился. (Речь именно о грануляре) Не, если с умом использовать основные кнобы Density и Size, то всё вполне нежруче. Но если крутануть их до упора, без задней мысли, то жрёт очень прилично - но, енжина распыляет уже "красиво" будучи далеко До этих макс. значений. (На чуть больше половины). А делать больше как мне кажется особой выгоды в звуке нет.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня кроссгрейд с клавиатуры минилаб 2 69 евро - придётся демить, тем более что мпе есть.
 

outdatedstandard

New Member
4 Дек 2019
11
5
3
у меня кроссгрейд с клавиатуры минилаб 2 69 евро - придётся демить, тем более что мпе есть.
У меня тоже. Кручу демо. Взять или не взять - 50/50. С одной стороны все неплохо, все есть, крутить удобно. Не нужны доп. эффекты. С другой - когда есть Reason, Dune и еще всякие VST, нужно ли? Не знаю. Время есть подумать.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@outdatedstandard, я возьму, наверное, как минимум из-за грануляра и поддержки мпе. Фильтры тоже есть интересные. Модуляция умно реализована тоже.

@Wham_48, да, грануляром легко полностью закрыть проц, но возможности как по мне очень хорошие.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Яп взял, но в неудачное время они спохватились, свободных 49 не осталось после блекфридеев. (Зато есть гора других грануляров и wt ))
Единственное, жаба душит такой лфо-шный хаос пропускать.
Даже в фалконе емнип лфо неможет модулировать само себя
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
да, грануляром легко полностью закрыть проц
Не ну если денсити и сайз не делать больше чем чуть больше половины, то мне показалось жор совсем не большой (чуть больше 10%, и я тестил конкретно при куче активных голосов и с макс. релизом. А при одной ноте соответственно и вовсе незаметно должно быть).

И я тестил один активный слой грануляра (из шести, или что это в Пигменте, под буквами abcdef), и соот-но одну енжину из двух. Может, если весь фарш заенаблить то и с небольшими значениями кнобов цпу метр разочарует, это пока не пробовал.

Пример нормальный.

UPD
Я сейчас ещё чуть затестил, не, ситуация даже ещё получше - можно и эти кнобы на полную делать, но просто лимит гранул снизить например до 12 - плотность будет отличная, а жор маленький на любых положениях кнобов. Это хорошо.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Во блин, обнаружилось что тут полифония почемуто не работает для сингл ноты, если это не баг то это както неочень (какаято недо-полифония). :(
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TDream, имеется ввиду что повторное нажатие одной и той же ноты "ворует" голос у каждого предыдущего нажатия. Проверил - у меня тоже самое, и даже с сустейн-педалью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48 и TDream

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Они таки это сделали )

Pigments 2.0.1.837

New Features:
- Pigments 2.0 presets are now NKS compatible
- No more time limit on user samples
- Add non-voice-stealing poly mode
- Sample engine crossfade has been improved
- MPE support has been improved
- Micro tuning support has been improved
- Minor GUI improvements

Bugs:
- Sample loop points are now correctly saved
- No more crashes with Ableton Live during preset scan
- Parameter smoothing has been improved
- Samples too quiet are no longer normalized
- Poly aftertouch is working again
- Minor bugixes for the function in loop mode
- Free run sources are now reset by the sequencer on each start
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wham_48, а у тебя / вас это из Arturia Software Center обновило, или ручками? В Центре апдейта нет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Fedor_Bird, не, я только с сайта качаю, центрами\менджерами разными непользуюсь ) (А про апдейт мессага автоматом вылезла когда один из артурия плагинов запустил в дав - оно видимо связано както с с центром, и мониторит что установлено и какой версии).

UPD
Проверил новый поли режим - работает ) Чесно, не ожидал от Артурии, это помоему первый раз такое, чтоб феатуре реквест воплотился в каком либо из их синтов. Молодцы.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Что за режим такой, если не секрет ?
@Fedor_Bird, хорошо обьяснил суть выше:
имеется ввиду что повторное нажатие одной и той же ноты "ворует" голос у каждого предыдущего нажатия.
Так вот теперь не ворует ) И это открывает соот-но довольно интиресные возможности, учитывая нескучную систему модуляции пигментов (и осциляторов).
Как простой пример выгоды от этого - мы можем получить стек совершенно разных (контролируемо разных) по тембру\панораме текстур (голосов), НЕ выходя из одной тональности.
А до этого - могли получить на одну ноту лишь один голос. Вот такая была полифония.
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Теперь ворует классическим способом, как и должно быть, фича так и называется - voice steal mode)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)