Хочу поменять Макбук на Винбук - смущает DPC Latency (1 онлайн

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Тут гагбы и так всё ясно. Если топикстартер хочет чтобы винбук соответствовал его ожиданиям, надо заплатить и брать дорогую модель, по другому никак. И вот тут то встаёт диалема что брать.
Что касается якобы пригарания, ничего ваще нигарит. Я свой выбор давно сделал моё мнение ИМХО. А топикстартер пусть сам решает. Но не стоит забывать, качественная вещь будет стоить денех, по другому никак. А латенси надо опытным путём вычислять.
 

DJ Freedom

New Member
27 Июл 2018
4
1
3
33
Кто-то говорит что какие-то модели Dell работают реально без звуковых косяков. Может кто-нибудь написать конкретно модели ноутбуков pc с поддержкой thunderbolt 3 , которые хорошо выполняют работу со звуком?
И для написания музыки и для диджеинга. Потому что мой Dell G5 5587 делал это ужасно и невозможно

1.MSI GS65 вроде писали , что хорошо работает - какие к примеру ещё?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Если был долгий опыт работы с МакбукомПро, то надо просто брать его же тока по свежее.
В настоящее время из-за слишком частых (ИМХО - абсолютно необоснованно) обновлений версии оси лично мне Макось начала гораздо больше проблем создавать, нежели их решать.

После макбука от созерцания винбуков, слеза с глаз катиться...рыпит, трещит,в руках разваливается...Если же не рыпит и не трещит и собран более менее , то ценник сравним с макбуком...
У меня ничего не трещит и не рипит. Ценник в 100000р против 300000р за Макбук аналогичной конфигурации. Который не подлежит ни ремонту, ни апгрейду. В котором глянцевый экран без вариантов (от которого у меня глаза садятся) и нет цифрового блока (лично для меня это жирный минус, таскать ещё одну приблуду в сумке).

Топик стартер не интересовался , макбук или винбук , он про dpc латенси спрашивал
+100500 и нечего офтопить в этой теме.
 
Последнее редактирование:

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
это похоже во всех линейках Dell такое
Видимо, все-таки не во всех. После длительного анализа рынка взял в начале прошлого года Dell Inspiron 7567 (аналогичная, но более свежая модель - 7577) - взял как раз для лайвов. Нагружаю, порой, нещадно (через него идет вся обработка железных синтов, плю два-три вст-синта и треки-подклады). Пока - всё очень гуд.
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Вот что по Dell ответил Microsoft:

Rohit_RReplied on January 10, 2019
Hi,
Thank you for writing to Microsoft Community Forums.
I understand it can be frustrating when your devices get into such situation, but we will try to get it sorted for you.
You can try the following steps and check if this fixes the issue:

Method 1: Update power drivers.
Refer to the article: Update drivers in Windows 10
Look for the section Batteries>Microsoft ACPI-Compliant Control Method battery.

Method 2: Put the power management setting to max/high.
1.Type Control panel in Windows search bar and press Enter.
2.Type Power Options in control panel’s search bar and select the option.
3.Click on show additional plans, select High performance option and click on Change plan settings option.
4.On the popup window, find the following sections and set them to 100%:
Processor power management> Minimum processor state
On battery to 100%
Plugged in to 100%
If this didn’t fix the issue, please check with Method 3.

Method 3: Start the computer in Clean boot.
Refer to the article: How to perform a clean boot in Windows
Disclaimer: A “clean boot” starts Windows with a minimal set of drivers and startup programs, so that you can determine whether a background program is interfering with your game or program.
Your computer may temporarily lose some functionality while in a clean boot environment, however that functionality will return when you reset the computer to start normally after you have finished your troubleshooting.

If the issue still persists, please reply to us with the complete report of the Latency Monitoring so that we can check this for you and assist you with appropriate steps.

We await your response.
Rohit Raina
Microsoft Community - Moderator

А в общее люди утверждают что программа Process Lasso помогает с задержкой у ноутов. Я решил так, сначала поработаю так как есть. Если будет не удобно попробую метод 1, если он не поможет посмотрю что решил с этим Dell. Если и они ничего не решили то уже буду пользоваться программой Process Lasso. В любом случае паниковать и продавать ноут свой я не собираюсь, он мне по всем параметрам подходит! А проблему всегда можно решить! На счет линейки компьютеров Apple...хорошие продукты. НО, цены на продукцию завышены так как если смотреть на начинку то она у всех производителей одинакова. Юниксо подобная операционная система это не открытие и не индивидуальность чтобы ставить такой ценник. Маркетинг, жадность и высокомерность на фоне открытий – это и есть походу движимое ценообразование компании Apple, что не есть хорошо. По логике вещей узкая комплектация начинки ноутов (узкая не значит специфическая, а такая же как у всех, просто засекреченная для общественных глаз для создания образа индивидуальности) с подогнанными драйверами под MacOS это похвально так как есть одно целое с минимальными погрешностями, но не с такими ценниками. И, заоблачный ценник на свою продукцию ставить при минимальной себестоимости – перебор! ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala и Alex_HS

Shaytanov

Member
15 Авг 2011
67
20
8
43
Украина, Запорожье
А есть какая-то инфа по DPC Latency на свежих Асусах? Меня вот такая модель интересует Asus Vivobook S13 S330UA-EY068R (90NB0JF2-M01310). Как-то приглянулась мне по внешнему виду, да и по характеристикам.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Парни, если у вас Win 10 1803 и новее, то попробуйте ввести в командной строке:
powercfg -duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00-03f14749eb61
Перезагрузите ПК.
Откройте Панель управления.
Выберите категорию «Оборудование и звук > Электропитание».
В секции «Дополнительные схемы» выберите опцию «Максимальная производительность».
Замерьте Latencymon. Результаты улучшились?

https://msreview.net/windows-10/1189-kak-vklyuchit-novuyu-shemu-pitaniya-maksimalnaya-proizvoditelnost.html
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@SoNick, этим советом пользовался в прошлом году, немного в гигбенче добавляет, совсем чуть, но прибавляет.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Он не должен прибавлять. Latencymon должен прийти в норму.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@ikojanov, у вас какое оборудование помимо PC? А то бывает, что производитель выпускает драйвера только под 10-ку и все тут - ни под 8 ни под 7 - нет и не предвидится - это бывают случаи, если, например, новый интерфейс, а бывает и наоборот - старый интерфейс, и самый последний драйвер - под 7-ку, и более ничего нового не выпущено. Редко, но бывает. То есть глянуть поддержку под конкретно ваше оборудование надо. Но если под ваше оборудование есть поддержка любой оси, то правильного решения вопроса, какую винду ставить, я полагаю, не существует в природе.
На законных основаниях кроме 10-ки вы просто ничего поставить в настоящее время не сможете. Да и технически семерку поставить на большинство новых ноутов вам тоже не получится без дополнительных танцев с бубном.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@zamza,
Уважаемый, ASIO протокол появился в 1995 году, а вот эйповский "костыль" спустя аж 8 лет...
Вы хотя бы историю технологий по изучайте, прежде чем делать вбросы.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Возможно будет интересно
Это макбук 15 2014 года, windows 10 на внешнем SSD
 

Вложения

  • 289,3 KB Просмотры: 133
  • 488,3 KB Просмотры: 122
  • 472,7 KB Просмотры: 124

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Arkhipower, естественно, как же ваш комп будет работать без граф карты?
Нвидиа просто не лучшая карта для получения минимальных размеров DPC, пробуйте разные драйвера, и уж точно не от майкрасофт.
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@Arkhipower, а пару часов поработать? Просто пусть на фоне висит внизу, а вы делайте то, что обычно.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Без нагрузки пять с половиной часов простояло, потом новый проект быстро прогнал, по другому пока нет времени и нормального интернета, поэтому gif ((
 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.372
11.354
113
40
Москва
t.me
@Arkhipower, к тому, что ставят в свои ноуты всё подряд, не задумываясь о том, что у кого-то на винде из-за этого будут проблемы с dpc)))
[DOUBLEPOST=1549621438][/DOUBLEPOST]
Может кто-то знает, что это за чёрт? -
Может к звуковой карте иметь отношение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)