Слайсеры (1 онлайн

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
@anjuni, да им видать не выгодно, чтобы битмари с рэперами начали массово мигрировать на другие DAW, прихватив с собой любимые плагины)))
 

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
А с другой стороны если бы они не оставались заложниками своего подхода, а начали хотя бы вести разработку параллельной среды с более классическим подходом 1трек = 1инструмент, сделали бы нормальную маршрутизацию(на сколько знаю все плюются от неё), то получили бы наоборот не плохой приток пользователей.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
@sane4ek2018, наблюдаю за темой. Нашёл здесь для себя много полезного.
Предлагаю изменить название темы на "Слайсеры" или т.п, потому что со временем по любому выйдут новые плагинчики, а тема то нужная. ИМХО.:)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Нашел, скачал, попробовал. Да еще посмотрел обзоры.
Возможности неплохие, не понравилось что просто перетащив луп на плагин он не выстроил его на составляющие, надо руками прописывать.

Смотрел давно уже обзоры XFER NERVE, потрогать не удалось, но судя по всему они ближе всего подошли к простой идеологии фруктового слайсера. Может кто пробовал?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
не понравилось что просто перетащив луп на плагин он не выстроил его на составляющие, надо руками прописывать.
ну он лучше, как "перетасовщик" работает. если для проигрывания лупов, то лучше трансфузер или гейст. нерв тоже кстати, как проигрыватель удобен за счет своей компактности и мобильности, плюс есть режимы битрепита, но убогий микшер неудобно лупами в паттернах манипулировать в режиме сонга. и какая то странная реализация работы с метками слайсов. нерв юзаю крайне редко.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@squarebel, ты зачем комменты редактируешь?))) Тебе сколько лет?)))
Ахах)) А зачем ты переобулся? То не лентяй, то лентяй)) встречный вопрос. Если хочешь что-то спросить, спроси в личке, а не устраивай показуху и флуд. Я молчал до этого момента. И что за ересь насчёт коментов, я что-то не понял.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@sane4ek2018, это все фигня. я уже нафлудился за эту жизнь поверь)) лучше про софт перетереть. кстати твой набор от New Sonic Arts тестил сегодня. Не знаю. че ты там нашел в этом вайсе. В чем фишка то? Ты я так понял в нем слайсы вычленяешь и потом в нюанс их? В трансфузере это все в одном рэке драгиндропом набивается и он намного функциональнее. Амплитуды для твоих слайсов можно, как в серуме карандашом отрисовывать, как хочешь. Вот фристайл из твоего набора, неплохая вещица! Возьму на вооружение для некоторых задач.
 
Последнее редактирование:

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
В чем фишка то?
Фишка в том, что это обычный слайсер, почти такой же slicex.

Ты я так понял в нем слайсы вычленяешь и потом в нюанс их?
Если есть необходимость дублировать, то открываю в нюансе, вайс не позволяет этого к сожалению.

В трансфузере это все в одном рэке драгиндропом набивается и он намного функциональнее.
Ну то, что он функциональнее это очевидно, вот только всякие функции самоиграек и рандомайзеров меня не интересуют в данный момент вообще, мне нужен простой обычный, быстрый слайсер, с возможностью индивидуальной обработки каждого слайса и его дублирования, и очень хорошо если я не буду ограничен количеством этих слайсов, как например в серато, там только 16 можно.

По поводу трансфузерского слайсера, я же писал уже о тех нюансах которые лично меня не устроили.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@sane4ek2018, позволю себе несогласиться. Самоиграйка - это «синтезатор» касио за 12. тыс в муз магазине. А приводимые мной плагины это профессиональные, точные хирургические инструменты, разработанные (подчеркну) экспертами в создании битов.
Насчёт нюансов, которые тебя не устроили, я вроде привёл контр аргументы, указывающие на то, что все что ты не обнаружил, там на самом деле присутствует и прекрасно работает.
И да, просто слайсер это не фишка. Фатматик ещё проще, но его фишка не в этом. И она у него есть 100%
 

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
Ну вот, кидаю я в плагин луп, с целью поиграть его слайсами, лягут они в микс или нет. Вывскакивает окно с тремя вариантами. Дальнейшие мои действия, какой вариант лучше выбирать?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Три основных контейнера под разные задачи. Они же (пустые) есть в раскрывающемся слева браузере. Допустим, загружаем луп. Выбираем первый вариант для нарезки на слайсы. Играешь, корректируешь метки. Если надо конкретный слайс на пэд перенести, то идешь в браузер и тягаешь в рэк контейнер для пэдов. Далее в своем слайсе чуть выше есть кнопка зажатой руки. Тапаешь на нее и перетягиваешь нужный слайс в другой контейнер (с пэдами) и там его если необходимо корректируешь до нужного состояния.
 

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
Ну у меня браузер слева пуст, в нем ничего нет про пустые слоты для драмов и слайсов, то ли из-за того, что глючная версия, то ли из-за того, что я не стал качать 5гб библиотеку вместе с ним и устанваливать её, эффектов то же кстати нет, но не до них сейчас. Вообщем, чтобы выйти из положения я перетянул еще один луп в рэк, только в этот раз создав драм-пэды, не увидев кнопки "clear all", очистил пэды по одиночке. Перенёс обрубок, окей, ну что теперь делать с остальными, скажем двадцатью слайсами? То же перетягивать по одиночке в 12 пэдов?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@sane4ek2018, все пресеты в библиотеке. надо бы скачать ее. закидываешь пустой контейнер и в него все комплектуешь. двенадцать слайсов перетянуть это 12 секунд
[DOUBLEPOST=1545048668][/DOUBLEPOST]@sane4ek2018, хотя погоди, если говоришь пустые слоты есть. значит их июзай. библа не нужна
 
Последнее редактирование:

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
все пресеты в библиотеке. надо бы скачать ее.
Чет не хочется мне слайсер размером в 5гб

двенадцать слайсов перетянуть это 12 секунд
А если слайсов 24, как у меня это часто бывает или даже 36, а пэдов всего 12?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Чет не хочется мне слайсер размером в 5гб
Так не нужна библа. Яж говорю, если пустые слоты (контейнеры) инсталлировались вместе с установочником, то ничего больше не нужно
А если слайсов 24, как у меня это часто бывает или даже 36, а пэдов всего 12?
Если надо дохрена пэдов, как в аблетоне на одном миди канале, то есть два решения:
1. Гейст 2 (если планируешь играть слайсами с миди клавы, прежде чем их отбирать) у него самый удобный браузер, сам плагин масштабируется мышью, хоть на весь экран. Плюс оч крутой движок для лееринга
Киты набиваются без лишних телодвижений, экспортов аудио. Драгиндроп и копипаст
2. Батарейка 3. (Если не играть слайсами с клавы непосредственно внутри лупов) кидаешь луп прямо в пэд и отсекаешь все лишнее от нужного слайса. Все)) и так каждый пэд. По сути самый быстрый способ собрать кит из слайсов.
 

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
@squarebel, оба инструмента, давно опробованы, оба заточены под ударные с перкуссией, для нарезки и игры музыкальными слайсами мне не подходят, плюс очень жрущие, благодаря простому и легковесному нюансу, от батарейки отказался вообще.

ЗЫ.

В нюансе, то же мелких косяков и неудобностей за три дня выявил, но в связке с вайсом, это самое более-менее удобное средство, хоть и далекое до идеала. И кстати, самое близкое по подходу к аблетону simpler+drum rack.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Так я же про третью батарейку говорю. Она вроде не жручая. Не? Ну смотри сам. Каждый выбирает то, что ему удобнее.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
В нюансе, то же мелких косяков и неудобностей за три дня выявил, но в связке с вайсом, это самое более-менее удобное средство, хоть и далекое до идеала. И кстати, самое близкое по подходу к аблетону simpler+drum rack
есть такое. ты, как понимаю перешел с аблетона на другую дав? что юзаешь щас? может запустить аблетон по ревайру, как ведомое устройство? один большой минус правда. не прокатит фриз)))
 

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
есть такое. ты, как понимаю перешел с аблетона на другую дав? что юзаешь щас? может запустить аблетон по ревайру, как ведомое устройство? один большой минус правда. не прокатит фриз)))
Рипер юзаю. Я раньше битмейкерил в студенчестве на фрутике, потом на эблтоне, потом бросил всё-это дело, спустя время увлекся гитарой, теорией, начал бэкинг-треки себе в рипере делать, сейчас опять на биты потянуло.

Слушай, а в трансфузере нету фичи рандомной сортировки пэдов, чтобы например если у меня в миди-дорожке есть рисунок, а софтина могла на эти ноты рандомные слайсы накидывать, не трогая ритмический рисунок?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)