Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли в Cubase счётчик времени, проведённого пользователем в работе над проектом ? (в FL вроде бы есть такой)
HOFA 4U ProjectTime — плагин учета времени работы (free)
Очень простой и очень иногда необходимый в работе плагин HOFA 4U ProjectTime. Работа плагина заключается в учете затраченного времени на работу в конкретном проекте. Плагин запускает измерение времени, как только он загружается в слот вашего DAW (Cubase, Pro Tools, Studio One, Reaper …). Время остановки сохраняется с закрытием проекта. Есть функция паузы. Измерение времени возобновляется путем повторного открытия этого проекта. Плагин бесплатный! Что бы его установить нужно скачать онлайн менеджер HOFA Plugin Manager и выбрать плагин для установки в необходимом формате. Ссылки на скачивание прилагаю ниже.
Основные характеристики:
  • показывает время работы в проекте DAW
  • измерение времени в часах, минутах, секундах
  • функция «пауза»
  • записывает все события работы в журнал, чтобы увидеть, когда вы работали над проектом
  • каждую запись журнала можно прокомментировать
  • работает на Windows и Mac с любой DAW
Вторая версия free, третья платна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: savoy13

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плагин надо доработать, а то он не может учитывать время на прокрастинацию )
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Однозначно ))!
Хотелось бы объективной оценки затраченного времени. Типа, если в открытом окне проекта мышка не двигается, например, минуту или пользователь покинул окно программы и смотрит в браузер, то счётчик останавливается и т.п...
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Ещё вопрос по VariAudio: при редакторовании вокала очень искажается звук, когда например опускаю-поднимаю фрагменты на тон или скажем 1,5 или 2 тона. Это неизбежность или как?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
при редакторовании вокала
Судя по всему Вы редактируете не записанный "вживую" вокал, а сэмплы вокала? Сомнительно, что вокалист может настолько сфальшивить, что его нужно поднимать-опускать на 1,5-2 тона. Тут в любом случае будут искажения, и ни вари аудио, ни мелодайн не помогут (в противном случае, легче заставить вокалиста перепеть на 1,5-2 тона выше-ниже, а потом уже слегка подправить вари аудио)). Что касается сэмплов, тут зависит от нескольких факторов, в т.ч., от исходного bmp сэмпла и темпа Вашего проекта, тут сильно не разгуляешься и если они сильно отличаются как в одну, так и в другую сторону, могут быть сильные искажения, ну и опять же 1,5-2 тона в зависимости от исходного материала, могут быть чрезмерными.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: klassik

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Редактирую живой вокал. И это понятно, что интервал 1,5 тона критический, но...вот в чем дело, Иногда (или даже зачастую) это проходит и все выходит Ok, на слух всё замечательно, и даже не подумаешь, что вокал сильно тюненговый, всё чисто! Но бывает какие то фразы "упираются" и идет явное искажение (типа флэнжера-хоруса, перегруз) , вот я и подумал, может есть какието настройки в этом плане. Я это делаю тогда , если например прописано несколько дублей, и мне нужно быстренько "сварганить" вторую партию вокала, а вокалиста уже рядом нет
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@klassik, а в мелодайне пробовали? Так же? Бывает один и тот же материал, но разный результат в ту или иную сторону в мелодайне и вариаудио. Вариаудио, например, не поддерживает эластик про и другие продвинутые форматы (только стандарт соло). Я замечал, что зачастую мелодайн более корректно тюнит. Другое дело, что вариаудио более удобен и гибок в работе.
 
  • Like
Реакции: QBICS

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
@klassik, а в мелодайне пробовали? Так же? Бывает один и тот же материал, но разный результат в ту или иную сторону в мелодайне и вариаудио. Вариаудио, например, не поддерживает эластик про и другие продвинутые форматы (только стандарт соло). Я замечал, что зачастую мелодайн более корректно тюнит. Другое дело, что вариаудио более удобен и гибок в работе.
Мелодайн и Вариаудио отлично друг друга дополняют)
 
  • Like
Реакции: Landre

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
Ребят помогите чайнику))как сделать так чтобы при записи вокала я мог вещать эффекты ,но чтобы они не записывались. У меня зв. карта от Steinberg UR 824 у нее есть свое оборудование компрессор и холл .Их я могу добавлять ,но не записывать. А вот что-то еще ,например повтор ,не могу поставить так ,чтобы он был слышен при пении, но не записывался. Профи слово вам!
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Ребят помогите чайнику))как сделать так чтобы при записи вокала я мог вещать эффекты ,но чтобы они не записывались. У меня зв. карта от Steinberg UR 824 у нее есть свое оборудование компрессор и холл .Их я могу добавлять ,но не записывать. А вот что-то еще ,например повтор ,не могу поставить так ,чтобы он был слышен при пении, но не записывался. Профи слово вам!
По-моему Control Room позволяет этот сделать. Отправить вокалистку в наушники сигнал с отдельными эффектами. Почитайте про него подробнее.
 
  • Like
Реакции: alexabramoff

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
По-моему Control Room позволяет этот сделать. Отправить вокалистку в наушники сигнал с отдельными эффектами. Почитайте про него подробнее.
Спасибо за ответ. Может есть у кого cсылка на толковую статью про control room. Сейчас control room отключен ,но и когда был включен, то тоже не получалось сделать ,то что описал выше.
 

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
Ребята, подскажите, плиз. Имеется оригинальный Cubase 11 Pro ,но у меня в нем нет расширения
SpectraLayers
.Что сделать чтобы оно появилось ? Кубейс обновлял с версии 10.5
 

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
Всем привет! После обновления до версии 11.0.40 краш при добавлении максимайзера в пульте трека. Причем даже в "голом "проекте без сторонних плагинов. Что делать? и как очистить куб от предыдущих обновлений?
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Всем привет! После обновления до версии 11.0.40 краш при добавлении максимайзера в пульте трека. Причем даже в "голом "проекте без сторонних плагинов. Что делать? и как очистить куб от предыдущих обновлений?
Все доступные максимайзеры добавлял, нет проблем. Тут что-то индивидуальное, как мне кажется.
 

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
Спасибо за ответы. Удалил куб 11 и поставил заново сначала версию 11.0.2 все норм ,а потом накатил 11.0.4 и тоже все норм...что это было так и не понял.. Раз пошла тема ошибок, не подскажите куда можно отправлять дамп файл , ну когда куб крашится?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
что за ошибка!?
Если Win: какая-то проблема с записью на диск - на нем нет места, или нет прав у Кубейса или у системы на доступ к папке, в которую пишете (попробуйте запустить Cubase от администратора, если это не так, и/или посмотрите права на доступ в свойствах папки).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)