PreSonus Studio 1810/1824 (1 онлайн

LMG

New Member
7 Июн 2019
21
1
3
29
А если были бы 80 ом либо 250, картина бы изменилась? Брал 32 ома специально
[DOUBLEPOST=1560091608][/DOUBLEPOST]Какой вариант будет лучше, в плане качества, не пострадает АЧХ если ставить усилок smsl? И какой именно лучше всего подойдет? Мне в этих наушниках комфортно сводить, для этих целей их и брал, во всем устраивают.
ad8397 и opa1688, С паяльником дружу хорошо, какой из них лучше ставить? И вопрос - где его купить? Радио рынок?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
в пресонусе на наушники стоит вот это:
"The NJM4556A integrated circuit is a high-gain,high output current dual operational amplifier capable of driving ±70mA into 150Ω loads ( ±10.5V output voltage ),and operating low supply voltage ( V+ /V- =±2V~ )."
у меня Fostex T50RP - 50 Ом и Сенхи 250Linear II - 300 Ом. Отлично раскачивает. Наверное можно и лучше в теории, но вообще в данном случае не парит. Разница большая, если сравнивать с имеющимися у меня карточками с питанием от USB.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Добрый день. Сейчас владею Steinberg UR44, присматриваюсь к продукту от Presonus, а именно 1810. будет ли прирост в качестве звука и производительности?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
и производительности
У 1810 на два линейных входа больше и есть ещё вход ADAT и SPDIF, так что записывать потенциально можно целых 18 каналов одновременно. Именно это и является в данном случае "производительностью", которая несомненно выше 6-ти входов UR44.
 
  • Like
Реакции: notebook

Stiv

Member
16 Ноя 2004
37
0
6
45
stiv.liveinternet.ru
Доброго времени... DSP эффекты (эквалайзер, лимитер и т.д.) имеют только STUDIO 192 (Mobile), или 1810/1824 тоже? Например возможно ли повесить эквалайзер на наушники? И по виртуальным каналам не очень понятно, как они реализованы (что делают)... судя по найденной информации наоборот присутствуют в 1810/1824 и убраны из STUDIO 192 (Mobile). В общем муки выбора из-за отсутствия информации )
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Не могу определиться с тем, какой аудио-интерфейс выбрать.
Почитав форум больше склоняюсь в сторону Пресонуса, но до конца не уверен.

или же

помогите пожалуйста с выбором.
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Не могу определиться с тем, какой аудио-интерфейс выбрать.
Почитав форум больше склоняюсь в сторону Пресонуса, но до конца не уверен.

или же

помогите пожалуйста с выбором.
В своё время тоже никак не мог определиться, выбирая между Фокусрайтом и Пресонусом. В итоге остановился на последнем и являюсь теперь счастливым (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) обладателем 1810С. Имхо, но считаю, что одним из главных критериев выбора аудиоинтерфейса является стабильность работы драйвера, так вот у Пресонуса всё очень хорошо! Что нельзя сказать про драйвера Фокусрайтов, люди жалуются на временами возникающие проблемы.
 
  • Like
Реакции: dugdum® и rezen

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Как отключить прямой мониторинг с этой карты? Т. е. Стоит подключить микрофон и дать усиление как из мониторов поступает звук снятый микрофоном. В настройках универсалконтролл есть только подозрительная функция лупбэк, изменение которой не изменило вроде ни чего.
Первый раз в использовании интерфейс с таким набором функций и пока не могу решить эту проблему.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Как отключить прямой мониторинг с этой карты? Т. е. Стоит подключить микрофон и дать усиление как из мониторов поступает звук снятый микрофоном. В настройках универсалконтролл есть только подозрительная функция лупбэк, изменение которой не изменило вроде ни чего.
Первый раз в использовании интерфейс с таким набором функций и пока не могу решить эту проблему.
Просто в консоли драйвера фейдер опустить на нужном инпуте.
 
  • Like
Реакции: rezen

ПавелG

New Member
5 Июл 2020
11
0
1
51
Подскажите как на Studio 1824c как осуществлять мониторинг между прямым сигналом и с компа.
 

ПавелG

New Member
5 Июл 2020
11
0
1
51
))) Я, имел ввиду баланс, на старой карте , есть ручка -монитор баланс, в карте включаешь монитор микс , ручка в лево сигнал прямой, в право с компа или DAW.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
))) Я, имел ввиду баланс, на старой карте , есть ручка -монитор баланс, в карте включаешь монитор микс , ручка в лево сигнал прямой, в право с компа или DAW.
У этой карты большое количество входов. Если бы производитель захотел, ему бы пришлось на каждый делать такую ручку отдельно. Но видимо не захотел. Поэтому всё настраивается в прилагающемся ПО - Universal Control. Там к каждому входному каналу есть уровень, кнопки Solo и Mute
 

ПавелG

New Member
5 Июл 2020
11
0
1
51
У этой карты большое количество входов. Если бы производитель захотел, ему бы пришлось на каждый делать такую ручку отдельно. Но видимо не захотел. Поэтому всё настраивается в прилагающемся ПО - Universal Control. Там к каждому входному каналу есть уровень, кнопки Solo и Mute
Спасибо!
 

ПавелG

New Member
5 Июл 2020
11
0
1
51
Не могу определится какой интерфейс купить, выбираю между
Presonus Studio 1824c или
Audient iD44
Какой из них с более стабильными драйверами и надежнее. Посоветуйте!

 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@ПавелG, ну по начинке id44 далеко впереди. Тут даже сравнивать нечего. Драйвера и там и там норм. Вывод очевиден 44
 
  • Like
Реакции: ПавелG

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
andy felon

Драйвера в аудиенте не норм , а лицензия thescyon , значит по умолчанию убогое нечто , с оч высокими задержками ) и ужасной производительностью на любых буферах ниже 256 - 512

У пресонуса с этим гораздо лучше)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Zerocool, ну у меня два человека пользуются и играют на гитарах, проблем нет. Id14 и id44
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
andy felon
У всех разные понятия
там около 8 мс , минимальная задержка) для меня это было бы проблемой
причем с последними драйверами еще хуже чем было )




Воббщем то даже на самых убогих и дешманских бехрах и фокусрайтах - все лучше :)

Ну это типично для всех лицензированных драйверов ) - когда самим впадлу разрабатывать ..

Тут еще важно понимать что такое LLP - вот согласно картинке выше , даже на 512 буфере - к примеру в рме можно будет упихать в проект
еще на 30 процентов больше плагинов до начала дропаутов )
Так что убогость драйвера - касается не только малых задержек)
 
Последнее редактирование:

ПавелG

New Member
5 Июл 2020
11
0
1
51
andy felon
У всех разные понятия
там около 8 мс , минимальная задержка) для меня это было бы проблемой
причем с последними драйверами еще хуже чем было )




Воббщем то даже на самых убогих и дешманских бехрах и фокусрайтах - все лучше :)

Ну это типично для всех лицензированных драйверов ) - когда самим впадлу разрабатывать ..

Тут еще важно понимать что такое LLP - вот согласно картинке выше , даже на 512 буфере - к примеру в рме можно будет упихать в проект
еще на 30 процентов больше плагинов до начала дропаутов )
Так что убогость драйвера - касается не только малых задержек)
Получается
Presonus Studio 1824c стбильние? Может другие карты посоветуете?
Так же я читал что на audient id44 бывает высокочастотный шум ?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Zerocool, спорить не буду, сам не играл. Ну раз играют значит нет задержки иначе бы уже на авито отправилась))) там основа это игра на гитаре
 

Troll666

New Member
4 Мар 2014
18
2
3
Добрый вечер. 1810 годится для игры на гитарке в vst плагины?
 

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
В своё время тоже никак не мог определиться, выбирая между Фокусрайтом и Пресонусом. В итоге остановился на последнем и являюсь теперь счастливым (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) обладателем 1810С. Имхо, но считаю, что одним из главных критериев выбора аудиоинтерфейса является стабильность работы драйвера, так вот у Пресонуса всё очень хорошо! Что нельзя сказать про драйвера Фокусрайтов, люди жалуются на временами возникающие проблемы.
1810С кнопка вкл/выкл находится на задней части аудиоинтерфейса. Это значит каждый раз при вкл/выкл компа надо искать этот тумблер? Или карта все время включена? Как обладатель 1810С просветите. У меня карта сейчас питается от USB и с подключением от внешнего питания не сталкивался. Хочу купить новую карту сдвумя выходами на наушники.
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
1810С кнопка вкл/выкл находится на задней части аудиоинтерфейса. Это значит каждый раз при вкл/выкл компа надо искать этот тумблер? Или карта все время включена? Как обладатель 1810С просветите. У меня карта сейчас питается от USB и с подключением от внешнего питания не сталкивался. Хочу купить новую карту сдвумя выходами на наушники.
Здравствуйте!
Вот уже как год являюсь обладателем сего девайса, и удовлетворён работой полностью. Да, тумблер сзади, постоянно включаю/выключаю, но это малое "зло", по сравнению с практичностью и удобством карты (дай бог не сглазить!). К примеру мой друг купил себе младшую модель 24С, питающуюся от УСБ, так вот он почему то не смог настроить одновременное воспроизведение от DAW и браузера. Не знаю, может он и не пытался разобраться, но у меня из коробки всё замечательно воспроизводит, хоть плеер с ДАВ, хоть браузер. И возможно это ограничение связанно с системой питания 24С
 

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Здравствуйте!
Вот уже как год являюсь обладателем сего девайса, и удовлетворён работой полностью. Да, тумблер сзади, постоянно включаю/выключаю, но это малое "зло", по сравнению с практичностью и удобством карты (дай бог не сглазить!). К примеру мой друг купил себе младшую модель 24С, питающуюся от УСБ, так вот он почему то не смог настроить одновременное воспроизведение от DAW и браузера. Не знаю, может он и не пытался разобраться, но у меня из коробки всё замечательно воспроизводит, хоть плеер с ДАВ, хоть браузер. И возможно это ограничение связанно с системой питания 24С
Спасибо за ответ.
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Хочу извиниться, так как немного ввёл в заблуждение (ибо сам был введён). Я рассказывал про знакомого, у которого карта с питанием от УСБ не выдаёт одновременно звук с ДАВ и браузера, так вот, его проблема была в кривой винде, переустановив которую проблема исчезла!
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
А можете прокомментировать пожалуйста начинку этих аудиокарт? Если верить ixbt
ЦАП АКМ АК4458
АЦП АКМ АК5558

Предусилители на транзисторах
2N4402
2N4403
Я использовал поиск но не нашел обсуждение предов XMAX на фоне предусилителей других производителей. в картах такого ценового диапазона. Понятно что сравнивать их с внешними устройствами высокого класса бессмысленно, но вот с подобными устройствами. Интересуют именно многоканальные интерфейсы с оптическим входом/выходом. А не двухканальные карты по типу моту или аудиент новых. Стоит ли в общем смотреть на что-то другое в этом классе?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)