808 бас как у Ronny J (1 онлайн

Bosnow

New Member
21 Апр 2015
8
2
3
25
vk.com
Всем привет. Хочу поделиться своей техникой создания 808 басс как у Ronny J. Для битмейкеров новой школы.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Для начала было бы неплохо изучить технику записи голоса, что-бы он в шуме не утопал. И мютировать шум микрофонного канала на музыке. Потом следует научиться контролировать саб низ хотя бы по спектроанализатору, а то его ( в сравнении и с референсом и со здравым смыслом) явный перебор.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и student9v

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
5:35 - "Качайте Ronny J и других крутых чуваков"

Да, но Ронни Джей не слушает мой кач)) Он даже не знает о моем существовании. Впрочем, как и я о нем))
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Вообще весь смысл его звука на 1:48 в этом видео))
Сверхсложная, интеллектуальная музыка, сложные партии, звукоизвлечение, есть чему учиться и на что ровняться....(ирония).
Капец, ребят, не, ну ваще. Парень из видео, методом тыка нарулил бас, ударные налепил и в итоге два притопа, три прихлопа. Слушать абсолютно нечего и не интересно.
Такой уровень мастерства у школоты я слышал в 2003 году, когда те же диджеи скачаФрукт, со словами "щас будит мясцо, и фсе дефки будут маими", накидали в секвенсоре точь-в-точь такие же партеечки-перделочки и выставили кубики в Arrangeview'ике. Даже "сведено" так же.

А потом, другие ребята, которые в свое жизни, ничего сложнее, чем прямого бита с небольшими сбивками не делали, выдумали для себя идола, на которого непременно нужно ровняться. И пытаются повторить те же самые звуки-пуки, который идолом были выбраны среди рандомных пресетов.
 
  • Like
Реакции: alexpen и Цыхра

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Dimilyan, я лично в видосе ждал 3 Sausage Fattener-а последовательных + плюс парочку на мастере.... Абыдна, но не было ((((

Кстати в подписи к видео на ютуб: "смотреть в наушниках или сабвуфером" :D
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin и crowd91

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)