Наиболее интересный композитор? (1 онлайн

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Кто, на ваш взгляд, является наиболее интересным композитором в современной массовой (ну или популярной, если хотите) музыке?
ИМХО это проект Infected Mushroom :thumbsup:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Есенин?! Мартина Гора к сожалению не знаю...
 

Black_Bird

New Member
9 Ноя 2002
118
0
0
48
Originally posted by cyanide
Есенин?! Мартина Гора к сожалению не знаю...
Вообще-то это фронтмэн Депеш Мод :thumbsup:

А понятие "композитор" - хм... Да еще в "современной популярной музыке"...

ИМХО настоящие "сурьезные" композиторы - они в Голливуде сейчас обитают. Там, где не просто песни пишут... а большие "тяжеловесные" проекты. Дедушка Эннио Морриконе - да за один саундтрек к "Однажды в Америке" - можно памятник ставить. Ханс Циммер опять же... ныне покойный Джерри Голдсмит, и иже с ними :thumbsup:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Так я же и говорю - массовая музыка, ни саундтреки, и ни даже поэты :) а чья музыка из современных проектов кажется вам наиболее интересной с композиторской точки зрения?
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
2 cyanide: а чем Циммер, Вильямс или же Голдсмит не современные композиторы? Тем что классику в основном пишут? Из русских нравится Рыбников, он ещё к Буратинам писал...
Если не современно всё это...ну тогда не знаю, Руки Вверх с Жуковым, наверно... :biglaugh:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
ясно, вы наверное экстремисты - или только классика, или уж совсем полная попса...
вроде понятно вопрос сформулирован, откуда такие непонятки... :gigi:
 
I

Ifrit

Guest
vo1
При всем уважении, названные личности не пишут классику. В лучшем случае - неоклассику. Но по большей части - чисто коммерческая музыка. Вот Гласс, например - другое дело.
Прошу прощения за оффтопик.

По теме. Из полседних слышанных - Kate Bush все еще дает прикурить многим и многим, Susheela Raman.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
cyanide:
Infected Mushroom
Не могли бы Вы обсновать: в чём именно на Ваш взгляд сей проект интересен с композиторской точки зрения?
Какую композицию этого проекта Вы бы посоветовали послушать, чтобы найти в ней "интересное композиторство"?
 
I

Ifrit

Guest
Susheela - классическая вокальная техника с совершенно улетной фолк (индийской) музыкой, в современной аранжировке на традиционных инструментах и Индии, и просто рок-поп составов. Поет на трех языках: английском, хинди и еще каком-то, не помню сейчас.
Ну а Кейт - в разделе Качественная музыка в мп3 я выкладывал ее альбом.
В принципе, определить, что это за музыка в отношении их обеих мне очень трудно. Не знаю...
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
maxxl1

Вообще, очень многие из их творений на общем фоне современной электронной (танцевальной) музыки выглядят очень и очень достойно, а порекомендовать мог бы например альбом 2003 г. Conveting Vegetarians, просто обалденная работа с синтами и со звуком, очень интересные мелодии. А уж то, что в своем жанре (psychedelic trance) они лучшие, это уж совсем определенно.

Кстати, возможно, что все-таки следовало назвать это не композиторством, а аранжировками, но все-же это не оправдывает Ваш снисходительный тон.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
:biglaugh:
Простите. Я никого не хочу обидеть, ей богу.....
Вполне согласен: аранжировки Infected Mushroom хорошие, но мелодии - не знаю.....
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
а у кого тогда , на Ваш взгляд, хорошие мелодии? (только давайте без крайностей - т.е. без моцартов и т.п., а что-нить ближе ко времени)
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Хмм... вот уж тоже не знаю :)
Ладно, на том и разойдемся :biggrin:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
:thumbsup:
еще мэссив атак и шинед о'коннор, уж не знаю, кто им пишет.

при всем моем уважении к стингу, маккартни, гехему, галлахеру обратите внимание на, скажем, того же тиесто, ван бюурена или джеймса холдена. ребята иногда на трех нотах такие! вещи делают...

из попсы в последнее время замечаю качество именно композиторской работы у блек айз пис, мадонны...

ну, а, скажем бихайнд блу айз от лимп бизкит? именно придуманное полностью исключило надобность в мегааранжЫрофке. :smile:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Вот, кстати, Горан Брегович, согласен...
А вообще, так как последние года два, два с половиной, я интересуюсь в основном пси-трансом, то могу назвать только представителей этого жанра - Vibe Tribe, Talpa, The Misted Muppet... и еще из амбиента - Shpongle. А из своих ранних предпочтений могу назвать такие проекты как Lacrimosa (gothic), My Dying Bride и Tiamat (doom).
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
cyanide:
Кто, на ваш взгляд, является наиболее интересным композитором в современной массовой (ну или популярной, если хотите) музыке?
Ну и вопросец! :lol: Это что, спорт, что может кто то быть самым самым? Кто такие, например, Infected Mushroom лично я вообще не знаю! Странновато поставлен сам вопрос...но есси по теме, то самый самый - Фадеев! :gigi:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Да очень просто может быть, мне кажется, у кого-то музыка интереснее, а у кого-то, как у того же Фадеева (пардон) все те же старые добрые три аккорда :)

[ADDED=cyanide]1134295998[/ADDED]
maxxl1:
Началось
Ага, щас всех тут перечислят......
Сколько людей - столько и мнений.....
да... возможно зря я это затеял... ;-)
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Возможно... может я недостаточно много внимания уделял его творчеству... :)
 
Как по мне , то фрмулироать вопрос нужно было так - " Какие по вашему мнению композиторы современной электронной музыки , достойны уважения" - думаю и непоняток сразу же меньше стало!!!

Как по мне - уважения достоин Лиам Хоулетт , за таллант и трудолюбие!
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Todd Rundgren, Radiohead, Scissor sister, Sting..... для меня они всегда являлись эталоном композиторства.А вообще я ещё десяток отличнейших композиторов могу перечислить на мой вкус.Из российских(современных) вообще никого не считаю композиторами.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
cyanide:
Да очень просто может быть, мне кажется, у кого-то музыка интереснее
...для тебя интереснее! :gigi:

[ADDED=Zulu]1134297659[/ADDED]
cyanide:
все те же старые добрые три аккорда :)
Ну там их поболе, а вообще сколько должно быть?
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Господа, не цепляйтесь к словам, я вообще спрашивал с такой целью, чтобы узнать какие-то новые имена, что можно послушать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)