О софте "вообще". (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.612
113
www.youtube.com
@Намасте_намасте, в сегодняшнем обществе все не так просто - налицо стирание граней: между умственным и физическим трудом, между сословиями )), даже межгендерных. :D
Ярко выраженной кастовости в большинстве стран сегодня нет - в принципе любой наемный рабочий может при определенных условиях стать собственником - и наоборот...

NB - я не зря написал о ЯРКО выраженной кастовости. Понятно, что касты, и сословия существуют и сегодня - только в неявной форме, как герпес ))
 
  • Like
Реакции: Greev

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.760
2.719
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Zerocool Неее, есть анек похожий на правду(без зверей):

Два мальчика в песочнице. Один из богатой семьи, второй из бедной.
Диалог:
-а мне папа самокат купил
-а мне карандаш...
-а мне ещё велосипед
-а мне карандаш...
-а когда я вырасту, он мне пообещал мерседес купить
-а я тебя обоссу...
 
  • Like
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.888
5.716
113
Ekaterinburg
Вы считаете, что эффективность армии определяется победами в войнах?
стало интересно какая она армия эффективная, всмысле чья в итоге?)
Эффективность армии по моему это из истории, ибо в настоящем армию сложно измерить в эффективности а вот постфактум - определить легко. кто был эффективнее.

куда девать тех 27 человек
а все просто. эти 27 человек шли из одного учебного заведения. сейчас те заведения тоже, извините по факту, в год вместо прежних 1200 студентов на дневном потоке, обучают 70 человек. Сказки? Нет, факты. Вот вам и отображениена рабочих местах.
Образование в лице прогресса, частично теряет вес. хорошая мысль кстати, актуальная.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а все просто. эти 27 человек шли из одного учебного заведения. сейчас те заведения тоже, извините по факту, в год вместо прежних 1200 студентов на дневном потоке, обучают 70 человек. Сказки? Нет, факты. Вот вам и отображениена рабочих местах.
Я не о том. Куда их девать? Все в програмисты пойдут? Так уровень интелекта может не позволить.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если речь конкретно об армии США - и много ли войн она предотвратила?
Ну, на своей территории - предостаточно :) Может поэтому и борзые такие)))

Все в програмисты пойдут?
В иждивенцы (кто не потянет бьюти-блогерство):) Современная экономическая модель это предусматривает.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да и британской короне есть что вспомнить :) Как это ни парадоксально)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы считаете, что эффективность армии определяется победами в войнах?
А я - возможностью их предотвращения.
-тогда она вообще не нужна , достаточно всех вооружить как в швейцарии и два раза в год сборы проходить
-вы не совсем понимаете судя по всему зачем вообще нужны вс в частности мерканские
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.543
2.028
113
Moscow
-а с кем они интересно там до сих пор воюют , с ветряными мельницами что-ли
а с кем до сих пор воюют наши в Сирии, после того как там были уничтожены 100500 штабов игил, и оттуда три раза были выведены наши войска :D
 
  • Like
Реакции: olegsound и presly

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.612
113
www.youtube.com
Я скажу вам откровенно - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен всё-таки тоже голова.
 
  • Like
Реакции: dromax, presly и PianoIst

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.888
5.716
113
Ekaterinburg
Куда их девать? Все в програмисты пойдут?
ну что их дело, их никто не раздал идти работать за станком. прогресс лишает мест рабочих мест. пойдут туда где сегодня гастроарбайтеры работают возможно, там вакансии открыты. а может свое дело откроет. высшее образование как показывают факты для открытия винно-водочного табачного магазина не нужно. зато под постоянным спросом повышенным)) общем то - куда бы ни пошли, это не важно, потому что все равно некуда будет скоро идти с работающими то пенсионерами

давайте не будет превращать тему в военно политические дебаты, ведь это уже какие то дебри. пусть кто как хочет так и видит ситуацию по армиям, какая разница? мы здесь не по этой теме собрались) армия государства - вообще не показатель чего либо для граждан, скорее показатель кулака перед кулаками других государств, кого то это может забить больше меньше, но быть в наши дни оптимиситичным голосовальщиколм за сворачивание у нас ядерного потенциала - это рыть себе и своим детям с внуками могилу. Круг вокруг рф и так сужается дальше некуда. Вы (если еще живете здесь) очевидно самоубийцы, не ядерное оружие, у нас бы уже давно земля станала от ядерных грибов, потому что штатам играть в нападающего не в первой.. еще и с атомом.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а с кем до сих пор воюют наши в Сирии, после того как там были уничтожены 100500 штабов игил, и оттуда три раза были выведены наши войска
-про наши войска речи не шло, не путайте теплое с мягким
[DOUBLEPOST=1539005642][/DOUBLEPOST]
у нас бы уже давно земля станала от ядерных грибов, потому что штатам играть в нападающего не в первой.. еще и с атомом.
-да жители пары городов на постядерных островах получив жупелом самой демократической страны до сих пор пукнуть не могут
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.108
4.165
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Вы (если еще живете здесь) очевидно самоубийцы, не ядерное оружие, у нас бы уже давно земля станала от ядерных грибов, потому что штатам играть в нападающего не в первой.. еще и с атомом.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
потрясающий своей глубиной ответ
-тогда обьясните мне что собственно пиндосы в сирии делают , как впрочем и бритты , грибы собирают
что ли , или заводы строят , их туда не приглашали как то, как впрочем и в ливию, да и в афгань тоже
 
  • Like
Реакции: кактус

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, вам объяснили где они выиграли, и вы это не опровергли.
-вы имеете победу над британской оккупацией , или отсос у мексики техаса с калифорнией , или загон индейцев в
резервации? да это имело место быть не отрицаю
[DOUBLEPOST=1539007875][/DOUBLEPOST]
Ярко выраженной кастовости в большинстве стран сегодня нет - в принципе любой наемный рабочий может при определенных условиях стать собственником - и наоборот...
-этто точно, особенно если учесть что 90% богатств приходятся на 1% пипла , какая тут кастовость, да и делится
они как то не собираются ни с кем , отсюда всем потенциальным собственникам остается 10% то бишь кукиш с маслом
на рыло
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.612
113
www.youtube.com
@digilab2, кастовость - это когда НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ социальный лифт не возможен.
А многие нынешние миллиардеры не принадлежат к старым бизнес-династиям.
Коню понятно, что Братство Плюща существует - ну так ведь протягивание и притягивание "своих" свойственно любой системе и системке.
Но кастовость - это все же нечто иное. Не думал, что приходится такое разъяснять. ))
 
  • Like
Реакции: presly

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CША выйграли самую большую войну, 2-ю мировую. Кормили и снабжали Советскую армию, когда увидели что сама она не справляется...
Загнали пол мира в кабалу после этой войны, и стали единственной и самой сильной державой, откинув Великую Германию далеко назад, Забрав все её технические достижения и секреты себе... И наконец низвегнули немецкий язык как основной технический, навязав английский.
США объявили первыми войну Японцам, и они же их и поджарили.
Они сделали всё грамотно и технично... а самое главное - Чужими руками!!! )))
Все деньги мира у них... это всё итоги той войны...
А остальное, да... лёгкие прогулки по Юго-Восточной Азии и Персидскому заливу... облажались они конкретно только во Вьетнаме... Потому что самим приходилось воевать... А как вояки, они конечно никакие... чужими руками у них лучше получается )))

Мой любимый Аудио редактор в конце 90-х это GoldWawe!! Чудо программа в несколько сот кб!!! Но то что она могла делать, просто фантастика! а главное, всё очень понятно! а Ещё, был такой замечательный секвенсор в 15-20 мб Sound Studio (Evolution). Мало того, так он ещё и имел 100 встроенных стилей, на которых можно было играть в живую без всяких задержек. (пока ВСТ не подключишь )) банками саунфонт. Но эту компанию купила М-Аудио, и софт быстренько похерили!! Впаривая монстров.
 
  • Like
Реакции: Vosk

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.874
4.396
113
62
Ekaterinburg
CША выйграли самую большую войну, 2-ю мировую. Кормили и снабжали Советскую армию, когда увидели что сама она не справляется....
что за хрень? У вас в стране что американцы историю преподают?
А как на самом деле было не хотите узнать?

Новинка от Смака, "пиндософоб"- какое обидное слово.:D
Им можно беззлобно обзывать и человек ничего не поймет, что сильно обидно...:D
Хочется более продуктивно о софте почитать.
 
  • Like
Реакции: scanfix

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Кормили и снабжали Советскую армию, когда увидели что сама она не справляется...
-поставки по лендлизу были менее 1% от всех поставок ссср для снабжения армии , да еще не бесплатно практически
толку от них было ноль кроме морального, тем более поствлялась как правило устаревшая техника кроме разве
что грузовиков студебеккер и истребителей айркобра
США объявили первыми войну Японцам, и они же их и поджарили.
-интересно сколько бы еще лет они воевали если бы обученные войска с западного фронта не расколошматили
японскую армию в маньжурии, я думаю лет десять еще , наши политики тогда совершили большую ошибку , надо
было просто сидеть и наблюдать , как первые 4 года собственно делали союзнички
CША выйграли самую большую войну, 2-ю мировую
-смешно, прям как в учебнике в штатах , п..т и не краснеют, а танки шерман по их мнению лучший танк второй мировой
- если бы ссср не начал не совсем подготовившись наступление по просьбе черчилля и рузвельта в 44 то славным воякам
танковые дивизии сс устроили бы второй дюнкерк без вопросов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: scanfix и кактус

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тогда обьясните мне что собственно пиндосы в сирии делают
та то же самое, что и кацапы.

У вас в стране что американцы историю преподают?
То есть исторический факт зависит от того, кто его преподаёт?:) Мирикосы, типа не при делах вообще во второй мировой.
 
  • Like
Реакции: presly

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А правда что Покрышкин летал на заграничном самолёте из США? И кушал американскую тушёнку? и что первый самолёт он сбил советский бомбандировщик??? и что у немцем были пачки асов с сотнями сбитыми самолётов в активе против пары наших с несколькими десятками..
Хотя я это ещё в конце 70-х читал.. ))
 
  • Like
Реакции: presly

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
ребят - вы реально такие отмороженные что не можете не лезть в помойку без тумаков?

Модераторы - когда баны то пойдут?
Нахер правила то нужны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)