macOS Mojave (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
https://itunes.apple.com/ru/app/macos-mojave/id1398502828

Screen Shot 2018-09-24 at 21.19.23.png


В macOS Mojave добавлены новые функции, вдохновлённые продвинутыми пользователями и полезные всем. Тёмный режим помогает сосредоточиться на работе. Функция «Стеки» — навести порядок на рабочем столе. Вас также ждут три новых встроенных приложения и ещё больше интересного в обновлённом Mac App Store.
Тёмный режим
• Весь важный контент находится в центре внимания, а панели управления и меню уходят на второй план.
• Снижается нагрузка на зрение при плохом освещении.
Рабочий стол
• Изображение на Динамическом рабочем столе меняется в зависимости от времени суток.
• Функция «Стеки» автоматически группирует файлы по типу, дате или тегам.
• Новая утилита «Снимок экрана» позволяет делать не только снимки, но и видеозапись экрана.
Finder
• Режим «Галерея» позволяет пролистывать увеличенные миниатюры файлов, упрощая их визуальный поиск.
• В предварительном просмотре отображаются полные метаданные для всех типов файлов.
• При помощи Быстрых действий можно поворачивать изображения, создавать PDF‑файлы и выполнять другие действия — прямо в Finder.
• В режиме «Быстрый просмотр» можно подписывать PDF‑файлы, вносить в них комментарии, обрезать изображения, аудио- и видеозаписи.
Функция «Камера Continuity»
• Если сделать снимок или скан на iPhone, изображение появится на экране вашего Mac, который находится рядом. 
Mac App Store
• Просматривайте подборки приложений в новых вкладках «Обзор», «Игры», «Творчество» и «Работа».
• Читайте обзоры и статьи экспертов, смотрите видео, чтобы найти нужные приложения и эффективнее использовать уже имеющиеся.
iTunes
• На странице исполнителя можно создать радиостанцию с похожей музыкой.
Safari
• Усовершенствованная функция интеллектуальной защиты от сбора данных не позволит отслеживать вас без вашего ведома через встроенные элементы, кнопки «Нравится» и «Поделиться» или виджеты комментирования.
• Чтобы было сложнее отследить ваш Mac, Safari отображает для веб-сайтов упрощённую системную информацию.
Акции
• Создайте свой список акций и просматривайте интерактивные графики на Mac и устройствах iOS.
Диктофон
• Записанное аудио можно прослушать, одновременно работая в другом приложении. Запись также можно использовать в подкасте, песне или видеоролике.
• Аудиозаписи, сделанные на iPhone, можно послушать на Mac через iCloud.Дом
• Управляйте устройствами с поддержкой HomeKit с экрана компьютера.
• Получайте уведомления в режиме реального времени от устройств, установленных у вас дома.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Знаю, что многие обладатели новых макбуков обновились до Mojave. Да и хакинтошники уже давно в теме, насколько я знаю. Кто сможет сказать, как себя ведут в работе в новой системе Logic Pro X и Studio One?
Я в принципе поставил себе недавно данную макось на второй комп для осмотра, так сказать)) В целом неплохо, но проверить работу данных DAW и различных плагинов пока не представляется возможным т.к. комп немного слабоват и объем ссд слишком мал.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть некоторые глюки и баги по мелочи. Кое-где гуи кривовато отображаются, иногда сторонние приложения не реагируют на кнопку закрытия (при этом сворачиваются кнопкой и закрываются из дока) и что-то еще мне удавалось найти, но в целом третья версия Сиерры - мега плавная и стабильная.
 
  • Like
Реакции: edrule и AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Anton Vorozhtsov,
На счет плавности, она по-моему даже через чур плавная местами))
На счет стабильности да. Сама система мне показалась стабильной, но в связке с DAW+Plugins не щупал. Вот хайсиерра в плане стабильности хороша и в такой связке.
И еще такой вопрос. У тебя производительность не просела на Mojave?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, от саундтойсов, на самом деле, не только С1 вылетает. Поэтому если надо тойсов докинуть, то я сначала сейвлюсь, а потом докидываю. Но С1 падает от гораздо большего числа плагов, чем одни тойсы.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Anton Vorozhtsov,
Ты, как я понял, перешел на Mojave как на основную систему или только тестишь еще?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, обновил основную, да. Потестил вечерок с рассчетом на то, что если что-то пойдет не так - тайм машина за ночь все прекрасно вернет на свое место. Но все ок, кроме парочки мелких багов с интерфейсом сторонних программ.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня после перехода на 4 версию вылетов стало на порядок меньше.
Тойсы как, тоже стабильно?
[DOUBLEPOST=1537274071][/DOUBLEPOST]
download-2.png


У меня вот, например, тойсы теперь так выглядят :confused:
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
А что с памятью ? по требованиям 4gb минимум, против 2gb HS..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
а я что то обленился жду оф релиза что то.
но надо забекапиться, и сравнить по гикбенчу и по дау нагрузки. хотя один фиг перейду, По с которым работаю всецело поддерживает моджаву уже.
4-6 гб это минимум для ХС, я почему 32гб и брал чтоб запас рабочий был хороший.
в итоге в ХС в обычныхусловиях своих работы - свободно 9гб из 32
зато все шикарно без потолков по озу)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
а я что то обленился жду оф релиза что то.
Не думаю, что в оф релизе что то кардинально изменится. Есть вероятность того, что именно этот GM и будет релизом. Может что то по мелочи добавят/пофиксят.

но надо забекапиться, и сравнить по гикбенчу и по дау нагрузки.
У меня количество попугаев по гикбенчу заметно просело. Не знаю почему. Надо на основную машину поставить и проверить все же.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
У меня в ноуте 8 просто, потому критично. 5-6 свободных на сиерре, хай сиерре вполне себе достижимо. На йосе и капитане и того больше. Интересно сколько новая с нуля ест в итоге, без запущенных программ.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
немного не в тему, но на актуальной maсOS HS 10.13.6 update 2 - в гикбенче с прежних помнится 21-22 тыщ результат упал до 18600 :eek:
надо будет Mojave пробовать
пс: тянули моджаву с трекеров?
 
Последнее редактирование:

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Стоит ли переходить на Мохаве, если оперативки 8 гигов? Сейчас ХайСьерра отбирает 3-4гига
И какой утилите верить? Memory Clean или CleanMyMac 3 (она показывает что система больше оперативки отъедает)
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
19624 - на 1000 баллов гикбенча больше под 10.14
но чую надо разобраться почему у меня так упали баллы
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
1. актуальная 10.13: 18600 (до 2 системных апдейтов вообще было в августе около 22)
https://browser.geekbench.com/v4/cpu/9988322

2. девелоперская бета (Ставится по умолчанию) 10.14 - 19624
3. после наката с дев версии до полной 10.14 тест показал - 20920
https://browser.geekbench.com/v4/cpu/9995113

но мне не нравится почему в августе у меня было заметно больше (правда тогда ноут был пустой из коробки без ПО)

но вроде как на рабочей машине очевидно что 10.14 лучше
10.13.6 vs 10.14 - разница 2300 баллов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: edrule и AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)