Yamaha MODX (2 онлайн)

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Добрый день!
Так и не получилось настроить у меня на Tyros 2 возможность использования его в виде Midi клавы Modx-а. Мануал перечитал вдоль и поперек. БЕЗУСПЕШНО!!! Буду пытаться на праздниках.
Staelker, с этим вообще не может быть никаких проблем, это проще пареной репы, либо у Вас где-то неисправность, либо просто, что-то делаете не так.
Подойдите с этой позиции и все покатит.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@Stanislav_FX,
Прием и Отправка есть на всех синтах и миди интерфейсом. А где находятся в МоДХ я указал в одном из предыдущих сообщениях см. Утилиты..
Естественно в самих аппаратах по английски все термины. Transmit/Receive.
Трансмитер/Ресирвер. Эти слова наверное знакомы? Приемник/Передатчик....
В инструкции все есть!
Спасибо за ответ.
Термины Transmit и Receive мне знакомы.
Надеялся, что есть эти настройки не в разделе Utility, а в редакции партий самих Performans,
как это было в Multi режимах (SONG, PATTERN) в MOTIF'ах и их сокращённых версиях (MOXF, MOX, MO).
Там на каждом миди канале можно было назначить INT и EXT - ON или OFF, то есть разрешить или запретить передавать миди сообщения на внешнее устройство, разрешить или запретить инструменту играть своими внутренними звуками.
В MODX таких настроек не обнаружил.
Хотя есть Kbd Ctrl, который можно отключить или оставить включённым.
А после обновления операционной системы, это можно «закрепить» за различными сценами.
Насколько это удобно при использовании внешней миди клавиатуры, только практика покажет. :)
 
Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Всем доброго времени суток.
Пробовал я сегодня подключить свой Yamaha Tyros2 по MIDI к Yamaha MODX, ничего не получилось. Хотел Tyros2 использовать как Миди клаву, что бы MODX был тон генератором.
Tyros2 кстати продаю, состояние идеальное, если кому надо обращайтесь. Комплектация максимальная.
Так вот MODX играет звуком Tyros, а наоборот нет. Что делать подскажите, может кто-то знает?
Заранее благодарен.
Как говорят у нас ,Ватьсон !!!Это элементарно.Тайрос это самоиграйка со звуками , а модх , как Вы уже знаете, в нем нету звуков , чтоб Ваш тайрос извлекал звуки модх .Конструкция не та , я не пробовал, но предпологаю , что можно попробовать записать в патерн интересующие перфы и посмотреть в настройках а авось и получится, я многое не знаю , но опять же предпологаю что подружить тайрос и модх надо непосредственно через секвенсор, потому что все миди сообщения проходят именно через секвенсор , а потом он(секв) дает указания тон генератора , это сугубо мои предположения , прошу строго не судить за мою безграмотность
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
а потом , я рассуждаю по русски ,наверно и я понцы также подумали, на фига козе баян, зачем использовать чужие клавиши , когда свои есть, модх это же не VSTi инструмент, на нем даже элементарного эдитора не сделали, а кстати только не говорите мне про то что в кубейсе он идет как вст инструмент
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@,@staelker, faur
Для настройки Tyros'а в качестве миди контроллера с использованием тонгенератора MODX возиться нужно именно с Tyros'ом. Определить миди каналы звуков (дорожек) Tyros'а, на которых Вы играете, назначить им те номера миди каналов, которые будут соответствовать номерам миди каналов партий перформанса в MODX. И обязательно в Tyros'е "разрешить" его звукам (трэкам, дорожкам самоиграйки или секвенсора) передачу миди сообщений на внешнее устройство. Примерно так - Transmit ON. Я увы не знаю настроек Tyros'а, но у меня был подобный опыт: самоиграйка Roland EA7 в качестве миди контроллера и Yamaha MOXF в качестве звучащего тонгенератора в режиме секвенсора (ради мультитрэкового режима). Работало нормально.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@faur
а потом , я рассуждаю по русски ,наверно и я понцы также подумали, на фига козе баян, зачем использовать чужие клавиши , когда свои есть, модх это же не VSTi инструмент, на нем даже элементарного эдитора не сделали, а кстати только не говорите мне про то что в кубейсе он идет как вст инструмент
Эдитор есть, но платный - John Melas Software. А как ведёт себя MODX Connect в Cubase? Что не корректно? Я пытаюсь использовать его в MainStage на Mac OS, работает, но не совсем так, как хотелось бы. Может быть Ваш комментарий по этому вопросу (MODX как VST или AU) что-то разъяснит.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@,@staelker, faur
Для настройки Tyros'а в качестве миди контроллера с использованием тонгенератора MODX возиться нужно именно с Tyros'ом. Определить миди каналы звуков (дорожек) Tyros'а, на которых Вы играете, назначить им те номера миди каналов, которые будут соответствовать номерам миди каналов партий перформанса в MODX. И обязательно в Tyros'е "разрешить" его звукам (трэкам, дорожкам самоиграйки или секвенсора) передачу миди сообщений на внешнее устройство. Примерно так - Transmit ON. Я увы не знаю настроек Tyros'а, но у меня был подобный опыт: самоиграйка Roland EA7 в качестве миди контроллера и Yamaha MOXF в качестве звучащего тонгенератора в режиме секвенсора (ради мультитрэкового режима). Работало нормально.
Однозначно , что тайрос здесь ни причем , я немножко имею представление о нем, он автоматически определяет , те функции которыми Вы ими хотите пользоваться , взять к примеру , Ваш эксперимент с модх, так я ВАм скажу что он сам определил себя как миди клаву, сам настроил эти 16 миди каналов , и более того сам посылает сообщения на модх, но проблема вся вот в этом модх да многое можно говорить на эту тему, самое главное скажу что никогда модх не даст себе командовать сторонними синтами , я имею в виду чтоб какой-то контроллер им управлял , ведь у него(модх)и так есть свои дофигище контроллеров, можете посмотреть и изучить термины , что такой ведущий синт и ведомый , функцию THRU и т д и т п,
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Всех с наступающим! Пробовал я на реп.точке подключать Midi клаву. Заняло это порядка 17-20 СЕКУНД! И все работает БЕЗ проблем!
Так что буду пробовать загонять звук в секвенсор и пробовать с Tyros их брать. Спасибо за помощь!
 
  • Like
Реакции: faur

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@,@staelker, faur
Для настройки Tyros'а в качестве миди контроллера с использованием тонгенератора MODX возиться нужно именно с Tyros'ом. Определить миди каналы звуков (дорожек) Tyros'а, на которых Вы играете, назначить им те номера миди каналов, которые будут соответствовать номерам миди каналов партий перформанса в MODX. И обязательно в Tyros'е "разрешить" его звукам (трэкам, дорожкам самоиграйки или секвенсора) передачу миди сообщений на внешнее устройство. Примерно так - Transmit ON. Я увы не знаю настроек Tyros'а, но у меня был подобный опыт: самоиграйка Roland EA7 в качестве миди контроллера и Yamaha MOXF в качестве звучащего тонгенератора в режиме секвенсора (ради мультитрэкового режима). Работало нормально.
Я по миди попересоединял кучи синтов разных производителей и назначений, рабочие станции, самоиграи, виртуалы, замешивал миди в элементарных самопальных резистивных сплитерах, в любых вариантах и без особой надобности не лез в каналы, даже в меню не всегда, правда, МодХ и Тиросов у меня не было. Некоторые не любят длиный кабель >3 м и, кабель обязательно должен быть с хорошим внутренним экраном, нужны хорошие контакты в разьемах. Перепаял их десятки. Не должно быть никаких сложностей.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Я по миди попересоединял кучи синтов разных производителей и назначений, рабочие станции, самоиграи, виртуалы, замешивал миди в элементарных самопальных резистивных сплитерах, в любых вариантах и без особой надобности не лез в каналы, даже в меню не всегда, правда, МодХ и Тиросов у меня не было. Некоторые не любят длиный кабель >3 м и, кабель обязательно должен быть с хорошим внутренним экраном, нужны хорошие контакты в разьемах. Перепаял их десятки. Не должно быть никаких сложностей.
Вот один из прошлогодних вариантов:
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Добрый день!
Так и не получилось настроить у меня на Tyros 2 возможность использования его в виде Midi клавы Modx-а. Мануал перечитал вдоль и поперек. БЕЗУСПЕШНО!!! Буду пытаться на праздниках.
с тайроса сигнал идет? Я подключал с мидиклавы Behringer, с корга кронос и корга 01W - все играло. Указываю например второй мидиканал, на modx на второй канал ставлю нужный мне инструмент, и все играет с клавы modx одно, с клавы другой - другое. Поколдуйте с настройками. В норме все должно играть. Сама система априори должна работать
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
с тайроса сигнал идет? Я подключал с мидиклавы Behringer, с корга кронос и корга 01W - все играло. Указываю например второй мидиканал, на modx на второй канал ставлю нужный мне инструмент, и все играет с клавы modx одно, с клавы другой - другое. Поколдуйте с настройками. В норме все должно играть. Сама система априори должна работать
СПАСИБО!
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Всем привет!
Подскажите, как правильно подключить Yamaha MODX к компьютера со звуковой картой Steinberg UR22, но так что бы в Cubase 10.5 при включенном Yamaha MODX звук воспроизводимый Cubase шел через звуковую карту Steinberg UR22?
На данный момент Yamaha MODX подключен по Yamaha MODX подключен по USB к ПК. Звуковуха тоже.
Сколько не пробовал не получается, звук можно принудительно выбрать в настройках программы либо через Steinberg UR22 либо через Yamaha MODX.
Либо как правильно добавить инструмент подключенный по USB к ПК воспроизводил звук через Cubase 10.5 и карту Steinberg UR22. Вот как то так.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем вам вторая карта одновременно?
Чем интерфей МоДХ не подходит? Просто подключите Акустику напрямую к нему!
Не знаю как в кубе, но в Сонаре можно выбрать девайс на Ин и на Аут.
Если хотите чтобы только ЗК все выводила на Акустику, то тогда втыкните выхода с МоДХ во вода ЗК... но тогда у вас там входов не останется)))). Продайте свою ЗК карту!!! Она лишняя при одновременном использовании с МоДХ!
Либо просто не включайте во время использования ЗК свой синт!
Еще погуглите на счет Виртуального кабеля и одновременного подключения 2-х ЮСБ девайсов... напр. ЮСБ микрофона и ... Ответы есть!))

Всех с Наступившим Годом!!!
IMG_1768.JPG
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
На микрофон нужно+48
v
А зачем вам вторая карта одновременно?
Чем интерфей МоДХ не подходит? Просто подключите Акустику напрямую к нему!
Не знаю как в кубе, но в Сонаре можно выбрать девайс на Ин и на Аут.
Если хотите чтобы только ЗК все выводила на Акустику, то тогда втыкните выхода с МоДХ во вода ЗК... но тогда у вас там входов не останется)))). Продайте свою ЗК карту!!! Она лишняя при одновременном использовании с МоДХ!
Либо просто не включайте во время использования ЗК свой синт!
Еще погуглите на счет Виртуального кабеля и одновременного подключения 2-х ЮСБ девайсов... напр. ЮСБ микрофона и ... Ответы есть!))

Всех с Наступившим Годом!!!Посмотреть вложение 174989
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда, странно что Ямаха не дала фантомное питание для микрофонного входа в МоДХ и Монтаж... у меня даже на самоиграе есть такая кнопка.
 
  • Like
Реакции: faur

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
А зачем вам вторая карта одновременно?
Чем интерфей МоДХ не подходит? Просто подключите Акустику напрямую к нему!
Не знаю как в кубе, но в Сонаре можно выбрать девайс на Ин и на Аут.
Если хотите чтобы только ЗК все выводила на Акустику, то тогда втыкните выхода с МоДХ во вода ЗК... но тогда у вас там входов не останется)))). Продайте свою ЗК карту!!! Она лишняя при одновременном использовании с МоДХ!
Либо просто не включайте во время использования ЗК свой синт!
Еще погуглите на счет Виртуального кабеля и одновременного подключения 2-х ЮСБ девайсов... напр. ЮСБ микрофона и ... Ответы есть!))

Всех с Наступившим Годом!!!Посмотреть вложение 174989
Буду завтра пробовать. Да, фантомного питания не хватает. Тогда можно было бы отказаться от звуковухи
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так не проще продать эту звуковуху, а прикупить пультик? На худой конец, преамп. Либо использовать вашу звуковуху как преамп, воткнув ее Аут в Ин МоДХ. Основным звуковым интерфейсом, при этом должен стать МоДХ, ЗК как вспомогательный, чисто как входной интерфейс. Активировать в Кубе его не нужно. Если он работать может автономно, то вообще не втыкать по ненадобности в комп. Акустику перекинуть на МоДХ.
Я так понял, что это все нужно для лайв событий? В этом случае, Входящий сигнал в МоДХ можно обрабатывать через многочисленные эффекты обработки!
В противном случае, ведь записать микрофон можно и через звуковуху на готовую фонограмму.)
 
Последнее редактирование:

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Ничего не получилось с Виртуальным кабелем у меня. не хочет петь и играть вся система.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ничего не получилось с Виртуальным кабелем у меня. не хочет петь и играть вся система.
да потому что , виртуальные кабели , как говорят , канули в лето , они только для семерки и на худой конец и для восьмерки были , а сейчас нужда в них отпала , я правда не искал и точно не знаю , но для современной десятки , сомневаюсь что найдете вирт кабель
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@staelker, а в чем проблема подключить MODX к вашей карте по аналогу? Или входы заняты? Да, к сожалению, кубейс дает возможность подключаться только одной карте. Если бы это было на маке, то в бы могли обе карты подключить к работе в кубе. Но от задержки все равно бы не ушли. Или попробуйте поиграться в ASIO2ALL, но лично мне не это понравилось от слова совсем.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Проблемы то нет.но по usb я беру часть звуков с MODX, а часть живьём играет минус. А поверх нужно писать голос. Голос +48v. И получается, что бы записать голос надо прогнать звуки с MODX в аудио канал, а потом голос писать. А потом редактировать партии, если надо.... и т.д.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
И получается, что бы записать голос надо прогнать звуки с MODX в аудио канал, а потом голос писать. А потом редактировать партии, если надо.... и т.д.
@staelker, нет, зачем? можно обойти эту проблему.
думаю, что проще на один вход писать микрофон, на другой (или наоборот) включить моноканал с MODX и писать голос. А дальше - уже в качестве интерфейса MODX или Steinberg с подключенным стерео с MODX работать дальше. Не думаю, что моносигнал доставит такие неудобства, что невозможно будет вокалисту спеть под моно :)
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Думал на Алике купить микшер 4-6 канальный. Но это проблему не решит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)