И надо жить. (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Убедился,что все советы и пожелания,которые здесь даются, очень полезны.По крайней мере для меня.Поэтому стараюсь ,по возможности ,что-то здесь показывать с надеждой на отзыв и помощь.
Вот и сейчас прошу послушать и,если есть косяки,помочь их исправить.

 

Вложения

  • Like
Реакции: alexei56

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@IGOR-JAZZ, голос не очень хорошо сидит - много где сильно тонет, местами выпрыгивает. Недожат он до этого минуса и чего-то на верхней середине ему не хватает.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Понял.Посмотрю.В принципе,мне тоже так казалось.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@IGOR-JAZZ, мне почему то кажется, что автор слов тот же, что и в предыдущей песне, которая типа латина?)))
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
По моему голосу не хватает "тела", Чуть добавить средних, и он не будет тонуть и выпрыгивать)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Ну хорошо.Добавлю и посмотрю.Хотя мне кажется,что вроде норм.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Гитара акустическая плохо ритмически прослушивается, в общей массе как однородный шум даёт, её бы как то выделить транзиентами и экспандером разжать, что бы дышала. Или это хэт с лева с гитарой там друг друга на высоких размазывают. Их надо бы раздвинуть, вот что то постоянно шуршаще- шелестящее в этом есть
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Давайте сначала вопрос с вокалом решу,Если с вокалом будет нормально,буду смотреть инструментал.Вот новый вариант.Больше не знаю,что еще делать в плане вокала.В этом вар.меня немного смущает дыхание вокалистки.Если это критично-приберу.

 

Вложения

  • Like
Реакции: KOTOPES

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
В этом вар.меня немного смущает дыхание вокалистки.
Это заметили только вы. В правом скрипки или стринг, почему не в стерео? И вот эти замирания с остающейся тоненькой гитарой как то не комильфо.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Syncope, Я не считаю,что стринги должны быть обязательно стерео и по центру..Здесь они стерео.Немного сдвинуты в один из каналов.Это совершенно нормально.Насчет гитары согласен-сам об этом думал,а потом просто вылетело из головы,что нужно прибрать.
Так что с вокалом ? Можно его оставить в таком состоянии?

@Yriisem, понял,дыхание приберу.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
вокал уровнялся, единственное С,Ц,Тс как то нарочито она произносит, как бы не пришлось их в ручную все прибирать :)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Да не проблема.Приберу дыхание,приберу вручную свистящие-шипящие.De-esser не помог.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Ну можно потом посмотреть.Хотя до такой степени уже нет желания вылизывать.Рабочий сам по себе был жидковат и я ему много добавлял частот.Боюсь,если еще подкручу,могу подпортить.Да и сейчас пришло несколько заказов,пару дней не смогу по этой песне что-то менять.Ну а позднее,если еще кто-то услышит какие-то косяки-все подкорректирую.Ну,конечно,как смогу.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Давайте сначала вопрос с вокалом решу,Если с вокалом будет нормально,буду смотреть инструментал.Вот новый вариант.Больше не знаю,что еще делать в плане вокала.В этом вар.меня немного смущает дыхание вокалистки.Если это критично-приберу.
лично мне так стало ощутимо лучше.


Вот вроде учел все замечания.Как мне кажется...
как по мне, то сейчас стало хуже, я бы все же оставил прошлый, более поджатый вариант и может только капельку ослабил бы в нем компрессию, или сделал бы промежуточный вариант.

пс. и если не придираться, то я бы больше особо ничего и не менял бы.
ппс. все конечно имхо.)
 
Последнее редактирование:

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@KOTOPES, Не знаю,как мне покажется завтра,на свежие уши,но сейчас я с Вами не соглашусь.Для меня лично,все же последний вариант лучше.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@IGOR-JAZZ, ну я ж написал что имхо, в принцыпе и последний вариант норм, но на мой вкус я б все ж склонялся к промежуточному. Но я не навязываю. В любом случае вокал заметно лучше уселся в микс по сравнению с первым вариантом.
Еще, как вариант, в последнем примере я бы попробовал голос глобально сделать чуток громче, выдвинуть его больше на перед.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@KOTOPES, ну я же тоже не категорично сказал,возможно завтра что-то покажется не так.А голос я пробовал увеличить по громкости-становилось,на мой взгляд хуже.Какой-то появлялся дискомфорт.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@IGOR-JAZZ, вот к примеру, после слов "... но вот в унынье свет мелькнет " голос плавно уходит назад и рука тянется поддать громкости. Хз, может просто на второй части куплета она чуток дальше отошла, но легкий дискомфорт от этого есть.

пс. А во втором варианте, из за большей компрессии голос держится на первом плане и ручку громкости крутить желания нет.))
 

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
183
87
28
58
У баса партия "придушена " бочкой (ИМХО) и на вступе соло гитары на октаву вверх( опять же как мне кажется),все инструменты в одной тесситуре.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@IGOR-JAZZ, я считаю так: в шапке - первый, потом идет второй, а последний - это третий.
я бы вам все же посоветовал в названиях хотябы цифры ставить.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Georgesga, Бочку можно чуть прибрать.В первых вариантах так и было.

на вступе соло гитары на октаву вверх
Здесь я не понял,что имеется ввиду?

все инструменты в одной тесситуре.
Как-то я не согласен.
[DOUBLEPOST=1536066823][/DOUBLEPOST]@KOTOPES, 2 и 3 варианты отличаются немного разным балансом,в основном в группе барабанов,немного другой зквализацией чесовой гитары,ну и на вокале убраны немного вздохи и свистящие-шипящие.Общая компрессия не менялась.Насчет нумерации-да,я что-то не подумал.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@KOTOPES, Я думаю за счет вылезшей немного бочки,немного ярче звучащих некоторых инстр.и сложилось впечатление,что другая компрессия.
 
  • Like
Реакции: Boka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)