Помогите со Струнными (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
по поводу Ирландия-Грузия так никто и не среагировал. Для этого не обязательно быть грузином, друзья. :) Где же наш талантливый прозорливый и неординарный Димон? У которого папа грузин мама ирландка. А так же стартоп, который никогда не был в Очамчира. :) Или я говорю загадками класса "шахеразада"?
Ладно. Шутка :) Юмора.:cool:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
по поводу Ирландия-Грузия так никто и не среагировал.
Я думал, это был вопрос к ТС :)
Если еще актуально, попробую... Итак, в эмоциональном плане общая черта - некая смесь сдержанности и суровости с бесшабашностью )) Т.е. ощущается скрытая страсть, которая порой выплескивается через чрезвычайно подвижные партии деревяшек и струнных)))
Для обеих музык :) свойственен бурдон, который символизирует устойчивость, незыблемость, размеренность и неспешность :)
У кельтов эту функцию выполняют волынки, у грузин - чаще вокал.
Гармонии зачастую "пустые"; в грузинской музыке, в отличие от кельтских собратьев проскакивает вторая низкая.

Похож и инструментарий: доли = боран, чиапури = фиддл, чибони = волынка, саламури = пайп и т.д., язычковые - и там и там.
Схожесть не только в музыке, но и в хореграфии: практически неподвижные торс и голова плюс порхающие ноги с развитым голеностопом. )))

Вот такое краткое эссе к теме "Занимательная музыка" )))

Редакция может не разделять мнение автора )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk и keyboarder

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Книга есть- "Занимательная теория музыки" Виноградов. Красовская. Я в восторге от стиля изложения. Не сухо, с юмором, но в высшей степени информативно.

(а кто такие консерваторы?)
ну ясно же- те, кто учились в консерватории;)
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
320
63
Tokyo, Japan
ну ясно же- те, кто учились в консерватории
@Nady, не всё в Консерватории консервы, так как не все консерваторцы консерваторы. И не все консервы из Консерватории, так как не все консерваторы консерваторцы.o_O

Отныне да не спутаем эти понятия, даже в шутку:)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)