Книга по Reaktor 5 (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.038
3.255
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by igorrr
vitold_
Отожми в свойствах сэмплера по умолчанию включенный Loop Release (во вложении).
Конечно, это можно сделать. Но тогда луп не будет звучать на релизе. Кроме того, и без всякого лупа файлы всегда доигрывается до самого конца. Если они длинные, то описанная мной ранее ситуация остается в силе :(
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.038
3.255
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by vitold_
Огромное спасибо! Действительно, в таком включении все работает правильно.
Кстати этот ADSR core cell - это твоя разработка или он был где-то в библиотеках?
 

IchEsseDichAuf

New Member
7 Сен 2006
9
0
0
40
отлично, я могу на днях выложить "Вертуальную Вертушку" для скретчей, и нарисовать к ней описание.
 

IchEsseDichAuf

New Member
7 Сен 2006
9
0
0
40
это файл с мп3 примером, сегодня напилил!
ХТТp://www.megaupload.com/?d=KMAOBRUW


это тяжёлый вариант,
в нём несколько семплов и виниловые шумы
ХТТp://www.megaupload.com/?d=D976BG0I

это облегчёный вариант, только с виниловыми семплами
ХТТp://www.megaupload.com/?d=8DLME1MY

это всё ещё немного сыро, к примеру надо переделать систему "старта с разных позиций" - это горизонтальные фейдеры в дизайне Б - они иногда заедают. Так же надо бы склепать по шкурку посипатишней и написать мануал. Радуйтесь немецкому интефейсу :biggrin:
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
IchEsseDichAuf, интересный инструментик :) Только вот не очень понятно управление, на немецком ж всё. Кстати я скачивал "тяжёлый вариант" и при запуске он один аудиофайл ненашёл, то есть ты где-то галочку видно не поставил в семплере, чтобы аудио-файлы хранились с инструментом.
 

IchEsseDichAuf

New Member
7 Сен 2006
9
0
0
40
ты имеешь в виду в зелёном семплере?

в него загружаешь свою петлю, паралельно которой хочешь пилить.

пока я не написал "мануальчик" управление методом тыка :tongue:
 

FunkyVox

New Member
13 Апр 2006
60
0
0
38
IchEsseDichAuf, с мегааплоадом совсем напряг, не мог бы ты куда нибудь ещё выложить? Поглядеть хоцца :beer:
 

IchEsseDichAuf

New Member
7 Сен 2006
9
0
0
40
нет, прости никак. я на две недели без интернета.
мануал и дороботаные версии позже.
найдите энтузиаста, что бы он залил кудалибо
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
megaupload - вселенское зло.
кто "из-за бугра" могли бы переложить в другое место (рэпидшейр, сендспейс)?
 

paul bullet

New Member
21 Окт 2006
2
0
0
37
Всем привет!
Я админ Sound Proector, решивший из небольшой задумки _Tony_ сделать что-то большее общими силами.
У нас были небольшие проблемы с хостером, которые вроде бы разрешились. Будем рады, если вы присоединитесь к REAKTOR.community.

http://www.reaktor.soundproector.ru
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.038
3.255
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by paul bullet
Всем привет!
Я админ Sound Proector, решивший из небольшой задумки _Tony_ сделать что-то большее общими силами.
У нас были небольшие проблемы с хостером, которые вроде бы разрешились. Будем рады, если вы присоединитесь к REAKTOR.community.

ЗЫ: в ближайшие сутки адрес проекта лучше набирать так - http://www.reaktor.soundproector.ru/index.html
А вот Вам сразу и вопросик. У меня есть своя разработка под Реактор - эмулятор гитары для использования с искажалкой (н.п. Амплитюбом). Я выкладывал его в этом форуме (hччp://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=24483) Как можно разместить его на Вашем сайте?
 

paul bullet

New Member
21 Окт 2006
2
0
0
37
По любым вопросам, относительно проекта (в т.ч. размещение статей, енсов и пр.) обращайтесь через портал (форум, личные сообщения) ко мне, либо к Tony.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.038
3.255
113
54
Ruthenia Nigra
Проблема следующая. Взялся я делать некое устройство, использующее очень короткие задержки. Решил воспользоваться библиотечным 4-point delay, (т.е. модулем, осуществляющим интерполяцию по 4 точкам) и с удивлением обнаружил, что при некоторых значениях Т этот модуль имеет завал АЧХ на участке от 10 до 20 кГц до 15(!) дБ. Если интересно, попробуйте прогнать через него розовый шум при значении T=1e-005 или T=3.3e-005 и посмотрите, что получится. Во-первых крайне интересно, откуда такая лажа. Во-вторых, нет ли у кого где-нибудь в загашнике аналогичного модуля, но работающего честно.

Вот собссно и все :)
 

_Tony_

Member
9 Ноя 2005
131
14
18
44
shepelevad.narod.ru
Originally posted by vitold_
розовый шум при значении T=1e-005 или T=3.3e-005 и посмотрите, что получится.  
значение времени Т порядка -5 степени? и это в МИЛИСЕКУНДАХ? для чего понадабилась такая задержка-то?
думаю здесь вопрос в том что такие малые задержки не вписываются в частоту дискретизации, которая порядка -4 НО ЭТО В СЕКУНДАХ!... выходит - разница в порядках огромна... может быть вся лажа именно с этим и связана... (ошибки при работе со звуковыми отсчетами)
если так, то создать "чесный" делей с таким временем задержки невозможно...

может я и неправ....
у кого есть еще мысли по этому поводу?
 

_Tony_

Member
9 Ноя 2005
131
14
18
44
shepelevad.narod.ru
Originally posted by vitold_
Нет, это в секундах. Речь идет о модуле для Core, там по умолчанию секунды.
На входном порту Т МОДУЛЯ-ячейки ядра Delay 4p (из стандартной библиотеки) время задается в милисекундах!
а вот в модуле-МАКРОСЕ Delay 4p - время уже в секундах.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.038
3.255
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by _Tony_
На входном порту Т МОДУЛЯ-ячейки ядра Delay 4p (из стандартной библиотеки) время задается в милисекундах!
а вот в модуле-МАКРОСЕ Delay 4p - время уже в секундах.
Я говорил именно о макросе :)
 

PolarKid

New Member
25 Май 2007
1
0
1
Спасибо большое буду осваивать то что не знаю. по русский всё таки легче чем по англ) на англ не всё всегда понятно.. будет супер если сделаешь туториалы по таблицам событий и по модулям которые обрабатывают события и математические такие как Separator, Modulo, Power x^y, Compare/Equal, Frequency driver, square root серия Router модулей. а то не до конца понятно как и в каких случиях их применять, нужен какой то толчек. ну и логические модули OR, EXOR, AND, NOT.
знаю что можно формулы допустим тот же Аддитив синтезис воплощать с помощью этих модулей. только вот я не силен в математике а щас жалею что не учил.
 

Autriche

New Member
4 Сен 2013
1
0
0
Еккб
Эх а ссылка больше не работает на мануал! (((((((

Народ может кто поделиться?
 
Последнее редактирование:

galinagitika

New Member
25 Июл 2013
4
4
0
Хабаровск
не подскажите есть ли на русском языке учебник, и работают вместе или нет Cubas + Reaktor, MAX + Reaktor? Eсли да, то как? Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)