Yamaha AN1x за и против (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошие колокольчики



Пресет со странным названием Zacht mooi c 1998 года банка, но прикольный



Анке и педали не нужны и модуляры когда есть Анка тоже лишними совсем будут.

X-Mod 1 из 1998 года банка
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr2

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самое интересное, что может современный Arturia MicroFreak в наши дни, AN1x может тоже самое еще с 1997 года :) И вот 2 примера в одном общем файле... С 0.50 вторая демка

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@-Julian-, как это не заходи, когда я фанат твоих прекрасных демок? Вот и в этот раз я снова убедился, что артурия вне конкуренции! И я обязательно должен об этом сообщить в этой теме.
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Артурию Микрофрик не обижать) ахренительный алгоритмический синт) Наверно никогда его не продам
 
  • Haha
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, как это не заходи, когда я фанат твоих прекрасных демок? Вот и в этот раз я снова убедился, что артурия вне конкуренции! И я обязательно должен об этом сообщить в этой теме.
Дима я же примеры просто записываю, у меня был МикроФрик, я знаю как он звучит и просто нашел на Анке похожие пресеты. Я не говорю, что МФ плохой, но он появился в наши дни. У тебя наверное ни МФ ни Ямах не было :) Через мои руки прошли Yamaha EX5, W7, FS1R, ES, Motif XF, Montage и AN1x. Артурия делает ВСТшки не плохие, синты у неё если честно не очень.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AN1x и не плохо барабанить может вот пару примерчиков. МикроФрик так точно не может. Вот царский синт это АН1х

 

Вложения

  • Like
Реакции: Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да у артурии полибрут царский царь просто!

:) Дима я тебя удивлю! Но с Полибрутом я знаком тоже, от меня магазин, где почти все синты стоят, чуть меньше чем в Томане в 5км от дома. И на нём я минут 45 играл, не плохой, интересный, но не брутальный. Только там этот Паркер Штайнер фильтр очень стрёмный.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AN1x может и органы синтезировать и пианинки олдскульные и VOX-ы и Mellotron и EMU и D50 и JV и многих других синтезаторов звуки. Сегодня с Sysex-ы поштучные в формат Ан редактора переводил Вот пару примеров олдскул :)

 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@-Julian-, на Диму нестоит обращать внимания, о несчастный артуриевский фетишист и нетрадиционной артуриевской ориентации)))

Ps: в ударных, второй вариант, если слегка добавить дисторшена - такой жесткий хардстайловский кик получится)))
 
  • Haha
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, на Диму нестоит обращать внимания, о несчастный артуриевский фетишист и нетрадиционной артуриевской ориентации)))

Ps: в ударных, второй вариант, если слегка добавить дисторшена - такой жесткий хардстайловский кик получится)))
Не знал, что за это сообщение поставить, лайк или улыбнуться :) Про дисторшен, можно если на Single Scenes, просто инсерт к сожалению вешается сразу на оба пресета одновременно. Иначе и лид получится с дисторшеном.

Многие пресеты реально хитрые... Например вчера нашел пресет Singel Scene, на котором была и Бочки и Басолид одноврменно, я не понял как это было сделано, надо в редакторе посмотреть, что там и как накручено. Но если 1 сцена на этом ДСП может 2 звука за раз, то АНка за короткое время успевает при 2х сценах и на 4 разных тембра перестраиваться. Хороший далёкий 1997 год был, там умные голову не над мартирологическими ходами мыслили, а о том, как сделать уникальный синтезатор, с большими возможностями и грамотным звуком. Вот АН1х таким и вышел.

Вот попробовал сделать свой кик, 2 минуты ушло.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr2 и Alex Longard

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
на Диму нестоит обращать внимания
Если не хочется развиваться и выходить из зоны комфорта, то конечно не стоит обращать на Диму внимания! Так и будете до конца своих дней теребонькать на ямаху ан1х!

Вива ля круассан!
 
  • Haha
Реакции: Alex Longard и Kazimir6091

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у меня всяких железяк хватает, время пролетает незаметно, особенно когда была корона и все сидели дома и не могли высунуться наружу, мне было совсем не скучно. :) Кому что нравится, если Дима любит Артурию и круассаны, то пусть любит, я не против, круассаны я тоже иногда ням ням. :)
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Катаюсь на велике каждый день туда сюда, с дома на работу и обратно. Еще и так без этого каждый день по 40...60км, все альбомы за время езды переслушал те, что были. И часто слушаю Клауса Шульца, мне нравятся его треки по длительности и тем как все они сделаны, можно слушать часами, как раз для долгих поездок на велосипеде. Иногда тоже в таких стилях пишу музыку. Ну и вот на Ан1х пару примеров типа из Берлинской Школы и тем Клауса Шульца, не совсем точь в точь, но много сходства.


AN1x Klaus Schulze Style FX Part1


AN1x Klaus Schulze Style FX Part2
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoulState

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошо, что я не купил себе шкаф модуляров... Вот реально хорошо и даже отлично! На сэкономленные деньги, я лучше 3ех ярусную полку сделаю и туда 3 AN1x засуну. Куда интереснее делать пресеты на AN1x и 30 голосов за раз с AN1X, это 40.000 евро на модуляр :) Отпала у меня короче тема модуляров, не моё шнурковая техника... На компьютере поставил ВСТ модуляра, хватает за глаза. (Никому не навязываю свою идеологию! Это лишь моё мнение и мой путь)

Зато на AN1x море возможностей как через редактор делать пресеты, так и с модры синта и вот такой банк я сделал за 1 месяц.

Всё с AN1X без внешних украшений и педалей.

Монтаж пришёл Монтаж ушёл, переживу без Монтажа, но пока стоит (мало ли что), без AN1X точно умру.





пока на модулярах шнурки переставишь вся жизнь пройдёт.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: fractala

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От велосипеда сегодня отдыхаю, ноги реально болят от частой езды.... Поэтому кручу AN1x :cool:

Немного жирных звуков накрутил. 3 первых примера 1 пресет с разными алгоритмами модуляции, но по сути это разновидность первого пресета. Далее следуют 2 разных пресета. Немного ФМомвских звуков.



Вот если бы кто нибудь мне прислал ноты какого нибудь трека Клауса Шульца, я бы кавер на АН1х сделал его, в сети не могу найти, набирать самому в лом.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr2

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Идею какую нибудь для трансухи надо :) Пока идей нет буду записывать арповые секвенции. И если что ноты если выпадают или там синк слетает, то это не АН1х! Это долбанный FL Studio и его MIDI to Hardware траблы....

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут тема через чур простенькая.... Я кстати подумал... у меня же есть ноты я уже набросал на Serge Devant



и если бы MIDI был на Novaspace тоже бы замутил. Набирать не хочу....



 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)