Yamaha AN1x за и против (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче скоро думаю будет готово, пока так набросал немного.... Все звуки с АН1х кроме барабанов. На басу ничего нет на канале! Никаких ВСТ типа компрессоров, лимитеров и тд. На бочке кстати тоже, бочку потом с АН1х сделаю. Бочка и бас в один такт идут и без всяких сайдчейнов звучит нормально. Вот за что я люблю железо, потому-что без всякой замороки всё уже сходу звучит. А не ВСТ, где на ВСТ еще 100 плагинов вешать надо, чтобы и бас и бочка в 1 такт звучали не как вата. С этим у меня всегда проблемы были с ВСТ инстументами (ну или очень часто) . А с железном нет. На мастер канале компрессор и лимитер. Все делеи и ревер и хорус и кроме спец. эффектов с АН1х. Как сделаю полный трек выложу....

Пока не вешал никаких эквалайзеров и прочего, только компрессор на мастер канале и лимитер. Всё. Еще просто не все треки подобрал и ноты.... думаю уже после отпуска сделаю крутой кавер, а пока так....

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Короче скоро думаю будет готово, пока так набросал немного.... Все звуки с АН1х кроме барабанов. На басу ничего нет на канале! Никаких ВСТ типа компрессоров, лимитеров и тд. На бочке кстати тоже, бочку потом с АН1х сделаю. Бочка и бас в один такт идут и без всяких сайдчейнов звучит нормально. Вот за что я люблю железо, потому-что без всякой замороки всё уже сходу звучит. А не ВСТ, где на ВСТ еще 100 плагинов вешать надо, чтобы и бас и бочка в 1 такт звучали не как вата. С этим у меня всегда проблемы были с ВСТ инстументами (ну или очень часто) . А с железном нет. На мастер канале компрессор и лимитер. Все делеи и ревер и хорус и кроме спец. эффектов с АН1х. Как сделаю полный трек выложу....

Пока не вешал никаких эквалайзеров и прочего, только компрессор на мастер канале и лимитер. Всё. Еще просто не все треки подобрал и ноты.... думаю уже после отпуска сделаю крутой кавер, а пока так....

Звук, очень мощный!!! У меня бы все там хрипело, наверное.
И была бы "вата". :Dle46:
 
Последнее редактирование:

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Короче скоро думаю будет готово, пока так набросал немного.... Все звуки с АН1х кроме барабанов. На басу ничего нет на канале! Никаких ВСТ типа компрессоров, лимитеров и тд. На бочке кстати тоже, бочку потом с АН1х сделаю. Бочка и бас в один такт идут и без всяких сайдчейнов звучит нормально. Вот за что я люблю железо, потому-что без всякой замороки всё уже сходу звучит. А не ВСТ, где на ВСТ еще 100 плагинов вешать надо, чтобы и бас и бочка в 1 такт звучали не как вата. С этим у меня всегда проблемы были с ВСТ инстументами (ну или очень часто) . А с железном нет. На мастер канале компрессор и лимитер. Все делеи и ревер и хорус и кроме спец. эффектов с АН1х. Как сделаю полный трек выложу....

Пока не вешал никаких эквалайзеров и прочего, только компрессор на мастер канале и лимитер. Всё. Еще просто не все треки подобрал и ноты.... думаю уже после отпуска сделаю крутой кавер, а пока так....

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой ударный плагин здесь использовался? Мне просто понравился звук.
 

raverin

Active Member
26 Май 2015
179
134
43
37
Тоже очень люблю этот синт! Считаю его одним из самых топовых железных VA.
Вот несколько интересных примеров из ютьюба:

 
  • Like
Реакции: кактус

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Есть владельцы Yamaha AN1x? Были какие-нибудь проблемы? Купил сегодня этот синт, при включии вч зудёж, как инит пила с обрезанным низом. Блок питания подключил от муга хороший 12вольт 3ампера фирма минвелл, 100% рабочий, с другими БП аналогичная проблема. При переключении у зудёжа разный характер, но в целом это что-то нездоровое.. может кто-нибудь сталкивался, подскажите плиз что делать.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.704
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
8000й ДЖИП "на ощупь" не впечатлил. Даже и СуперПилой. АNIX не удалось пощупать своими руками Но пару лотов на JAPEX-е за него проиграл, отстав в ставках на копейки.
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
@finc, У меня с ним не было проблем никаких, но я его новым в магазине покупал
А вы используете фирменный блок питания от ямахи, который шёл в комплекте? Мне синтезатор без БП прислали, а в официальном мануале написано Use the specified adaptor (PA-3B or equivalent, recommended by Yamaha) only. Хотя я кучу разных БП перепробовал 12вольтовых, со всеми зудит.
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Снял я металлическое днище (крышку), и все проблемы ушли, всё работает исправно. Внутренности осмотрел, всё хорошо, ничего не шатается, всё чисто. Уровень громкости впечатляет, почему-то у JP-8000 и JP-8080 слабые аудиовыходы по громкости, а у ямахи с этим порядок. У Nord Lead 2 тоже уровень громкости хороший. AN1x по звуку имеет какие-то ватные мыльные высокие (в JP-8000 получше звучит), но модуляции вроде качественные. В общем слышно, что звучит как плагин. Буду дальше разбираться с синтом :) 93 пресет House бас впечатлил, очень внушительно звучит)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
@finc, я его продал уже, но БП был родной.
Найдите в нем подкладовый пресет, который я в теме выкладывал, вообще чумовой
 
  • Like
Реакции: finc

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
На ютубе есть некий товарищ под ником JS-Sound (для меня он довольно странный, складывается впечатление, что все идиоты, а он профешианал), он там какое-то улучшение для AN1x продвигает, что думаете насчёт этого? Я так до конца и не понял, очень поверхностно глянул, хотел у вас спросить, стоит ли разбираться? Речь о замене операционных усилителей, ну и вроде с ЦАПом какие-то мутки.. демки послушал, ну вроде более ясно звучит, высокие не такие мыльные, но это субъективно, прямых сравнений не нашёл. Сегодня установил плагин 1999 года для управление синтом и офигел, там возможности современных вст плагинов, матрица модуляций, куча эффектов, после норд лида и жп8к это жесть просто )))
п.с. Можете подсказать как пресеты загрузить готовые формата .syx . Формат .an1 загрузился без проблем с помощью плагина 1999 года, а вот .syx не принимает. Хочу пресеты от Jexus'а заценить, есть несколько патчей, которые зацепили)
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
251
74
28
плагин 1999 года для управление синтом и офигел, там возможности современных вст плагинов, матрица модуляций, куча эффектов, после норд лида и жп8к это жесть просто )))
Формат .an1 загрузился без проблем, а вот .syx не принимает. Хочу пресеты от Jexus'а заценить, есть несколько патчей, которые зацепили)
А может ли он вгрузить текущее из синта, предварительно отправив напрямую в AN1x (минуя всякие plug-in`ы) .syx другими средствами (MIDI-OX, SendSX, sendmidi, Cakewalk/SONAR — View — Sysx — Load Bank from File [O] — выбирав файл — Send Bank [S])?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Снял я металлическое днище (крышку), и все проблемы ушли, всё работает исправно. Внутренности осмотрел, всё хорошо, ничего не шатается, всё чисто. Уровень громкости впечатляет, почему-то у JP-8000 и JP-8080 слабые аудиовыходы по громкости, а у ямахи с этим порядок. У Nord Lead 2 тоже уровень громкости хороший. AN1x по звуку имеет какие-то ватные мыльные высокие (в JP-8000 получше звучит), но модуляции вроде качественные. В общем слышно, что звучит как плагин. Буду дальше разбираться с синтом :) 93 пресет House бас впечатлил, очень внушительно звучит)
Зато у PLG 150 AN, установленной в Motif ES Rack таких проблем нет, так как звук можно выводить по SPDIF и слушать через качественный внешний ЦАП.
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Кто-нибудь сравнивал AN1x с Dune 3? Я запал на яму ан1икс из-за безупречно чистого звука когда-то. Прошло много времени, тогда не было Дюны 2й, сейчас уже 3я. И что мне нравится в Дюне - это стерео картина, и также чистота в звуке. Вот интересно сравничиат два этих синта
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
Может кто-нибудь подсказать, как назначить эффект вибрато на колесо модуляции?
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Взял наконец себе этого красавца, и да) звук действительно хорош, причем я ещё не тестировал популярные патчи Jayb, уже сделал пару своих. Во многом уже разобрался, во многом нет, настроек довольно немало но и не слишком много)
Хотелось бы узнать, как вызывать пользовательскую библиотеку патчей, если кто знает?
Так же до сих пор не могу найти в эдиторе официальном от ямахи как закачивать в него сторонние патчи. Кнопку Экспорт вижу а импорт нет.
 
  • Like
Реакции: deplexer

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
На ютубе есть некий товарищ под ником JS-Sound (для меня он довольно странный, складывается впечатление, что все идиоты, а он профешианал), он там какое-то улучшение для AN1x продвигает, что думаете насчёт этого? Я так до конца и не понял, очень поверхностно глянул, хотел у вас спросить, стоит ли разбираться? Речь о замене операционных усилителей, ну и вроде с ЦАПом какие-то мутки.. демки послушал, ну вроде более ясно звучит, высокие не такие мыльные, но это субъективно, прямых сравнений не нашёл. Сегодня установил плагин 1999 года для управление синтом и офигел, там возможности современных вст плагинов, матрица модуляций, куча эффектов, после норд лида и жп8к это жесть просто )))
п.с. Можете подсказать как пресеты загрузить готовые формата .syx . Формат .an1 загрузился без проблем с помощью плагина 1999 года, а вот .syx не принимает. Хочу пресеты от Jexus'а заценить, есть несколько патчей, которые зацепили)
Получается я столкнулся с тем же) не могу понять как закачать в этот эдитор сторонние патчи чтоб потом в мини залить.
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
251
74
28
Видимо, есть только один способ "преобразовать" файлы.syx в .ANS/.AN1 — буквально передав содержимое .syx-файла по MIDI-порту в AN1x, а уже редактором его "запросить" с AN1x через меню "Receive Bulk Dump":
Bulk Dump RECEIVE from AN1x.jpg

Теоретически, возможно принять какую-то часть файла.syx и с виртуального MIDI-входа (по нажатию Start тут же в другой программе начать отправку .syx файла в виртуальный MIDI-выход), если он соответствует "All User Voices" (т.е. без "All User Step Seq. Patterns" к примеру) — ковыряться в структуре .syx файла надо и сверять с Data List.
эффект вибрато на колесо модуляции?
Ага, кстати в Data List слово vibrato употребляется лишь один раз в предложении "MODULATION is used to control vibrato depth", сразу так и не сказать, какой отправить SysEx для назначения колеса вибрато на колесо… Если через матрицу, то, видимо получается, что к примеру для источников "6" и "7":
F043105C 101053 65 F7 — ModWheel как 6-й источник
F043105C 101054 12 F7 — VCO1 Pitch Mod Depth у 6-го
F043105C 101055 7F F7 — глубина +63 для 6-го
F043105C 101056 65 F7 — ModWheel как 7-й
F043105C 101057 18 F7 — VCO2 Pitch Mod Depth у 7-го
F043105C 101058 7F F7 — глубина +63 для 7-го источника
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Звучит весьма неплохо. А так, конечно, покрутить самому полезно, чтобы понять как она в работе.
Я крутил ) Классный синт, который не был особо популярен в момент выпуска. Одновременно тогда были в продаже новые роланд 8к, корг 2к и професи, которые котировались выше и вроде ямаха была дешевле них
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.704
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я крутил ) Классный синт, который не был особо популярен в момент выпуска. Одновременно тогда были в продаже новые роланд 8к, корг 2к и професи, которые котировались выше и вроде ямаха была дешевле них
Ну вот видишь как. Виртуалки виртуалками, а по ценнику теперь почти аналоги догнали.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Ну вот видишь как. Виртуалки виртуалками, а по ценнику теперь почти аналоги догнали.
Ну как сказать ) sh-101 я тогда же покупал за сотню баксов (правда с неработающим арпеджио), а теперь они на порядок дороже. Но вообще да, время расставляет всё по местам
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.704
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну как сказать ) sh-101 я тогда же покупал за сотню баксов (правда с неработающим арпеджио), а теперь они на порядок дороже. Но вообще да, время расставляет всё по местам
У меня в 1985 был выбор. Купит SH-101 или Yamaha СS15D. Вот его и купил тогда. А теперь его еще поискать надо. SH-101-е на каждом шагу, хоть и задорого, плюс Уля БехрИнгер наклепал клонов, а до Ямаховской CS серии, он, Слава Яйцам, пока не добрался.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
У меня в 1985 был выбор. Купит SH-101 или Yamaha СS15D. Вот его и купил тогда. А теперь его еще поискать надо. SH-101-е на каждом шагу, хоть и задорого, плюс Уля БехрИнгер наклепал клонов, а до Ямаховской CS серии, он, Слава Яйцам, пока не добрался.
Они у меня были одновременно и 101 и CS, правда не 15, а 10 вроде ) И позже, на рубеже тысячелетий. Потрясающий звук у той серии ямах был!
Добавлено:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)