Yamaha AN1x за и против (3 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Среди категорий: PAD, SC, ORG, FX в которых DUO, DUO Unison, Split пресеты были в Factory банке только вот это было внутри. Почти все пресеты сухие в Factory банке :) ревер и делей по минимуму или вообще Rev Send 0, Delay 10. И кстати как раз в Factory банке есть House Organ точь точь как в Robert Miles - Children.

 

Вложения

  • Like
Реакции: deplexer

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что то похожее на этот пэд вначале видео. 3 педа по быстрому накрутил, но не назначал модуляторы на ручки, только эффекты, атаку AEG и Release повесил. Можете файл скачать может подойдет.
 

Вложения

  • Like
Реакции: deplexer

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чёт меня в последнее время конкретно на классику пробило.... Следующую демку с AN1x выложу Vivaldi The Four Seasons op8 n2 RV315 ''Summer'' 3mov Presto :))))) Стринги прочее для An1x тоже без проблемная тема....
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.393
113
50
Москва
@-Julian-, так видео и сыграно полностью на ОДНОМ пресете )
По поводу вашего файла, благодарю, что уделили время на его создание, но это даже близко не то.
Повторюсь, что ВСЁ, что вы слышите на протяжении видео, всё это играется только на одном пресете, который и ищу. Но теперь не уверен, что корректно воспроизведется на любой железке, основанной на PLG150AN
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче маленький экспромт на быструю руку.... В этом пример 1 единсвенный пресет с AN1x 3 миди дорожки... сначала звучит Single Mod, ближе к середине Unison. Миди дорожки объединил в 1 общую и снял разом 3 дорожки.

Вообщем не обещаю, что быстро сделаю по нормальному.... но буду снимать все треки только с АНки и как будет готово, запульну сюда демку, а пока маленький вариант....

 

Вложения

Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.393
113
50
Москва
Среди категорий: PAD, SC, ORG, FX в которых DUO, DUO Unison, Split пресеты были в Factory банке только вот это было внутри
Прослушал, да, действительно нету его здесь ((( Получается он не в фектори что ли.. Печаль
Вот, прикрепил свой старый файл (там вавка внутри, не в архиве не дает прикрепить почему то)
 

Вложения

  • 7,4 MB Просмотры: 81
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот и готов Yamaha AN1x Vivaldi The Four Seasons op8 n2 RV315 ''Summer'' 3mov Presto. Все треки с AN1x без внешних эффектов! Кнобы крутил руками лайв :)

 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
а я купил AN200! Классная игруля.
Только ручки из отвратного липучего пластика сделаны, и кнопочки прорезиненные какие-то прямо "хм".
Но звучит действительно о-го-го, каждый раз удивляешься, как сбалансировано умудрялись делать, ну т.е. загнать синт в УГ только у Джулиана, наверное, получится
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тут сегодня немного покрутил AN1x сделал пресет с 2мя сценами в режиме DUO наиграл вот эту тему.

1. Демо просто AN1x без ничего. То есть чистый звук AN1x моего пресета.
2. Тот же пресет, но через 2 педали. Boss DD-500 в качестве HP фильтра и GFI для объёма...

и покайфовал немного.... Мне всё равно аналог или цифра, самое главное, чтобы кайфово было :)



 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну т.е. загнать синт в УГ только у Джулиана, наверное, получится
мой синт никуда нельзя загнать держу его как сказать.... если речь была бы о линзах для фото, как 85mm 1.2 :) если такой есть, если речь о машинах, то как Ламборджини, каждый день от пыли, следов и тд протираю и натираю. AN1x со всеми изъянами которые другим не зашли про типа там ступеньки в фильтре (пользоваться надо уметь ребята) и прочему мой синт до сих пор самый любимый. :) Не в звуке только дело, не забываем, что у него еще есть Ribbon X & Z! всякие AN200 увы ему не альтернатива..... А в моём я навёл полный марафет, поменял всё, что можно было поменять, чтобы следующие 50 лет он кушать не просил. Атаку тоже чуть улучшил, стал резче звучать, после DAC 3 новых операционника поставил, причем самый последней на рынке не так давно 2 года. Дисплей яркий, ручки новые, клавиши белые белые. Куда его загонять то? это и мастер кейборд это и звук это и рулительный синт :) Свой никуда не отдам.

Вам без меня скучно было, теперь будет весело.....
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.393
113
50
Москва
@Magnet, у моего нормальные крутилки, не липучие. Я понимаю о чем речь, у меня на одном контроллере есть такие. Может от условий содержания зависит.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.393
113
50
Москва
Не в звуке только дело, не забываем, что у него еще есть Ribbon X & Z! всякие AN200 увы ему не альтернатива
Риббон по тем временам был весчь, согласен. У меня давно то был этот синт. А теперь когда хотел опять взять, на вторичке их не было, поэтому купил an200. А тут недавно опять выскочил в продаже AN1X, месяц наверное на авито провисел, но я уже расхотел его. Как-то так.
Да и звуковой движок всё равно это основа. Контроллеров у меня много, на сегодняшний день риббоном уж точно не удивишь
И кстати повторюсь, всем любителям ямахи рекомендую попробовать бесплатный (!) AN2015, который входит в состав их synth book на IOS
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Риббон по тем временам был весчь, согласен. У меня давно то был этот синт. А теперь когда хотел опять взять, на вторичке их не было, поэтому купил an200. А тут недавно опять выскочил в продаже AN1X, месяц наверное на авито провисел, но я уже расхотел его. Как-то так.
Да и звуковой движок всё равно это основа. Контроллеров у меня много, на сегодняшний день риббоном уж точно не удивишь
И кстати повторюсь, всем любителям ямахи рекомендую попробовать бесплатный (!) AN2015, который входит в состав их synth book на IOS
я с Афонами не дружу, я умру без яблочных вещей, не моя марка :))))) это мой принцип забить на этот американский бренд, чтобы он не сделал пусть идут лесом мимо меня! Деньги есть, но на Яблоко ни копейки не потрачу. Я понимаю Яблоко это может и хорошо, но увы я апельсины ем :)

По поводу остального, у моего знакомого есть AN1x, в очень хорошем состоянии, с новой EEPROM которую я туда лично ставил, с новым регулятором громкости, который тоже ставил лично. Состояние синтезатора отличное, кондёры и тд как новые, кнобы тоже без нареканий. Цена 500 евро, этого на объявлениях нет. А знакомый решил продать, так как уже 4 месяца без работы и говорит деньги сейчас нужнее, но даже по этой причине, он говорит, он меня не прижимает.... если у тебя друг в России его захочет, ты мне его прислал, то мол, другу я еще буду готов его отдать. Пересыл с Германии до России сейчас 2 недели ровно.... синты у нас попадаются, иногда в идеале полном как новые, а иногда с мелочными следами прошлых лет использования, которые не имеют значения. Если кому надо будет (часто не люблю на почту бегать,, но всё таки...) могу отправить из Германии.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тема не про модуляры.... но я сегодня решил попробовать тоже трещалку, пукалку модуляционную на Анке сделать не углубляясь далеко в модуляционные дела, которых там достаточно. Оказывается всё просто может быть, как этот вариант -> 1 LFO, Filter & FM ,чтобы такая каша получилась забавная, всё с AN1x без обработки и сторонних эффектов.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Свеженькие примеры для ветки форума. Вчера решил пару новых пресетов накрутить типа лидов. Звук как есть без украшений и всякой обработки.

 

Вложения

  • Like
Реакции: deplexer

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прикольные пресеты с 1998 года..... сейчас понятно, что это под силу для каждого, но тогда это было наверное круто 2 сцены, мультитембральность и навороты арпы, секвенсер и куча модуляций.

Тут по сути секвенсер без арпов и без кучи модуляций. 1 пресет называется Oxygene и другой стоит а ля Роберт Майлс, но я так просто наиграл. Короче 2 разных тембра и даже чуть больше если внимательно прислушаться за раз с An1x

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
..и этот человек мне что-то про мои божественные аудиопримеры ретролога ещё писал :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
я писал про сравнение ВСТ фильтра и про железного аналогового фильтра. тема была вспомни о чём....
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И вот такие синтюковые душевные пианинки тоже с того времени.... По мне очень приятный звук, нежный :)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень люблю творчество Алексея Рыбникова , вот набросал ноты из темы Руки вверх - Поход на AN1x. Всё с АН1х включая эффекты, кроме компрессора на мастер канале и сайдчейна для 1-го пресета.

XP Jazz G, Easy Piano, и 2 пресета накрутил, 1 для секвенции и другой для фона.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:) если что я совсем не преследовал цель сделать Кавер как оригинал! Видео как обычно сугубо для демонстрации звучания синтезатора.... Ну и воспринимать ведущую тему можно немного с юмором за необычно подобранный звук :)

 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Nabastak

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот кручу лайв АНку, синтезатор хоть и старый, и дсп тоже, а звучать может абсолютно по разному. Играю на нём каждый день и блин никак не ломается :))) Риббон контроллер супер, кнобами управляю разными синтами, в том числе и ВСТ, клавиши не жёлтые за 24 года белые как снег, только цвет пластика корпуса желает лучшего, но это фигня.... Кнопки походу не убиваемые, кушать не просит, кондёры как будто только с завода замерял и никогда не высохнут походу, так как внутри корпуса нечему греться и сушить их. Короче идеальный всё еще.... Ах да.... эффекты на борту того времени со старых Ямаховских примочек одни из лучших, как и в FS1R





Split


Микс из разных пресетов с 1997 года


просто красивый лид


Этот лид называется JP AcidLead, я над ним поиздевался и с ФМ тоже, и получился короче FM LFO Недолид
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если верить инфо в сети, что Анку Ямахе помогал делать и Dave Smith, то не удивительно, что внутри есть кучу очень приятных классических лидов, басов и прочего в стиле аналогов. Немцы продают со слезами на глазах их в Германии с текстом мол "со скрипом сердца, хочу купить что-то новое", а потом на форумах всплывает "ищу АН1х в хорошем состоянии", я их тоже ищу и отправляю в Россию :) И свой АН1х я хрен продам, даже если стану нищим. Потому-что после всех перещупанных VA, он самый приятный....



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
An1x 1 слой, 1 сцена, без унисона и уже прикольно В режиме 2 сцены, получаются модуляционные эффекты очень аппетитные. Но даже без всякого унисона и прибамбасов в режиме моно-тембрального звучания AN1x красава.



 

Вложения

  • Like
Реакции: Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думал я уже все банки послушал, которые нашел для АН1х, оказывается не все.... У меня еще было пару банков в формате МИДИ, загружать было лень, но так как все другие уже переслушал, решил и эти МИДИ переконвертировать в AN1x формат редактора. И короче сильно удивился когда я залил банк 1999 года в синтезатор! :))))) Звучит ну блин МЕГА жирнюче и круто, новый короче фан фактор теперь будет с этими звуками....

Банк реально крутой, внутри было всего 64 пресета, но зато все с секвенциями, можно включить, можно выключить. Я записал демки всех 64 пресетов, чистый АН1х без всяких украшений.



 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я в своей AN1x поменял OPA после DAC и теперь она звучит вот так с "аналоговыми" банками. Это не просто космолёт, это реально лучший VA с конца 90ых для меня. Чистый звук с моей Анки без всяких украшателей, напрямую с линейного выхода. Если звучат 2 тембра, значит был пресет в режиме Duo... или Split. Если что я крутил кнобы, не всегда помнил, что на них весело, поэтому иногда эффект от вращения с прерываниями или звука резкого обрывания в паре мест.

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На AN1x есть такой пресет ShineOn с двумя сценами, ну типа для shine on you crazy diamond темы. Я его немного изменил и набросал свои ноты в ФЛ по быстрому, вот, что у меня получилось с этим пресетом, сначала без фейзера, потом включаю фейзер...



И второй пресет а ля минимуг на Ан1х-ке, сухой, потом хорус, потом немного делейчика и ревера.



3 демка, мой Родес пресет с модуляциями и морфингом, эффекты кольцевая модуляция, хорус2, делей LCR, ревер.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)