Lynx Hilo Line in Trim Вокал (1 онлайн

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Инте вот что выдает:
Цифровые сигналы, на самом деле, — прямоугольные импуьсы, которые распознаются при достижении определенного уровня напряжения. Любые отклонения от прямоугольной формы в сигнале легко приведут к ошибкам.
Звук [асинхронный USB] — это потоковая передача данных, от постоянных запросов на повтор случится задержка. Поэтому вместо повторного запроса пакета работает системы коррекции ошибок сигнала, но она может поправить его неверно.
Стандартные потери в кабеле несколько скруглят форму сигнала и сдвинут его, что приведет к ошибкам и потере данных, изменениям в окраске звука и искажениям. Ущерб легко распознать при сравнении стандартных USB-кабелей и специальных референсных адаптеров, в которых разъемы припаяны непосредственно друг к другу. Создание кабеля, который минимизирует эти потери и отклонения от оригинальной формы сигнала — единственное, что может уменьшить число ошибок.
Компьютерные блоки питания излишне шумные, они могут повлиять на четкость звука. В большинстве USB-кабелей силовой провод никак не изолирован от тех, которые передают данные, наводки от него могут исказить сигнал и попасть в ЦАП через 5-вольтовый вход. Поэтому пятивольтовый проводник необходимо изолировать и пустить через фильтр.
Помехи может генерировать и статика в кабеле. Эти трибоэлектрические искажения также вносят изменения в сигнал, что приводит к джиттеру. Уменьшение таких наводок позволит получить чистый звук, приближенный к референсным подключениям.
Единицы и нули — логические интерпретации электрического сигнала. По USB он передается дифференцированным образом. Для стандарта 2.0 «нулю» соответствуют -10–10 мВ, «единице» — 360–440 мВ. То есть фактически мы имеем дело с очень чувствительным электрическим (аналоговым) сигналом. Высокая пропускная способность приводит к джиттеру и затухание сигнала становится важной проблемой (высокие частоты затухают быстрее, чем низкие на равных дистанциях, потому высокие больше подвержены джиттеру). Деградацию сигнала можно проследить на пути, по которому он следует от передатчика (ПК) к ресиверу (USB-вход в ЦАПе).
Отражения и неточности тактовой частоты дают джиттер, который влияет на индикаторную диаграмму и приводит к тому, что сигнал становится менее распознаваемым.
Вполне логично рассматривать передаваемый по USB сигнал как последовательность нулей и единиц. Однако все не так просто. Ниже определенного напряжения сигнал сообщает: «это — ноль», а выше определенного уровня говорит, что «это — единица». То есть, единица может быть сигналом в 3,2 вольта, ноль — 2,9 вольта. Так как передача данных происходит быстро и часто, перепутать нули и единицы становится не так уж и сложно. Цифровой сигнал — не просто последовательность кубиков, маркированных нулями и единицами, они находятся в определенном диапазоне допустимых значений, но не являются абсолютно идентичными...
И т.д и т.п из журнала "Стерео" https://stereo.ru/to/h5hu1-vliyayut-li-usb-kabeli-na-zvuk-mnenie-proizvoditeley-perevod
Врут поди))
 

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Боже что вы тут развели.....прям желчь из некоторых брызжет!)))Ребята расслабьтесь,я сейчас выложу 2 примера,дистанция от микрофона одинаковая,я стоял у микрофона,а знакомый перетыкал кабели.Только большая просьба без дальнейшего обсуждения!типо да там проговорил по другому и так далее...
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.648
4.917
113
Майкоп
@Garin, не читайте до обеда аудиофильских журналов

[DOUBLEPOST=1535107455][/DOUBLEPOST]
Ребята расслабьтесь,я сейчас выложу 2 примера,дистанция от микрофона одинаковая,я стоял у микрофона,а знакомый перетыкал кабели.
Всё проще. Соедините вход карты с выходом. Запишите любой файл в лупбэке. Будет 100% объективность теста.
 

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
И что бы сразу вас остановить в комментариях типо подругому спел,другая позиция и ещё что нибудья сделал для себя больше 20 разных дублей,результат один и тот же.Разница есть
 

Вложения

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.648
4.917
113
Майкоп
Звук [асинхронный USB] — это потоковая передача данных, от постоянных запросов на повтор случится задержка. Поэтому вместо повторного запроса пакета работает системы коррекции ошибок сигнала, но она может поправить его неверно.
Нет. Этим и плох USB относительно FW. Он постоянно "переспрашивает".

Для стандарта 2.0 «нулю» соответствуют -10–10 мВ, «единице» — 360–440 мВ.
То есть, единица может быть сигналом в 3,2 вольта, ноль — 2,9 вольта.
Разница в уровнях порядка 30 раз это мало? Вот для взятых с потолка 3.2 и 2.9 это возможно.

ак как передача данных происходит быстро и часто, перепутать нули и единицы становится не так уж и сложно.
Ога щитать не успевают:D

Цифровой сигнал — не просто последовательность кубиков, маркированных нулями и единицами, они находятся в определенном диапазоне допустимых значений, но не являются абсолютно идентичными...
Цифровой сигнал он априори бездуховен и убивает эмоции в музыке:confused:
 
  • Like
Реакции: olegsound

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Уже сделал так, на днях будет время и такой тест могу сварганить.Через atlas я не знаю,как будто немного чище или ярче,но разница точно есть
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.648
4.917
113
Майкоп
И что бы сразу вас остановить в комментариях типо подругому спел,другая позиция и ещё что нибудья сделал для себя больше 20 разных дублей,результат один и тот же.Разница есть
Для себя вы можете делать всё что угодно. Лишние пара сантиметров в сторону микрофона изменять гораздо больше.
Я повторюсь:
1) Соедините вход карты с выходом. Запишите любой файл в лупбэке.
2) Выложите обезличенные файлы 1 и 2.
 

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Согласен,но не может быть в 20 дублях одно и тоже!Что с atlas чище а со стандартным мутнее как то!
[DOUBLEPOST=1535108470][/DOUBLEPOST]И прошу давайте без злости...не место в профессии и.т.д.Во первых я никому не указываю где ваше место,во вторых ничего хренового не сказал,я поделился своими впечатлениями,от того что услышал!
Мне тут тоже писали,что разницы между apollo и hilo не будет,но это для людей которые слаще морковки не хрена не видели или для дилеров UAD.Тем более я видел столько студий с хорошим оборудованием,на которых делали хреновые миксы ,хотя там звукорежиссёры все били в себя в грудь,я 20 лет в шоу бизнесе и.т.д и совсем наоборот,на более скромных талантливые люди делали прекрасные миксы и какие вы профессионалы,это ещё большой вопрос в котором я не хочу разбираться)!Поэтому вы о своей проф пригодности беспокойтесь пожалуйста.Давайте закроем эту ветку и пусть все останутся при своём мнении.Никого не собирался агитировать или вводить в заблуждение,всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Сначала идёт обычный потом atlas потом обычный
[DOUBLEPOST=1535109019][/DOUBLEPOST]Ну давайте просто не будем это обсуждать уже)Может у меня слух извращённый какой то))
 

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Ладно господа давайте так!Я определённо слышу разницу и могу её 100% отличить,по крайней мере с моей акустикой,мониторами,картой и ушами)Наверное вы будете правы если скажите,что она не кардинальная,может кто то её вообще не услышит(зависит от ушей и сетапа),но я скажу ,что ни капли не пожалел о покупке за 5000 рублей))Когда остальной сетап для вокала очень не дешёвый!
 

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
249
797
93
47
Интересно было-бы еще cравнить результат работы АЦП в Hilo USB -с Hilo Thunderbolt .
 
  • Like
Реакции: sd и bloodykot

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ethan Winer

CONVERTERS, HOW MUCH OF A DIFFERENCE IS THERE IN TERMS OF QUALITY AND HOW MUCH MONEY DO YOU NEED TO SPEND TO GET A GOOD ONE?

When buying converters, the most important thing is the features and price. At this point, there are only a couple of companies that make the integrated circuits that actually do the conversion and they are all really good. If you get, for example, a Focusrite soundcard, the pre-amps and the converters are very, very clean, the spec is all very good. If you do a proper test, as explained above, you will find that you can’t tell the difference between a $100 and $3000 converter/sound card.

Furthermore, some people say you can’t hear the difference until you stack up a bunch of tracks, so, again, I did an experiment where we recorded 5 different tracks of percussion, 2 acoustic guitars, a cello and a vocal. We recorded it to Pro Tools through a high-end Lavryconverter and also to my software in Windows using a 10-year-old M-Audio Delta 66 soundcard. I also copied that through a $25 Soundblaster and we put together 3 mixes which I put on my website which you can listen to and try to identify which mix is through what converter.

Check it out the experiment and do the test here: http://ethanwiner.com/converters.html

The average result is that nobody can tell which mix has gone through a high-end converter or not.

взято отсюда:
https://www.youraudiosolutions.com/blog/ethan-winer-busting-audio-myths-and-why-dave-pensado-was-tricked
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Да видел студия у него крутая)И я даже знаю где он мастеринг делает и там видимо тоже все аудиофилы,которые поставили себе prism и их комментарий насчёт apollo точно такой же,а в другой не менее уважаемой студии,где записали половину хитов которые вы слышите на радио используют Burl B2,он вообще с трансформатором,это тогда уже верх аудиофилии!!!))
На самом деле всё влияет по немногу,это единственное,что я понял.Конечно из плохой песни ,хорошее оборудование ничего не вытянет,но разница есть!И я с вами соглашусь,что usb провод это меньшее из бед наверное)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так что я понятия не имею куда уважаемый Digilab втыкал usb кабель с оторванным экраном и он у него еще и работал ...
-честно говоря не разбирал эти провода , но закономерность четкая если экран соединен с цифровой землей на стороне приема все работает
нормально если нет - плохо , звонится обычным тестером
и тут как всегда начинается феерическая идиотия про разницу звука USB кабелей........
-да нет никакой идиотии с разными кабелями джиттер разный- проверено , хотя если пользуете например rme ( за исключением adi2pro) где
steady clock - там по барабану ( джиттер самого steady clock 100-200пс) с остальными интерфейсами более дешевыми еще все хуже
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Сравнение неккоректное, разные дубли. Если хотите доказать что разница есть, сделайте лупбек как сказали выше. Ну блин почему столько споров об этом и ни один человек не может заморочиться и выложить объективные доказательства!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вот нашел картинку конкретную с джиттером mclk 24.576мгц -чего собственно спорить, вот с сетевыми кабелями да согласен идиотия ( не для усей 500-3000вт конечно)
Oscillometer20150406182629.jpg
[DOUBLEPOST=1535120840][/DOUBLEPOST]
Любые отклонения от прямоугольной формы в сигнале легко приведут к ошибкам.
-это неверно , ошибки возникают когда джиттер ( дрожание фронтов) превышает полпериода колебания , форма вообще не играет роли
[DOUBLEPOST=1535121038][/DOUBLEPOST]
-врать не врут но лапшу на уши вешают это точно
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Кстати предлагаю очень простую методику тестирования - подключаете "плохим " usb кабелем любое устройство хранения данных и переписываете любые файлы с винта на внешний носитель , потом те же самые файлы с "хорошим " кабелем ...
И сверяете контрольные суммы , исходя из ваших "слуховых наблюдений" они не должны совпадать .... Но дело в том что они совпадут ...и будут совпадать всегда ..
вывод ...вы ...ну вообщем сами поняли )
-причем здесь работа цап и перепись цифры с носителя на носитель , при этом процессе не надо получать с/ш -130dbfs и t.h.d -110dbfs
для информации джиттер не играет никакой роли , лишь бы был меньше чем полпериода , для вывода в аналог все не так к сожалению,
и совпадение контрольных сумм и вычитание в ноль ничего не значит
-была простая статейка по этому поводу т. А.Торреса там все разжевано простым языком с картинками если найду выложу
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
@digilab2,
Притом что это та же информация
вы тоже не понимаете разницу между непрерывным аналоговым сигналом и дискретным цифровым )?)
вы , разработчик оборудования ?)

тогда я просто рыдаю


" совпадение контрольных сумм и вычитание в ноль ничего не значит"

Вы понимаете что это клиника )?))
Вычитание в ноль это отсутствие какой либо разницы , это побитное совпадение ...


Battlelore
Потому что этих доказательств не существует и не может существовать в природе ..
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Притом что это та же информация
вы тоже не понимаете разницу между непрерывным аналоговым сигналом и дискретным цифровым
-информация то та ( значения амплитуды в двоичном коде) только по временной шкале попадает не туда , вы же насколько я понял
не очень сечете в процессе аналого цифрового и цифроаналогового преобразования, а все пытаетесь мне побитное совпадение впарить:)
в котором времени не существует а есть только отсчеты( числа)
Потому что этих доказательств не существует и не может существовать в природе ..
-ну тут можно только порекомендовать почитать теорему отсчетов, и критерии достоверной дискретизации( шэннона-котельникова оно по моему)
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Юр, типа три петуха и одна курица не одно и то же что один петух и три курицы? В сумме четыре птицы ,обе суммы вычитаются в ноль но они все равно разные?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, есть ссылка на статейку?)
-вот сама статья
[DOUBLEPOST=1535125505][/DOUBLEPOST]
Юр, типа три петуха и одна курица не одно и тоже что один петух и три курицы? В сумме четыре птицы ,обе суммы вычитаются в ноль но они все равно разные?
-Миш тут важна и достоверность самих отсчетов ( амплитуда) и равномерное распределение их по временной шкале ( джиттер) если
по временной шкале отсчеты выводятся идеально ( джиттера нет) то икажения не возникают , если вразброд ( джиттер есть) то
искажения возрастают, плюс при большом джиттере еще возможно появление интермодуляции в разных проявлениях
 

Вложения

  • Like
Реакции: mexap и cakeys

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Но в ноль вычитатся будет если с искажениями? с одним кабелем джиттер , с другим -нет. В ноль вычесть ведь не выйдет?
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Battlelore

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но в ноль вычитатся будет если с искажениями
-Миш в самой цифре искажений нет ( если только разряды не теряются) , если кабель исправный как-то то прием цифры либо будет
либо будут просто ошибки, джиттер начинает влиять на этапе восстановления или генерации mclk, т.е либо отсчеты по временной шкале
будут ставится верно ( маленький джиттер) , либо неверно ( если джиттер большой)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
-Миш в самой цифре искажений нет ( если только разряды не теряются) , если кабель исправный как-то то прием цифры либо будет
либо будут просто ошибки, джиттер начинает влиять на этапе восстановления или генерации mclk, т.е либо отсчеты по временной шкале
будут ставится верно ( маленький джиттер) , либо неверно ( если джиттер большой)
То есть вы хотите сказать - что этот вот хай энд интферфейс (Lynx Hilo) тактует ЦАП напрямую от юсб клока?
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)