Lynx Hilo Line in Trim Вокал

Тема в разделе "Звуковые платы, конвертеры", создана пользователем Jorjik, 11 авг 2018.

1. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Добрый вечер друзья!Поменял карту и теперь пытаюсь с ней разобраться,буду очень благодарен вам за помощь!
    Вобщем не могу понять как этот line trim действует на звук и какое положение ставить..у меня на apollo стояло+4 а здесь от до +24!Использую для записи вокала цепочка:мик-пред -эквалайзер-компресор-компрессор-hilo

2. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.597
    -оно регулирует референсный уровень к которому привязано 0dbfs , смотрите по индикатору dbfs и ставьте
    в положение при котором уровень записи будет -6 -3dbfs, при этом конвертер будет выдавать д.д близкий к максимальному
    и наилучший с/ш, начните например с +18 и понижайте если ваша цепочка не добивает до этого уровня

3. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Спасибо!

4. Andrey Ivanov

Andrey Ivanov Well-Known Member

Симпатии:
    1.439
    Совершенно зря вы вообще это сделали - поменяли ради якобы "особенных" АЦП и ЦАП отличное рабочее профессиональное решение на аудиофильское по своей сути устройство с очень слабым функционалом.

5. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Ну по мониторингу точно уже могу сказать не зря!На уровень выше чем аполло

Long нравится это.
  6. digilab2

Симпатии:
    2.597
    -очередное бла бла не в тему, единственно что радует что тому же uad такой аппарат похоже не сделать никогда

Последнее редактирование: 21 авг 2018
  7. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Друзья!!!Это не реклама!!!Поменял стандартный usb кабель на atlas за 5000 и всё изменилось просто пипец как!!!Я хотел свой Hetitaage TT73 уже менять или Lynx!Всё зазвучало совсем по другому!!!!!!!Ничего кроме кабеля я не поменял!

8. digilab2

Симпатии:
    2.597
    -вполне возможно , если кабель из трех волосинок и с оторванным экраном ( попадалось не раз), вот если бы сказали что сетевой кабель влияет
    то я бы похихикал, хотя опять же если питание импульсное то и там эффекты весьма вероятны

9. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Я просто в культурно-эстетическом шоке....такое ощущение,что поменял всё,микрофон,пред,компрессор,карту,это фантастика просто!
    --- добавлено 21 авг 2018 ---
    Думаю может теперь стоить взять какой то контроллер для usb на pci express типо sotm

10. o3misha

o3misha Well-Known Member

Симпатии:
    936
    Род занятий:
    музыкальная и околомузыкальная деятетельность
    Хоть сравнение бы выложили. Старый кабель- новый кабель. Небольшой кусочек все равно чего. Чтобы понимать восторги.

11. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.559
    @Jorjik, к доктору, срочно!:eek:

Ivan_k26, Spartak, diggidon и ещё 1-му нравится это.
  12. digilab2

Симпатии:
    2.597
    -не обязательно , лично сталкивался с такой фигней , кабель usb c неприсоединенным экраном, джиттер mclk на цап тупо в 10 раз больше
    естественно тут же мыло и прочая мура , где то даже картинки у меня остались ( могу выложить если найду)

13. Unidentified

Unidentified Active Member

Симпатии:
    123
    Ну очень интересно.

14. digilab2

Симпатии:
    2.597
    -вы имеете ввиду картинки? или сам вопрос

15. Unidentified

Симпатии:
    123
    @digilab2, сам вопрос и возможность влияния usb кабеля на звук. Не могу понять, как он может влиять, джитер больше от чего?

16. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Вечером выложу!К доктору мне точно не надо со слухом всё замечательно!И работал уже со многими студия мм звукозаписи и в России и в Германии,мониторы дома стоят Focal solo 6 be и на них прям очень хорошо услышал,настройки все одинаковые ,положение относительно микрофона может будет различаться на 2-3 см,но делал около 15 дублей с предыдущим проводом и столько же с этим и на всех дубляж одна и та же разница,даже настройки предусилителя и компрессора записывал,что бы не обмануться!)

17. Oliver_Cray

Симпатии:
    2.559

olegsound нравится это.
  18. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.697
    Род занятий:
    бухгалтер
    @Jorjik,
    так где обещанные файлы со сравнением? А то я уже успел потратиться на Nordost Heimdall 2 USB 2м, жду когда прийдет, нервно грызу ногти.

19. digilab2

Симпатии:
    2.597
    -три волосинки по питанию и gnd , питание дергается , у меня например на каком то крутом кабеле (якобы)
    питание вместо 5в 4.2в и дергается ( подключен мини дсп usb streamer) , с неприсоединенным экраном на одном конце
    джиттер mclk у него же на порядок выше, отсюда при присоединении цап дело доходит даже до сбоев на частотах 176.4
    и 192кгц

20. Unidentified

Симпатии:
    123
  21. digilab2

Симпатии:
    2.597
    -короче халтура она и есть халтура , у меня десяток есть разных под usb2.0 hs нормально работает пара
    кстати с usb3.0 hs еще хужее все должно быть

22. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    В личку напишите email не хочу своё пение выкладывать))Я тестировал на себе до приезда певицы))

23. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    12.886
    Род занятий:
    sound engineer
    Причем тут питание ) у hilo встроенный AC с обычной евро розеткой)
    так что в кабеле usb ..там используется только пины data+ data-
    при обрыве любого из этих пинов - будет просто обрыв соединения с компом...
    Там передаются нули и единицы бит в бит ,с коррекцией ошибок , как и в любом другом цифровом сигнале .
    То же самое будет при потере экрана или +5 вольт , в любой мамке - стандартный USB контроллер тестит все 4 пина , и при потере любого он скажет что "Устройство не опознано " ..
    Так что я понятия не имею куда уважаемый Digilab втыкал usb кабель с оторванным экраном и он у него еще и работал ...

и тут как всегда начинается феерическая идиотия про разницу звука USB кабелей........
    блеать , вы когда на флэшки файлы по usb записываете , у вас туда картинки с битыми пикселями попадают )?))
    И на форум этот вы как с домашних компов пишете , через аудиофильские ethernet кабели для роутера )?))
    ну как же быть можно настолько безграмотными..., куда катится этот мир ...

это первое ..

Второе - услышать что либо на фокал соло 6 бе - весьма проблематично , - из за особенностей их звучания они маскируют даже явные искажения...
    Третье , - Jorjik, вам надо не к доктору, а вон из профессии , потому что с таким уровнем технических знаний - работать звукорежиссером - это не то что моветон , это клиника какая то.
    Как говорил мой преподаватель по оркестру в таких случаях , "Говорят сейчас неплохо платят сварщикам " ...... (с)

Кстати предлагаю очень простую методику тестирования - подключаете "плохим " usb кабелем любое устройство хранения данных и переписываете любые файлы с винта на внешний носитель , потом те же самые файлы с "хорошим " кабелем ...
    И сверяете контрольные суммы , исходя из ваших "слуховых наблюдений" они не должны совпадать .... Но дело в том что они совпадут ...и будут совпадать всегда ..
    вывод ...вы ...ну вообщем сами поняли )

Последнее редактирование: 24 авг 2018
    presly, MoVoX, olegsound и ещё 1-му нравится это.
  24. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    9.001
    @Zerocool, бесполезно....
    Нужно же во что то сверхестественное верить, раз в бога уже не верят...

MoVoX, smack и diggidon нравится это.
  25. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    12.886
    Род занятий:
    sound engineer
    Я потерял всякую толерантность к невежеству , меня реально уже тошнит от плоскоземов и или граждан которые сравнивают звук цифровых кабелей... что в принципе совершенно идентично по масштабам глупости и невежества ...
    В рамках этого форума пока еще не бесполезно ...

Меня мучит , вопрос ..КАК ? , как ? на эти темы могут общаться люди, которые очевидно не осилили программу средней общеобразовательной школы..

MoVoX и smack нравится это.
  26. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.001
    Так все веры в сверхестественное появляются от невежества.
    От попытки объяснить не понятое (считают, что не объяснимое).
    А потом эту веру укрепляют безграмотно проведенные эксперементы.
    На ЭТОМ Форуме, я бы банил на всегда за обсуждение влияния цифровых кабелей на качество звука.

MoVoX и smack нравится это.
  27. o3misha

o3misha Well-Known Member

Симпатии:
    936
    Род занятий:
    музыкальная и околомузыкальная деятетельность
    Доказательства всегда отсутствуют. Начались обычные отговорки. Я же спрашивал не пение выложить, а любой пример, который показывает те чудодейственные отличия в кабелях, которые вы описываете, ТС.
    Это может быть простой треп в микрофон, на уровне раз-раз. Именно здесь, публично. Потому что это интересно всем. В противном случае это выглядит как троллинг, вброс, причем очень застарелый и наивный при том количестве обсуждений подобных экспериментов на всевозможных форумах. Странно, что вам и самому в голову это не пришло, когда вы предпочли не выкладывать здесь доказательства. Скорее я поверил бы в проблемы с микрофоном, в котором сопли в распайке, что может повлиять на звучание подобным образом.

28. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.514
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    А он разве в профессии? Ну, работал со многими студиями, имеет Фокал... Так это все не признаки принадлежности к профессии. :D

olegsound нравится это.
  29. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.885
    "Никогда не было и вот опять..." (с) ёптваюмать

30. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.001
    @smack, не обязательно быть в профессии, нужно просто быть думающим, образованным человеком, которому интересна тема, который не чертит круг мелом вокруг своих колонок, чтоб их чёрт не попутал...

fagot.stn999 и Oliver_Cray нравится это.
  31. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.514
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    @Aleksandr Oleynik, какая там профессия, какое там быть думающим... Подозреваю, что люди с подобными эзотерическими взглядами творят чушь в ЛЮБОЙ сфере, в которую попадают.
    Это ведь жертвы культа, готовы верить во что угодно. Кришнаиты-моджахеды Седьмого дня, Свидетели ДТП на кольцевой...

32. Garin

Garin Active Member

Симпатии:
    65
    Инте вот что выдает:
    Цифровые сигналы, на самом деле, — прямоугольные импуьсы, которые распознаются при достижении определенного уровня напряжения. Любые отклонения от прямоугольной формы в сигнале легко приведут к ошибкам.
    Звук [асинхронный USB] — это потоковая передача данных, от постоянных запросов на повтор случится задержка. Поэтому вместо повторного запроса пакета работает системы коррекции ошибок сигнала, но она может поправить его неверно.
    Стандартные потери в кабеле несколько скруглят форму сигнала и сдвинут его, что приведет к ошибкам и потере данных, изменениям в окраске звука и искажениям. Ущерб легко распознать при сравнении стандартных USB-кабелей и специальных референсных адаптеров, в которых разъемы припаяны непосредственно друг к другу. Создание кабеля, который минимизирует эти потери и отклонения от оригинальной формы сигнала — единственное, что может уменьшить число ошибок.
    Компьютерные блоки питания излишне шумные, они могут повлиять на четкость звука. В большинстве USB-кабелей силовой провод никак не изолирован от тех, которые передают данные, наводки от него могут исказить сигнал и попасть в ЦАП через 5-вольтовый вход. Поэтому пятивольтовый проводник необходимо изолировать и пустить через фильтр.
    Помехи может генерировать и статика в кабеле. Эти трибоэлектрические искажения также вносят изменения в сигнал, что приводит к джиттеру. Уменьшение таких наводок позволит получить чистый звук, приближенный к референсным подключениям.
    Единицы и нули — логические интерпретации электрического сигнала. По USB он передается дифференцированным образом. Для стандарта 2.0 «нулю» соответствуют -10–10 мВ, «единице» — 360–440 мВ. То есть фактически мы имеем дело с очень чувствительным электрическим (аналоговым) сигналом. Высокая пропускная способность приводит к джиттеру и затухание сигнала становится важной проблемой (высокие частоты затухают быстрее, чем низкие на равных дистанциях, потому высокие больше подвержены джиттеру). Деградацию сигнала можно проследить на пути, по которому он следует от передатчика (ПК) к ресиверу (USB-вход в ЦАПе).
    Отражения и неточности тактовой частоты дают джиттер, который влияет на индикаторную диаграмму и приводит к тому, что сигнал становится менее распознаваемым.
    Вполне логично рассматривать передаваемый по USB сигнал как последовательность нулей и единиц. Однако все не так просто. Ниже определенного напряжения сигнал сообщает: «это — ноль», а выше определенного уровня говорит, что «это — единица». То есть, единица может быть сигналом в 3,2 вольта, ноль — 2,9 вольта. Так как передача данных происходит быстро и часто, перепутать нули и единицы становится не так уж и сложно. Цифровой сигнал — не просто последовательность кубиков, маркированных нулями и единицами, они находятся в определенном диапазоне допустимых значений, но не являются абсолютно идентичными...
    И т.д и т.п из журнала "Стерео" https://stereo.ru/to/h5hu1-vliyayut-li-usb-kabeli-na-zvuk-mnenie-proizvoditeley-perevod
    Врут поди))

33. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Боже что вы тут развели.....прям желчь из некоторых брызжет!)))Ребята расслабьтесь,я сейчас выложу 2 примера,дистанция от микрофона одинаковая,я стоял у микрофона,а знакомый перетыкал кабели.Только большая просьба без дальнейшего обсуждения!типо да там проговорил по другому и так далее...

34. Oliver_Cray

Симпатии:
    2.559
    @Garin, не читайте до обеда аудиофильских журналов
    --- добавлено 24 авг 2018 ---
    Всё проще. Соедините вход карты с выходом. Запишите любой файл в лупбэке. Будет 100% объективность теста.

35. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    И что бы сразу вас остановить в комментариях типо подругому спел,другая позиция и ещё что нибудья сделал для себя больше 20 разных дублей,результат один и тот же.Разница есть

Вложения:

• обычный.wav
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      16
    • atlas.wav
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      13
  36. Oliver_Cray

Симпатии:
    2.559
    Нет. Этим и плох USB относительно FW. Он постоянно "переспрашивает".

Разница в уровнях порядка 30 раз это мало? Вот для взятых с потолка 3.2 и 2.9 это возможно.

Ога щитать не успевают:D

Цифровой сигнал он априори бездуховен и убивает эмоции в музыке:confused:

olegsound нравится это.
  37. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Уже сделал так, на днях будет время и такой тест могу сварганить.Через atlas я не знаю,как будто немного чище или ярче,но разница точно есть

38. Oliver_Cray

Симпатии:
    2.559
    Для себя вы можете делать всё что угодно. Лишние пара сантиметров в сторону микрофона изменять гораздо больше.
    Я повторюсь:
    1) Соедините вход карты с выходом. Запишите любой файл в лупбэке.
    2) Выложите обезличенные файлы 1 и 2.

39. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Согласен,но не может быть в 20 дублях одно и тоже!Что с atlas чище а со стандартным мутнее как то!
    И прошу давайте без злости...не место в профессии и.т.д.Во первых я никому не указываю где ваше место,во вторых ничего хренового не сказал,я поделился своими впечатлениями,от того что услышал!
    Мне тут тоже писали,что разницы между apollo и hilo не будет,но это для людей которые слаще морковки не хрена не видели или для дилеров UAD.Тем более я видел столько студий с хорошим оборудованием,на которых делали хреновые миксы ,хотя там звукорежиссёры все били в себя в грудь,я 20 лет в шоу бизнесе и.т.д и совсем наоборот,на более скромных талантливые люди делали прекрасные миксы и какие вы профессионалы,это ещё большой вопрос в котором я не хочу разбираться)!Поэтому вы о своей проф пригодности беспокойтесь пожалуйста.Давайте закроем эту ветку и пусть все останутся при своём мнении.Никого не собирался агитировать или вводить в заблуждение,всем удачи!

40. Oliver_Cray

Симпатии:
    2.559
    @Jorjik, блесните слухом найдите в склеенных фрагментах где какой кабель

Вложения:

• USB.wav
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      6
  41. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Сначала идёт обычный потом atlas потом обычный
    Ну давайте просто не будем это обсуждать уже)Может у меня слух извращённый какой то))

42. Oliver_Cray

Симпатии:
    2.559
    Вы сами начали. У нас тут принято "отвечать за базар";)

43. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Ладно господа давайте так!Я определённо слышу разницу и могу её 100% отличить,по крайней мере с моей акустикой,мониторами,картой и ушами)Наверное вы будете правы если скажите,что она не кардинальная,может кто то её вообще не услышит(зависит от ушей и сетапа),но я скажу ,что ни капли не пожалел о покупке за 5000 рублей))Когда остальной сетап для вокала очень не дешёвый!

44. Introvert

Introvert New Member

Симпатии:
    3
    Интересно было-бы еще cравнить результат работы АЦП в Hilo USB -с Hilo Thunderbolt .

sd и bloodykot нравится это.
  45. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Думаю тоже какая то разница будет...

46. Andrey Ivanov

Andrey Ivanov Well-Known Member

Симпатии:
    1.439
    Отчего же, разница есть. Apollo - заслуженно популярный рабочий инструмент, Hilo - аудиофильский фетиш для людей с таким как у вас, мягко говоря, любительским менталитетом выбора проф. оборудования.
    Вот этот артист, например, сейчас в состоянии позволить себе все самое "сладкое" что есть в индустрии:

7 Сентября увидите кое-что еще...

freel и o3misha нравится это.
  47. Unidentified

Симпатии:
    123
    Ethan Winer

CONVERTERS, HOW MUCH OF A DIFFERENCE IS THERE IN TERMS OF QUALITY AND HOW MUCH MONEY DO YOU NEED TO SPEND TO GET A GOOD ONE?

When buying converters, the most important thing is the features and price. At this point, there are only a couple of companies that make the integrated circuits that actually do the conversion and they are all really good. If you get, for example, a Focusrite soundcard, the pre-amps and the converters are very, very clean, the spec is all very good. If you do a proper test, as explained above, you will find that you can’t tell the difference between a $100 and $3000 converter/sound card.

Furthermore, some people say you can’t hear the difference until you stack up a bunch of tracks, so, again, I did an experiment where we recorded 5 different tracks of percussion, 2 acoustic guitars, a cello and a vocal. We recorded it to Pro Tools through a high-end Lavryconverter and also to my software in Windows using a 10-year-old M-Audio Delta 66 soundcard. I also copied that through a $25 Soundblaster and we put together 3 mixes which I put on my website which you can listen to and try to identify which mix is through what converter.

Check it out the experiment and do the test here: http://ethanwiner.com/converters.html

The average result is that nobody can tell which mix has gone through a high-end converter or not.

взято отсюда:
    https://www.youraudiosolutions.com/...-audio-myths-and-why-dave-pensado-was-tricked

bruno_banano нравится это.
  48. Jorjik

Jorjik Member

Симпатии:
    21
    Да видел студия у него крутая)И я даже знаю где он мастеринг делает и там видимо тоже все аудиофилы,которые поставили себе prism и их комментарий насчёт apollo точно такой же,а в другой не менее уважаемой студии,где записали половину хитов которые вы слышите на радио используют Burl B2,он вообще с трансформатором,это тогда уже верх аудиофилии!!!))
    На самом деле всё влияет по немногу,это единственное,что я понял.Конечно из плохой песни ,хорошее оборудование ничего не вытянет,но разница есть!И я с вами соглашусь,что usb провод это меньшее из бед наверное)

49. Unidentified

Симпатии:
    123
  50. digilab2

Симпатии:
    2.597
    -честно говоря не разбирал эти провода , но закономерность четкая если экран соединен с цифровой землей на стороне приема все работает
    нормально если нет - плохо , звонится обычным тестером
    -да нет никакой идиотии с разными кабелями джиттер разный- проверено , хотя если пользуете например rme ( за исключением adi2pro) где
    steady clock - там по барабану ( джиттер самого steady clock 100-200пс) с остальными интерфейсами более дешевыми еще все хуже

Поделиться этой страницей