Помещение для бюджетной студии и благой совет в дорогу. (1 онлайн

Какие помещение для студии выбрать?

  • Офисное здание (цоколь)

  • Жилой дом (цоколь)

  • Офисное здание (первый этаж)

  • Офисное здание (от первого этажа и выше)

  • Гараж, или склад.


Результаты будут видны только после голосования.

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
Привет всем. Если ты еще не проголосовал, то прочитай сначала тему.

У меня несколько вопросов для тех кто реализовывал свои студии в съемных помещениях.:)
Очень прошу помочь, ибо уже извелся весь. Живу в городе милионнике, цены на помещение 20-30 квадратов варьируются от 5000 р за откровенный отстой, до 30 000 в хорошем офисном здании.
Сам я относительный новичок, что-то понимаю, что-то могу, из квартиры уже вырос, а в хорошую студию еще не врос:D. По профе я вокалист, и сам себе звукач.
Цель на данный момент: Писать себя и друзей, учиться, развиваться, расти, потом переключаться на коммерцию.

Из того, что я смотрел пока ничего не нравится, если офисное помещение, черт знает, что там будет по соседству, стены там какие-то тонкие, если цоколь жилого дома стены уже лучше, но боюсь, что бабушки сверху будут по трубам стучать. Читал, где-то на форуме, что можно по ДК походить, но разве в ДК не проходят концерты?? Это же громко!? )

Аппаратура уже есть. По бюджету на ремонт тысяч 200-300, но жалко отдавать деньги чужому дяде, если съезжать ему же останутся все мои стены, как в этом случае поступить?:confused:

В общем ребята, создал опрос для движухи, но хотелось бы послушать реальные советы, исходя из реального опыта владения студиями в таких вот помещениях.:oops:

Как всегда забыл кучу всего, что хотел узнать. Вспомню - дополню.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
@Beowolfer, Вам деньги ляшку жгут?
Зачем тратить 300 на не Ваше помещение плюс еще столько же в год за его аренду, чтобы
Писать себя и друзей, учиться, развиваться, расти, потом переключаться на коммерцию.
Для Ваших краткосрочных целей ИМХО лучше вложить деньги в свое помещение и оборудование (ничего не сказали, что есть на данный момент).
Сколько Вам лет и чем зарабатываете на жизнь?
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Очень хорошо подумайте, прежде чем ввязываться-пока эта идея выглядит убыточной.
Вам надо будет с первого месяца иметь доход от 50к-и это только чтобы на еду хватало. Это без налогов. Но без налогов, если вы в России, с этого года вряд ли получится-налоговая рвёт и мечет, чтобы найти деньги президенту на его указы.
И тут одно из двух-или у вас уже есть хороший доход от этого дела и вы хотите выйти на новый уровень-потерять на бОльших расходах, но добавить на увеличившихся доходах...или у вас ничего сейчас пока нет-и тогда всё очень и очень рискованно для вас.
К вариантам можете попробовать добавить дачу. Знаю человека, который на своей даче устроил неплохую студию... И кстати дачу в вашем случае можно будет просто попробовать купить (добавив конечно)-зато какая экономия на аренде) У дачи есть минусы конечно, но вариант вполне себе.
 

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
@Beowolfer, Вам деньги ляшку жгут?
Зачем тратить 300 на не Ваше помещение плюс еще столько же в год за его аренду, чтобы
Beowolfer сказал(а): ↑
Писать себя и друзей, учиться, развиваться, расти, потом переключаться на коммерцию.
Для Ваших краткосрочных целей ИМХО лучше вложить деньги в свое помещение и оборудование (ничего не сказали, что есть на данный момент).
Сколько Вам лет и чем зарабатываете на жизнь?

Подождите... купить помещение и уже вкладывать в него?
Мне 30 лет, я певец сольник (по городу заказываемый), состою так же в дуэте, и в группе. Пару лет пишусь дома. Есть мелкий бизнес в области фаст фуда, который хочу продать.
Пишу простенькие аранжировки, иногда делаю домашние записи, себя же или жену (тоже певица).
Оборудование простое, но для дома хватало:
  • Мониторы - Ямаха МСП5
  • Аудиоинтерфейс - Фокусрайт Сапфир про 24
  • Микрофон Роде NТ2-А
  • Наушники АКГ К240 МКII
  • Компьютер +монитор хорошие около 100к
  • Пару пультов на 6 каналов.
  • Прочие прибамбасы типа миди клавы, стоек, пюпиторов и т.д

    В общем вы не рекомендуете снимать и вкладывать в чужое помещение?
[DOUBLEPOST=1531664264][/DOUBLEPOST]
и это только чтобы на еду хватало. Это без налогов. Но без налогов, если вы в России, с этого года вряд ли получится-налоговая рвёт и мечет, чтобы найти деньги президенту на его указы.
Но без налогов, если вы в России, с этого года вряд ли получится-налоговая рвёт и мечет, чтобы найти деньги президенту на его указы.
Очень хорошо подумайте, прежде чем ввязываться-пока эта идея выглядит убыточной.
Вам надо будет с первого месяца иметь доход от 50к-и это только чтобы на еду хватало. Это без налогов. Но без налогов, если вы в России, с этого года вряд ли получится-налоговая рвёт и мечет, чтобы найти деньги президенту на его указы.
И тут одно из двух-или у вас уже есть хороший доход от этого дела и вы хотите выйти на новый уровень-потерять на бОльших расходах, но добавить на увеличившихся доходах...или у вас ничего сейчас пока нет-и тогда всё очень и очень рискованно для вас.
К вариантам можете попробовать добавить дачу. Знаю человека, который на своей даче устроил неплохую студию... И кстати дачу в вашем случае можно будет просто попробовать купить (добавив конечно)-зато какая экономия на аренде) У дачи есть минусы конечно, но вариант вполне себе.
Волков бояться в лес не ходить, не в обиду.
Я думаю, что с налоговиками проблем не будет;)
И откуда цифра в 50к, это если доход исключительно со студии, то возможно да, но это не единственный доход.
Может купить гараж?)
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
И откуда цифра в 50к, это если доход исключительно со студии, то возможно да, но это не единственный доход.
Ну так посчитайте сами-30 тыс в месяц за нормальное помещение, плюс сопутствующие расходы (транспорт до места и обратно и пр. мелкие)+ еда=50 тыс. Что не так?
Да-считать надо доход со студии. Иначе в чём смысл? Вы поёте на свадьбах-зарабатываете на этом и потом сливаете этот доход на аренду студии? Зачем?
Вам конечно может и виднее-но поверьте волки нынче злые-и иногда стоит их бояться.

Я думаю, что с налоговиками проблем не будет
Если будете платить налоги-то да. И я об этом. И это в 2018 уже не маленькие суммы. А если не будете платить-то..то не понятна ваша уверенность в том, что проблем не будет. Папа губернатор?
Ближайшая из студий конкурентов напишет на вас доносец-и ждите проверку.

Пишу простенькие аранжировки, иногда делаю домашние записи, себя же или жену (тоже певица).
Как это превратится во что-то другое после аренды помещения? Волшебство аренды?
...
Может действительно наименее рискованное-это купить гараж. Поближе к центру. Вот только гараж в городе миллионнике в нормальном месте вряд ли будет недорого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
Ну так посчитайте сами-30 тыс в месяц за нормальное помещение, плюс сопутствующие расходы (транспорт до места и обратно и пр. мелкие)+ еда=50 тыс. Что не так?
Да-считать надо доход со студии. Иначе в чём смысл? Вы поёте на свадьбах-зарабатываете на этом и потом сливаете этот доход на аренду студии? Зачем?
Вам конечно может и виднее-но поверьте волки нынче злые-и иногда стоит их бояться.
Почему все всегда выбирают самое дорогоеo_O
Я уже прошелся по нескольким помещения за 10к, до 50 метров, да там не особо хороший ремонт, но работать вполне можно.
Доехать до студии еще вопрос, вдруг пешком буду ходить, вдруг близко?
Еда? А дома мы не едим? Приготовил дома, взял с собой в течении дня ешь.
Давайте будем оптимистичнее, ок?)


Если будете платить налоги-то да. И я об этом. И это в 2018 уже не маленькие суммы. А если не будете платить-то..то не понятна ваша уверенность в том, что проблем не будет. Папа губернатор?
Ближайшая из студий конкурентов напишет на вас доносец-и ждите проверку.
У меня бизнес закрывали конкуренты-почему с вами это не может произойти?
Вас закрыли конкуренты? Какой род деятельности?


Как это превратится в что-то другое после аренды помещения? Волшебство аренды?
Ответьте мне на вопрос, если человек занимается дома спортом, отжимается и приседает, кушает маленько, вроде мышца по началу растет, но потом он упирается в свой предел, и дальше уже только работа с тренером, со свободными весами и тренажерами, покупка спортивного питания и жесткий контроль.
Как считаете, что ему нужно делать, продолжать заниматься дома, или все же выбрать второй вариант? Аналогия ясна?
Откуда такой пессимизм? Нет, я конечно тоже частенько ною, но не до такой же степени? Все плохо, и везде подвох блин)
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Ответьте мне на вопрос, если человек занимается дома спортом, отжимается и приседает, кушает маленько, вроде мышца по началу растет, но потом он упирается в свой предел, и дальше уже только работа с тренером, со свободными весами и тренажерами, покупка спортивного питания и жесткий контроль.
А точнее анаболические стероиды, гормон роста и никаких иллюзий.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
В общем вы не рекомендуете снимать и вкладывать в чужое помещение?
Да. Вы же где-то сейчас живете с супругой? Если в своем жилье - вкладывайте в него. Если в съемном - тем более не стоит брать еще одно.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Давайте будем оптимистичнее, ок?)
Пессимизм никто и не разводит ) это скорее реализм... Аренда потребует выбрасывания денег каждый месяц, и если студия при этом не зарабатывает хотя бы на аренду, тогда я не знаю, наверное Вам нужно быть самоотверженным для блага собственного развития ))
Что по Вашим вариантам в списке:
Цоколи - дешевле, да и Вам могут предложить немаленькую площадь. С другой стороны - может встать вопрос об усилении звукоизоляции (особенно, если это жилой дом, и на первом этаже не магазин, а квартира). Ещё почти во всех подвалах находятся тепловые и водяные разводки, и если какой-то из этих узлов окажется на ваших площадях, то к нему необходимо обязательно обеспечить доступ (это могут быть какие-то сервисные лючки и дверцы необходимых размеров либо даже отдельная каморка, если узел большой) - это отдельный гемор. Плюс учитывайте состояние этого хоз-ва (варианты прорыва, утечки, затопления), особенно, если здание не новое. Отсутствие солнечного света (в варианте цокольного помещения вообще без окон) - тоже не совсем гуд, и я уже не говорю о влажности.
Офисное - на первый взгляд лучшие условия в плане комфорта, но это дороже, потребуется хорошая звукоизоляция от соседей плюс внутренняя отделка ест-но. Но можно хлебнуть горя с собственником помещения - в некоторых случаях попадаются особо упёртые и жадноватые люди, и если вам досталось помещение, где для нормальной работы необходимо, например, заменить окна и коммуникации, отремонтировать протекающую кровлю (т.е. привести в порядок то, что находится в ведении собственника), то вас скорее всего будут кормить завтраками, и придётся делать это за ваш счёт, а к этому, как известно, быстро привыкают. Кроме того, всегда есть риск, что вас в определённый момент попросят освободить площадь по той или иной причине, либо создадут для вас невыносимые или невыгодные условия, а вы уже вложили 300000 в отделку.
Гараж - не совсем гуд, во-первых, это гараж со всеми вытекающими - влажность, въедливые запахи ГСМ, отсутствие солнечного света, туалета (особенно для ваших гостей женского пола), проблема добраться и найти гараж (для клиентов, приезжающих к вам впервые), качество электропитания, достаточность места для парковки возле гаража, и это бегло только основные минусы.
ДК - сразу НЕТ, поскольку сферы деятельности Ваши и ДК будут пересекаться, и вольно заниматься своим делом, включая коммерческую составляющую, вам в конце концов не дадут.
Вот дача в собственность - это приемлемый вариант со всех сторон. Важно иметь более-менее крепкое строение на участке, нормальный подъезд, установить несложную систему безопасности по средствам, да и ремонт в принципе можно делать постепенно в случае, если основные средства практически все уйдут на приобретение дачи. Правда, некоторые люди оборудуют студии на дачах, ставят оборудование и начинают работать, а ремонт растягивается, так не дойдя и до середины :)
В общем вы не рекомендуете снимать и вкладывать в чужое помещение?
Конечно
 
Последнее редактирование:

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@Beowolfer, как раз ДК, театр, детский культурный центр-самый приемлемый вариант. для коммерческой составляющей важно, чтобы студия была в очаге культуры. это располагает клиента к сотрудничеству, особенно когда это новый клиент. А с любой администрацией можно договориться, тем более записи потребуются и их творческим коллективам- вот вам и бартер) ,можно составить договор о совместной деятельности. а личную аппаратуру передать администрации в безвозмездную аренду на срок действия договора. это избавит дирекцию от неудобных вопросов проверяющих инстанций.аренда в бизнес центрах-утопия, будете "рабом лампы". Дача- если она в центре города-это классно!))
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я заехал в офисное здание в сентябре 2009 года, на последний (4-й) этаж, 36 кв.м.
Тоже боялся делать капитальный акустический ремонт за 100500 денег в чужих стенах - мало-ли, выселят и т.п. Тем не менее подготовил помещение более-менее прилично, и более-менее недорого, тысячи в 3,5$ емнип уложился (прихожая, вокальная, аппаратная). И вот уже 9 лет в этом помещении, арендодатели любят-ценят, и совсем не хотят, чтобы я куда-либо съезжал))
Сейчас в процессе "дозревания" на хорошую сталинку с 3,2-3,5-метровыми потолками и толстыми стенами, там-то уж всё сделаю совсем по-уму (комнату в комнате + камаз минваты).
 
  • Like
Реакции: stepperian

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
Пессимизм никто и не разводит ) это скорее реализм... Аренда потребует выбрасывания денег каждый месяц, и если студия при этом не зарабатывает хотя бы на аренду, тогда я не знаю, наверное Вам нужно быть самоотверженным для блага собственного развития ))
Что по Вашим вариантам в списке:
Цоколи - дешевле, да и Вам могут предложить немаленькую площадь. С другой стороны - может встать вопрос об усилении звукоизоляции (особенно, если это жилой дом, и на первом этаже не магазин, а квартира). Ещё почти во всех подвалах находятся тепловые и водяные разводки, и если какой-то из этих узлов окажется на ваших площадях, то к нему необходимо обязательно обеспечить доступ (это могут быть какие-то сервисные лючки и дверцы необходимых размеров либо даже отдельная каморка, если узел большой) - это отдельный гемор. Плюс учитывайте состояние этого хоз-ва (варианты прорыва, утечки, затопления), особенно, если здание не новое. Отсутствие солнечного света (в варианте цокольного помещения вообще без окон) - тоже не совсем гуд, и я уже не говорю о влажности.
Офисное - на первый взгляд лучшие условия в плане комфорта, но это дороже, потребуется хорошая звукоизоляция от соседей плюс внутренняя отделка ест-но. Но можно хлебнуть горя с собственником помещения - в некоторых случаях попадаются особо упёртые и жадноватые люди, и если вам досталось помещение, где для нормальной работы необходимо, например, заменить окна и коммуникации, отремонтировать протекающую кровлю (т.е. привести в порядок то, что находится в ведении собственника), то вас скорее всего будут кормить завтраками, и придётся делать это за ваш счёт, а к этому, как известно, быстро привыкают. Кроме того, всегда есть риск, что вас в определённый момент попросят освободить площадь по той или иной причине, либо создадут для вас невыносимые или невыгодные условия, а вы уже вложили 300000 в отделку.
Гараж - не совсем гуд, во-первых, это гараж со всеми вытекающими - влажность, въедливые запахи ГСМ, отсутствие солнечного света, туалета (особенно для ваших гостей женского пола), проблема добраться и найти гараж (для клиентов, приезжающих к вам впервые), качество электропитания, достаточность места для парковки возле гаража, и это бегло только основные минусы.
ДК - сразу НЕТ, поскольку сферы деятельности Ваши и ДК будут пересекаться, и вольно заниматься своим делом, включая коммерческую составляющую, вам в конце концов не дадут.
Вот дача в собственность - это приемлемый вариант со всех сторон. Важно иметь более-менее крепкое строение на участке, нормальный подъезд, установить несложную систему безопасности по средствам, да и ремонт в принципе можно делать постепенно в случае, если основные средства практически все уйдут на приобретение дачи. Правда, некоторые люди оборудуют студии на дачах, ставят оборудование и начинают работать, а ремонт растягивается, так не дойдя и до середины
Годный ответ, точно пойдет во внимание :)
Спасибо )
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Не в Москве больше чем 500 рублей в час вам платить никто не будет - лучше на эту сумму в кругосветку съездите. Вы не окупите эту затею 100%. Уж вам ли практикующему музыканту не знать это.
 

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
Я заехал в офисное здание в сентябре 2009 года, на последний (4-й) этаж, 36 кв.м.
Тоже боялся делать капитальный акустический ремонт за 100500 денег в чужих стенах - мало-ли, выселят и т.п. Тем не менее подготовил помещение более-менее прилично, и более-менее недорого, тысячи в 3,5$ емнип уложился (прихожая, вокальная, аппаратная). И вот уже 9 лет в этом помещении, арендодатели любят-ценят, и совсем не хотят, чтобы я куда-либо съезжал))
Сейчас в процессе "дозревания" на хорошую сталинку с 3,2-3,5-метровыми потолками и толстыми стенами, там-то уж всё сделаю совсем по-уму (комнату в комнате + камаз минваты).
Расскажите хотя бы вкратце, как вы обделывали помещение, как звукоизолировали, особенно пол.
Думаю многим было бы интересно узнать.
3500 по старому курсу, или по новому?)
[DOUBLEPOST=1531681263][/DOUBLEPOST]
- лучше на эту сумму в кругосветку съездите. Вы не окупите эту затею 100%. Уж вам ли практикующему музыканту не знать эт
Не в Москве больше чем 500 рублей в час вам платить никто не будет - лучше на эту сумму в кругосветку съездите. Вы не окупите эту затею 100%. Уж вам ли практикующему музыканту не знать это.
В том-то и дело, что я вижу сколько на моих коллегах зарабатывают, потом покупают нойманы за 3 штуки баков, и преампы за 1.5. И это не голословие, поверьте.
500р это только час записи, это мало?? Есть же еще сведение, средненький вокалист пишется 3-4 часа + сведение не меньше 1000, хотя бы в день один человек, и 3к в кармане. Я уже молчу о разного рода медиарекламе. Подарки любимым и т.д.
Но меня интересует сейчас вопрос помещения и только.
И кстати, лично для меня реализация себя в жизни - высшее счастье и благодать , а не путешествия, хотя вот жену бы отправил )
[DOUBLEPOST=1531681359][/DOUBLEPOST]
@Beowolfer, как раз ДК, театр, детский культурный центр-самый приемлемый вариант. для коммерческой составляющей важно, чтобы студия была в очаге культуры. это располагает клиента к сотрудничеству, особенно когда это новый клиент. А с любой администрацией можно договориться, тем более записи потребуются и их творческим коллективам- вот вам и бартер) ,можно составить договор о совместной деятельности. а личную аппаратуру передать администрации в безвозмездную аренду на срок действия договора. это избавит дирекцию от неудобных вопросов проверяющих инстанций.аренда в бизнес центрах-утопия, будете "рабом лампы". Дача- если она в центре города-это классно!))

Идея с бартером мне понравилась)
Но аппаратурку мацать только при мне)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@diggidon, а сможете подсчитать в $ , сколько вы отдали аренды за все время?
@eposstudio, это не сложно.
В Днепре, в том районе, где я арендую помещение, арендная плата очень невысокая - район не престижный (хотя и здание на красной линии проспекта, и находится в 5 минутах ходьбы от метро, до ж.д. и авто вокзала одна остановка на метро).
$150 (лето)/$200 (зима) в месяц. Это включая электричество, отопление и прочие коммунальные.

Расскажите хотя бы вкратце, как вы обделывали помещение, как звукоизолировали, особенно пол.
Помещение было однообъёмное, разделил гипсокартоном (с минватой внутри) на маленикую прихожку, вокальную и аппаратную, поставил обычные межкомнатные двери, поверх стен обрешётка из бруса, слой минваты 10 см, поверх ткань степлером. Потолки опущены на 30 см, по всей площади потолков слой минваты 20 см. Пол вообще не трогал - он деревянный, на лагах. Поверх толстый ковролин - и вперёд.

3500 по старому курсу, или по новому?
Что значит по какому курсу? Доллар он и в Африке доллар)))
Нет, оплачивал ремонт в гривнах, конечно, по курсу 2009 года (8грн за 1$ емнип).
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Вы уверены что именно к вам пойдёт средненький вокалист каждый день?) По 3-4 часа? А не к тем у кого нойман, и не факт что на деньги с заработанных студией купленных. Чудиков и мечтателей у нас навалом) а 18ти летние реперы (это основные клиенты пржект студий на наше время) к вам не пойдут - у них своя туса и свои студии)
 
Последнее редактирование:

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
Вы уверены что именно к вам пойдёт средненький вокалист каждый день?) По 3-4 часа? А не к тем у кого нойман, и не факт что на деньги с заработанных студией купленных. Чудиков и мечтателей у нас навалом) а 18ти летние реперы (это основные клиенты пржект студий на наше время) к вам не пойдут - у них своя туса и свои студии)
Это же своего рода бизнес, верно? Как я могу быть в чем-то на 100% уверен? Буду прилагать усилия, привлекать потенциальных клиентов, писать бизнес план, маркетинг план, рассчитывать примерные выручки, обращаться к специалистам, в конце концов СММ никто не отменял, соц. сети благо тот еще кладезь клиентов)
И я наверное лучше знаю, чем зарабатывает мой близкий друг, и сколько времени он проводит на студии, все купленные прибамбасы заслуга исключительно студийных денег)
А на мечтателях и чудиках держится мир, запомните это. Если бы их не было, мы бы до сих пор даже огонь добыть не попытались, и жили бы в пещерках. :)

p.c 18 летние рэперы очень любят дешевые цены, если прижмет 300р в час и милости просим (не дай Бог:D )
[DOUBLEPOST=1531683787][/DOUBLEPOST]
Помещение было однообъёмное, разделил гипсокартоном (с минватой внутри) на маленикую прихожку, вокальную и аппаратную, поставил обычные межкомнатные двери, поверх стен обрешётка из бруса, слой минваты 10 см, поверх ткань степлером. Потолки опущены на 30 см, по всей площади потолков слой минваты 20 см. Пол вообще не трогал - он деревянный, на лагах. Поверх толстый ковролин - и вперёд.
Как выглядят в разрезе межкомнатные перегородки из гипса и ваты?
И еще вопросец, всей этой звукоизоляции было достаточно, чтоб соседи не жаловались, не было ли опасений за шумный род деятельности?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
@Beowolfer, прочитал я, но так и не понял, зачем для того, чтобы писать себя и друзей, развиваться итд ввязываться в котовасию с арендой и, вытекающую отсюда необходимость легализовываться в качестве ИП или ООО, платить налоги, аренду и прочие сопутствующие расходы ? ... загадка ... тем более вышеперечисленный сетап - как раз хоум студия ... если сильно захотелось заглушиться - акустический паралон вполне подойдет ... песпектива коммерции с прибылью, позволяющей покупать СТУДИЙНЫЕ девайсы и повышать уровень студии, весьма призрачна ... конкуренции много ... в данной сфере новичку ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО будет выбиться на уровень развития и доходов ... развиваться ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ дома, куда и друзей можно привести и записать ... ну разве что деньги девать не куда ... хотя, по-моему, можно их вложить в НОРМАЛЬНЫЙ вокальный тракт -микрофон, преамп, компрессор, ЦАП, то что имеется в наличии - хоум-прехоум ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
@depo88, он для себя скорее всего уже всё решил, и любые советы идущие вразрез "субъективному видению ситуации" восприниматься не будут

Это как в 2018 году открыть в торце 9ти этажки магазин "Продукты". Рядом с пятёрочкой и магнитом. Ну а что - у меня лучший друг так открыл магазин в 2003 и купил много чего. Не нужны в городах миллионниках студии - нужны магазины с жывым пивом. Лучше в это время в Ведущие перепрофилироваться - толку в 500 раз больше будет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кофф и depo88

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Как выглядят в разрезе межкомнатные перегородки из гипса и ваты?
И еще вопросец, всей этой звукоизоляции было достаточно, чтоб соседи не жаловались, не было ли опасений за шумный род деятельности?
Это будет зависеть от того,какой индекс звукоизоляции вам нужен и сколько денег вы готовы потратить.
 

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
@Beowolfer, прочитал я, но так и не понял, зачем для того, чтобы писать себя и друзей, развиваться итд ввязываться в котовасию с арендой и, вытекающую отсюда необходимость легализовываться в качестве ИП или ООО, платить налоги, аренду и прочие сопутствующие расходы ? ... загадка ... тем более вышеперечисленный сетап - как раз хоум студия ... если сильно захотелось заглушиться - акустический паралон вполне подойдет ... песпектива коммерции с прибылью, позволяющей покупать СТУДИЙНЫЕ девайсы и повышать уровень студии, весьма призрачна ... конкуренции много ... в данной сфере новичку ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО будет выбиться на уровень развития и доходов ... развиваться ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ дома, куда и друзей можно привести и записать ...
Поверьте мне милейший, конкуренции во всех сферах полно, и в каждой сфере тяжело, ВСЕ С ЧЕГО-ТО НАЧИНАЛИ, попробуйте открыть магазин одежды, или автосервис, знаете сколько там конкуренции?) Ой много. А студий по городу, раз два и обчелся.
Но даже не в этом дело, музыка это же то, чем я живу, и продолжать ею заниматься в домашних условиях не вижу смысла.
И кстати вы зря так нагоняете на этот сетап, эта карта и микрофон многим бюджетным дали возможность купить что-то лучше... один мудрый человек мне сказал: "Профи звукари немного повернуты, слух у них острый, искушенный"
А вот мое мнение - 99% людей не заметят разницу в микрофонах за 5000$ и 500$, главное руки и уши, и твой музыкальный вкус и фантазия.
Но так как любая деятельность подразумевает РОСТ, то вот оно мое решение, это более лучшее акустическое пространство, не новый микрофон, не более дорогие мониторы, а акустическое пространство (ну и уютный уголок конечно).
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
@depo88, он для себя скорее всего уже всё решил, и любые советы идущие вразрез "субъективному видению ситуации" восприниматься не будут

Это как в 2018 году открыть в торце 9ти этажки магазин "Продукты". Рядом с пятёрочкой и магнитом. Ну а что - у меня лучший друг так открыл магазин в 2003 и купил много чего. Не нужны в городах миллионниках студии - нужны магазины с жывым пивом. Лучше в это время в Ведущие перепрофилироваться - толку в 500 раз больше будет
Согласен на все сто !!!
 

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
он для себя скорее всего уже всё решил, и любые советы идущие вразрез "субъективному видению ситуации" восприниматься не будут
Это как в 2018 году открыть в торце 9ти этажки магазин "Продукты". Рядом с пятёрочкой и магнитом. Ну а что - у меня лучший друг так открыл магазин в 2003 и купил много чего. Не нужны в городах миллионниках студии - нужны магазины с жывым пивом. Лучше в это время в Ведущие перепрофилироваться - толку в 500 раз больше будет
Да, да а в 2015-ом вы тоже самое говорили какому-нибудь Васе Пупкину с похожей идей. Не надо Вася, это уже в прошлом. И я уже понял, какого склада вы человек. И уверен не из лучших побуждений вы даете эти советы, ну не любят у нас люди, когда другие что-то пытаются сделать. Отговорить, напугать.
Получается, что по вашему мнению, музыкальный рынок переполнен? Видимо все студии открываются сразу с топовым оборудованием и идеальными акустическими параметрами, и находятся в Москве.
Про ведущих можете мне даже не говорить, вот чего чего, а этого добра у нас валом, научился в микрофон болтать - уже ведущий.
Я вам приведу аналогию.
Сейчас пойти на форум ведущих с вопросом "Ребята, я новичок, хочу купить синий костюм, и бабочку, для ведения свадеб подойдет?" Что думаете будет? Меня закидают помидорами и посоветуют вообще не начинать. Хотя я просто спросил. Можно же БЫЛО посоветовать красный костюм и галстук?

П.с: Все, что вы говорите, тоже ваше субъективное мнение, а советы я принимаю во внимание, не беспокойтесь.
[DOUBLEPOST=1531687376][/DOUBLEPOST]
Согласен на все сто !!!
Если я вам скажу прекратить полностью свою деятельность, которую вы ведете условно 10 лет, потому-что начинать надо было 20 лет назад, вы прекратите?
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
@Beowolfer, Я не советую вам не заниматься студией!) Я советую вам не всаживать кучу бабла в съёмное помещение и ждать прибылей. И да - рынок переполнен. И кстати научившийся лялякать в микрофон и уже ведущий зарабатывает больше вокалиста, посвятившего всю молодость прокачиванию скилла.
Вы знаете это не хуже меня)))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
уверен не из лучших побуждений вы даете эти советы
-- Как раз из лучших. Многие уже не первый год, мягко говоря, в "студийном бизнесе".
И дают вам полный расклад; к тому же, на мой взгляд, ОЧЕНЬ сильно смягчённый.
(Была у человека база и студия в ДК. Всё было сделано очень качественно, с любовью.
ДК этот - ПРОДАЛИ. Дак Иван чуть ли не с "братками", кое-как, с дикими трудностями,
еле-еле вывез СВОЁ оборудование. Помещение же - напоследок разломал всю свою
отделку к чёртовой матери.
Оно потом доооолго стояло пустым. А, может, и сейчас стоит.

по вашему мнению, музыкальный рынок переполнен?
-- Да, и очень сильно. В основном "наколенниками" и кухонниками.
И пробиться коммерческой студии к известности и заказам - весьма непросто...
 
  • Like
Реакции: dromax

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
уверен не из лучших побуждений вы даете эти советы
-- Как раз из лучших. Многие уже не первый год, мягко говоря, в "студийном бизнесе".
И дают вам полный расклад; к тому же, на мой взгляд, ОЧЕНЬ сильно смягчённый.
(Была у человека база и студия в ДК. Всё было сделано очень качественно, с любовью.
ДК этот - ПРОДАЛИ. Дак Иван чуть ли не с "братками", кое-как, с дикими трудностями,
еле-еле вывез СВОЁ оборудование. Помещение же - напоследок разломал всю свою
отделку к чёртовой матери.
Оно потом доооолго стояло пустым. А, может, и сейчас стоит.
Beowolfer сказал(а): ↑
по вашему мнению, музыкальный рынок переполнен?
-- Да, и очень сильно. В основном "наколенниками" и кухонниками.
И пробиться коммерческой студии к известности и заказам - весьма непросто...
Если вы хотите мне напомнить о рисках, я все прекрасно понимаю и учитываю.
Про ДК дело случая, у нас сегодня пошел сильный дождь, и знакомому залило отдел одежды в торговом центре, в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ КАРЛ! ) теперь разгребает бедняга)


Почему никто не берет во внимание, что все мое окружение это певцы, реперы и музыканты, никто не берет во внимание факт, что я сам музыкант, певец, композитор и аранжировщик (пусть пока слабенький), и могу продвигать себя, свою группу, на запись одной песни у нас ушло 30 тысяч. Это 2-3 аренды, качество обычное, сколько можно было сэкономить в своей студии, в своем уголке, неограниченное время, простор для творчества и креатива, это же круто? Нет, все советую сидеть дома и обклеить стены поролоном, и на лоб себе наклеить для полного кайфа.
 
  • Like
Реакции: soeg

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Снимайте помещение, вкладывайте в отделку свои 300 тыщ и творите нетленки. Не благодарите!
 

Beowolfer

New Member
16 Окт 2010
22
4
3
Я не советую вам не заниматься студией!) Я советую вам не всаживать кучу бабла в съёмное помещение и ждать прибылей. И да - рынок переполнен. И кстати научившийся лялякать в микрофон и уже ведущий зарабатывает больше вокалиста, посвятившего всю молодость прокачиванию скилла.
Вы знаете это не хуже меня)))
Я могу спокойно вести, но мне это не интересно, это не будет приносит удовольствия в жизни, а заниматься не любимым делом - увольте.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Пока у Вас нет постоянных "ежемесячных" клиентов, приносящих минимум 50-80 тысяч каждый месяц думать о своей "коммерческой" студии не имеет смысла. Это не замкнутый круг, как может показаться, клиенты нарабатываются годами работы в уже существующих студиях и продюсерских центрах. Самому осилить это практически не реально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)