Рипер для плейбеков (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@borisuperful, Так я контрибьютер этой библиотеки, нету там пока натиывного GUI.
Если интересно — вот, до чего у меня руки дошли: https://github.com/RomeoDespres/reapy/issues/75
Но пока нет ни сил, ни времени закончить эту работу...


 
  • Like
Реакции: borisuperful

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@borisuperful, Так я контрибьютер этой библиотеки, нету там пока натиывного GUI.
Если интересно — вот, до чего у меня руки дошли: https://github.com/RomeoDespres/reapy/issues/75
Но пока нет ни сил, ни времени закончить эту работу...
Я уже честно говоря положил на графические питон скрипты, хотел tkinter задействовать, в итоге на маке не завелось.
Поэтому я установщик реализовал через Userinputs и ReaConsole для отображения информации, что происходит. Компилируется в любой ОС и все нативно :)
Так то при необходимости буду юзать Lua gfx, тоже руки не доходят, да и идей пока нету что писать с графической оболочкой.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@borisuperful, у меня наоборот, ни одной идеи без графический оболочки. Но на самом деле запускать внешний gui - тоже больно, да и использовать неудобно. А в таком виде можно было бы и реактивно удобно разрабатывать с внешним запуском (или демоном для быстрой числодробилки). А вот запускать уже в родном (defer) лупе.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
У одного из пользователей моего скрипта - 600 композиций в проекте Рипера, в виде регионов.
И ему ОЙ КАК НУЖНО иметь и поиск и пресеты.

PS: Ну и питон конечно многих напряжёт, так как требует установки :(
Расклад тут простой.
1. Рипер, это единственная daw, которой можно доверять лайвы нмв.
2. Concert list, это единственный скрипт, заточеный под лайв.

Рипер развивается, а скрипт стоит на месте, хотя потенциал есть.
Кстати, как быть? Скрипт ругается на пресеты с одного лайв проекта на другой, в котором тоже есть пресет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кстати, как быть? Скрипт ругается на пресеты с одного лайв проекта на другой, в котором тоже есть пресет.
Я писал как. Пресеты будут работать только с одним и тем же проектом.
Добавлено:

а скрипт стоит на месте, хотя потенциал есть.
Он лежит на месте :)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Я писал как. Пресеты будут работать только с одним и тем же проектом.
Добавлено:


Он лежит на месте :)
Пока не добрался разобраться, как быть. Просто не пойму, как без ругани использовать скрипт в нескольких проектах.
 

NDrew

New Member
17 Май 2008
4
0
1
2. Concert list, это единственный скрипт, заточеный под лайв.
Я здесь не соглашусь, есть довольно неплохой скрипт, называется "Song_switcher". В целом он так же строится на регионах, но там есть свои нюансы, в плане подготовки проекта. Там каждый трек нужно укладывать в папку, и по названиям папок он выстраивает плейлист. Тот скрипт что обсуждается здесь, очень интересный. Всё не могу добраться его попробовать, думаю, у меня будут предложения по нему.

Кстати, о ремоуте. на Song_switcher есть WebOsc. А к этому скрипту реально его прикрутить WebOSC?

Я еще скрипт субтитров использую, чтобы текст подсматривать
Если не секрет, что за скрипт?
 

Mark_001

New Member
1 Июл 2018
9
1
3
30
Всем привет!) начал пользоваться плагином - все очень круто, но есть пару нюансов!) возможно это только у меня, но буду рад если вы поможете мне!

Вобщем:
1. Есть стандартная функция от SWS с плейлистами - мы ее юзаем постоянно, но тут наткнулся на ваш плагин и загорелся - и обратил внимание, что когда при существующих плейлистах от sws запускаешь плагин Concert List -то в техплей листах сразу порядок песен меняется самым рандомным образом, тоесть порядок почему меняется, после того как добавится список в плагин
2. Допустим есть поппури состоящее из нескольких песен - каждая песня в своем регионе,края регионов примыкают друг к другу без зазоров - вплотную, и когда я допустим желаю поменять порядок песен в этом поппури с помощью этого плагина, то при окончании воспроизведения одного региона - дальше автоматически не происходит переключения на следующий регион - это касается только регионов которые стоят рядом, а если перескакивать то все ок. Вобщем здесь для меня неразбериха какая то, и я так понимаю для плагина тоже - ибо конец одного региона являетс яначалом другого иэто проблемка видимо.

Скажите пожалуйста возможно ли цем то помочь в этом случае?))


Сейчас проверил теорию с зазором вначале шторки региона - помогло с решением проблемы номер 2, но все таки интересует момент - возможно ли то исправить это?) Тут нужно обьяснить почему я так сделал - потому что до этого момента мы использование плейлист от SWS и это было удобно)
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Всем привет!) начал пользоваться плагином - все очень круто, но есть пару нюансов!) возможно это только у меня, но буду рад если вы поможете мне!

Вобщем:
1. Есть стандартная функция от SWS с плейлистами - мы ее юзаем постоянно, но тут наткнулся на ваш плагин и загорелся - и обратил внимание, что когда при существующих плейлистах от sws запускаешь плагин Concert List -то в техплей листах сразу порядок песен меняется самым рандомным образом, тоесть порядок почему меняется, после того как добавится список в плагин
2. Допустим есть поппури состоящее из нескольких песен - каждая песня в своем регионе,края регионов примыкают друг к другу без зазоров - вплотную, и когда я допустим желаю поменять порядок песен в этом поппури с помощью этого плагина, то при окончании воспроизведения одного региона - дальше автоматически не происходит переключения на следующий регион - это касается только регионов которые стоят рядом, а если перескакивать то все ок. Вобщем здесь для меня неразбериха какая то, и я так понимаю для плагина тоже - ибо конец одного региона являетс яначалом другого иэто проблемка видимо.

Скажите пожалуйста возможно ли цем то помочь в этом случае?))


Сейчас проверил теорию с зазором вначале шторки региона - помогло с решением проблемы номер 2, но все таки интересует момент - возможно ли то исправить это?) Тут нужно обьяснить почему я так сделал - потому что до этого момента мы использование плейлист от SWS и это было удобно)
Нужны пробелы между регионами. Так и работает.
Я наоборот перешёл недавно на SWS, потому что при редактировании регионов все плейлисты сбиваются.
Единственное, sws не корректно работает, если идёт запись.
 
Последнее редактирование:

Mark_001

New Member
1 Июл 2018
9
1
3
30
Нужны пробелы между регионами. Так и работает.
Я наоборот перешёл недавно на SWS, потому что при редактировании регионов все плейлисты сбиваются.
Единственное, sws не корректно работает, если идёт запись.
Это прям очень жаль, что так((
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Mark_001, а зачем вам если плейлист может играть нонстопом. Пусть у вас будут паузы это вообще ниначто не влияет
 
  • Like
Реакции: Mark_001

Mark_001

New Member
1 Июл 2018
9
1
3
30
@Mark_001, а зачем вам если плейлист может играть нонстопом. Пусть у вас будут паузы это вообще ниначто не влияет
В том то и дело я так и не разобрался как запускать нон стоп плейлисты от sws) а нон стоп нужен, что бы не переключать в вручную регионы. Нужно чтобы барабанщик сел, нажал кнопку и погнали. Но не хочется просто колхозить с пробелами между регионами, если песни соединены в поппури - это как бы наведение грязи не по сетке - хочу что бы все регионы были ровненькие и по сетке в рамках установленного темпа на регион
 

Mark_001

New Member
1 Июл 2018
9
1
3
30
Нужны пробелы между регионами. Так и работает.
Я наоборот перешёл недавно на SWS, потому что при редактировании регионов все плейлисты сбиваются.
Единственное, sws не корректно работает, если идёт запись.
Можете подсказать каким SWS экшном пользуетесь?)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
В том то и дело я так и не разобрался как запускать нон стоп плейлисты от sws) а нон стоп нужен, что бы не переключать в вручную регионы. Нужно чтобы барабанщик сел, нажал кнопку и погнали. Но не хочется просто колхозить с пробелами между регионами, если песни соединены в поппури - это как бы наведение грязи не по сетке - хочу что бы все регионы были ровненькие и по сетке в рамках установленного темпа на регион
Для нонстопа расположите в нужном порядке и щелкните не на регионе, а на номере региона.
 
  • Like
Реакции: Mark_001

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Так же, для воспроизведения разных плейлистов можно назначать свои клавиши. Но я предпочитаю всё видеть в одном плейлисте и для паузы использую пустой регион, работает.
 
  • Like
Реакции: Mark_001

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Mark_001, ну так я так и играю, я пользуюсь версией 22 что здесь в теме выложена. а нон стоп делается просто справа от названий песен в плейлисте есть поле и там ставится скобочка это и соединяет без пауз хоть из какой части проекта.
 
  • Like
Реакции: Mark_001

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
@Mark_001, ну так я так и играю, я пользуюсь версией 22 что здесь в теме выложена. а нон стоп делается просто справа от названий песен в плейлисте есть поле и там ставится скобочка это и соединяет без пауз хоть из какой части проекта.
Да, через cntrl
Но оказалось, region playlist вполне себе заменяет concert playlist и удобнее в редактировании проекта.
 
  • Like
Реакции: Mark_001

Mark_001

New Member
1 Июл 2018
9
1
3
30
@Mark_001, ну так я так и играю, я пользуюсь версией 22 что здесь в теме выложена. а нон стоп делается просто справа от названий песен в плейлисте есть поле и там ставится скобочка это и соединяет без пауз хоть из какой части проекта.
К сожалению это не содиняет нон стоп песен если регионы стоят влотную друг к другу. Ну например есть 2 региона. 1 регион и вполтнкю к нему второй регион. Если же я захочу сперва запустить второй регион а затем первый то ничего не выйдет, воспроизведение остановится даже если стоят скобки
Добавлено:

Я наверное запишу видео и отправлю для наглядности
 

Mark_001

New Member
1 Июл 2018
9
1
3
30
Ещё бы понять , почему при использовании concert list происходит резко неразбериха в region playlist
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Mark_001, так я понял, ну так раздвиньте регионы в чем сложность то

@Elijah K, хз по мне Сашин плейлист удобнее и время оставшееся показывает и вообще плейлист формировать удобно сразу видно сколько по времени программу делать
 
  • Like
Реакции: Mark_001

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
@Mark_001, так я понял, ну так раздвиньте регионы в чем сложность то

@Elijah K, хз по мне Сашин плейлист удобнее и время оставшееся показывает и вообще плейлист формировать удобно сразу видно сколько по времени программу делать
По времени да, супер удобно. Но можно и в разных случаях разными плейлистами пользоваться. Сашин тоже супер.
 
  • Like
Реакции: Mark_001

Mark_001

New Member
1 Июл 2018
9
1
3
30
Такс по итогу, я увидел что в region playlist все таки можно сделать что хотелось и это великолепно) конечно concert list удобнее из-за времени, но он вносит смуту в расположении треков в region playlist. Тоесть работать либо там либо там
 

Mark_001

New Member
1 Июл 2018
9
1
3
30
Да, спасибо большое всем господа!) Вы великолепны! Я наконец то решил свою проблему

Если когда нибудь решите допиливать экшн Александра - я в деле, чем смогу помогу)
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)