dSONIQ Realphones - сведение в наушниках (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Интересное приложение. Попробовал с моими наушниками с пресетами AKG K601 и Audio-Technica ATH M50x, работает грамотно. Единственный недостаток - достаточно большая ресурсоемкость, что заметно на уже не новых системах, типа моей, даже в облегченном режиме. Если удастся это дело каким-то образом оптимизировать, будет вообще отлично. Мне зашла больше, чем Sonarworks.
 
  • Like
Реакции: Nagor

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
В очередной раз потестил Realphones. Имхо частотка dt 880 pro 250 ом корректируется очень похабно, с sopnarworks несравнимо.
Я так понимаю, профиль этот dt880 обобщённый, очень все модели в куче и 250 ом и 80 и всё остальное ... и pro, и не pro. Это видимо, что бы покупали индивидуальную калибровку. Но я скорее продукт не куплю )
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
1.7
“Easy mode”: дополнительный упрощенный интерфейс.

• 3 новых профиля эмуляции наушников: Dynamic Open, Dynamic Closed и Gentle Response.
• Настройка оффлайн экспорта: появилась возможность делать offline render без автоматического отключения Realphones.
• Добавлены новые заводские пресеты.
• Исправление ошибок:
- Исправлены проблемы с system-wide драйвером при выходе из спящего режима.
- Улучшена стабильность.

Переход на новую версию бесплатный для всех пользователей Realphones!

В честь выхода новой версии мы объявляем 35% скидку на Realphones. Акция будет действительна до 15 июня 2021 года!
Мы обнулили все триалы! Если вы брали пробный период раннее, сейчас вы можете взять его снова.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nagor

in.vitro

Member
19 Ноя 2006
21
50
13
41
https://www.vk.com/dsoniq
www.facebok.com
В очередной раз потестил Realphones. Имхо частотка dt 880 pro 250 ом корректируется очень похабно, с sopnarworks несравнимо.
Я так понимаю, профиль этот dt880 обобщённый, очень все модели в куче и 250 ом и 80 и всё остальное ... и pro, и не pro. Это видимо, что бы покупали индивидуальную калибровку. Но я скорее продукт не куплю )
Мы не заинтересованы в том, чтобы искусственно ухудшать усредненную калибровку для того, чтобы стимулировать переход на индивидуальную.

Что касается модификаций 880 - мы не нашли статистических различий между разными модификациями и объединили результаты измерений как раз для улучшения их качества.
 

capsula

Member
21 Дек 2005
46
21
8
Moscow
www.promodj.ru
В копилку.
Попробовал Realphones пару недель с усредненным профилем для Audeze LCD-XC. У меня наушники в версии Carbon, бывают еще деревянные. Все было вроде бы хорошо, но хотелось сделать индивидуальную калибровку. После данной процедуры звук стал сильно другим и, когда появилась возможность сравнить усредненный и индивидуальный профиль, понял, что вот теперь все как надо.
При этом Алексей мне сказал, что результаты замеров моих наушников сильно отличаются от замеров других Audeze LCD-XC, на основании которых сделан усредненный профиль, т.к. у них чашки из разного материала (у меня карбон, а там дерево). Это наиболее вероятная версия причины различий, но возможно, что и драйверы другие (на каком-то заграничном форуме видел комментарий, что Audeze обновили драйверы в карбоновой версии).
Видимо, когда будет достаточно замеров карбоновой версии, ребята сделают усредненный профиль и под них. А пока поможет только индивидуальная калибровка, как я понимаю. Но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prizr4k

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я так понимаю что лицензия на 3 компа? Можно ли на 3-х компьютерах сразу использовать одновременно? Как активировать на втором на винде? Вижу оффлайн лицензию, но что-то не работает
 
Последнее редактирование:

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@AlexLazer, А в чём проблема? Тебе пришлют №, ты его активируешь по очереди, со своими 3-мя № машин, и пользуешься как хочешь.
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Свяжитесь с ними по почте (на сайте есть) адекватные ребята, всё распишут. :)
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Народ, кто-нибудь знает, как неиспользуемый комп (ID) из аккаунта удалить? А то новый прописался рядом со старым, а старый уже не нужен.
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Magick, Напишите письмо им, на сайте есть адрес или в ВК. Они быстро отвечают.
Сюда они редко заглядывают.
 
  • Like
Реакции: Magick
8 Окт 2021
14
13
3
20
Всё, возможно, хорошо, но цена даже стандартного презета на одни (!) наушники (без измерений!) - не для нашего рынка, на мой взгляд. Сопоставима с ценой самих наушников.
Аналогов на рынке не очень много, а вот действительно круто звучащих, на мой взгляд, всего две - Acustica Audio Sienna и dSoniq Realphones. А если сравнить цены, то плагин от АА сильно дороже (более чем в два раза). К тому же, у dSoniq часто проходят скидки (несколько раз в году). В июне я урвал себе профешнл пак по скидке -45% (-35 на сайте и -10 по промокоду zvukarbombit))))))
 
8 Окт 2021
14
13
3
20
Народ, кто-нибудь знает, как неиспользуемый комп (ID) из аккаунта удалить? А то новый прописался рядом со старым, а старый уже не нужен.
Не знаю как раньше, но сейчас старые идентификаторы удаляются автоматически через месяц после последнего использования
 
  • Like
Реакции: Magick
8 Окт 2021
14
13
3
20
@MoVoX, подскажите пожалуйста, где на сайте демку плагина можно найти?
Ничего сам ненашел!!!
Покупать без теста как-то невижу смысла.
https://dsoniq.ru/download здесь есть инструкция. файл установки демо версии тот же, что и для купленной. авторизация и запрос триал версии делается непосредственно в плагине.
 
  • Like
Реакции: Magick

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
https://dsoniq.ru/download здесь есть инструкция. файл установки демо версии тот же, что и для купленной. авторизация и запрос триал версии делается непосредственно в плагине.
Это был ответ на вопрос столетней давности)))) Меня уже давно это неинтересует.
 

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
Подскажите, пожалуйста, поддержка процессоров Apple Silicon M1
нативная или через Розетту?

P.S. задал этот вопрос производителю на почту, но уже несколько дней не отвечают..
 
8 Окт 2021
14
13
3
20
Подскажите, пожалуйста, поддержка процессоров Apple Silicon M1
нативная или через Розетту?

P.S. задал этот вопрос производителю на почту, но уже несколько дней не отвечают..
проверьте вкладку спам, иногда письма попадают туда. system wide через розетту пока, плагин работает нативно, если хост работает нативно
 
  • Like
Реакции: noshyn

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Вчера на почту пришло письмо с дополнительной скидкой в 20%, но активировать не успел, поздно домой вернулся. Обидно. Может кто знает промокод со скидкой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)