Waldorf micro Q - ваше мнение? (1 онлайн

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
На рисунке всё 1 в 1, + в центрне, - бок. Интересно реально ли в ремонт отдать? Поди разберутся что к чему.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.637
113
Ekaterinburg
отдать реально любому ремонтнику, прощупает в чем проблема хотя бы.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Кстати, хочу посоветовать людям нацелившимся на мКу и Ку рэк - обязательно слушать конкретный экземпляр.
Приборы делались долго, есть несколько ревизий. Звучат они совершенно по разному.
Например зеленый мКу рэковый - бывший у меня звучал как-то тускло, замылено, глухо.
Зеленый Ку, который у меня сейчас есть звучит лучше.
Но недавно довелось послушать желтый Ку рэк, совершенно другой звук, отличный.

А вообще после одного вечера с моим новым MW XT - от Ку думаю избавляться, тем более и покупатель есть.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.637
113
Ekaterinburg
я вот все свой рековый м-ку собираюсь сливать сколько раз, выложу объяву, появится покупатель, говорю сорри, не могу продать..)) итак раз 7 уже)
держет от меня чем то до последнего)) жалко расставаться
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Подскажите знатоки сабжа. Крутил mqedit, и видимо вырубил экрана контраст. Экран горит, но на нем нет надписей. При загрузке белая полоска пробегает и все. Синт играет по прежнему, но экран эх.. По mqedit контраст не меняется. Если не трудно у кого есть сабж наришите последовательность действий вслепую как контраст поднять. Спасибо

PS. или это не контраст вовсе? mqedit вылетел с ошибкой. экран пустой
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
При попытке сделать сброс настроек - экран заработал, от ресета отказался, перезагрузился синий экран, еле еле буква q при загрузке. Видимо в контрасте дело.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Кстати после попытки сброса пропали все банки. Хотя вроде не согласился на сброс, просто вырубил и врубил. Звук идет с 16 канала типа эффекты, и в мультимоде 1 тембр как не крути красное колесо. Вообщем намудрил я с едитом.. Может сделать сброс и залить банки по новой? При сбросе экран заработает же?


Sent from my iPad using Tapatalk
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.637
113
Ekaterinburg
да давно пора сбросить думаю и решить проблему
если все пресеты нужные еще можно сохранить - сохранить, если нет то уже без вариантов же
 
  • Like
Реакции: juk32

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
нужных пресетов нет. если скину через inst3 + global понимаю пропадут все пресеты. фэктори то есть. есть возмжность их залить? или можно как-то к заводским настройкам вернуть? в мануале не нашел
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
апну тему. Предлагают за пятнашку м/ку желтый, рэк. Стоит ли брать в сэтап для: ambient (light, meloduc, dark), киномузыка, new age? По роликам на ютюб не смог понять. Как там с пэдами и лидами?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@microbit, с пэдами, емнип, хорошо.
Лиды менее - более.
Знакомец, кмк, разок накрутил в нём чумовейший бас для дыц-дыцы транса.
Но, кмк, некый овэрпрайс.
200 бачей - потолок.
имхо
кнопки и энкодеры проверять тщательно!!!
 
  • Like
Реакции: microbit

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.637
113
Ekaterinburg
не согласен, девайс отличный. уж получше блофельда будет. Ценник в 15 рублей? сейчас?? у меня с руками оторвали 3 года назад до кризиса при 34р по курсу его за 18тр.
Желтый рек - это обрезанная некогда версия, но последний апдейт снимает все ограничения прошивки.
За такие деньги я бы долго не думал и наверное сейчас взял бы его снова.

О чем стоит подумать... Это матрица управления. У вальдорфов традиционно - матрица, не всем по нраву скакать по ней, но тут дело времени - привыкаешь довольно быстро работать с таблицей с кнопками выбора строк и соответствующими строке кнобами, это гораздо лучше того же Бло.
Сам синтез там в целом хорош и ротуинг глубокий. Есть редактор - ява аплет. можно рулить.
Из минусов - кому то слышится металлический отзвук и холод в звучании, мне лично нравился весьма
Сейчас с суперновой2 иногда вспоминается микроку.. все таки есть свой особый характер у синта и похоже я заскучал по микрухе)))

Пуды там хорошие, с лидами тоже порядок, а вот с пресетами скудно, синт стоит крутить руками чтоб понять его возможности, фабричные пресеты и гуляющие в сети 4 форумных банка - толком синт не раскрывают..
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ценник в 15 рублей? сейчас?? у меня с руками оторвали 3 года назад до кризиса при 34р
в том-то и дело, что "ДО" кризиса.
Сейчас вон джас-бас эску не могут за 900 грина продать.
Тогда она улетала за трёху влёт
Не говоря о модулях

хотя, если оно ТС-теру надо, 15-ка не ахтунг.
[DOUBLEPOST=1473963503][/DOUBLEPOST]
уж получше блофельда будет.
а этот бесплатно не нужен.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.637
113
Ekaterinburg
я бы даже сказал что возможности за минусом любых эффектов микроку и отдельных волн, поинтереснее Вируса будет. ИМХО из личной практики. Синт в целом то гибкий. Если не стесняться его рулить. Эффекты ток желательно вырубить типа реверба который как ведро
[DOUBLEPOST=1473965406][/DOUBLEPOST]
сейчас вон.. открываем ebay ищем железки открываем барахолку музоборудование ру и видим цены и выше и ниже ибея, сказки про то что сейчас все подешевело не столь состоятельны, я тут посмотрел по чем норд модуляры стали, щас микро модуляр стоит как прежде нордрэк-2. Так что говорить что за микроку - 200 баксов максимум я бы не стал, На ибее совсем иные цены - 28-34тыр без доставки... А вы про какие то воздушные 200 баксов, которые синт не стоил и в былые времена. За 15 щас и взять то толком нечего.
Вот еще пример - я долго думал по JP8080 - мог взят сотни раз до кризиса за 22. Сейчас что в россии с рук - 36, что с японского аукциона - встает с доставкой в 33.
Считаю адекватным прайсом за microq - не ниже 20. просто видать человеку деньги нужны а покупателя пока нет, снижает. сам так вирус ти сноу продал за срочность дешевле на 10к в свое время средних предложений. я к тому, что дешевле 15 - вредил ТС найдет такой синт. Все таки на рынке ВА железных - микроку был заметным игроком долгое время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и microbit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)