Waldorf micro Q - ваше мнение? (1 онлайн

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
54
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Есть у меня такой. Ну что скажешь- хорошая вобщем вещь. Один у него большой недостаток, рулить не удобно. Очень маленький дисплей и длинное меню. Также заметил, что ручки иногда проскакивают несколько страниц за одно движение( хотя это может только у меня).
Звучит не плохо. Выходы правда только несимметрия. Цыфрю сразу в Dbx386 короткими проводами (без Di).Жаль что нет Spdif.Также не помешала бы родная рулилка со всеми параметрами и сохранением в файл всей библиотеки.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cardiologue
вещь хорошая, вообще Waldorf эта классный синтюк, очень. себе тоже хочу, но только не micro Q.
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Актуален ли сейчас micro Q.. или virus ti хватит и ничего более не нужно?
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Актуален ли сейчас micro Q.. или virus ti хватит и ничего более не нужно?
После выхода Largo ИМХО не актуален вообще. Даже если есть какая-то (очень незначительная) разница в звучании, то удобство рулёжки трижды компенсирует эти недостатки. Единственное что тормозной он изрядно - легко отжирает 60-70% проца на Core 2 Duo 2.3
Я думаю, это маркетинг Вальдорфа таким образом решил проблему внутренней конкуренции со своим железом, других объяснений нет.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
После выхода Largo ИМХО не актуален вообще.
А что такого в этом Ларго? Ранее был Комплексер, те же яйца что и Ларго, и что актуальность микро ку\ку от этого упала?
Лично мне Микро ку не очень понравился как и Блофельд, Ларго тоже.
Единственное что тормозной он изрядно - легко отжирает 60-70% проца на Core 2 Duo 2.3
Я думаю, это маркетинг Вальдорфа таким образом решил проблему внутренней конкуренции со своим железом, других объяснений нет.
Какой фееричный бред. Другие жручие софтсинты тоже с кем то конкурируют? При том что микро ку не выпускается уже.
Актуален ли сейчас micro Q.. или virus ti хватит и ничего более не нужно?
Кроме Валдорфа и вируса есть и другие ВА синты, и аналоговые тоже :wink:
 

Aedem

New Member
19 Май 2009
1
0
0
Отличный синт.
А рулить его очень просто при помощи софтинки под названием MQEdit

Largo звучит совсем не так )
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Актуален ли сейчас micro Q.. или virus ti хватит и ничего более не нужно?

Синтюк хорошо рулится, но с морды не очень удобно.
Нарулить можно дофига всего. И пэды и бочку и лиды. У меня сейчас лежат и микроку и блохельд. Микроку повеселее звучит вроде как.
Но Блофельд конечно впечатляет наглядностью процессов на дисплее... ну и удобнее для живья, безусловно. Если кто-то ещё играет живьём в этом мире.
 

Alexo-Grosso

New Member
19 Окт 2011
1
0
0
mQedit

Rebyati,podskajite,kak operirovat Waldorf mQ,4erez mQedit??????Nemogu nigde nayti.U menya Nuendo 4..:dash2::boredom::suicide2::help:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
главно не купить Лайт версию без активного реверба..
хотя при танцах под луной можно актировать
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
главно не купить Лайт версию без активного реверба..
И с меньшей полифонией.
Хотя ревер в валдорфах это первое что нужно отрубить, на звук положительно скажется да и ресурсы ДСП экономит для микрор ку\блофельда.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
прибор клевый, но не идельный, да и вирусу до идела далеко
цена ниже по нескольким причинам, эффекты в micro q не сильная сторона, впрочем такое же мнение у меня и про TI серию, хотя они и вменяемее, но не все эффекты хороши
рулежка на первый взгляд не удобная, но оч быстро привыкаешь к редактированию таблиц, так что это дело привычки
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Лично мне кажется, что единственный недостаток по сравнению с вирусом - это количество одновременно задействованных эффектов (не больше 5ти).
У валдорфов всего 2 эффект процессора и при том похабных, кроме дилея остальное малоюзабельно т.к звучит отвратно, особенно ревер. Есть там алгоритм где юзается в цепочке 5 эффектов с минимумом настроек.
Но эффекты (тем более такие как у валдорф) не самое главное в синте, мне валдорф не нравится своим металлическим призвуком на верхах. По синтезу он навороченнее чем вышеназванные вирусы, но вот результат синтеза мне больше нравится у вируса, особенно если для транса лиды и педы. И Микро ку/Бло неудобно рулить с морды, вирус тут впереди. Но сам синт интересный и иногда микро ку даже звучит тепло и мягко на пэдах, особенно если эффекты внешние. Вообщем синты очень разные (вирусы и валдорф) , можно иметь их оба.
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Подскажите знающие люди, есть ли разница между Waldorf Micro Q и Waldorf Micro Q Phoenix Edition? Поясните.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Есть.. простая версия это простая, производства 2000-2001 годов. Как мы знаем 2005-2006 года были для Waldorf кризисными и пред-банкротными

.. а Феникс (у меня феникс), это огранчиенная серия, вышедшая в 2007 году, аккурат под NAMM-2007, в один день с Blofeld :clap:

выпущено 500 модулей всего. Это классикческое переиздание синтезатора Micro Q (Virus Classic - в пример можно поставить) как показатель что компания еще на плаву.
Отличие феникса в том, что это последний возобновленный тираж, и пожалуй линейка, которая теоритически сохранилась у людей в лучшем косметическом и рабочем виде. Так что брать есть смысл ее.

Она имеет 75-голосов, хотя и оригинальный Micro Q шел хоть с 25, но расширялся до 75
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Она имеет 75-голосов, хотя и оригинальный Micro Q шел хоть с 25, но расширялся до 75
уже это обсуждали, у феникса те же 25 голосов что и у обычного микро ку, 75 у омеги!

Ничем кроме цвета раскраски корпуса (мне он менее нравится чем синий) и цветом Жк дисплея (синяя подсветк и белые буквы вместо серых букв и белой подсветки). У меня синий был в идеале, продал.
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Ребята подскажите, есть возможность купить Vintage Waldorf Micro q - mQ - uQ - 25 Voice Synth Вот так написано. Синтезатор жёлтого цвета. Вообщем меня интересует, такой же он как и Waldorf Micro Q Phoenix Edition ? И будет ли с ним работать Editor на компьютере?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вообщем меня интересует, такой же он как и Waldorf Micro Q Phoenix Edition ? И будет ли с ним работать Editor на компьютере?
Да, то же самое. Только рулить лучше через саунддайвер, он все фалдорфы рулит, все вирусы и вообще несколько сотен синтов. Ну или через миди квест.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Baloo, расскажи как правельно настроить mq edit ? какие установки должны быть в синте и в dеvice setup? зарание спасибо
 
Последнее редактирование:

calamus

New Member
У меня синий был в идеале, продал.
Оооо GD, привет из Одессы от синта и его нового владельца. Состояние и правда идеальное.

Лично мне нравится металлический призвук на верхах, рулить с морды и правда очень неудобно, т.е. "как рука пойдет" хороший звук получить маловероятно, но если знать зачем и что крутить результат будет отменный...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Baloo, расскажи как правельно настроить mq edit ? какие установки должны быть в синте и в dеvice setup? зарание спасибо
в соседней ветке уже ответили - софтина то элементарная - выбираешь миди каналоы in/out зацепив их на синт
особо мудрить не надо там


рулить с морды и правда очень неудобно
да бывает и хуже, матрица расписана и если рэк в зоне чтоб достала рука то по матрице все быстро оч отстраивается, я эдитором ток в половине случаев пользуюсь, а первый месяц когда то казалось конечно темным лесом)
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Вообщем у меня очень плохая ситуация, купил micro q на Ebay прислали блок питания разбитый просто в дребезги, думал чёрт с ним куплю блок питания, купил. Подключил и ни чё не работает. Подскажите, блок питания у меня на выходе 12В 1000мА 12ВA он подходит? дело в том что при подключении ни чего не работает. В чём может быть дело? продали не рабочее?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
12В ----- 2.5А
1.0A Max
30W Max

у меня блок питания китайский написано Sunny Computer Technology Europe
достался от прежнего владельца
самый простой способ подобрать универсальный БП и выставить нужное
я подключал Robiton, все работало, по амперам на память не вспомню ток
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)