Квантайз ударных (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
pse:
вот мой кусочек. правда не совсем он как живой получился. хет я так и не победил. правда в GM раскладке развернуться сложновато. открытый, закрытый и педальный) c гхоcтами не переборщил ли?
Всё очень весело! Понравилось! Бочка правда - в смысле звука - пустовата, а в смысле ритма всё отлично. Немного, мне кажется, рабочий в одном месте уж слишком отстаёт (где-то между 3-ей и 4-ой секундой), но в целом производит хорошее впечатление.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Я боюсь, что тут помочь не смогу... Использую FXpansion DR-008, но у меня собственные сэмплерные библиотеки-самописки. Без них ни от моего мидя, ни от проекта толку никакого не будет, как и от аудио...
Именно потому, что делать точную имитацию "под живье" хорошего барабанщика с соблюдением всех нюансов, в Супе, а тем более в БФД - это как топором апендикс удалять - можно, конечно, но уж больно головняково, да и пациент крякнуть может... Это если только из Супа сэмплов надергивать и собственный гребень составлять, но он все-таки больше хардовый получится, чем универсальный...
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
dist:
Бочка правда - в смысле звука - пустовата
да я звук и не крутил....в супе кликнул на пресет людвиг, сменил альты на ДВ, прибавил высоких как в проектах тоонтрака. ну и все.В наушниках еще все делал.

Sandello1973:
У тя многовато его и он как-то из акустического пространства выбивается.
да я сам над этим думал уже. может пик высоких не такой да и громкость надо наверна прикрутить. вечером попробую
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
hog
с нуля....все начиналось с банального бум-тыц-бум-тыц четвертями и хета ЦЫ-цы-ЦЫ-цы восьмыми) а потом как-то само разрослось
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
Понравилось! Не легок труд виртуального драммера.....
famit:
Может давайте проведем мастер класс по забиванию барабанов
Я с руками и ногами ЗА! Ведь среди участников форума есть гуру виртуальных барабанов! Очень хотелось-бы научиться...
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
hog:
Не легок труд виртуального драммера.....
нда уж. мышкой кликать действительно нелегко. то, что у живого драммера на раз вылетает за десяток секунд, виртуальному париться приходиться достаточно долго.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
dist:
Ну да. если басист и барабанщик достаточно сыграны и чувствуют друг друга, как раз и получается, что они синхронно смещают ноты относительно ровной сетки. Речь идёт о каких-то микродолях, но если это сделать \"в кассу\", то на слух воспринимается как абсолютно ровная \"моторная\" игра. А если неумело, то появляется ощущение \"пионэрского\" барабана...
Ждём конкретных советов от барабанщиков. А может кто-то анализировал игру \"монстров\" и уже сделал выводы? Делитесь!
Ну мнение фирмы FXpansion по этому поводу тут:
http://rapidshare.de/files/8898600/swing.zip.html

Это текстовые файлы (взяты из их плага - не вполне очевидно, что сам плаг берет данные из простых текстовиков; в gui ни намека на это) в которых английским по белому написано на сколько и в какую сторону должны быть сдвинуты доли сетки для разных стилей. Почитайте, интересно. Там буквально 10 kB.

Басс как бы не проблема подобрать под ударные на самом деле, имея midi, имея пошаговую запись - абсолютно не проблема. Проблема в самих драмах. Тут дело в чем - нарисовать интересный ритм - можно. Велосити руками прочертить - тоже в общем-то рука довольно быстро набивается под конкретные приемы, сбивки и проходы. А вот передвигания всего это дела - это очень геморройно.

Я бы хотел вот какой плагин:

Подключаешь к миди-треку нарисованному с квантайзов к шестнадцатым. В окошке, допустим шестнадцать полей, в котором в тиках задаешь значение сдвига каждой доли. Он находит все note начинающиеся в началах шестнадцатых и сдвигает на указанное значение. Ну и крутить чтоб можно, эксперементировать, слушать, я думаю дело значительно легче бы пошло.

Народ, реально что-то такое на CAL'е наваять (я в Сонаре сейчас; очень понравился)?

[ADDED=Now Easy Jay]1134173155[/ADDED]
ах, да, вот еще хотел сказать - очень прикольно бывает слушать треки с "метрономным" звуком в бэкграунде, палочкой, как она... стик, вроде... склероз короче... :) она как бы лупит ровно за заднем плане, но в то же время свинг на ней как раз хорошо слышиться... не воспринимается, а именно слышится... :)
 

Afina

New Member
22 Ноя 2005
10
0
0
Да точно ощущегние есть такое, что метроном свингован.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.753
3.338
113
Moscow, former USSR
Now Easy Jay
Дык... А в описанной тобой ситуации - просто Groove-quantize не судьба, что ли? Нарисуй себе какой хошь грув и втискивай в него... Экспериментировать, конечно, не очень быстро получается. Но в целом - работает же.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Ну грув-квантайз - это хорошо, когда ты заранее знаешь, что ты делаешь - он же по шаблону делается, который ручками самому надо сперва. Естественно я знаю о его существовании. Хех, по идее вообще можно к написанному (руками) с оттягом бассу квантизировать, басс-то, он у меня midi-шный. Но вот как это будет на практике не очень представляю. Надо попробовать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)