Behringer DCX2496 Ultradrive Pro и его альтернативы? (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Есть в планах в контрольную сделать сетап с мониторами + 2-4 сабвуферами.
Т.е. нужна железка между интерфейсом и колоночками, которая умеет crossover, eq, delay.

Есть ли здесь обладатели сего девайса?
Интересует в первую очередь, насколько он "поганит" звук.
Какие другие альтернативы можете посоветовать? DBX driverack?

PS:
Модераторы, перенесите плз в раздел про звуковые платы и конверторы.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Aleksandr Oleynik,
ну это верно...
Я хочу подключить несколько сабов - 3 или 4 - и скорее всего их надо будет корректировать по времени. И eq для всей этой системы тоже не помешает. Короче external speaker management system нужен )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@alexpen, задержки на сабах нужны если это портальные сабы и отстоят друг от друга на метров десять.
В студии вас ждут фазные проблемы, а не задержки, и их решать нужно не софтом, а поиском мест для сабов. Любые цифровые процессора мониторные портят звук и используются, в основном, для большого звука...
Лучше просто купите Coneq или APL систему - это будет реальная помощь и в отстройке и в решении проблем, которые отстроить не получиться.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
В студии вас ждут фазные проблемы, а не задержки
Ну так написал ведь сверху, что для контрольной. Для этих расстояний не все-ли равно, задержка или фаза (курица или яйцо)... ну ок, назовем фазой.

Любые цифровые процессора мониторные портят звук и используются, в основном, для большого звука...
фразу не понял... что значит любые? что значит "цифровые процессора мониторные"? что значит в основном?

Может я куда-то не туда попал? ) С каких пор внешний железный кроссовер стал чем-то особенным или неприемлимым атрибутом большого звука?

У вас есть опыт с Behringer DCX2496 или аналогами? Меня больше это интересует... Насколько прибор хорош/не хорош или есть более интересные альтернативы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@alexpen, какой площади у вас контрольная?
Да, я имел опыт общения с DCX2496, и ещё с парой его более дорогих собратьев.
Они используются для коррекции большого звука на сцене, если бюджет не позволяет купить комплект порталов со своим процессором.
Так чтоб подобные железки использовали в студии, не слышал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
DCX2496 прибор не новой генерации, Беренджер как Беренджер.
Но это устройство для большого звука на сцене, а ни как не для контрольной комнаты в студии
 
  • Like
Реакции: Andruha и itzh

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, все эти дополнительные фильтры ничего хорошего не вносят в звук, фильтр влияет на фазу, а та в свою очередь на локализацию и транзиенты.
Да, мы ниже примерно 300hz уже не так чувствительны к локализации, но зачем вам лишние фильтры, мы чувствительны к транзиентам.
Уважаемый себя производитель акустики всегда старается сделать электронику максимально "прозрачной" особенно кроссовер (от него больше всего зависит конечный звук), конечно каждый компонент важен и влияет на конечный звук, но лучше что бы их было как можно меньше.
[DOUBLEPOST=1530432494][/DOUBLEPOST]Судя по всему вы задались целью сделать очень ровную ачх с помощью нескольких сабов, а так же уменьшить время затухания на низких частотах. Но вы совсем забыли про другие свойства звука. "Исправите" одно, убьете другое.
[DOUBLEPOST=1530432589][/DOUBLEPOST]Что бы было понятно, нужно связать две эти темы
http://rmmedia.ru/threads/131318/
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Гм... Behringer DCX2496 - да в студийный мониторинг?
Мож, проще и дешевле поставить радиоточку за 5 рублей?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Имею в сетапе данный прибор. Работает исправно - математика она и в Африке математика. То бишь просчет алгоритмов проходит нормально. Только вот качество оцифровки и расцифровки страдает. Ну и оперы не очень. Не знаю какие стоят, но шумят изрядно. Лечится убиранием громкости на усилках читай на пол оборота ручки.
 
  • Like
Реакции: Andruha и alexpen

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
я имел опыт общения с DCX2496
Вечер добрый, Александр! Если есть пара минут )), пожалуйста. Что можно сказать о девайсе? Поставили задачу присмотреть контроллер. "Родной" (HK)стоит почти в 10 раз больше. А в Бехре еще и цифра есть. В сетапе имеется Dlive c3500 + ст.бох dm48.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Behringer DCX2496 - да в студийный мониторинг?
-ну может там одни дикторы , вполне сойдет
-а так да bss omnidrive лучше всего , хотя мне непонятен смысл всего этого т.к в суббасе обычно есть уже кроссовер
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@digilab2, а что можете посоветовать лучше Бехра, но дешевле bss omnidrive , скажем...до 80-100тыр ?. Спасибо :)
Не для студии)), для зала. Например - DBX DriveRack 260
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-для зала и бехр сойдет , насчет дбх не могу ничего сказать не сталкивался, вообще в этих фитюльках надо
обращать внимание на качество конвертеров , приемлемо когда thd+noise меньше -100dbc
 
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)