Вот как нынче пишут треки: spire и колонки sven )) (розовое вино) (1 онлайн

Dunai

Member
10 Ноя 2012
59
37
18
Moscow
soundcloud.com
Мда...

(Deep hole)

(Underground)

(Fresh blast!)

Только так.
(Остальное [кроме, разумеется, мастеров прошлого и настоящего] не рассматривается)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
На самом деле конечно глупо сравнивать олдскульный hardcore rap , с нашими колхозниками ))... это я так , в качестве прикола )
 
  • Haha
Реакции: X-Quality

Dunai

Member
10 Ноя 2012
59
37
18
Moscow
soundcloud.com
Но можно и усложнить, изобразить более реальные и красивые отражения через true-hip-hop стиль.

(Gonjasufi)

(Erica eng)

(Odessa Kane)


P.S. Святая глупость. :] (Мы умножаем точки выхода из "нашего" колхоза, публикуя примеры огромной разницы, а правы мы или не правы - время покажет)

Ну, Gaslamp Killer-а добавлять сюда не будем...
(Сказал и тем самым, добавил)
:]

https://www.ericaeng.com >>> Тут интересно.
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
@Seriy, может, здесь люди больше работают со звуком хитов, а не с написанием?(У меня такое мнение, судя по подписям в некоторых профилях)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
После того, как элджей с федуком забрали бит (который станет розовым вином) у битмейкера, они допиливали его все вместе с текстами месяца полтора.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Если все такие умные с супер колонками- где ваши хиты?
Хиты бывают у авторов песни и у исполнителей. Задача звукорежиссёра - хорошо свести данный ему материал, вне зависимости от его хитовости, задача аранжировщика/битмейкера - написать хорошо звучащий подклад, хитовая эта суммарная песня будет или нет, всё же зависит НЕ от подклада. Купи тот биточек любой другой менее известный исполнитель - он так бы и провалялся где-нибудь на саундклауде и/или вКонтакте с 150 лайками. И да, наивно полагать, что вложения в PR никак не решают, а вдруг "выстреливает" только песня потому, что она всем пришлась по душе по тексту/музыке.

Если все такие умные с супер колонками- где ваши хиты?
Ну а ваши где? :) Получается, о любом популярном исполнителе вне зависимости от качества его творчества люди, не имеющие такой же популярности ввиду разных причин, должны говорить, как о покойнике - либо хорошо, либо ничего :D
 
  • Like
Реакции: X-Quality

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Колонки Свен я уже купил за 1000 руб, так что скоро начну писать хиты, да только программы все мудренные, пока разберешься куда нажимать. Вклад аранжировщика и звукоинженера бывает огромный. Можно привести два примера- звук Битлз, никто из их современников так звук записать и свести не смогли. И песню Шер- Ду ю билив ин лав афте лав, которая свела весь мир с ума удачно и к место примененным автотьюном.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Есть масса проектов, в которые вкладывались и вкладывались деньги, но они так и не выстрелили.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
в нынешних реалиях, выстреливает только сумма с карточек
Не совсем. Все же, для того, чтобы "продукт" продавался, он должен хоть чем-то цеплять аудиторию. Но, с другой стороны, без маркетинга даже самый качественный "продукт" окажется (почти) никому не нужным.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
так что скоро начну писать хиты
Я никогда не против, чтобы человек занимался творчеством, вот только без вложений в PR никуда. У меня знакомый рэпперок есть, он чего-то там 2 года хернёй занимался, пел-читал разное, и иногда даже довольно неплохое, вот только не "рвала" ни одна из его песен, собирала скромные 50 лайков вКонтакте. Купил у одной группы вКонтакте раскруточку, притом не очень дорогую, словил уже 4700 лайков в каком-то из пабликов, стали в Уфе даже куда-то приглашать на всякие выступления, фесты и прочее. Дальнейшую судьбу парня не знаю, но оно и не суть. Нужно имя и нужен хайп.

Можно привести два примера- звук Битлз, никто из их современников так звук записать и свести не смогли.
Эм, надеюсь, вы не про ранние сведения Битлов? Вкратце ранние их записи можно охарактеризовать как "моё правое ухо осталось довольно вокалом" :D Оно и понятно, тогда у людей стерео-систем почти не было, расчёт весь был на моно, и были предприняты кажущиеся странными на сегодняшний день решения по стерео, но всё же ремастеры слушать гораздо приятнее, лично мне - точно.

И песню Шер- Ду ю билив ин лав афте лав, которая свела весь мир с ума удачно и к место примененным автотьюном.
Не соглашусь, блин, это же Шер :) Первый студийный альбом в 1965, у неё и так песня стала бы хитом при таком имени, как у неё, тут просто удачно применённая фишка, которая зацепила ещё больше. И до сих пор ведь занимается творчеством...

Все же, для того, чтобы "продукт" продавался, он должен хоть чем-то цеплять аудиторию.
Разумеется, вкладываться в продукт без учёта трендов смысла никакого не имеет.
 
  • Like
Реакции: Seriy и AL3X
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
  • Like
  • Haha
Реакции: DZeDeNZ и Jafaroff

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
И песню Шер- Ду ю билив ин лав афте лав, которая свела весь мир с ума удачно и к место примененным автотьюном
Не соглашусь, блин, это же Шер :)
Вот-вот, тут скорее Шер "раскрутила" автотюн, а не наоборот.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)