Вот как нынче пишут треки: spire и колонки sven )) (розовое вино) (1 онлайн

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@Tpt, ни че себе сравнение ))))) Кто то играет на 5-ти инструментах, поет, и имеет пару греми из перечисленных? опять же, как бы не был крут Джейкоб Колиер, лично я его воспринимаю как цирковую обезьянку. Послушал, поразился крутому музыкальному мышлению, и не более. Вряд ли кто то захочет его слушать в машине к примеру.
P.S. представленный пример не впечатлил... сорри )
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
представленный пример не впечатлил...
Даже не было и в мыслях кого-то впечатлять..
Немного о другом хотел сказать....
Видимо, не так выстроил свой "спич".

Я о том, что у "них" идёт целенаправленная работа на развитие искусства и себя в искусстве.
А "молодняку", обычному, изо всех соц-сетей льют в уши, что всё просто,
- "Врубил луп, пукнул реп, хит готов!!! Стриги бабло!!!!"
Естественно, в данной "системе люмпен-координат", вполне закономерно срабатывает "закон"
Энди Уорхолла,-"В будущем каждый человек сможет стать известным на 15 минут."
Что собственно и имеем.....
 
  • Like
Реакции: itzh

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@Tpt, вот сейчас ради интереса посмотрел топ шазама USA. Ровно те же треки что и у нас ищут. Ну правда у нас еще Элджей с Бузовой, но в основном тоже самое ) Кстати, опять же, если брать топ биллборда - тот же Post Malone подпадает под ваше описание "Врубил луп, пукнул реп, хит готов". - вот меня он раздражал не менее чем Розовое Вино. Тем не менее 1-й в биллборде. Ни выпускник джазовой школы, ни еще какой нибудь крутой перфоманс, а простейший треп )
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вряд ли кто то захочет его слушать в машине к примеру.
Вот тут пальцем в... небо ))
Аудитория Джейкоба куда обширнее, чем вы себе представляете ))
И в машине его тоже слушают.
Не стоит проецировать собственные предпочтения на весь мир.

На всякий случай, ради справедливости )) - это касается не только вас, но и ваших оппонентов.
Жизнь - такая штука, что нет ничего, чего бы в ней не было ))
А интересы людей не ограничиваются первой десяткой чартов - часто с точностью до наоборот, т.е. многие любят нишевое, а не массовое.

И к чему попытки обратить всех в свою веру и загнать в унифицированное стойло?
Слушайте каждый свое, и наслаждайтесь тем, что делаете. )))
Главное - не быть скучным в своем жанре.
А музыки и денег хватит на всех )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и Tpt

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@mitinglas,

Если есть на форуме хоть один, кто может искренне порадоваться за парней - поставь себе лайк, расшарь генофонд и репостни себя куда сможешь - ты пример и надежда на нормальное будущее
Ну вот вы похоже тот самый, надежда человечества, цвет генофонда, капитан Толерантность :) А я пожалуй и без лайков обойдусь, но генофонд шарил, шарю и буду шарить :)
 
  • Like
Реакции: itzh

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
  • Like
Реакции: itzh

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Вот тут пальцем в... небо ))
Аудитория Джейкоба куда обширнее, чем вы себе представляете ))
вы не поймите не правильно, но к примеру у него 200 000 подписчиков. мы же тут цифрами говорим. мне он безумно симпатичен, но какой-нибудь Tyga с песнями о бабле и наркоте (аналог того, о чем в шапке) имеет 21 000 000 подписчиков. и это лично для меня доказывает, что культура "там" точно такая же. интеллектуальная музыка интересна дай бог одному из 100. и таких ребят, повторюсь, как Джейкоб раз два и обчелся.
Они спокойно развиваются и получают Гремми и прочее.
кстати конкурс там меньше (в джазовых историях) чем в каком нить RnB ))
 
  • Like
Реакции: Gary

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
пофигу на Джейкоба. У него супер-узкая ниша. Я хочу увидеть в России хоть одну группу, которая сделает как у chainsmokers. А таких нет и не предвидится. Розовое вино, блэк и прочий кал - это современное развитие турбомоды и руки вверх. Люмпен поп.
 
  • Like
Реакции: i-noy

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
мы же тут цифрами говорим.
Это ВЫ говорите цифрами ;)
Не все ими меряется. Равно как привлекательность оборудования не сводится к техническим спецификациям.
А музыка - это не спорт, где главное - Citius, Altius, Fortius.

В жизни главное - ощущение счастья. Если кому-то для этого нужны бухло и вещества - да на здоровье. Пока его хватит ))
Кто-то ловит кайф от мимолетной славы - тоже его выбор и его проблемы.

Не надо ни завидовать герою топика, ни гадить на него свысока. У каждого - своя жизнь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tpt и itzh

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Филатов с карасём точно нет. Ремиксы на Сектор газа и Цой - Фуу. Здесь в Питере их орут в каждом переходе, уже достало до блевоты. Хочется закрыть уши руками и убежать от этих песен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
@Iva, причем тут сектор с цоем?) Вы просили примеров типа chainsmokers.

Если розовое вино и минимал еще как то можно понять и простить, то Матранга я аще не могу понять как люди слушают
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Ребята глобально "переплавляют" культурный материал.....и прут вперёд.
На видео понятно что хотя бы сами (наверное) играют !!!
" А зачем что то сочинять новое ?!"- как думает сегодняшнее поколение..Взял старый хит и "заКаверкал" до неузнаваемости.Молодежь не любит сидеть ,пыхтеть над изучением.Им проще взять готовые loops,sets,fx и т.п. и впуливать в дав хост как взбредется... Я иногда пытаюсь послушать современную музыку ,беру новый сборник ,и мне хватает 1-3 сек на трек и понять что это полнейшая безвкусица. Да при этом так похожа друг на друга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tpt и itzh

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Филатов с карасём точно нет. Ремиксы на Сектор газа и Цой - Фуу. Здесь в Питере их орут в каждом переходе, уже достало до блевоты. Хочется закрыть уши руками и убежать от этих песен.
Орут кого ,Филатова и Карася ???? или песни Кино ? на счет Кино-пусть поют, значит песни кому то эти нужны.. Или Вы хотите чтобы звучали Баскова,Моисеева и др гомосятины песенки ?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
" А зачем что то сочинять новое ?!"- как думает сегодняшнее поколение..
Daft Punk 2005 vs Breakwater 1980

"Никогда такого не было, и вот опять" ©

Ещё немного разных весёлых звуков:

Eric Prydz 2007 vs Pink Floyd 1979
Kid Rock 2001 vs Metallica 1991
Status Quo 1986 vs Bolland & Bolland 1982
Beatles 1963 vs Marvelettes 1961

И так далее. Раньше что ни песня - полностью оригинальный авторский трек. А вот каверы, ремейки, ремиксы, сэмплирование, и прочее, буквально на днях сегодняшнее поколение с фрутилупсами придумали.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.963
3.779
113
Status Quo 1986 vs Bolland & Bolland 1982
Beatles 1963 vs Marvelettes 1961...И так далее. Раньше что ни песня - полностью оригинальный авторский трек. А вот каверы, ремейки, ремиксы, сэмплирование, и прочее, буквально на днях сегодняшнее поколение с фрутилупсами придумали...
Битлз и Статус Кво также относите к сегодняшнему поколению с фрутилупсами? Или "раньше" - это у вас подразумеваются времена Моцарта и Бетховена?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Битлз и Статус Кво также относите к сегодняшнему поколению с фрутилупсами? Или "раньше" - это у вас подразумеваются времена Моцарта и Бетховена?
Думаю вы прекрасно поняли мой ответ Кэнону. Как сегодня не только делают каверы, но и пишут хорошую оригинальную музыку, так и раньше не только писали хорошую оригинальную музыку, но и каверами не гнушались. Нет никакого смысла обобщать всё творчество сегодняшнего поколения ("пытаюсь послушать современную музыку" - "это полнейшая безвкусица"), да и о поколении вчерашнем мы судим лишь по лучшим, хотя полнейшей безвкусицы хватало во все времена. Даже не знаю, какую ещё банальную логичную очевидность добавить ко всему вышеизложенному, так что пожалуй закончу на этом.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@exclue2prod, ваша мысль ясна )) - но но совсем верна )))
Дело в том, что понятие "cover" в добитловскую эпоху в сегодняшнем смысле не существовало: тогда в индустрии царили не исполнители, а сочинители, причем одни и те же произведения параллельно могли исполнять совершенно разные артисты. Сами же звезды сочинительством не грешили )) - ни Синатра, ни Элвис, ни маленький MJ. ))
Материал на рынок поставляли авторизованные профессионалы )) - Cole Porter, Bert Bacharach, Dozier-Holland-Dozier, Norman Whitfield etc etc

А вот Битлз устроили революцию в ШБ: во-первых, даже в дебютном альбоме у них была увесистая доля собственного материала (а со временем чужого и вовсе не осталось), во-вторых, именно они изменили подход к звукозаписи (хотя былии другие попытки, но не столь удачные); и в третьих, у них не было явного лидера, в отличие от других групп того периода.

P.S. Кое в чем с вами абсолютно согласен - насчет присутствия безвкусицы во все времена ))) Но этот факт только помогает нам трезво судить о прошлом, ;) не порхая по верхушкам ))))
 
  • Like
Реакции: keyboarder, itzh и Bernard

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
"Вино" им не нравится, видите ли... Вот вам истинный крандец :) Сделайте меня развидеть это, пожалуйста... (осторожно, есть матюки)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Сделайте меня развидеть это
вспомнил как в нулевых умер классический канал MTV, типа клипы всем надоели. А сейчас всё опять вернулось к клипам: делают невзрачную песенку, снимают на неё дорогой клипец - и успех обеспечен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@skyfall,
Поверь , после просмотра клипа (да , как то меня угораздило ) - то становится понятно что лучше бы ронял кал)
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Чудак человек. ДумаИтИ, что нормальный человек, завидев тимати, будет смотреть это? Да ни в жизни.
А что именно не нравится ? Задаю этот вопрос так как не понимаю что такое "нормальный человек". Лично у меня это видео вызвало своеобразную симпатию. Я нормальный человек ?

не всегда дорогой) Бывает на айфон снимают
А реквизит, аренду, зарплату телочкам, ротацию и.т.д и.т.п считали ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)