Cubase 8 Pro без USB ключа (1 онлайн

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Всем привет! Тут предложили купить лицензионный Cubase 8 Pro вместе с аккаунтом на сайте Steinberg,
но есть проблема что USB ключ был сломан, когда перетаскивали комп. Я пробовал перепаять сам USB на ключе но бесполезно.
Возможно ли на новый ключ залить действующую лицензию и как это правильно сделать? А то никогда сам не покупал с USB ключом.
Или лицензия заливается только один раз?
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
По-моему единственный действенный вариант - это обратится в Штайнберг, чтобы востановили ключ именно под ваши данные DAW.
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
По-моему единственный действенный вариант - это обратится в Штайнберг, чтобы востановили ключ именно под ваши данные DAW.
Ну продавец говорит что там все данные регистрации у него есть,просто Штайни скажут что эта лицензия уже была залита, и повторно не дадут.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Нужно им отсылать сломанный usb ключ они его меняют и лицензию восстанавливают, но паять самому это зря
Ну там просто отломился сам разьём, я решил спаять. Флешки так бывало восстанавливал.
Отсылать не вариант!
Я понял, спасибо ! Значит покупать не стОит! Больше геммороя.


PS/ А если к примеру потерял ключ, тогда вообще получается не восстановить?))
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
У меня была похожая история - воткнул ключ в радолбанный юсб-порт - запахло паленым и ключ перестал читаться - написал в службу поддержки, отправил им ключ по почте, они дали мне временную лицензию и после того, как убедились в «палености» ключа - залили мне в кабинет новую постоянную лицензию ...
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Под микроскопом без проблем восстанавливаются! ;)
Ну я спаять то спаял, но увы. Да и зачем я буду покупать со сломанным ключом)))
Я просто думал что можно купить новый ключ и всё.
А так пусть продавец сам отправляет ключ)))))И получает новый)
[DOUBLEPOST=1529498510][/DOUBLEPOST]
У меня была похожая история - воткнул ключ в радолбанный юсб-порт - запахло паленым и ключ перестал читаться - написал в службу поддержки, отправил им ключ по почте, они дали мне временную лицензию и после того, как убедились в «палености» ключа - залили мне в кабинет новую постоянную лицензию ...
Это понятно! А если ключ утерян к примеру) Ну так чисто инсценировка случая)))
В этом случае всё пропало?)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Это понятно! А если ключ утерян к примеру) Ну так чисто инсценировка случая)))
В этом случае всё пропало?)
У них есть платная услуга, в случае если вы потеряли ключ.
Представьте, что вы получили зарплату и потеряли кошелек. Виноват ли в этом ваш работодатель и должен ли он вам что-то возвращать?
 
  • Like
Реакции: depo88

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
У них есть платная услуга, в случае если вы потеряли ключ.
Представьте, что вы получили зарплату и потеряли кошелек. Виноват ли в этом ваш работодатель и должен ли он вам что-то возвращать?
А представьте так! Вы купили автомобиль!
Ключ эксклюзивный выпускает только та компания что производит автомобили!
Вы потеряли ключи!
У Вас есть документы что автомобиль покупали именно вы, есть сам автомобиль, но ключи утеряны!
Как Вы думает производитель должен вас послать на три буквы? Или убедившись что вы реальный покупатель и сделать новые? ( Ну за доплату стоимости ключей))
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
@Gvardia, разве штайнберг владеет elicenser?

С покупкой и регистрацией авто чуть иначе. Наличие ключа не делает вас собственником авто. Право собственности подтверждают регистрационные документы. Они у вас на бумаге, а у штайнберга в цифровом виде на "флешке" ;)
С регистрацией авто вы предоставляете туеву кучу информации о себе и на ее основании можете определенным образом восстановить утерю документов, а штайнберг о вас знает в лучшем случае ваш имейл. С которым можно сделать что угодно - взломать/подделать, слить из каких-то баз и т.п.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
@Gvardia, разве штайнберг владеет elicenser?

С покупкой и регистрацией авто чуть иначе. Наличие ключа не делает вас собственником авто. Право собственности подтверждают регистрационные документы. Они у вас на бумаге, а у штайнберга в цифровом виде на "флешке" ;)
С регистрацией авто вы предоставляете туеву кучу информации о себе и на ее основании можете определенным образом восстановить утерю документов, а штайнберг о вас знает в лучшем случае ваш имейл. С которым можно сделать что угодно - взломать/подделать, слить из каких-то баз и т.п.
Чё правда?
То есть если я потерял ключи то автомобиль уже не мой?))))
А какая разница в каком виде у меня подтверждающие документы?)))
[DOUBLEPOST=1529656745][/DOUBLEPOST]
Только в данном случае елицензер и есть автомобиль :)
Это Вы так думаете?))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Для непредвиденных неприятных ситуаций с ключом надо зарегить его номер на своей акке на сайте MySteinberg
[DOUBLEPOST=1529658068][/DOUBLEPOST]там есть закладка eLicensers, в ней должен быть список номеров ваших ключей. Номер ключа можно увидеть в елицензере в левой колонке.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Чё правда?
То есть если я потерял ключи то автомобиль уже не мой?))))
А какая разница в каком виде у меня подтверждающие документы?)))
Покупаете вы именно ключ, который позволяет использовать программу. Софт скачиваете с сайта бесплатно.

По аналогии с машиной - вы покупаете ключ, который позволяет безконтрольно пользоваться любой машиной конкретной марки на обочине. Потеряли - пользуется нашедший. Если в случае потери выдавать Вам другой, то скоро все Ваши друзья и родственники будут вооружены ими.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.041
113
Пенза
vk.com
С каких пор ключи стали автомобилем? Вы из какой реальности?
Хорошо, то бишь вы считаете, что имея лишь ключ зажигания, вам обязаны где угодно и когда угодно предоставлять новый авто, который с этим самым ключом вы и будете использовать?

Софт скачивается бесплатно, и сам по себе без донгла ценности он не представляет, и именно донгл и есть ценность, которая стоит денег и которую нужно хранить. Так что "авто" в данном случае - это именно сам донгл. Где и как именно при этом выполняется код или его части (в кубасях, как раньше говорили, до 40% кода выбрасывалось при отломе защиты) - не имеет по сути абсолютно никакого значения.

По аналогии с машиной - вы покупаете ключ, который позволяет безконтрольно пользоваться любой машиной конкретной марки на обочине. Потеряли - пользуется нашедший. Если в случае потери выдавать Вам другой, то скоро все Ваши друзья и родственники будут вооружены ими.
Вот-вот...
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Покупаете вы именно ключ, который позволяет использовать программу. Софт скачиваете с сайта бесплатно.

По аналогии с машиной - вы покупаете ключ, который позволяет безконтрольно пользоваться любой машиной конкретной марки на обочине. Потеряли - пользуется нашедший. Если в случае потери выдавать Вам другой, то скоро все Ваши друзья и родственники будут вооружены ими.
То есть если вы потеряете ключи от своей машины то она уже не будет вашей?)))
Забавно))))))
[DOUBLEPOST=1529862618][/DOUBLEPOST]
более того, мы не кубэйс покупаем, а код. :) Кубэйс валяется везде.
Так у меня получается и есть КОД, но сломан ключ!
Вы уж определитесь, либо КОД либо КЛЮЧ
Ключ тоже можно купить отдельно и залить на него лицензию с помощью КОДа
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ы уж определитесь, либо КОД либо КЛЮЧ
код это набор цифр на бумажке. Сам по-себе он не работает, но работает, будучи "залитым" (зафиксированным) в ключ. После этой "фиксации" в ключе код "сгорает. Его можно выбросить вместе с бумажкой.

Ключ тоже можно купить отдельно и залить на него лицензию с помощью КОДа
единожды залитый код в другой ключ уже залить невозможно. Из чего и делайте вывод.:)
[DOUBLEPOST=1529863095][/DOUBLEPOST]
о есть если вы потеряете ключи от своей машины то она уже не будет вашей?)))
она "зафиксирована" в ГАИ. ) От вас потребуется доказать, что её у вас свиснули из гаража, а не вы сами её угнали в соседний посёлок, спрятали там под стог сена и теперь жалуетесь.. Как это доказать? :)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
[HIDE-POSTS=1000]Похоже уже на тупой тролинг.[/HIDE-POSTS]
И в чём же троллинг? С такими мыслями как у вас, любое обсуждение можно назвать троллингом
[DOUBLEPOST=1530024852][/DOUBLEPOST]
код это набор цифр на бумажке. Сам по-себе он не работает, но работает, будучи "залитым" (зафиксированным) в ключ. После этой "фиксации" в ключе код "сгорает. Его можно выбросить вместе с бумажкой.


единожды залитый код в другой ключ уже залить невозможно. Из чего и делайте вывод.:)
[DOUBLEPOST=1529863095][/DOUBLEPOST]
она "зафиксирована" в ГАИ. ) От вас потребуется доказать, что её у вас свиснули из гаража, а не вы сами её угнали в соседний посёлок, спрятали там под стог сена и теперь жалуетесь.. Как это доказать? :)
С каких пор гражданин должен доказывать свою невиновность?))))
Презумпция невиновности уже не работает?)))
С какого года?))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
И в чём же троллинг? С такими мыслями как у вас, любое обсуждение можно назвать троллингом
В том, что USB донгл, позволяющий легально запустить куб на любом компьютере, это единственное, что обладает ценностью. Просрали - Ваши проблемы. Есть платная услуга по страхованию - можете воспользоваться. Но до потери. Вы ж у центробанка восстановление потерянной купюры не будете требовать? Или все же будете?!)))
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
В том, что USB донгл, позволяющий легально запустить куб на любом компьютере, это единственное, что обладает ценностью. Просрали - Ваши проблемы. Есть платная услуга по страхованию - можете воспользоваться. Но до потери. Вы ж у центробанка восстановление потерянной купюры не будете требовать? Или все же будете?!)))

А чего купюры в пример приводите?
А вот я например получил карту СБ. И на ней у меня лежат деньги!
То есть если я потеряю карту СБ то мне её не восстановят и деньги не вернут?))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
@Gvardia, ну представьте, что у вас не личный счёт, а на сберкнижка на предъявителя (раньше было такое). Вы её потеряли, денег не видать.

Вот о чём это флудовый спор, зачем? Пользователь про....терял ключ дающий право пользоваться программным обеспечением - точка. Немцы откажут в восстановлении? Удачи, собирайте команду адвокатов и судитесь, зачем форум захламлять?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
@Gvardia, я не о карте, а о купюре, номер которой Вы знаете и фотографию имеете.

Для работы донгла идентификация пользователя не требуется. Передавать донгл не воспрещается.

Что Вам не понятно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
@Gvardia, ну представьте, что у вас не личный счёт, а на сберкнижка на предъявителя (раньше было такое). Вы её потеряли, денег не видать.

Вот о чём это флудовый спор, зачем? Пользователь про....терял ключ дающий право пользоваться программным обеспечением - точка. Немцы откажут в восстановлении? Удачи, собирайте команду адвокатов и судитесь, зачем форум захламлять?
Он его не терял, а сломал когда выдвигал комп! А то что потерял это я смоделировал ситуацию!
Ну я понял одно что с дешёвой покупкой Кубика я пролетел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)