Ambient. Первое сведение. (1 онлайн

itadakimasu

New Member
29 Мар 2010
9
1
3
Всем доброго времени! Хотелось бы получить советы от людей по поводу сведения в стиле Ambient, да и вообще в целом на что еще стоит обратить внимание в данном примере.
Прилагаю свой трек. К сожалению, чувствую что не хватает опыта в подобных делах и уже не знаю конкретно над чем работать в треке. По моему ощущению ему не хватает "воздуха", но разбора по подобным стилистикам очень мало в интернет пространстве.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@itadakimasu, дело не в жанре, а в том, что нет времени такому жанру поклоняться. Такой жанр сродни музыкальной философии и советы здесь давать что "рисовать воздухом" на таком же полотне. Играйте что хотите и как вам нравится - все будет правильно. ;)
 

itadakimasu

New Member
29 Мар 2010
9
1
3
Здорово! Спасибо за наводку! Надо послушать что-нибудь подобное! На самом деле я еще гитару добавил туда ревербированную. Как запишу- кину новую версию.
[DOUBLEPOST=1529651138][/DOUBLEPOST]Да, я в принципе, переслушав достаточно подобного понял что нет единых канонов. У всех по разному всё звучит. Благодарю в любом случае. Правильные и мудрые слова
 

Warmmix

Member
29 Окт 2014
43
31
18
Казахстан
если дотошно разбирать, то в партии гитары в некоторых местах последняя нота группировки постреливает,
как-будто корявая смена позиции, или так задумано?
 
  • Like
Реакции: itadakimasu

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@itadakimasu, второй вариант не понравился (всё в кучу). Первый создает картинку, а это уже хорошо :) Но не хватает глубины, чтобы окунуться!

P.S. начало и конец надо как-то переделать, а вот серединка цепляет :)
 
  • Like
Реакции: itadakimasu

itadakimasu

New Member
29 Мар 2010
9
1
3
если дотошно разбирать, то в партии гитары в некоторых местах последняя нота группировки постреливает,
как-будто корявая смена позиции, или так задумано?
На самом деле проснулся, послушал и первая вступающая гитара действительно какой-то дискомфорт создаёт. Думаю её либо убрать либо поменять место её вступления ближе к коде.


@itadakimasu, второй вариант не понравился (всё в кучу). Первый создает картинку, а это уже хорошо Но не хватает глубины, чтобы окунуться!
P.S. начало и конец надо как-то переделать, а вот серединка цепляет
Да, честно, из-за первой гитары почему-то стало создаваться такое впечатление. Как выше сказал- попробую её в других позициях

Всем спасибо за отзывы!
 

Warmmix

Member
29 Окт 2014
43
31
18
Казахстан
С гитарой лучше было, хоть движение создавалось (восьмыми), а так воздушная стоячая масса получилась,
и в начале бочка сразу выделяется, а событий не происходит еще, пусть бы из под фейда и выползала бы, интереснее было бы.
Но это так, мнение. )
 
  • Like
Реакции: itadakimasu

itadakimasu

New Member
29 Мар 2010
9
1
3
С гитарой лучше было, хоть движение создавалось (восьмыми), а так воздушная стоячая масса получилась,
и в начале бочка сразу выделяется, а событий не происходит еще, пусть бы из под фейда и выползала бы, интереснее было бы.
Но это так, мнение. )
Да, с бочкой посещали такие мысли. Спасибо, значит не зря посещали! А много гитар что-то мне дискомфорт создавали, будто не из этого трека что-ли. Хотя можно попробовать одну из предыдущих оставить, которая с октавером играется, партия вроде симпатичная была.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)