Мониторы KRK - тогда и сейчас (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вопрос по KROK:
а не разбирался ли кто с ихним встроенным кроссовером?
Прислали картинку, которая поставила меня в тупик - что там делает электролит???...
173951
 

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
У меня 6000 модель. Такое ощущение, что одна играет тише. Думал, что дело в усилке. Возил к мастеру - говорит он внорме. Не пойму в чем дело :(
у кого то такое было?
 
  • Like
Реакции: wolfire

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Namib, попробуйте кроссоверы местами поменять. У меня когда-то был дефект на плате кроссовера. Как раз один канал с периодичностью начал менять громкость. Нашёл косяк в том, что какая-то точка была плохо пропаяна, и видимо возник окисел. После прогрева точки всё заработало отлично.
Пусть мастер внимательно проверит эти платы.
 
  • Like
Реакции: Namib

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
У меня 6000 модель. Такое ощущение, что одна играет тише. Думал, что дело в усилке. Возил к мастеру - говорит он внорме. Не пойму в чем дело :(
у кого то такое было?
Просто тише? Переключаться пробовали левая правая?
У меня кажется одна играет как бы чуть громче, но при этом не просто громче, а ярче, середка лучше слышна. Но конкретно проверять руки не дошли.:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Namib

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
@Namib, попробуйте кроссоверы местами поменять. У меня когда-то был дефект на плате кроссовера. Как раз один канал с периодичностью начал менять громкость. Нашёл косяк в том, что какая-то точка была плохо пропаяна, и видимо возник окисел. После прогрева точки всё заработало отлично.
Пусть мастер внимательно проверит эти платы.
я думаю там дело не в кросовере. Хотя в одной колонке я его уже паял.
Для достоверности я только что проект тест :
1) Просто поменял местами колонки (чтобы исключить косяк самого канала усилка, или шнурка) - не помогло. Проблема осталась на том же месте.
2) НО когда меняешь вход каналы входа в усилок - проблема переползает также.
Со звуковухой - отчетливая разница, с ноубука на прямую - так же, с телефона - не понял толком...

На ноуте юзал генератор тона и менял панораму в настройках.
Оборудовение у меня старое. Если слушать через выходы digi 002 - баланс один, если пустить еще через command 8 - тогда проблемку слышно чётче.
С ноутбука macbook - все так же


Усилок - Adcom GFA-545
 
  • Like
Реакции: wolfire

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
та и странно, что мастер через осциллограф усилка проганял - говорит синусоида на обоих каналах идентичная. Может под нагрузкой исилитель иначе себя ведет?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
та и странно, что мастер через осциллограф усилка проганял - говорит синусоида на обоих каналах идентичная. Может под нагрузкой исилитель иначе себя ведет?
Может не на всех частотах разница, а синусоида только одна частота, надо было более серьёзно проверить, а не быстро
Или там разные сиуносоиды пускали?
В любом случае усилок старый, дешовый, новый взять можно и не париться
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Кабели питания на это дело могут влиять? Или там только два варианта? Либо работает и работает по максимуму, либо не работает.
 
  • Like
Реакции: Namib

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
"Странные вы, люди!" (с)
Сами же написали:
когда меняешь вход каналы входа в усилок - проблема переползает также
Что ещё обсуждать?....
 
  • Like
Реакции: Namib

Yncer

New Member
22 Июн 2020
7
2
3
38
Пользуюсь Rokit 5 G4, в этом ценовом сегменте мне они показались самым удачным вариантом из всех прослушанных.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
а что там шумит?
Это шипение не ошибка, это особенность! Это помогает аудио-специалисту быстро определить, работает ли динамик и ищет ли он проблему в другом месте. ;)
Я исправил эту проблему с моими студийными мониторами. Я пытался заменить электролитические крышки, не получилось. Я заметил, когда поднял центральный отвод силового трансформатора с платы, шум исчез. Оказывается, система не была заземлена. Я исправил это, припаяв центральный отвод к выводу одного из конденсаторов массовой фильтрации.
Я попытался бы поднять, а затем перепрыгнуть узел rh100 / ch102 на прямой вывод 4 и / или поднять 2 заземления на выходе твитера
У компании нет времени на заземление? Или шум реально делается что бы было легче в ремонте? :D
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Реклама доставляет :D
183636

Ну конечно же он использует их из-за потрясающих мониторных свойств, а вовсе не в качестве расходников для баловства с модуляром:Dle67:
 
  • Like
Реакции: wolfire

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@wolfire, KRK диджеи любят, так как при небольшом размере они знатно басят. Для них не важно, что бас дутый, главное "шоб долбило" :D
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Посчастливилось найти пару 13000B в приличном состоянии. Всего пару часов потратил на ознакомительное прослушивание, но впечатления очень положительные. Если вдруг кому интересно, позже напишу нормальный отзыв. А пока просто оставлю фото для истории, в сравнении с размерами х800. Здоровенные они конечно, да и собраны как танк)

184976


Фильтр собран навесным монтажем

184977


Понравилось что предусмотрены резьбовые втулки под винты для крепления динамиков, в младших моделях такого нет

184978
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Понравилось что предусмотрены резьбовые втулки под винты для крепления динамиков
Часто об этом думаю) хотя это больше для ремонта, а корпус далеко не дешевый, чтобы на нём срывать резьбу. В бюджетных случаях наверное будет не оправданно. Хотя сколько это будет по цене? Думаю многие бы переплатили пару тысяч за такую мелочь.
 
  • Like
Реакции: bitpak и KOTOPES

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
@bitpak,
Поздравляю с приобретением!
Жаль что комплект одноразовый, комплектующих практически нет.
 
  • Like
Реакции: bitpak

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@bitpak, и обмолвись, если не сложно, есть ли у них что общего со звуком 6000х, кроме твитеров конечно, чтоб относительно них хоть примерно представлять себе звук 13000х.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)