Sony 7506 или мониторы (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
7506 позиционируются как мониторные наушники. Для киномехаников или разведчиков-шпионов, например. ) И потом в них уши потеют и эффект ракушки опять же.
 
  • Like
Реакции: presly

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И при этом для записи используются открытые? Смело, оригинально )))
И кроме того - не припомню, чтобы мы пили на брудершафт и я предлагал перейти на "ты".
А где я писал про что использую открытые?? Повнимательней плиз..
Было дело... как-то во время записи вокала, писались 2 чел. у одного были закрытые, у второго открытые... После на треке где, где пелось в открытых, была слышна фанера.. не критично, но всё же.. мешало в мелодайне. ))
Можно все отстроить... но случаи разные, и кому-то надо в уши побольше драйва...
[DOUBLEPOST=1525506311][/DOUBLEPOST]
7506 позиционируются как мониторные наушники. Для киномехаников или разведчиков-шпионов, например. ) И потом в них уши потеют и эффект ракушки опять же.
Интересно как тогда позицируются ДТ770-е )))
Хм, уши потеют?? Возможно если только в них утренние-вечерние пробежки делать ))
7506 нелюбят те, кто купил более дорогие и понтовые наушники, и непонимают, как эти 100 долларовые уделывают их более солидные..
Ну а если в корень, То не нужно иметь такие понтовые наушники для записи-сведения.. это всё как и говорю, больше для понтов, типа как и с автомобилями... Наушники нужны для ловли блох, баланса, плана... (с чем прекрасно и справляются 7506) Но всё равно оценивать нужно по мониторам. Без них никак!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Наличие в сетапе JBL Duet вовсе не является бесспорным признаком нищебродства.
Нищебродские Дуеты вполне уживаются и с другими мониторами :)

duet.jpg
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и smack

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
7506 нелюбят те, кто купил более дорогие и понтовые наушники, и непонимают, как эти 100 долларовые уделывают их более солидные..
ну я же купил. И 7506 и 580 и 600 и т.д. :) Кстати 7506 купил чтобы работать по ночам, ибо 580 открытые и пробивают наружу.. Но я же сказал - китайцы их уничтожили..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@Stanislav_FX, наушники для планов и баланса? А мониторы для чего тогда? Для щит контроля?
Да и какие вообще планы в наушниках? Ну для других наушн ков наверное да, но для остального....
 
  • Like
Реакции: Holyshitnigga

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в наушниках легче найти всякие косяки.. типа щелчков... потому как звук непосредственно в ушах.
Но и то, что в наушниках иногда всё вроде *красиво*, то на мониторах, да и даже любой не паршивой акустике, будет звучать всё-таки по другому...
Как правило наушники, это черновая работа.. скилет-образ.. А вот уже, всякий макияж*, доведение звука до того вида каким он должен быть, делать на мониторах. Хотя наверное есть асы, сведут либо только на ушах, лимо на АС.

 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Holyshitnigga, AKG K240MK II вместо Сони. Если слушать низ, которых нет иногда даже в акустике, тогда Баер 990. А лучше иметь и одни, и другие. Но 240-е точно лучше Сони.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Holyshitnigga, AKG K240MK II вместо Сони. Если слушать низ, которых нет иногда даже в акустике, тогда Баер 990. А лучше иметь и одни, и другие. Но 240-е точно лучше Сони.
Ценой может и лучше...
Но боюсь их громкости многим покажется недостаточно. Чуйка 91 у АКГ и 106 у Сонек. )
Опять же... звучок с них так и льётся на микрофон! )
Кстати у моего знакомого есть такие... одно ухо уже болтается! Не очень-то они надёжные!
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Stanislav_FX, для записи закрытые не имеет значения какие. Баер 770 хороши и ничего не "выпускают" в микрофон. Но по большому счету главное условие при накоплении чтобы были закрыты. Для работы и предварительного просмотра сведения 240-е хороши. Но это такое дело - уши у всех свои и предпочтения.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Но по большому счету главное условие при накоплении чтобы были закрыты. Для работы и предварительного просмотра сведения 240-е хороши.
Для накопления любые закрытые хороши и баеры, и маестро джерман, и т.д. А для сведения только мониторы и Вы, @Stephan Vasylyshyn, меня не переубедите на счет

сведения 240-е хороши
Нет ,не хороши.
только мониторы.

А щелчки в баерах очень хорошо отлавливать.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
всегда говорю - мониторы, как очки, строго индивидуально подбирают.
тем не менее, заявляю, что Rubicon R6A - дерьмо, а не мониторы. в сравнении с ними даже Yamaha MSP3 выгоднее - работа идёт гораздо быстрее.
MDR-7506 - отличные уши, посмотрите, как много их вокруг, в студиях, в кадре и за кадром, везде. мой поставщик говорит, брать надо в [HIDE=1]dnk.ru[/HIDE], у них контракт с Sony.
коллеги верно говорят - наушников должно быть много разных.
НО наушники ни в коем случае не являются заменой мониторам.
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Dmytro_ua, "Для работы и предварительного просмотра сведения 240-е хороши."
---
Для конечного сведения конечно же мониторы. Это по умолчанию понимается. ;) У самого есть и баера 770, 990 и АКГ 141, 240мк2 и ещё три-четыре пары разных для разнообразия :). Акустика конечно же используется первичнее в 99-ти случаях из 100. Но у ТС ситуация другая - "или - или". На хорошую акустику "недостаточно", а вот 240 мк2 в самый раз. В них картинка на самом деле очень хороша.
[DOUBLEPOST=1525553751][/DOUBLEPOST]@Dmytro_ua, "А для сведения только мониторы и Вы, @@Stephan Vasylyshyn, меня не переубедите на счет"
---
Абсолютно верно! Даже и цели небыло кого-то адресно переубеждать. :) Просто мысли в слух.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)