Посоветуйте процессор эффектов (1 онлайн

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Ленточный дилей, пружинный/пластинчатый ревер, что-то не маленький размер у такого аналогового процессора будет.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
суть не в ДСП а самих алгоритмах.. Человеческий труд двигатель прогресса!))
я не отрицаю про труд человека. Но мне пожалуйста не рассказывайте про отсутствие различий между отдельными микросхемами в частности мы про DSP говорим. Там и битность разная и частота и и и и порой даже самый идеальный алгоритм подойдет лишь к определенным DSP с конкретными техническими параметрами.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я про то, что даже на слабых DSP с низкими частотами можно сделать одному разработчику то что другой разработчик на мощном DSP не выворотит.. все относительно. DSP дсп рознь так что их голые характеристики сами по себе абсолютно ничего не дадут, не будь алгоритм стоящим.
ну вот делают же кучу сего китайцы на DSP в педалях уже, хороший пример, вопрос как получается.. а не очень, потому что DSP, дешевизна но не качество алгоритмов
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Мне кажется это извращение обрабатывать аналоговый звук с синтов и драм машин цифровыми эффектами
ерунда какая-то. Я хоть и люблю аналог, но цифровые педальки реверба и дилеев отлично работают. У меня Strymon Big Sky и Boss DD-500 - зашибиZzz, недавно еще вышел реверок клевый, в топике "педали для синтов" о нем можете почитать. Кстати от Knas Ekdahl Moisturizer тоже не отказался бы )
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Мне кажется это извращение обрабатывать аналоговый звук с синтов и драм машин цифровыми эффектами.
Хоспади, я нахожусь на форуме сплошных извращенцев!!

P.S. еще сохранился гдето топик с золотыми цитатами? ))
 
  • Like
Реакции: 901

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Аналоговых процессоров эффектов - не бывает
они все цифровые)
бывает что на цифровых прибора пишут "аналоговый процессор эффектов" :). Это мне так попался не то вестник, не то венец. Еще и владелец мне тыкает на надпись на морде "аналоговый процессор эффектов", а крышка прибора открыта и там на плате красуются кр565ру 5 или 7 :). Это sdram совесткие, ага в аналоговом процессоре эффектов))).
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
А есть ли что-нибудь круче big sky/timeline среди педалек? Или это самый топ уже?
[DOUBLEPOST=1545525690][/DOUBLEPOST]Или чуток по-другому поставлю вопрос - есть ли что-то аналогичное вышеупомянутым педалькам? Особенно аналоги таймлайна интересуют. Конкретно в виде педалек:)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
dynacord vrs23 аналоговый дилей
-- Кстати - очень приятный аппарат. Вроде бы Динакорд даже в каком-то из более поздних
цифровых встроил программу эмуляции VRS-23.

Пружинный ревер для внешних синтов это больше дичь какая то.
-- Не-а. ;) Хорошие пружины - звучат очень даже!
 
  • Like
Реакции: djdavaj

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я имел ввиду в целом. Ну есть у меня бабуля муг с ревером пружинным, ну да приятно звучит. Не более.
Эмуляции пружин конечно вещь условная и реальную подкину чиста не повторит, в чем сам в очередной раз убедился и на Муге, и на педалях, но меня более чем устраивает звучание пружины в том же евентайде. Тут вопрос больше к нужной автору обработке. Далеко не универсальная вещь

Что до педалей помимо бигская и таймлайна, уже ряд бутиков со своими педалями после них успел выстрелить очень вкусно. Хотя бы
Neunaber Immerse
Source Audio Ventris
Meris Polymoon / Mercury 7
Boss RV-500 / DL-500
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
Carl Martin Headroom Reverb
это моно педаль и универсальности это не прибавляет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)