Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
@drobinkin, Мышкой? У меня работает и там и там
Именно, тупо, колесико (у меня правда, на скролле вместо колеса оптика стоит, но это сути не меняет)
Вот там, где я показал красным X — у меня скролл тупо не пашет. Где зеленым V — все ок. Надо еще на мыше с колесом проверить, но по-моему, емнип, там картина та же. Меня эта фигня давно уже мулит

upd
Херь какая-то. Только что решил на телефон снять показать как оно не работает — и пипец, почему-то заработало.Дичь
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Landre, написали, что ещё не сразу же, наверно ещё на пол годика затянут))
Скорее всего графику оптимизируют и все на этом.
 
  • Like
Реакции: Landre

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Ни у кого не зависает Кейк намертво при нажатии на "j"?
(Скраб, вроде, называется функция)
Вернее сначала при использовании выпадает движок, потом зависает.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Ни у кого не зависает Кейк намертво при нажатии на "j"?
(Скраб, вроде, называется функция)
Вернее сначала при использовании выпадает движок, потом зависает.
Хз
Сравнительно недавно открыл/возродил для себя эту функцию — все работало норм
Щас проверил — хопачо! Вроде ретроградный Меркурий прошел уже

229872
 

Вложения

Последнее редактирование:

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Ну, хотелось бы наконец-то встроенных анализаторов. Да и других (обновленных) инструментов обработки. Ну и конечно что б оставался бесплатным)). А вот эти все смены шкурок не особо интересуют - лишь бы работало и не вылетало. Это главное.
 
  • Like
Реакции: николяля

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@ManyMeInI, ну про инструменты отработки да. Хотя меня удивляет наличие в нём th3, пусть и урезанного, но когда то у меня был китайский комбик, и мне его хватало для всего. А тут такое разнообразие, о чем я лет 17 назад мог только мечтать (хотя нет, не мог)
Да и breverb есть. Вроде как он тоже неполный, но я никогда пресетами на плагинах отработки не пользуюсь, мне это ни к чему :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Хотя меня удивляет наличие в нём th3, пусть и урезанного
Там некоторые модули от Про-ченнел также сделаны конторой Overloud (ревера, консоль, "лента" и "лампа"), которые в слегка "допиленном" по алгоритмам виде и более детальным управлением продаются за очень даже отдельные и немалые деньги (можно глянуть, сколько стоят по отдельности Rematrix, BReverb, GEM TapeDesk и GEM Sculptube), так что ИМХО грех жаловаться.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
SSL компрессор (и gate из той же серии был) ещё раньше для pro channel был, понравилось его окрашивание.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
О, как!
Image 1.png

Последняя версия. Как видите, не отображаются названия некоторых функций редактирования. Это тока у мну?
--------------------
И это ещё... С целью изменить темп:
1. Зафризил синт
2. Скопировал вавку в другой трек
3. Порезал на части
4. Применил Трим
5. Стал клипы залупливать... В результате часть клипов - норм, а часть ВОТ ТАКОЕ ТВОРИТ!!!
fail groove-clip looping.gif

И звучит ЭТО искажённо и не в родном темпе. Баунс ту Клип тоже не спасает!
Ничё не понимаю!!!
Ни у кого не зависает Кейк намертво при нажатии на "j"?
(Скраб, вроде, называется функция)
Вернее сначала при использовании выпадает движок, потом зависает.
А вот этого у меня нет - норм скрабится.
 
Последнее редактирование:

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
У меня тоже какие сбои появились не понятные ( но не систематические).

А как откатиться на предыдущую версию. Скиньте ссылку.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@николяля
Чтобы была возможность откатываться, нужно:
1. Перед обновлением заархивировать имеющийся Кейк (со всеми ключевыми файлами) и сохранить архив в... архиве.
2. Поставить обнову и снова в архив.
3. Проверить обновлённый Кейк на баги и если они выявятся, вернуть прежнюю версию из архива, и не обновлять прогу до нового апдейта.
4. Перед очередным апдейтом вернуть из архива последнюю (глюкавую) версию, обновиться и снова обнову в архив.
5. И так каждый раз я делаю. И не приходится искать то да сё, порой не пойми чё.
 
  • Like
Реакции: николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Поставил 28.02.0.029 от 18-2-22 - с лупами та же непредсказуемая фигня. И Histоry тоже пропускает некоторые функции.
Так шо, браття во кейксте - длицца это давно!!!)))))))))))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Отписались бы, у кого так же! Мож, пора опять кейкам писать! Или по барабану?)
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Попробовал у себя - тоже самое. Растягивает по темпу, но звучит без искажений. W 10/64. Cakewalk by BandLab последняя версия.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
И звучит ЭТО искажённо и не в родном темпе. Баунс ту Клип тоже не спасает!
Ничё не понимаю!!!
Грув клип иногда ошибается в количестве битов в 2 раза. Надо loop construction открыть и вручную поправить.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Vovchik, если ошибка х2, разве клип не должен и удлинниться в 2 раза? А то ж он удлинняется как попало.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Значит не в 2 раза, все равно проверить не мешает. У тебя клип 17 тактов, а groove clip таких чисел не любит, это его сбивает с толку.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Vovchik, чё ж ты думаешь, я не пробовал и 8, и 16, и 12 - непредсказуемо при любом кол-ве тактов.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Там процедура неочевидная. Только что попробовал на 7 тактовом клипе. Открываем Loop Construction. Пока клип не превращён в луп, никакие манипуляции с данными вверху конструктора не прокатят. Поэтому смело выделяем клип, подсчитав количество Beats (в моём случае четверти такта) - превращаем клип в луп. Программа посчитала, что четвертей там 64 (и соответственно растянула бедный клип))), когда на самом деле 4х7=28. В окошке Beats меняем цифру на правильную, и всё становиться на места, в том числе и BPM, который изначально показывал невесть что.
Луп конструктор1.png
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Оказывается история не сохраняется после сейва :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Открыл законченный проект, заглянул в историю, по нулям. Надо поработать и проверить уже в несохраненном проекте
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
В окошке Beats меняем цифру на правильную, и всё становиться на места, в том числе и BPM
То ли я многого хочу, то ли придираюсь... Но на места не становится ВСЁ!
Т.е. как ты и описал, после корректировки кол-ва битов луп по темпу нормализуется, но остаётся той же длины по тактам, при этом, какую-то часть себя повторяя, а какую-то теряя - т.е. опять непредсказуемо: т.е. клип сам себя дублирует, но ВЫБОРОЧНО. Я, конечно, продублированную часть отрезаю и удаляю. Но сам факт ДУРАЦКИЙ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)