Cakewalk by BandLab: фичи и баги (4 онлайн)

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Отключал и снова включал - не работает автоматизация в NUGEN Monofilter4, с фаб, фильтром всё нормально ( рис 1).

Должны ли стоить галочки (рис 2)???
 

Вложения

  • Sad
Реакции: CakeWorker

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
CakeWorker - Ваш способ сработал. Спасибо. Видео полезное для таких как я.
Я всегда просто включал W, включал плей , на плаге крутил ручку которая мне нужна (анг. язык не знаю), включал плей, на плаге крутил ручку которая мне нужна и всё это отображалась на дорожке.
Теперь буду пользоваться Вашим способом. Ещё раз спасибо за видео и терпение.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
@CakeWorker - Ваш способ сработал. Спасибо. Видео полезное для таких как я.
Я всегда просто включал W, включал плей , на плаге крутил ручку которая мне нужна (анг. язык не знаю), включал плей, на плаге крутил ручку которая мне нужна и всё это отображалась на дорожке.
Позвольте 5 копеек. Николя, ваш способ, имхо, более правильный и художественный, что-ли, т.к. вы крутите ручки НА СЛУХ, как и большинство вещей в этом деле делается на слух. Способ же Вячеслава более точный что-ли.
Т.е. кмк, в идеале, если есть время :) сначала по вашему способу параметр прописывать, а потом по способу Вячеслава его подчищать/подправлять
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
В том и проблема что с этим плагом мой вариант не проходит, после манипуляций с ручками плага не появляется на дорожке кривая автоматизации.
 

musicdag

New Member
7 Фев 2008
17
0
1
Ребят, помогите, у меня курсор не движется во время воспроизведения, чуток дернется и останавливается, у кого была такая трабла, как лечить?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Нажатие Pausa\Break переводит Cakewalk в режим экономии ресурсов ЦП (CPU conservation mode ). А punto switcher всякий раз виртуально эту клавишу нажимает.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
@Zvuk-Ach, к стати.
В настройках punto switcher можно указать в каких приложениях его не использовать.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
punto switcher всякий раз виртуально эту клавишу нажимает.
Какая версия PS? У меня 3.1.1 этого не делает.
В настройках punto switcher можно указать в каких приложениях его не использовать.
Кстати, да, но уже упомянутый 3.1.1 у меня на это "пюлюват хатэль", гада такая, хоть по заголовку, хоть по *.exe - всё равно своей жизнью живёт. А более поздние версии что-то у меня вообще не прижились.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
У меня версия 4.4.4 (последняя), исключения работают, но время от времени Cakewalk запускался сразу в нездоровом режиме, а исключение PS наоборот не давало его выключить. Раньше пользовался альтернативной программой, но она стала платной. Теперь пришлось изменить комбинацию клавиш в PS, чтобы не нажимать Break вообще.
 

musicdag

New Member
7 Фев 2008
17
0
1
В общем, после долгого "расследования" пришел к тому что это связано со звуковой картой mbox2, , именно с кейквоком она не работает нормально, другую карту (фокустрайт) проверил- работает хорошо, буду mbox2 продавать, не подружился я с ней
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А кто нибудь, кто на вин 11 и последней версией бандлаб на сегодня, проверьте плиз секцию аранжировщика, создаю секцию, кликаю на нее, и ничего в проекте не выделяется, соответственно никакие манипуляции как копирование перемещение и тд, невозможны :( В вин 10, с той же версией бандлаб, все нормально. Спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
А у меня одного после июньских обнов Кейк стал медленнее (или дольше) загружаться?
 
  • Like
Реакции: Osman

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
Вопрос к знатокам. Как официально скачать установочные файлы CakeWalk, что можно было устанавливать без захода на оф.сайт
BandLab
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@lheu, что значит "официально, но не с оффсайта"? Как я понимаю, это невозможно.
Но могу предложить из своего облака. Не знаю только, официально это, или нет.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@lheu, а в чем именно проблема, Вы не желаете регистрироваться или у Вас запланирован оф сайт?
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Ребята научите как подключить в Cakewalk by BandLab плагин Futurephonic -Rhythmizer - арпеджатор. Все демки в других прогах. Если можно демку в формате cwp. Так для меня, да и для других понятней будет. Спасибо тому кто отзовётся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)