Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Подскажите как записать с You Tube ( интернета ) в Cakewalk by BandLab. Некоторые треки можно только прослушать.
Менял в Cakewalk by BandLab входы на запись - не помогло.
Виндос 8,1 карта - RME Babyface Pro FS

Ещё вопрос - как, можно ли в самом проекте Cakewalk by BandLab плавно менять местами левый канал с правым и обратно ( панараму ) всего проекта одновременно. Или только потреково.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Я на Roland VS700 обычно банально подключаю проводом "штаны" (стерео джек на два моно джека) в выход для наушников стерео джек - и два моноджека на любые свободные входы интерфейса. Только нужно проследить, что б на этих входах не был включён Direct Monitoring. Ну и конечно все остальные входы интерфейса должны быть замьючены, а то вместе со звуком Ютуба запишется и тэлкбэк-микрофон, к примеру))) В Cakewalk активируем на запись входы аудиотрека, выбрав именно те входы звуковой карты, к которым физически подключены "штаны".
Панорама на мастер шине также может быть автоматизирована, как и трековая панорама - никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
как записать с You Tube (интернета) в Cakewalk by BandLab
В реале, что ли? А не проще скачать с ютуба, а потом импортнуть в Кейк?
Менял в Cakewalk by BandLab входы на запись - не помогло.
Виндос 8,1 карта - RME Babyface Pro FS
TotalMix же! На том же ютубе есть уроки на русском. Либо иметь Virtual Audio Cable.
можно ли в самом проекте Cakewalk by BandLab плавно менять местами левый канал с правым и обратно ( панараму ) всего проекта одновременно
ПанОрамой "заведует" стоковый плаг ChannelTools. Поставить на автоматизацию нужные параметры и вперде.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
CakeWorker - в интернете немеренно страниц где можно только ПРОСЛУШАТЬ. Поэтому приходиться в реальном времени пользоваться перезаписью ( качество не интересует, чисто информация ). Была тогда звуковуха Konnekt 24D, перезаписывал в Cakewalk by BandLab или WaveLab без дополнительных программ. Наверное всё дело в карте, буду разбираться дальше сам, в другом месте.

На счёт изменение панорамы ChannelTools даже не пришло в голову. Наверное это самый простой способ. Спасибо.
 

Georgia1959

Member
31 Мар 2021
30
8
8
65
Парни! Проекты созданные в BandLab на Windows 10Pro не открываются на Windows 11(обновление через центр обновления)..Никто не столкнулся с этой ситуацией?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Georgia1959, у меня проблем нет, в 11 открываются файлы и с 10-ки, и с 8-ки, и с Platinum, и с Bandlab. Как именно не открывается, вылетает или что? Через шифт открывать пробовали?
 
Докладываю.
После февральского обновления.
Если вы в окне аранжировки выделили клип и неожиданно решили подвинуть его в Event Inspector, то... у вас ничего не получится :(
Drag&Drop Заработал, но в других моментах. Ну ЁТМ...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@николяля, кол-во шагов анду и реду меняется в Хистори.
Если вы в окне аранжировки выделили клип и неожиданно решили подвинуть его в Event Inspector, то... у вас ничего не получится
Не понял я. Окно аранжировки это что? ArrangerTrack?
В любом случае, у меня нет такой траблы. Либо я что-то не так делаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
поискал - не нашёл. в настройках проги или в проекте ???

Открыл проект , нашёл Хистори, но оно неактивно. Что то изменил в проекте, всё равно Хистори неактивно
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Georgia1959

Member
31 Мар 2021
30
8
8
65
@Georgia1959, у меня проблем нет, в 11 открываются файлы и с 10-ки, и с 8-ки, и с Platinum, и с Bandlab. Как именно не открывается, вылетает или что? Через шифт открывать пробовали?
Вы знаете на 50% загрузки проектов BandLab прекращает работу.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Здравствуйте, коллеги, есть у меня проблема и я хотел бы ей поделиться и возможно услышать комментарии какие-нибудь по своему вопросу. Все, что я напишу несёт серьёзный характер.
Вообщем, есть у меня ПК (системные требования не буду писать, не суть) не самый топовый, но и не самый "днищенский". Бывают и хуже и них люди работают. На нём установлен, собственно, Cakewalk. Теперь вопрос, можно ли как то научить CbB не вылетать от каждого "чиха", не зависимо от загруженности проекта? Реально, за последний год-потора уже намучился (((
Параллельно стоит другая daw (название не скажу), в ней все хорошо, следовательно дело не в ПК (как я думаю, следовательно логике). Тестил Кубэйс 12, он вообще летает, но он мне зашёл. Может можно Cakewalk оптимизировать... Может я чего то "глобального" не знаю в работе с ним...
Итак вопрос, в чем всё же дело?
1) Cakewalk действительно имеет ряд проблем
2) Он настолько требователен, что мой ПК его просто не тянет
3) Дело все таки во мне и моём ПК

Буду рад любым ответам, ибо что-то нужно решать уже...
 
  • Like
Реакции: Nagor

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
У меня кейкволки в разных вариантах работали, начиная с 133 пня, без проблем.
Дайте информацию о системе, железо, драйвера, плагины, там и посмотреть можно будет.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Genius SOUND MAKER VALUE 5.1
Процессор AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor 3.00 GHz
Оперативная память 8,00 ГБ
SSD
 
13 Май 2014
35
6
8
Россия
Genius SOUND MAKER VALUE 5.1
Процессор AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor 3.00 GHz
Оперативная память 8,00 ГБ
SSD
много лет я отработал на этом продукте. Меня оч сильно раздражали бесконечные вылеты и аудио движка, и самой программы. Уж не знаю от программы это зависело, от звуковой карты или ещё от чего. Но вот когда к тебе приходят люди, что б сделать работу, а у тебя тупо софт вылетает, это оч сильно на репутации отражается. только переход на S1 кардинально всё изменил. Больше никаких вылетов и прочей ерунды. Даже автосейвом редко пользуюсь, только на больших долгих проектах. Sonar Platinum первых версий работал стабильно, дальше пошли обновления и стало всё плохо. Кому-то везёт и у него всё работает прекрасно, а у кого-то всё плохо. Просто какое то случайное удачное сочетание железа и софта наверно может заставить это добро работать стабильно. Вот как то так.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Вылетает с ошибкой? Также, при вылете, Cakewalk должен создавать minidmp файл с информацией, иногда можно что-то предположить по ней.
Нет ситуаций, когда всегда вылетает при определенных действиях, или с большой вероятностью?
Genius SOUND MAKER VALUE 5.1
Процессор AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor 3.00 GHz
Карта без поддержки ASIO, что не хорошо для стабильности (используете WDM? ASIO4All?). Мало осталось людей, которые могут что-то по этому поводу посоветовать. Все давно на проф картах.
Процессор без поддержки AVX, но это значит, скорее, что некоторые вещи просто не будут работать, а не рандомно вылетать.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
У меня один из предыдущих компов был как раз на феноме Х4, после изначальной настройки и "притирки "системы всё работало с кейкволком на ура, и платинум и бэндлаб.
Пробовали чистую систему с нуля накатить? Ну и звуковую карту бы надо поприличнее, если решили музыкой заниматься.
P.S. Систему/биос твикали? Разгон проца и оперативки? Я в своё время чуть до нерабочего состояния не довёл комп по разным советам из интернетов, в итоге обновил биос, поставил на дефолтные настройки и перестал лазить в глубины винды. И началась лепота. Тем более, что Вам рекордные задержки все равно не светят с Вашей звуковухой.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

golkov

New Member
13 Мар 2022
1
1
3
64
CakeWorker - в интернете немеренно страниц где можно только ПРОСЛУШАТЬ. Поэтому приходиться в реальном времени пользоваться перезаписью ( качество не интересует, чисто информация ). Была тогда звуковуха Konnekt 24D, перезаписывал в Cakewalk by BandLab или WaveLab без дополнительных программ. Наверное всё дело в карте, буду разбираться дальше сам, в другом месте.

На счёт изменение панорамы ChannelTools даже не пришло в голову. Наверное это самый простой способ. Спасибо.
Он-лайн захват аудиопотока делаю через Audacity в режиме Windows WASAPI (аудиоинтерфейс RME HDSP 9652)
 

Вложения

  • Like
Реакции: николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Genius SOUND MAKER VALUE 5.1
Это и есть ваша главная проблема.
Это всего лишь: PCI, 16 бит, 48 кГц.
Можно попробовать переключить Кейк на 48кГц, но я почти уверен, что это вам не поможет. На WASAPI Exclusive нынешний Кейк на интеграшках сносно ходит (если не нагружать проекты кучей VST/VSTi).
Можно так же попробовать ASIO4ALL.
Процессор AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor 3.00 GHz
Оперативная память 8,00 ГБ
А это пара других ваших проблем... Если с вышеуказанными настройками Кейк запустится , то на такой системе вам разве что миди погонять, да что-то с аудио не с критичными (из-за ЦП) FX и в ограниченном кол-ве (из-за 8Гб).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
@vinnipooh1988, если видюшка от нвидиа то попробуйте включить в настройках "максимальную производительность". Я очень страдал от постоянных вылетов несмотря на АСИО звуковуху и достаточно мощный комп. После включения в диспетчере нвидиа "максимальной производительности" вылетов стало на порядок меньше.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
265
82
28
67
Питер
Что-то я туплю.. В Сонаре при открытии файла с видео *.mpg внизу появлялась вкладка "Видео" и там таки крутилось видео. В Последнем Кейке открываю то же видео - ни кадров в видео дорожке, ни вкладки "Видео" ни при каких обстоятельствах.. Что не так?
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Подскажите - почему то на некоторых плагах не включается автоматизация. W загорается красным, но никаких отображений нет.
Вот один из них - NUGEN Monofilter4 64bit. Может что то дополнительно надо включать ???. Спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@николяля, не знаю, что за W у вас там "загорается красным" и зачем (не должна и у меня не загорается), но у меня всё работает, в том числе и в NUGEN Monofilter4 - всё отображается и т.д.
Может что то дополнительно надо включать???
Не знаю, что то, и что это, а что-то "дополнительно включать" не надо.., т.е. я не включаю.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Проверьте, может случайно кнопку отжали.
Зачем эти кнопки вообще трогать? Прописал автоматизацию (т.е. выбрал, подгрузил из списка) и всё. R белая - крывуля читается. W хоть красная (т.е. нажата), хоть чёрная - крывулля автоматизации всё равно читается и параметр работает.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@CakeWorker, Вы в последнее время неудачно косплеите Зерокула. Зачем эта агрессия? Пусть человек проверит, вдруг нажал R зачем-то, а отжать забыл.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Sharu, да ладно? Неудачно?))
А если серьезно, не знаю, где видите агрессию... Чел спросил - я ответил.
 
  • Like
Реакции: dromax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)