Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Фишка в том, что сам бандлап бесплатный, но приложения остались платными.
оно вроде как и проблем то и нет, но для "сонарщика" со стажем больше 15 лет, как то не понятно сие новшество, вот когда переходили с сонар 8 на сонар х, там был какой то эффект близкий к "вау", новый интерфейс, новые "плюшки", а щас многое хоршее урезали (в плане допов", а нового вроде как ничего и не добавили... сменили токо вывеску...
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@horusra, не понятно, что вам урезали то? Если у вас установлен сонар, то бандлаб подхватывает все его плагины без проблем: тру пианосы, номад фактори и т.д. У меня вот от сонара платинум, ничего не урезали, вроде.
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
для "сонарщика" со стажем больше 15 лет, как то не понятно сие новшество
Ну какое ж это новшество? 17 ноября 2017 года компания Gibson объявила, что прекращает активную разработку и производство фирменных продуктов Cakewalk, а 23 февраля 2018 года сингапурская компания BandLab Technologies объявила о покупке части активов Cakewalk, Inc. и всей ее интеллектуальной собственности. 4 года минуло, однако! Где ж вы были всё это время? Лицензионный Sonar Platinum, установлен у меня в системе со всем своим фаршем (плагины, VSTi, сэмплы), который с полным достоинством подхватил Cakewalk by BandLab.
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@CakeWorker, у меня 834 сообщения. Когда дойду до 1000 постараюсь не забыть заглянуть сюда :)
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
не так давно начал юзать банду вместо сонара и не пойму в чём фишка. всё вроде тоже самое, токо у сонара в комплекте шли разные "плюшки" типа труе пианос, вокал стрип и прочие приколюхи, теперь их нет в банде и приходится копировать из старых образов винды с сонаром.
В бесплатности продукта)
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
а когда-то Cakewalk корректно раскрывал, изменял и сохранял Ямаховские стили
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
не так давно начал юзать банду вместо сонара и не пойму в чём фишка. всё вроде тоже самое, токо у сонара в комплекте шли разные "плюшки" типа труе пианос, вокал стрип и прочие приколюхи, теперь их нет в банде и приходится копировать из старых образов винды с сонаром.
Не знаю, в какой банде у вас чего нет, и что вообще за банда, мне пофик))) - но Сонар был платным продуктом и перечисленные TruePianos "и прочие приколюхи" в большинстве своём были так же за деньги - странно, что вы этого не знаете! - и мне очень сочувственно вам, что вам их "приходится копировать из старых образов винды с сонаром", но Cakewalk by BandLab ноне продукт бесплатный и все небесплатные плагины из него, естественно, были исключены. И, как тут коллеги уже ранее отметили, все они - установленные с лицензионнным Сонаром - подхватываются и Кейком и работают в нём ровно так же как и в Сонаре. Посему, для работы с ними в Кейке рекомендуется оставить в ОС и Сонар.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
оно вроде как и проблем то и нет, но для "сонарщика" со стажем больше 15 лет, как то не понятно сие новшество, вот когда переходили с сонар 8 на сонар х, там был какой то эффект близкий к "вау", новый интерфейс, новые "плюшки", а щас многое хоршее урезали (в плане допов", а нового вроде как ничего и не добавили... сменили токо вывеску...
Ну меня больше разочаровывает, что их не просто там нет, а они вообще уже не разрабатываются и купить даже отдельно нельзя. Делают только ДАВ (с каким-то скромным набором виртуальных инструментов и процессоров, которые выглядят даже как привет из 2000-х). Жалею, что у меня в свое время не было лицухи на Платинум. А так хотелось бы чисто фирменными средствами взять и обработать.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@ManyMeInI, ну это, видимо, круто, т.к. сейчас очень много людей пользуются рипером (привет из 90-х)
Хотя fx неплохие в сабже..
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Делают только ДАВ (с каким-то скромным набором виртуальных инструментов и процессоров, которые выглядят даже как привет из 2000-х)
По большому счёту всё в Кейке есть: частью плагами Сонитус, частью модулями ПроЧеннела. Я собираюсь таки попробовать что-то уже сведённое сторонними плагами пересвести стоковыми. Даже интересно - что из этого выйдет.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
По большому счёту всё в Кейке есть: частью плагами Сонитус, частью модулями ПроЧеннела. Я собираюсь таки попробовать что-то уже сведённое сторонними плагами пересвести стоковыми. Даже интересно - что из этого выйдет.
Поддерживаю. Я давно об этом подумываю. Только в другой, недавно приобретенной ДАВ. В Кейке плагины качественные, спору нет. Я во всех проектах старался преимущественно ими пользоваться из принципа. Но все же есть некоторые сторонние, которые уникальны в своем роде и мало где имеют аналоги.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
как привет из 2000-х
Ну вот уж нет! Скорее Платинум выглядел так, имея на борту ПЛАТНОГО секвенсора такие древнючие раритеты, как TTS-1, Roland Groove Synth, и кучу древних плагинов, которые не использовались большинством пользователей, я уж не говорю о горах и гигобайтах сэмплов, которым сто лет в обед. То что сейчас этого мусора нет, только в плюс! Да несколько действительно полезных приборов в Платине было, и я их постоянно использую (Adaptive Limiter, LP MB, LP EQ). Урезанные TH2 и Brewerb2 всё равно пришлось докупать до полных версий. Набор стоковых плагинов ProChannel (самое ценное, по моему мнению, что было в Sonar!) остался практически весь. Оставили даже несколько тех, что я когда-то покупал за зелёные деньги))) То что уже сейчас улучшено, по сравнению с Платиной (бесплатно!!!) стоит всех этих мнимых потерь. А если человек работает серьёзно, то всё равно родными, встроенными в DAW инструментами, редко кто пользуется. Особенно VSTi. И Cakewalk тут не исключение. Начинающие музыканты порой что-то делают в Кубе на внутренних синтах, или в Лоджике, или во Фруктах, но со временем всё равно этого становиться мало, и приходиться переходить на что-то посерьёзнее. В Sonar Platinum несколько раз порывался в аранжировках использовать "крутой" Dimension Pro - ну нигде не смог применить - слабый инструмент! Так же и с другими, я уж не говорю о пресловутом TTS-1
P.S. А вот ProChannel - наше всё - использую постоянно, везде, всегда. Даже в мастер цепочке модули ProChannel, только в конце Adaptive Limiter. Ну и конечно непревзойдённый и надёжный стерео-дилей от Sonitus
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А если человек работает серьёзно, то всё равно родными, встроенными в DAW инструментами, редко кто пользуется. Особенно VSTi
...
P.S. А вот ProChannel - наше всё - использую постоянно, везде, всегда. Даже в мастер цепочке модули ProChannel, только в конце Adaptive Limiter. Ну и конечно непревзойдённый и надёжный стерео-дилей от Sonitus
Полностью согласен, и Adaptive Limiter тоже пользую. Вчера новую систему поставил, платинум ставить уже наверное не буду, надо к обновленному BandLabовскому привыкать.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Дело в ушах и руках, а не плагинах
Чё, правда? :Dle13:
А вот у меня он ресурсы жрёт как не в себя - просто в пустом проекте. Особенно странно это на фоне оч требовательного UAD Precision Multiband, который ноне даже в уже оч нагруженном проекте работает на ура.
 
Последнее редактирование:

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Ну вот уж нет! Скорее Платинум выглядел так, имея на борту ПЛАТНОГО секвенсора такие древнючие раритеты, как TTS-1, Roland Groove Synth, и кучу древних плагинов, которые не использовались большинством пользователей, я уж не говорю о горах и гигобайтах сэмплов, которым сто лет в обед. То что сейчас этого мусора нет, только в плюс! Да несколько действительно полезных приборов в Платине было, и я их постоянно использую (Adaptive Limiter, LP MB, LP EQ). Урезанные TH2 и Brewerb2 всё равно пришлось докупать до полных версий. Набор стоковых плагинов ProChannel (самое ценное, по моему мнению, что было в Sonar!) остался практически весь. Оставили даже несколько тех, что я когда-то покупал за зелёные деньги))) То что уже сейчас улучшено, по сравнению с Платиной (бесплатно!!!) стоит всех этих мнимых потерь. А если человек работает серьёзно, то всё равно родными, встроенными в DAW инструментами, редко кто пользуется. Особенно VSTi. И Cakewalk тут не исключение. Начинающие музыканты порой что-то делают в Кубе на внутренних синтах, или в Лоджике, или во Фруктах, но со временем всё равно этого становиться мало, и приходиться переходить на что-то посерьёзнее. В Sonar Platinum несколько раз порывался в аранжировках использовать "крутой" Dimension Pro - ну нигде не смог применить - слабый инструмент! Так же и с другими, я уж не говорю о пресловутом TTS-1
P.S. А вот ProChannel - наше всё - использую постоянно, везде, всегда. Даже в мастер цепочке модули ProChannel, только в конце Adaptive Limiter. Ну и конечно непревзойдённый и надёжный стерео-дилей от Sonitus
Дык я про инструменты обработки говорю. Ясное дело виртуальные инструменты придется докупать - тут без вариантов. Да и по обработке всего хватает, кроме... анализаторов нет никаких, например. Adaptive Limiter, LP MB, LP EQ без платины не доступны. Не говорю уже про почти уникальные в своем роде, как RBass от Waves - далеко не всегда, но бывает очень нужна такая приблуда. Может я не все знаю о Кейке, но на поверку выходит не все гладко. А хотелось, чтобы все в одной коробочке)). Бесплатность правда все это оправдывает, но я бы не отказался отдельно докупить дополнительные плагины, разработанные и оптимизированные специально для Кейка. Но их не производят, увы...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
по обработке всего хватает, кроме... анализаторов нет никаких
Есть масса бесплатных! Не пойму вообще, что за нытьё развели - того нет, этого... Ну нет и нет - купи, или фришку возьми, делов, блин! Или уже на форум кейков иди - там поной, глядь, толпа поддержит и кейки чё-нить сварганят. :Dle25:
 
Последнее редактирование:

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Есть масса бесплатных! Не пойму вообще, что за тему нытья завели - того нет, того... Ну нет и нет - купи, или фришку возьми, делов, блин!
Не, я полностью на стороне Кейка. Это лишь мои соображения. Не нытье вовсе)). Я всем доволен)).
 
  • Like
Реакции: Sharu

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Всем привет! Не могу обновиться, висит бесконечно окошко где показывает процесс по нолям и все тут. Может было у кого? Win10 x64
Screenshot_35.jpg
 

cherkes

Серега Черкес
Всем привет! Не могу обновиться, висит бесконечно окошко где показывает процесс по нолям и все тут. Может было у кого? Win10 x64
Посмотреть вложение 210450
такая же фигня на win 7x64. Поставил новый assistant, он тоже пишет, что есть обновление, но не обновляется. Думал, что это из-за того, что семерка теперь официально сонаром не поддерживается и смирился уже с этим)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)