Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
CakeWorker - проверял Викторией диск библ в самом разборок, Вы не заметили просто. Сколько у меня CORE ----- 4.
Попробую скопировать библы на друго йдиск, сам диск отформатировать и вернуть на него библы. С какими будут проблемы буду заново скачивать.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@николяля, вы опять затеваете возможно не нужное! СНАЧАЛА замените одну из проблемных библ на том же диске и проверьте. Форматирование вам ничего не даст, если ошибки, битые файлы вы замените теми же битыми файлами.

1.Про Викторию от вас впервые слышу!
2.Вы уже писали, что запускали библы с другого диска!
3.Вы запутали вконец уже.
 

MastahKosten

джедай
2 Дек 2008
51
2
8
33
Красноярск
И так - с каждым vst. Ещё недавно всё работало нормально. Не то чтобы мне позарез нужен этот ваш сонар, но... неприятно.
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@MastahKosten, тут про Кейк речь, ващще-т. Но с чего вы взяли, что дело в Сонаре? Мож, вы ОС обновили, вот и полезли косяки... А то вирус словили. Или плаг народный... Мы ж не в курсе. И гадать - себе дороже.
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и MastahKosten

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Х.3. тут оставлю

2020.07 Early Access installer now available!
 
  • Like
Реакции: Aqmor

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Подскажите как настроить iZotope.Neutron. и подключить в нём эквалайзер к двум дорожкам для удаления частотного конфликта. Видео было в другой проге. В BandLab вроде должно быть проще ,но не получается. Спасибо.
 

Вложения

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Блин ещё проблемка. После последнего обновления 2020.07 не до конца отображается Батарея. С левой стороны пропало дополнительное окно ( где библиотеки батареи и выбор заготовок ) Как вернуть в нормальное состояние Батарею.
Радует что вернули сонаровские плаги DX. Может что то новое заколбасили. Ещё не пробовал.
 

Вложения

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Блин ещё проблемка. После последнего обновления 2020.07 не до конца отображается Батарея. С левой стороны пропало дополнительное окно ( где библиотеки батареи и выбор заготовок ) Как вернуть в нормальное состояние Батарею.
Радует что вернули сонаровские плаги DX. Может что то новое заколбасили. Ещё не пробовал.
в батарейке нажмите на лупу

экземпляр нейтрона должен быть на тех треках, которые вы хотите контролировать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Aqmor - вообще я потерялся с нейтроном. Можно скин или понятней будет для меня если дэмо в формате cwp.
с Батарейкой всё сработало. Спасибо.
CakeWorker - я его смотрел. НО именно момент подключения эквалайзера в формате конфликта всё поверхностно. До меня не дошло.
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@николяля, Для удаления частотного конфликта с помощью нейтрона нужно повесить на эти треки плагины нейтрона(должна быть версия Advanced и проц не ниже i7 3-его поколения). Далее, как на видео
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Перепробовал 3 разных нейтрона ( все версии v.3 Advanced ), так и не получилось чтобы морда нейтрона была как на видио ( видио понятнее чем к Андивакса ). Да всё типо работает но визуально как то в урезанном варианте ( дополнительных окошек с разными подстройками нет ). Наверное сказывается что у меня виндос 8.1 и проц i5.
 

Вложения

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@николяля, версия винды значения не имеет. Мощность процессора влияет только на стабильность работы с плагином в daw. А видео 2017 года, следственно - версия нейтрона старая, интерфейс изменился.

Судя по скриншоту, вы не выбрали эквалайзер с "123 Neutron", гляньте там в самом низу и кликните по этой кнопке\надписи и всё заработает.
185690
 
Последнее редактирование:

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
добавлю, обратите внимание, что активизация управления двумя эквалайзерами "Inverse Link" находится чуть правее
 
  • Like
Реакции: николяля

guranin

New Member
7 Апр 2018
22
3
3
43
А вот такой вопрос, коллеги. В процессе работы заметил, что когда суммарная загруженность процессора компа добирается до 50%, начинаются артефакты воспроизведения. При этом в Диспетчере задач винды указывают, что потребление Кейквоком ресурсов ЦП никогда не превышает 50%. Можно ли как-то разрешить Кейку юзать больше ресурсов ЦП?
Кейк последней версии, винда 7pro64, комп так себе, i5-2310, 8Gb ОЗУ. В прицнипе его хватает, затык только когда... см выше.
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@guranin, ну если и отключить некоторые службы, видео-функции винды, то можно выиграть там процента два-три, но это ничего не решит Проц все равно будет захлебываться и скрипеть. Проблема решается только двумя способами - или проц i9, или еще один комп c каким-нибудь i3.., коре-дуо. И с помощью VSL Vienna Ensemble существенно разгрузить проц на главном компе.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Про новый апдейт написано "Classic Creative Suite audio effects. The Classic Creative Suite is made up of powerful and easy to use Cakewalk effects including Alias Factor, Classic Phaser, Compressor/Gate, HF Exciter, Modfilter, Multivoice Chorus/Flanger, Para-Q, and Tempo Delay".

Где все это добро находится, кто-нибудь нашел? У меня в проводнике ничего такого нет.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
ManyMeInI - в папке DX.
Но при установке последнего обновления через асистан выскочило что то ( лажа ). Но вроде всё работает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ManyMeInI

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Чёт в кои-то веки инсталлятор запросил перезапуск компа... :Dle49: :Dle32: :Dle6:
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
maximilian - тоже появилась такая проблема с звук. драйвером при изменении задержки ( Roland Quad Capture Ua 55 ). Что то мне подсказывает что нужно приобретать солидную карту с дополнительным питанием. USB постое не справляется. Посмотрим что дальше будет.
С картой Tc electronic konnekt 24 d ( 1394 ) таких проблем нет хотя дрова под неё семёрочные.
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Вообще-то 96000 для юсб это очень много, а вдруг кто-то втихаря снимает аудио и миди сигнал с аудиокарты. Шучу, конечно ;) а может и нет. @maximilian, можно скриншот вкладки driver settings.
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
не воспроизводит...
Добавлено:

Вообще-то 96000 для юсб это очень много, а вдруг кто-то втихаря снимает аудио и миди сигнал с аудиокарты. Шучу, конечно ;) а может и нет. @maximilian, можно скриншот вкладки driver settings.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
ManyMeInI - в папке DX.
Но при установке последнего обновления через асистан выскочило что то ( лажа ). Но вроде всё работает.
У меня этой лажы не было. Все запустилось и работает стабильно. А вот до обновления пару дней назад вышибало аудио-движок.
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
maximilian - тоже появилась такая проблема с звук. драйвером при изменении задержки ( Roland Quad Capture Ua 55 ). Что то мне подсказывает что нужно приобретать солидную карту с дополнительным питанием. USB постое не справляется. Посмотрим что дальше будет.
С картой Tc electronic konnekt 24 d ( 1394 ) таких проблем нет хотя дрова под неё семёрочные.
Focusrite Scarlett 6i6 - ужасная карта... поддержка наихудшая. Буду менять
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Всем привет, вот что тут может быть, ребята? Работаю, как обычно и давно и тут...
Скрин
Явление периодически случается. Просто перезапускаю CbB, иногда комп перезагружаю - и все норм становится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)